autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов?
      4 февраля 2011 в 09:16 Гілками

У нескольких человек с форума есть инвестиции в недвижку в Египте.
Какие впечатления и мысли в общем?
Правда ж я был прав, когда в переписке с вами - отговаривал вкидываться надолго в арабов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

У нескольких человек с форума есть инвестиции в недвижку в Египте.
Какие впечатления и мысли в общем?
Правда ж я был прав, когда в переписке с вами - отговаривал вкидываться надолго в арабов?




злорадствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:


Правда ж я был прав, когда в переписке с вами - отговаривал вкидываться надолго в арабов?



Я памятник себе?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Nikitych]
      4 февраля 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

злорадствуешь?



не буду называть имен - но два человека бились головой об стенку рассказывая как они выгодно вложились в египте в недвижку и какой я лошара что вкинулся в европу... при этом учитывая личный опыт такой же работы в турции - я предупреждал что арабы - люди своеобразные и ожидать от них адекватного поведения - та еще морока...

так что - да! злорадствую. что еще может радовать - как не неудача товарища

Змінено ivlike (13:46 04/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: budushi]
      4 февраля 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Я памятник себе?..



щетаю - памятника мне мало.
надо назвать моим именем улицу. ну и ладно - разрешаю поставить там памятник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

так что - да! злорадствую. что еще может радовать - как не неудача товарища




ну хотя бы честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 15:21 Гілками

А чего - в Египте уже реквизируют собственность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Drunkard]
      4 февраля 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

А чего - в Египте уже реквизируют собственность?


ну как бы пока нет,но допустим ты сейчас полетел бы туда к себе,на отдых?ну и как бы повод поволноваться таки нетривиальный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Earl Grey]
      4 февраля 2011 в 15:44 Гілками

не, вопрос не в отдыхе...
а в том, достроят ли там то, за что у инвесторов взяли денег... а если и достроят - то кому потом это все счастье можно будет продать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 16:02 Гілками

В ответ на:

не, вопрос не в отдыхе...
а в том, достроят ли там то, за что у инвесторов взяли денег... а если и достроят - то кому потом это все счастье можно будет продать...


та да,я просто не вникал,на каком там этапе предлагали вложиться.я имел ввиду уже готовые предложения,коими пестрели многие сайты,типа квартиру купить или домик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Earl Grey]
      4 февраля 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чего - в Египте уже реквизируют собственность?


ну как бы пока нет,но допустим ты сейчас полетел бы туда к себе,на отдых?



Есть веские основания считать шо это сильно ненадолго. Реквизирования собственности не ожидается, разрушения курортов тоже не ожидается (вероятнее всего - даже из отдыхающих никого пальцем и не вздумают тронуть, а если кто вздумает - сами египтяне его замочат, причем с обойих противоборствующих сторон), погода там не испортится, море не обмелеет. Ну а волнения - они явственно ненадолго, пройдут - и будет опять собственность как собственность.

Даже для недостраивания проинвестированого повода пока шо не наблюдаю. Максимум - задержка строительства на время беспорядков.

Войну израилю они ж не объявили пока?

Змінено Drunkard (17:25 04/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Drunkard]
      4 февраля 2011 в 17:36 Гілками

основная проблема в том, что теоретические покупатели строящейся недвижимости поняли, что в этой стране проблема может возникнуть буквально за неделю. если изначально все что интересного строилось - все выкупалось сразу - не важно для себя или для перепродажи - то уже сейчас есть моменты...
ну будем посмотреть конечно чем все разрулится. оно ж.. свято место пусто не бывает. щас вот прикрылось направление - а люди ведьотдыхать хотят. поедут в другую страну. а не факт что потом захочется опять в египет...
отдыхающий - он очень тянется к хорошему. у меня много знакомых которые посетив тай - в египет и турцию ехать не собираются. говорят что лучше ездить отдыхать раз в год чем 3-4, но на "баунти".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Drunkard]
      4 февраля 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Ну а волнения - они явственно ненадолго, пройдут - и будет опять собственность как собственность.

Даже для недостраивания проинвестированого повода пока шо не наблюдаю. Максимум - задержка строительства на время беспорядков.




Нет, все совсем не так. Инвесторы оценивают риски постоянно. Такие события заставляют очень многих инвесторов избавятся от активов. Когда все бегут и продают, а желающих купить не наблюдается, что происходит? Правильно, цена на активы (акции, облигации, недвижимость) падает!
А как скоро все эти активы опять вырастут в цене - это уже другой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Cheers]
      4 февраля 2011 в 20:44 Гілками

Из всего выше сказанного следует единственный вывод - есть смысл пощупать ебипет на предмет покупки недвиги.
Джон Дэвисон Рокфеллер в этом плане прав на 101%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2011 в 20:59 Гілками

пока нет особых телодвижений по сливу недвижки - все надеются что это все кратковременно и скоро пройдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 22:04 Гілками

Недвига по сути своей очень очень инертный бизнес...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      4 февраля 2011 в 23:03 Гілками

в 2008 - через 6 дней после окончания войны я был в грузии и купил 2 квартиры, очень выгодно купил, так выгодно, что сам себя мародером считал.


ЗЫ. Вот думаю может дернуть в Ибепет. В ближайшее время как только успокоится там.


PS Не шучу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: creative]
      5 февраля 2011 в 00:06 Гілками

вкладывать деньги сейчас или сразу после окончания бунтов - ессно интересно. я говорю за тех, кто вкинулся в 2008-2009.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      5 февраля 2011 в 15:47 Гілками

Напів-офф. Торгово-промислова палата визнала форс-мажор (зі слів людей в турбізнесі). Поки всі чартери кансельовані.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      6 февраля 2011 в 10:50 Гілками

В египетский недвиж не вкладывался, но вот имхо, сейчас наведут демократию там и очень скоро там надуется замечательный пузырь и в скором времени появятся посты а-ля "... а что я говорил - нужно было инвестировать в египетский недвиж!!! "

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: Outdriver]
      6 февраля 2011 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В египетский недвиж не вкладывался, но вот имхо, сейчас наведут демократию там




Братья мусульмане суко демократичные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: creative]
      6 февраля 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:



ЗЫ. Вот думаю может дернуть в Ибепет. В ближайшее время как только успокоится там.


PS Не шучу.




3 дня назад был в офисе известной в Киеве компании, посреднике и представителя застройщиков в Египте. Только я был в их офисе в Хургаде. Где больше арабов, русских - только менеджер. Все с натянутыми улыбками, говорят "все хорошо, нет проблема", но заметно нервничают. Цена на недвигу за неделю упала на 5% уже. Для затравки побывал еще в 2-х офисах других компаний, продающих недвигу. Появились некислые предложения по хорошим ценам и в хороших местах.

Если раньше парили такой хлам в центре города среди мусора, где до моря 2 км



то сейчас уже предлагают квартиры по таким же ценам, но с видом на море. Месяца 3 подождать, очень многое изменится. Цены хорошо просядут, много объектов заморозят. А многие уже стояли замороженные (своими глазами вижу). Короче будет видно. Главное, чтобы египет не превратился в какую-то закрытую или военную зону. Дали будэ интересно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ВЩ1983]
      6 февраля 2011 в 22:12 Гілками

ты кстати тоже вроде говорил что инвестировал в 7* отель в Египте?
или путаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      6 февраля 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:

ты кстати тоже вроде говорил что инвестировал в 7* отель в Египте?
или путаю?




Было такое дело. В Сахл-Хашише. Аппартаменты строились в одном из комплексов. Но у меня по семейным обстоятельствам (погиб отец) траблы вышли, много головняка денежного свалилось, кредитов и неоконченого бизнеса, все надо было разруливать и заканчивать, на тот момент пришлось отказаться, потеряли 10 куе всего, благо начальный этап был, но не жалею. Знакомые повкладывали и выплатили уже на порядок больше, и очень недовольны тем, как все продвигается. Много проектов за последний год заморозилось, европейские инвесторы приостанавливают многие строительства.
Щас посмотрим к чему все эти беспорядки приведут. Но то, что невижка упадет в цене, уже нет сомнения. Я щас в египте бываю раз в 2 месяца где-то, все своими глазами вижу, могу четкую "ненарисованную" картинку видеть, ну и анализировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ВЩ1983]
      7 февраля 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Я щас в египте бываю раз в 2 месяца где-то, все своими глазами вижу, могу четкую "ненарисованную" картинку видеть, ну и анализировать.



Если будет что то интересное - маякни
... можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: SergiyUA]
      7 февраля 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Если будет что то интересное - маякни
... можно в личку.




А я даже не знаю, с какими инвестициями сейчас в Египте "интересно". Вот пример, 08-09 год бум, цены росли как на дрожах. Многие спешили влезть, в распиаренный "уходящий поезд". У меня знакомых полно влезло в это дело, я и сам такой же, когда все было нормально. Только у меня чистая стоимость аппартаментов была 110куе, и вложил всего 20, а знакомые взяли объекты и виллы, да некоторые еще и в кредит, на суммы до 1 млн.уе. Тут финансовый кризис бахнул и добил всех. Ничего еще толком не построено и не сдано, многие объекты со стороны голландцев, немцев и англичан заморожены или ведутся работы для замыливания глаз. Тут у меня случается горе. Как раз не кстати. Я долго искал людей, которые перекупят мой контракт и дальше частями будут выплачивать. Но не самое лучшее время настало для многих, а вкладывать деньги в заграничную недвижку - это или от лишнего капитала, или на будующее, с какой-то целью. Тобишь непросто было найти людей, готовых вкинуть деньги за бугор. И когда мне сроки стали критично поджимать, а партнера так и не оказалось, пришлось, можно сказать, "левым барыгам" в пол цены отдать, еще и повозить их на объекты, рассказывая и раскрашивая цветами радуги лазурные перспективы будующего, похлеще любого менеджера.))) Т.е. в конечном итоге я вернул 10, 10 потерял.
Что щас имеем. Начались военные действия, ограничения и т.д. Убыток туризма с 25 января составил 1 млрд.уе, в день Египет теряет 300 млн.уе. Но это информация "наша". Когда находишься там и смотришь их новости, все гораздо плачевней, а суммы значительно выше.

Теперь расскажу маленький пример. Кто решил вложиться в недвижку. Пусть сам считает.

Мой друг турок, работает профессиональным фотографом в 5* отелях и на всякого рода закрытых вечеринках. Работает по контракту от турецкой компании. Ему оплачивают хорошее жилье. Не в отеле. Я если найду фотки, выложу позже. Но класс комплекса хороший, качество ремонта тоже.

Аренда 2 комнатных аппартаментов, полный фарш, плазма, джакузи, спутник, кухня, кондеры, в 30 метрах от моря, со своим садом, бассейном, закрытой охраняемой территорией и инфраструктурой обходятся 450 уе/мес. 50 сразу откидываем на все расходы (это без услуг управляющей компании, если вы занимаетесь сами). Стоимость таких аппартаментов была примерно 100-110куе.
Получается вложив 800.000 грн, в месяц, в лучшем случае, получаете 3200. Сколько сейчас денег с такой суммы принесет даже самый вшивенький депозит на Украине? Минимум в 2 раза больше. Без головняка.

Это все было до военных действий. Вчера звонили друзья, отели пустые, аниматоры уехали по домам в свои страны, персонал уже на 50% распущен. Начинается массовая безработица. Все сейчас ринулись домой. Пол года это точно продлится как пить дать, даже если завтра все закончится. За это время аренда недвижимости просядет примерно на треть. Что будет дальше - неизвестно. Вот и считайте.

Кто по-серьезнее вложился, тем вобще печально. Виллы, таунхаузы при отелях, которые покупались с целью сдачи разным компаниям на сезон или помесячно, когда люди летят "дикарями", а не через туроператоров. Стоимость таких вилл начиналась от 200куе и выше, в хороших местах 400-500куе. Все пусто. простаивают. а налоги платить надо все равно. В отели не едут, в виллы тем более. Они и до этого частенько простаивали, т.к. народ для экономии средств начал практиковать съем такого жилья в более отдаленных местах (Тайланд, Индия, Сингапур и т.д.). В Египет и Турцию больше предпочитали переплатить 20-30% на алл и прочее "лентяйство", и не иметь головняка.

Вот еще пример. Местного уровня.



Мечеть в Хургаде. поставленные сроки сдачи строительства - 1,5 года. Пошел 4 год. Местные ругаются "че ж так долго строится". А им власть в ответ "в стране нет денег". А за последнии 2 года там отмылось штук 10 европейских стран, которые причастны к строительству.. Вот так и живут. За год башеньки подкрашивают и адиос!)))

Что тогда говорить о строящийся жилой недвижке, где "гарантом" выступают европейские компании, которые судя по всему, работают по-серьезнее чем киевский "Элита Центр"))))

Может кто еще владеет хоть какой-то информацией, поделитесь. Интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ВЩ1983]
      7 февраля 2011 в 16:36 Гілками

на тему доходности зарубежной (да че уж там греха таить - и нашей) курортной недвижки могу говорить долго и нудно. есть опыт в украине, турции, хорватии - и немножко уже в германии.
египет рассматривал, долго считал и думал - и все не могу понять - какой смысл вкидывать 150тыс долларов в кучу зацементированного песка чтобы потом иметь с нее 400уе в месяц МАКСИМУМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      7 февраля 2011 в 17:01 Гілками

ВЩ1983 - коньяк налил

В ответ на:

на тему доходности зарубежной (да че уж там греха таить - и нашей) курортной недвижки могу говорить долго и нудно. есть опыт в украине, турции, хорватии - и немножко уже в германии.



ivlike- ну так интересно же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: SergiyUA]
      7 февраля 2011 в 19:58 Гілками

мне когда было интересно про такси - я тебе позвонил и все спросил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      7 февраля 2011 в 21:00 Гілками

Намёк понял!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      8 февраля 2011 в 08:43 Гілками

В ответ на:

говорят что лучше ездить отдыхать раз в год чем 3-4, но на "баунти".




так и есть. После первого визита в баунти, потом 3 года в Египте не был, гыгы. Щас опять ездим, но не вместо, а вместе - оно там дешево и легко на недельку улететь, перелет короткий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ВЩ1983]
      8 февраля 2011 в 08:55 Гілками

В ответ на:

народ для экономии средств начал практиковать съем такого жилья в более отдаленных местах (Тайланд, Индия, Сингапур и т.д.)




Есть подозрение, что слово "Сингапур" тут сильно лишнее. Смешно сравнивать стоимость жизни там и в Индии с Таем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: fetus]
      8 февраля 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

народ для экономии средств начал практиковать съем такого жилья в более отдаленных местах (Тайланд, Индия, Сингапур и т.д.)




Есть подозрение, что слово "Сингапур" тут сильно лишнее. Смешно сравнивать стоимость жизни там и в Индии с Таем.




Погорячился человек, с кем не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: fetus]
      8 февраля 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

народ для экономии средств начал практиковать съем такого жилья в более отдаленных местах (Тайланд, Индия, Сингапур и т.д.)




Есть подозрение, что слово "Сингапур" тут сильно лишнее. Смешно сравнивать стоимость жизни там и в Индии с Таем.




Прошу прощения, господа, я думал о Малайзии и Индонезии, когда писал. Сингапур приплелся непонятно к чему, я там даже не был и не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3686
С нами с 18.05.2010

Re: Недвижимость в Египте. Как ощущения у инвесторов? [Re: ivlike]
      14 февраля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

основная проблема в том, что теоретические покупатели строящейся недвижимости поняли, что в этой стране проблема может возникнуть буквально за неделю.


мне кажется,такой вывод можно было сделать еще в тот момент, когда в один день было принято решение о национализации Египтом Суэцкого канала - там тоже инесторам было из-за чего попереживать, к тому же это не так уж и давно по историческим меркам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7206

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія