autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

За зарплату в конвертах будуть давати 5 років (3/6)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Петрович]
      4 апреля 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пусть начнут с себя, я так думаю


+100! Точно так же ответил сегодня в письме одному из "предупредивших":
"Закручивают гайки, собаки бешенные. Вот им неймется, с себя бы начали, уроды!"(с)



- если будут оружие и броники выдавать - запишите и меня в партизанский отряд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Kirill]
      4 апреля 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Кстати, Вы наверное и сами согласитесь, что для них индикативная в 10 или 20 тыс грн будет побоку с точки зрения размеров сокрытия, но сколько маленьких бизнесов она убьет за раз?




Я ж еще в первом сообщении обратил внимание на то, что
В ответ на:

методика подсчёта инд.З/П осталась за кадром




Коненчо, всех под одну гребенку стричь нельзя. Но и бороться с "чернухой" тоже нужно как-то начинать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: THOR]
      4 апреля 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:


Коненчо, всех под одну гребенку стричь нельзя. Но и бороться с "чернухой" тоже нужно как-то начинать!




"Как-то" не надо. И особых тут изобретений делать тоже скорее всего не надо. Но, одно тут неизбежно - для того, чтобы бороться с чернухой, нужно,чтобы государство в лице своих чиновников, не было частью этой чернухи. Иначе это не борьба с ней, а борьба внутри нее за перераспределение бабла. Т.е. единственный способ эту настоящую борьбу начать - это государству забороть самое себя, а там уже и за других можно браться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: THOR]
      4 апреля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:


Коненчо, всех под одну гребенку стричь нельзя. Но и бороться с "чернухой" тоже нужно как-то начинать!




починати треба з чиновників.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Kirill]
      4 апреля 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

единственный способ эту настоящую борьбу начать - это государству забороть самое себя, а там уже и за других можно браться.


Ты, наверное, чуть попутал понятия "государство" и "управляющие государством" (в принципе, "они" тоже "путают"). А в этом случае, при менталитете и "корнях" наших власть имущих очень вряд ли, что сами у себя кусок изо рта вытягивать будут.
Честно, как подумаю - просто страшно становится за будущее страны!
Шоб поступить в вуз - несут деньги; шоб устроиться на работу - несут деньги; попасть к врачу - несут деньги; решить любой мало-мальски вопросик - опять денег дай! И это везде, на всех эшелонах!
И будет ли тот студент, за которого "занесли", учиться? И найдется ли место для того, кто действительно что-то знает? Позавчера разговаривал с человеком из академии прикордонной - жесть, что творится !
Что ждет эту страну через 5-10 лет? Где возьмутся НОРМАЛЬНЫЕ врачи, инженера, специалисты?
Полный мрак!

Змінено Петрович (14:14 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Петрович]
      4 апреля 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Ты, наверное, чуть попутал понятия "государство" и "управляющие государством".




Я не думаю, что я что-то попутал.

В ответ на:


А в этом случае, при менталитете и "корнях" наших власть имущих очень вряд ли, что сами у себя кусок изо рта вытягивать будут.




Ну их же сюда не завозили, правда?

В ответ на:


Честно, как подумаю - просто страшно становится за будущее страны!
Шоб поступить в вуз - несут деньги; шоб устроиться на работу - несут деньги; попасть к врачу - несут деньги; решить любой мало-мальски вопросик - опять денег дай! И это везде, на всех эшелонах!
И будет ли тот студент, за которого "занесли", учиться? И найдется ли место для того, кто действительно что-то знает? Позавчера разговаривал с человеком из академии прикордонной - жесть, что творится !
Что ждет эту страну через 5-10 лет? Где возьмутся НОРМАЛЬНЫЕ врачи, инженера, специалисты?
Полный мрак!




Есть такое дело, жаль мало кто разглядел это самое дело как самую большую и настоящую проблему нашей страны, в отличии от всех остальных оберточных мелочей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: THOR]
      4 апреля 2011 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Коненчо, всех под одну гребенку стричь нельзя. Но и бороться с "чернухой" тоже нужно как-то начинать!




Не надо бороться. Надо устранить причины и болезнь сама уйдет.
Проблема то в очень высокой налоговой нагрузке на ФОТ совершенно не подкрепленной реальной отдачей в виде пенсий и социальной защиты.
Честно сделать медицину платной и страховой, и каждый сам и из своих денег будет себе оплачивать страховку. Аналогично и отчислениями на безработицу.
Обязательная нагрузка на ФОТ сразу уменьшается. Сделать хотя бы треть пенсионных взносов добровольными и накопительными, и они тоже не будут рассматриваться работающими как нагрузка.
Выплату пенсий спецпенсионерам делать только после достижения пенсионного возраста, абсолютно всем уходящим еще по солидарной системе, пенсии должны расчитываться по одинаковым правилам. Убрать все дополнительные выплаты из ПФ в виде выходных пособий, ограничить потолок пенсий и пересчитать существующие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Kirill]
      4 апреля 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты, наверное, чуть попутал понятия "государство" и "управляющие государством".




Я не думаю, что я что-то попутал.


Ну ты ж понял, о чем я!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Петрович]
      4 апреля 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты, наверное, чуть попутал понятия "государство" и "управляющие государством".




Я не думаю, что я что-то попутал.


Ну ты ж понял, о чем я!




Я понял, но под "государством" я имел ввиду его классическое определение, как "организация политической власти общества". В этом случае, я говорил не о стране и не о "государстве Украина", а конечно же об этой самой власти и ее организации. Ну, в общем, я думаю, мы говорим об одном и том же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Свидетель]
      4 апреля 2011 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

пусть начнут с себя, я так думаю


+100! Точно так же ответил сегодня в письме одному из "предупредивших":
"Закручивают гайки, собаки бешенные. Вот им неймется, с себя бы начали, уроды!"(с)



- если будут оружие и броники выдавать - запишите и меня в партизанский отряд


Вот мечтатели, никто и никогда раздавать оружие, как и другие предметы имеющие материальную ценность - не будет. Или отмазка такая - вот как раздаватиь начнут пойду воевать, а до тех пор ни ни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Вик]
      4 апреля 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:


Не исключаю, что в промышленных областях возможно произойдет частичное перераспределние рабочей силы, когда работники сокращенные с одних предприятих, возможно найдут работу на каких то других. А в регрессивных областях центральной и западной украины, где большой промышленности практически нет, подобные "реформы", имхо, будут очень болезненны...




Бугага Ты копанки по телевизору видел, которые в этих твоих "прогрессивных областях"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Вик]
      4 апреля 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

не вижу противоречия... я же написал - монополисты!
Завтра ссылаясь на необходимость поднять официальные з/п, поднимут цены поставщики электричества, воды, газа, ж/д, и т.п.



И шо, у монополистов от этого доходы увеличатся, если народ уже на водке стал экономить? Народ уже и меньше жрать стал, и меньше лекарств покупать, а теперь будет меньше пользоваться электричеством, водой, газом и ж/д. В итоге монополисты получат кукиш с маслом, а не дурные бабки на дурные налоги.

Змінено spd (14:53 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: lh2]
      4 апреля 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Бугага Ты копанки по телевизору видел, которые в этих твоих "прогрессивных областях"?



Таки да, уровень жизни как-то в разы отличается между "регрессивными" западными областями и "прогрессивными" восточными... Если опустить города, то в любом карпатском селе (где-то высоко в горах) любо дорого смотреть на домики и сады... Чего не скажешь о руинах шахтерских поселков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: lh2]
      4 апреля 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не исключаю, что в промышленных областях возможно произойдет частичное перераспределние рабочей силы, когда работники сокращенные с одних предприятих, возможно найдут работу на каких то других. А в регрессивных областях центральной и западной украины, где большой промышленности практически нет, подобные "реформы", имхо, будут очень болезненны...




Бугага Ты копанки по телевизору видел, которые в этих твоих "прогрессивных областях"?



- три бугага : они видать хотят и в Центр.и Западн. Украине копанок нарыть да меткомбинатов нафуговать - других же методов увеличить ВВПсвой гешефт прахфесиАНАЛЫ не знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: mik]
      4 апреля 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бугага Ты копанки по телевизору видел, которые в этих твоих "прогрессивных областях"?



Таки да, уровень жизни как-то в разы отличается между "регрессивными" западными областями и "прогрессивными" восточными... Если опустить города, то в любом карпатском селе (где-то высоко в горах) любо дорого смотреть на домики и сады... Чего не скажешь о руинах шахтерских поселков


Есть ньюанс. Ты внутрь этих домиков часто заходил? Лично был удивлен когда выглядящие снаружи как конфетки домики внутри оказывались обычными бедными хатами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Джин]
      4 апреля 2011 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Бугага Ты копанки по телевизору видел, которые в этих твоих "прогрессивных областях"?



Таки да, уровень жизни как-то в разы отличается между "регрессивными" западными областями и "прогрессивными" восточными... Если опустить города, то в любом карпатском селе (где-то высоко в горах) любо дорого смотреть на домики и сады... Чего не скажешь о руинах шахтерских поселков


Есть ньюанс. Ты внутрь этих домиков часто заходил? Лично был удивлен когда выглядящие снаружи как конфетки домики внутри оказывались обычными бедными хатами.



люди хотя бы уважают себя и делают общий вид пристойным. А на востоке вообще всё пох по ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: julson]
      4 апреля 2011 в 21:31 Гілками

ох, имхуется мне, что по ходу "добрый царь" сие ветирует, чтобы его чмокнули в булки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: A.S.]
      4 апреля 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

ох, имхуется мне, что по ходу "добрый царь" сие ветирует, чтобы его чмокнули в булки




Ога, Кодекс - вон, уже "ветировал". Полегшало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: alt402]
      4 апреля 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и на кой ОНИ это творят? Крови захотелось? Такнивапрос!!!



А мне чего-то кажется, что в этой стране никакой крови не будет. После того, как сотни, если не тысячи, здорово недовольных людей часами давились в очередях в налоговые, чтобы сдать никому не нужную макулатуру, и при этом даже ни одного стекла в тех налоговых не побили, я в эту страну больше не верю. Здесь можно вводить подушный налог, можно вводить налог на воздух и т.д. и т.п. Все равно схавают.




совершенно согласен!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: За зарплату в конвертах будуть давати 5 років [Re: Alexsus]
      4 апреля 2011 в 22:41 Гілками

ну мне то пока не горячо и не холодно, уже пять лет (3р тьфу) ооокаю
хотя охотно верю, что покращення не за горами

В ответ на:

Полегшало?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія