autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Кассовый аппарат -разъясниет непонятки (2/2)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: AZC_]
      15 июня 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дык он с мастером на выезде.




дык она его вызовет ггг


Я так понимаю что проверка кассвого аппарта страшна в основном своей внезапностью. Иль я ошибаюсь? А пришедший с вызова мастер с аппаратом к проверке может ентот аппарат и наличие денег привести в полный ажур. Если я в чем то заблуждаюсь не лошите сильно строго, я с ними никогда дел не имел, поэтмому произвожу впечателние ламера в вопросе, бо таким и являюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: Джин]
      15 июня 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:

проверка кассвого аппарта страшна




Надо Прострела просить, он вроде шарит. А я как раз тоже только букву чту для общего.
В целом, знаю, что в любом случае, понятие "касса" - имеет множество крюков и зацепок, на которые легко пойматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: AZC_]
      17 июня 2011 в 16:01 Гілками

Проверка РРО прроводится раз в полгода и страшна планом по штрафам и взяткам. На сегодня это 700 грн государству и 1000 в зубы. Привести аппарат в порядок мне не удавалось ни разу, поскольку проверяют они не только аппарат, но и все, что связано с его применением: журналы, отчеты, накладные, и т. д. вплоть до акцизных марок, которые вдруг исчезают во время проверки. Получается, что отдать 1700 раз в полгода дешевле, чем держать на каждом объекте постоянного бухгалтера. Всем, кого посещает мысль поставить РРО я настоятельно советую этого не делать или же поставить регистрационный аппарат, выдающий чеки клиентам, но не зарегистрированный в налоговой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: Кинжальный прострел]
      17 июня 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Проверка РРО прроводится раз в полгода и страшна планом по штрафам и взяткам. На сегодня это 700 грн государству и 1000 в зубы. Привести аппарат в порядок мне не удавалось ни разу, поскольку проверяют они не только аппарат, но и все, что связано с его применением: журналы, отчеты, накладные, и т. д. вплоть до акцизных марок, которые вдруг исчезают во время проверки. Получается, что отдать 1700 раз в полгода дешевле, чем держать на каждом объекте постоянного бухгалтера. Всем, кого посещает мысль поставить РРО я настоятельно советую этого не делать или же поставить регистрационный аппарат, выдающий чеки клиентам, но не зарегистрированный в налоговой.


А тчо так все сложно все документы держать и вести в порядке или облмно ? А при чем акцизные марки к кассовому аппарату?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: Джин]
      17 июня 2011 в 17:44 Гілками

За отсутствие акцизной марки полагается штраф в 1700 грн. Чтобы в торговле держать все доки в порядке бух должен сидеть на месте, то есть к каждому магазину по буху с зарплатой и налогами, при этом никакой гарантии, что при проверке вдруг не исчезнет марка с бутылки. Если ты уверен, что твои мастера могут вести все доки, ежедневно снимать отчеты и т. п., то регистрируй РРО, но учти, что отмазки типа забыл снять отчет, выключили свет или сел аккум не катят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Кассовый аппарат -разъясниет непонятки [Re: Джин]
      17 июня 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если вы не торговая организацияи не общепит, то можете услуги реализовывать без РРО


То есть осуществляющая услуги организация находящася на общей системе налогооблажения может принмать наличные деньги без РРО ? Ты уверена?




Да, если у вас нет в свидетельстве из статистики торговой деятельности. Я не помню статью, пошарь Закон о РРО, там этот момент прописан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія