autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как приватбанк ворует деньги (3/4)

важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Nimrod]
      16 ноября 2012 в 12:38 Гілками

Nimrod 15.11.2012 20:14 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.




Понимая, что это чистой воды идиотизм, я теперь буду поступать аналогично

Что характерно, приватовский бот, резвящийся в другой теме, обходит мою стороной. Сказать нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      16 ноября 2012 в 20:34 Гілками

Jester 16.11.2012 12:38 пишет:

Nimrod 15.11.2012 20:14 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.




Понимая, что это чистой воды идиотизм, я теперь буду поступать аналогично

Что характерно, приватовский бот, резвящийся в другой теме, обходит мою стороной. Сказать нечего?




больше чем мы тебе тут ответили, он тебе врятли скажет. + маловероятно что у него есть доступ к процессингу и отделу безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      19 ноября 2012 в 11:49 Гілками

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      19 ноября 2012 в 20:48 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.




жди . . . там процедура целая

1. должен пройти цикл зачистений (в среднем месяц, от и до определенного числа месяца для данного магазина) это типа по процедуре, хотя VISA и Master зачисляют на 2-3 бизнес день. каждый день в полночь, процессинг выплевыевает распечатку всех трансакций за день на принтер терминала.
2. Примат с момента окончания цикла зачислений дает еще 2-3 недели магазину на найти ПРОБЛЕМНУЮ ТРАНСАКЦИЮ.
3. если магазин не ответит в срок, то процессинг АВТОМАТОМ СПИСЫВАЕТ бабло у магазина и переводит в твой банк. если ответят то еще дета на МЕСЯЦ затянеца.

ЗЫ. так ДОЛЖНО БЫТЬ, как будет в реале - ХЗ.
ЗЗЫ. еслиб магазин не морозился . . . закрыл бы всю проблему в 2-3 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      20 ноября 2012 в 03:56 Гілками

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      20 ноября 2012 в 04:00 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:


Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.




у меня такая ситуация только в банкомате и с Авалеской картой. Банкомат тоже был Аваль.
Деньги дал раз, а снял 2 раза.


Уже не помню сколько времени длилась котовасия но долго.
Деньги вернули.
Не приматом одним едины.

Змінено добрый Tiger (04:01 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: добрый Tiger]
      20 ноября 2012 в 10:48 Гілками

добрый Tiger 20.11.2012 03:56 пишет:

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?




думаю что глюк системы. просто на одинаковые трансакции - одна и таж сумма, терминал и карта стоит защита от дурака. типа в течении 24 часов с одного и тогож терминала по той же карте низя снимать одну и туж сумму более одного раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: добрый Tiger]
      20 ноября 2012 в 14:23 Гілками

добрый Tiger 20.11.2012 03:56 пишет:

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?



Глюками запрос ПИНа не вызывается )))
Это прописано или на чипе (специально), или в ПОСе (специально), или и то, и другое ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      20 ноября 2012 в 14:32 Гілками

dimaden 10.11.2012 13:27 пишет:



Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?



Если то был не ты - то иди и пиши претензию в свой банк. Если магазин рассчитал по твоей карте другого человека - ответственность на магазине, с него и стребуют в итого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      20 ноября 2012 в 14:33 Гілками

.Nutty Pr. 20.11.2012 10:48 пишет:



думаю что глюк системы. просто на одинаковые трансакции - одна и таж сумма, терминал и карта стоит защита от дурака. типа в течении 24 часов с одного и тогож терминала по той же карте низя снимать одну и туж сумму более одного раза



Это все очень индивидуально, зависит от конкретных настроек безопасности конкретного банка-эмитента карты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      20 ноября 2012 в 14:35 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.




Сотрудники Привата понятия не имеют когда тебе придет возврат по карте и утверждать ничего не имеют права. Тем более если средства уже списаны со счета (интересно было посмотреть на движения))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      20 ноября 2012 в 15:29 Гілками

Daugava 06.11.2012 18:14 пишет:

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?




1. У вас договірні відносини саме з Вашим банком.
2. Проблема може бути не Привата, а саме Вашого банку, чи його процесінгового центру.
3. Саме Ваш банк після приходу списання буде його обробляти і знімати гроші з Вашого рахунку.
4. Саме Ваш банк може зняти блокування з Вашої картки, якщо побачить, що саме сталося.
5. Саме Ваш банк має воювати з Приватом, якщо подвійне списання таки прийде. І саме йому Приват буде змушений навести два чека по ваших транзакціях або відмовитися від списання.





Чьотко и по делу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: keshik]
      22 ноября 2012 в 10:26 Гілками

keshik 20.11.2012 14:35 пишет:



Сотрудники Привата понятия не имеют когда тебе придет возврат по карте и утверждать ничего не имеют права. Тем более если средства уже списаны со счета (интересно было посмотреть на движения))




А собственно, какого, извините, хрена, они берутся утверждать? Сказали бы, что мы не знаем, обращайтесь туда-то. Впрочем, о чем это я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      22 ноября 2012 в 10:28 Гілками

Финал истории - деньги вернулись. Кто и что делал - не знаю, но позвонили из моего банка и обрадовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      24 февраля 2013 в 22:32 Гілками

Хорошо, что вернули...

а у меня сегодня угнали бабло с приватовской кредитки, две тысячи грн
сам я, как и кредитка - в Киеве.. безвылазно
а бабло снято в банкомате Донецка (символично, неужели у односельчан президента закончились карманные деньги на семки?)
заяву в милицию уже накатал, следак "обрадовал" - мол, шансов нет, прихватбанк не делится даже фотографиями лиц что снимают бабло
читаю инет - форумы пестрят ситуациями аналогичными моей
надо делать ноги с этого быдлобанка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      24 февраля 2013 в 22:42 Гілками

Работаю с приватом уже 7 лет... и счет компании у них, и кредиткой универсальной пользуюсь.. глюки бывают, факт... но чтобы крали не случалось.. Последний случай у меня был в среду.. на богдана хмельницкого 24, киевская миська рада, на входе банкомат привата.. решил снять денег..240 грн. В итоге карточку банкомат выдал назад, денег болт.. постоял минут десять под банкоматом ..хрен.. Приехал на работу, залез в приват 24 , там указано что транзакция проведена как успешная и типа 240 гривен списаны со счета.. Через онлайн чат нагрузил девочку своей чудо историей.. через 15 минут деньги зачислили обратно на счет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: lambert]
      25 февраля 2013 в 12:41 Гілками

писать заявленин на спорную транзакцию в банке. Проведут расследование, должны вернуть. Распространенная ситуация, снять копию с карты не большая проблема. Банк тут не при делах, больше пользователя карты вина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      25 февраля 2013 в 13:10 Гілками

Уже написал. Вчера заяву в милицию, сегодня и в банке тоже.
следак сообщил что шансов мало.
Дивная штука - каким-то образом снялась наличность в банкомате донецкой области, когда я сам с картой нахожусь в Киеве.
может и есть там какой-то способ снимать деньги без наличия чип-карты, но я не припомню чтобы я заказывал такую услугу, ибо мне та карта вообще не нужна для того чтобы снимать кэш - наоборот, я пополняю счет кэшем чтобы рассчитываться безналично.
С прихватом однозначно придется попрощаться, но нужно дождаться завершения расследования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: lambert]
      25 февраля 2013 в 13:23 Гілками

причем тут следак? Вам деньги вернуть, или мошенника найти? Если первое, то вопрос к банку, в таких случаях деньги возвращают. А точно снятие было, а не расчет? Потому как, для снятия просто копии карты недостаточно, пин тоже нужен, а тут уже могут быть вопросы. Доп. карт ко счету не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: octob]
      25 февраля 2013 в 13:27 Гілками

деньги-то и не мои на самом деле. То банк увеличил кредитный лимит (хотя я его об том не просил) и стало возможным снимать бОльшую сумму.
Моих средств на карте было гривен тридцать может.
Было снятие наличности в банкомате.
Доп. карты к этому счету есть, одна. Нечиповая, лежит дома, не используется. По инициативе банка мне впарили выпуск чиповой, за мои же деньги. Типа, "более безопасная". гы-гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія