autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как приватбанк ворует деньги (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Как приватбанк ворует деньги
      6 ноября 2012 в 16:52 Гілками

Чтобы не засорять ветку о том, как "приватбанк ах..ел вообще" выделю свой случай в отдельную тему.

В той теме, кстати, регулярно проскакивают вопросы, что, мол, если приват такой плохой - зачем его используете? Как оказалось, если даже его не использовать вообще - это не значит, что он у вас не украдет деньги

Итак, пятница, 2 ноября. Приобретаю некий товар в магазине BRAIN на ул.Дмитриевской. Кэша не оказалось нужное количество, поэтому расплачиваюсь пластиком моего банка (укрэксим). Аппарат по отъему денег с пластика на кассе оказался приватовский Сердце екнуло в ожидании проблем, но кассир уже бодро вытаскивала чек. Получив СМС (подключен СМС-банкинг) с суммой покупки, довольный сажусь в машину и уезжаю.

Через ПЯТЬ минут приходит СМС о ПОВТОРНОМ СНЯТИИ этой же суммы (благо дело, смс-банкинг пишет время и доступный остаток)!!!

Звоню в свой банк - они подтверждают ДВЕ успешных транзакции. Я в сердцах мысленно ругая кассиршу разворачиваюсь, лечу обратно в магазин, подхожу, мол, вы два раза провели по моей карте. Она делает сходу распечатку транзакций за день - в списке мое снятие ОДИН раз. Вопросы к кассиру отпадают.

Звоним с ней в Приват. Некая девица из отделения, обслуживающего магазин сначала решила тупо врать - говорит, что вторая сумма НЕ СНЯЛАСЬ, А ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ. Когда я этой [censored] объяснил, что при блокировке суммы не происходит снятия средств, то она решила тупо врать дальше - говорит, что система висит и она не видит транзакций вообще, звоните завтра!

Ясно, что в субботу там никто ничего не стал бы делать, поэтому звоню сам. Девушка из поддержки радостно сообщает, что система уже работает, а магазин(!) должен составить некую заявку(!). Ну ладно, звоню кассиру в магазин, она перезванивает в приват, составляет заявку.

Звоню им в понедельник. Некая девушка радостно сообщает, что мои деньги должны сами (!) в течение 14 дней (!!!) вернуться на карточку. Понимая немного логику работы - ведь подобные вещи вряд-ли в автоматическом режиме возвращаются, осознаю что мне опять навесили лапши.

В ошибку процессинга лично я не верю - ПЯТЬ минут между транзакциями как-то слишком много для машины, если она ошибочно повторно сняла деньги.

Вообще прошу совета, как бороться с этими жуликами - приватбанк? Сумма, кстати, не мелкая - около 1500 грн. я, конечно, разбросаю по соцсетям чтобы гугль проиндексировал этих воров, но сумму вернуть хочеться.

По ситуации - делайте выводы. Если есть кто-то из BRAIN на форуме - выбросите приватовский банкинг к черту, иначе я к вам ни ногой

Змінено Jester (16:57 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 17:26 Гілками

"Девица" з Привату як не дивно була права. SMS Ви отримали саме за фактом блокування, списання відбувається зовсім не обов'язково в той самий день (взагалі FAQ,боянъ і т.д.). При будь яких суперечках як не дивно, звертатися треба до свого банку, він вже з Приватом якось розбереться, якщо списань прийде два.
Взагалі таки випадки не поодинокі, але часом відбуваються значно гірші, коли блокування відбувається одне, а списання приходить два. Наприклад, цього літа одна не маленька мережа українських супермаркетів (чи банк який її обслуговує (не "Приват") зробила таку капость по всіх своїх транзакціях за один день. Потім кожний банк цю проблему виправляв, в залежності від своїх можливостей.

P.S. Логіку роботи Ви взагалі не розумієте і на цій підставі робите якісь висновки.

P.P.S. Щодо 14-днів, це вам краще скаже підтримка вашого банку, бо саме він керує терміном, в який його маленькі звірятка автоматизовані процеси приб'ють зайве блокування по вашій картці.

Змінено Daugava (17:35 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      6 ноября 2012 в 17:42 Гілками

а нафига ТС понимать или разбираться списание то было или блокировка. пришло смс - сняли деньги. не могу их использовать: денег нет.

да вернут - а кто компенсирует неудобства и %?

Змінено VITASS (17:43 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 17:52 Гілками

жесть... я с вас поражаюсь, вы вроде как в селе живете, Интернета нет.. накидать тебе топиков про приват с разных ресурсов о Примате? Чем вы думаете, когда в это говнище вляпываетесь...

Змінено Alick (18:19 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: VITASS]
      6 ноября 2012 в 17:54 Гілками

VITASS 06.11.2012 17:42 пишет:

а нафига ТС понимать или разбираться списание то было или блокировка. пришло смс - сняли деньги. не могу их использовать: денег нет.
да вернут - а кто компенсирует неудобства и %?



Головна помилка топикстартера - він намагається вирішити проблему через Приват з яким у нього немає жодних договірних відносин. Звертатися треба до свого банку не залежно від того, хто винуватий в цій ситуації, адже це теж ТС не має обходити. Саме тому, в "Європах" покупки роблять кредитними картками і для клієнта подібна ситуація - просто зменшення його кредитного ліміту, за який він нічого не платить, бо на суму блокування відсотки по кредиту не нараховуються + зазвичай є пільговий безвідсотковий період, межі якого перекривають час життя блокування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: DDRUMM]
      6 ноября 2012 в 17:57 Гілками

DDRUMM 06.11.2012 17:52 пишет:

Чем вы думаете, когда в это говнище вляпываетесь я хез..



Чукча - письменник? Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      6 ноября 2012 в 18:01 Гілками

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

DDRUMM 06.11.2012 17:52 пишет:

Чем вы думаете, когда в это говнище вляпываетесь я хез..



Чукча - письменник? Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?




+100. Я специально написал, что зная о привате не пользуюсь их "услугами"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      6 ноября 2012 в 18:02 Гілками

Daugava 06.11.2012 17:54 пишет:


Головна помилка топикстартера - він намагається вирішити проблему через Приват з яким у нього немає жодних договірних відносин. Звертатися треба до свого банку не залежно від того, хто винуватий в цій ситуації, адже це теж ТС не має обходити. Саме тому, в "Європах" покупки роблять кредитними картками і для клієнта подібна ситуація - просто зменшення його кредитного ліміту, за який він нічого не платить, бо на суму блокування відсотки по кредиту не нараховуються + зазвичай є пільговий безвідсотковий період, межі якого перекривають час життя блокування.




Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1112
С нами с 31.03.2011

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 18:09 Гілками

У меня тоже с приватом непонятки какие то.
В сентябре переоткрыл новую карту "Универсальная", сейчас смотрю по ихним же денным начальный остаток и конечный, сводя расходы и приходы, так не идёт 130 грн и куда они делись они мне не могут сказать... И это за 1 месяц... До этого тоже была приватовская карточка но я там никогда и не следил за этим.. бог его знает сколько там они ПИЛИЛИ таким образом за всё время

Змінено Sabotag (18:46 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-11-6 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Alick.

важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Sabotag]
      6 ноября 2012 в 18:11 Гілками

Нет, я понимаю мутить на начислении процентов, на своих клиентах... Но так тупо тырить деньги с карты другого банка - это вообще за гранью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 18:14 Гілками

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?




1. У вас договірні відносини саме з Вашим банком.
2. Проблема може бути не Привата, а саме Вашого банку, чи його процесінгового центру.
3. Саме Ваш банк після приходу списання буде його обробляти і знімати гроші з Вашого рахунку.
4. Саме Ваш банк може зняти блокування з Вашої картки, якщо побачить, що саме сталося.
5. Саме Ваш банк має воювати з Приватом, якщо подвійне списання таки прийде. І саме йому Приват буде змушений навести два чека по ваших транзакціях або відмовитися від списання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 680
С нами с 15.06.2011

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 18:17 Гілками

Я пользуюсь приватом уже лет семь. Определенные тормоза в работе у них присутствуют, но в целом я доволен.

Змінено Alick (18:22 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 18:23 Гілками

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?



Транзакция, совершенная без желания на то владельца карточки - совершенно незаконная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Drunkard]
      6 ноября 2012 в 18:29 Гілками

Drunkard 06.11.2012 18:23 пишет:

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?



Транзакция, совершенная без желания на то владельца карточки - совершенно незаконная.




но банк клиента то этого не знает? пришло два запроса - обработали. так что виной всему примат. а тс обращение в свой банк не поможет ибо банк тупо даст запрос в примат и будет ждать ответ. а для ускорения решения вопроса тс вынужден торбить примат но время и нервы потратит свои по вине примата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: VITASS]
      6 ноября 2012 в 18:34 Гілками

блин - ну если не знаете особенности работы внутрибанка, не кричите "Воруют!"...

Большая часть платежных терминалов в стране именно от Привата. И это его проблемы - согласование платежей с вашим банком.

Просто пару дней храните чеки и смотрите остаток по смс-банкингу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Drunkard]
      6 ноября 2012 в 18:37 Гілками

Drunkard 06.11.2012 18:23 пишет:

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?



Транзакция, совершенная без желания на то владельца карточки - совершенно незаконная.



Владельцем ПК является, кстати, банк Клиент - это "держатель" ПК
Камрады, не вижу смысла в спорах после того, как Daugava всё расписал. Можно не знать и предполагать, но он описал это с позиции человека, знающего технологию процесса, нормативку и т.п. - советую всем просто поверить ему на слово, ибо его буковками в данном топике глаголет истина

Змінено alexxx75 (18:38 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: alexxx75]
      6 ноября 2012 в 21:15 Гілками

А если мне вторые 1500грн. нужны завтра и я на них расчитываю, а по вине... да меня вообще не должно парить по чьей вине мне заблокировали мои же деньги. И почему я должен ждать какие то две недели, та даже пусть не две недели, а хоть один день? Похоже в нашем гондурасе никогда не будет нормального сервиса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: sarik]
      6 ноября 2012 в 21:25 Гілками

Наш "гондурас" тут ні до чого (ну може вірогідність проблем інша), на крупну суму через таки проблеми я особисто потрапляв у Швеції. Так що, або шукайте інший Глобус, або користуйтесь кредитною карткою.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      6 ноября 2012 в 23:53 Гілками

Деньги не списали, а заблокировали, никто их сразу при транзакции не списывает.
Оба разап заблокировали.
Повторная блокировка отпадет в зависимости от процедуры, вполне возможно, что ранее, чем через 14 дней.
Откуда вывод о краже денег, которой по факту нет, непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      7 ноября 2012 в 01:35 Гілками

Убей этот идиотский топик. Ты сейчас публично закатил истерику и обвинил людей в воровстве просто на основании собственного невежества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Aillas]
      7 ноября 2012 в 07:54 Гілками

Aillas 07.11.2012 01:35 пишет:

Убей этот идиотский топик. Ты сейчас публично закатил истерику и обвинил людей в воровстве просто на основании собственного невежества.


та главное гневно возопить и виртуально поугрожать а выводы мы сделали и кстати,Брейн-Приватовская контора
В ответ на:

я, конечно, разбросаю по соцсетям чтобы гугль проиндексировал этих воров, но сумму вернуть хочеться.

По ситуации - делайте выводы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Aillas]
      7 ноября 2012 в 13:08 Гілками

Aillas 07.11.2012 01:35 пишет:

Убей этот идиотский топик. Ты сейчас публично закатил истерику и обвинил людей в воровстве просто на основании собственного невежества.




Лучше ты убей свой пост. Очень жаль, что ты не понял главного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      7 ноября 2012 в 22:38 Гілками

Jester 06.11.2012 16:52 пишет:

Чтобы не засорять ветку о том, как "приватбанк ах..ел вообще" выделю свой случай в отдельную тему.

В той теме, кстати, регулярно проскакивают вопросы, что, мол, если приват такой плохой - зачем его используете? Как оказалось, если даже его не использовать вообще - это не значит, что он у вас не украдет деньги

Итак, пятница, 2 ноября. Приобретаю некий товар в магазине BRAIN на ул.Дмитриевской. Кэша не оказалось нужное количество, поэтому расплачиваюсь пластиком моего банка (укрэксим). Аппарат по отъему денег с пластика на кассе оказался приватовский Сердце екнуло в ожидании проблем, но кассир уже бодро вытаскивала чек. Получив СМС (подключен СМС-банкинг) с суммой покупки, довольный сажусь в машину и уезжаю.

Через ПЯТЬ минут приходит СМС о ПОВТОРНОМ СНЯТИИ этой же суммы (благо дело, смс-банкинг пишет время и доступный остаток)!!!

Звоню в свой банк - они подтверждают ДВЕ успешных транзакции. Я в сердцах мысленно ругая кассиршу разворачиваюсь, лечу обратно в магазин, подхожу, мол, вы два раза провели по моей карте. Она делает сходу распечатку транзакций за день - в списке мое снятие ОДИН раз. Вопросы к кассиру отпадают.

Звоним с ней в Приват. Некая девица из отделения, обслуживающего магазин сначала решила тупо врать - говорит, что вторая сумма НЕ СНЯЛАСЬ, А ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ. Когда я этой [censored] объяснил, что при блокировке суммы не происходит снятия средств, то она решила тупо врать дальше - говорит, что система висит и она не видит транзакций вообще, звоните завтра!

Ясно, что в субботу там никто ничего не стал бы делать, поэтому звоню сам. Девушка из поддержки радостно сообщает, что система уже работает, а магазин(!) должен составить некую заявку(!). Ну ладно, звоню кассиру в магазин, она перезванивает в приват, составляет заявку.

Звоню им в понедельник. Некая девушка радостно сообщает, что мои деньги должны сами (!) в течение 14 дней (!!!) вернуться на карточку. Понимая немного логику работы - ведь подобные вещи вряд-ли в автоматическом режиме возвращаются, осознаю что мне опять навесили лапши.

В ошибку процессинга лично я не верю - ПЯТЬ минут между транзакциями как-то слишком много для машины, если она ошибочно повторно сняла деньги.

Вообще прошу совета, как бороться с этими жуликами - приватбанк? Сумма, кстати, не мелкая - около 1500 грн. я, конечно, разбросаю по соцсетям чтобы гугль проиндексировал этих воров, но сумму вернуть хочеться.

По ситуации - делайте выводы. Если есть кто-то из BRAIN на форуме - выбросите приватовский банкинг к черту, иначе я к вам ни ногой




как должно быть по правильному

1. магаз тебе или делает возврат или дает кредит на 2й чардж твоей карты. и уже потом самолично разбирается с Приматом
2. поставить "защиту" на процессинг трансакций - с одной и тойже карты в одном и томже терминале одну и туж сумму в течении 24 ЧАСОВ мона снимать тока 1 РАЗ. - "попали" так 1 раз . . . 2ю покупку клиента пробили на 1 цент меньше, бо процессинг тупо блокировал трансакцию.

Змінено .Nutty Pr. (22:56 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      7 ноября 2012 в 22:51 Гілками

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:54 пишет:


Головна помилка топикстартера - він намагається вирішити проблему через Приват з яким у нього немає жодних договірних відносин. Звертатися треба до свого банку не залежно від того, хто винуватий в цій ситуації, адже це теж ТС не має обходити. Саме тому, в "Європах" покупки роблять кредитними картками і для клієнта подібна ситуація - просто зменшення його кредитного ліміту, за який він нічого не платить, бо на суму блокування відсотки по кредиту не нараховуються + зазвичай є пільговий безвідсотковий період, межі якого перекривають час життя блокування.




Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?




логика оч простая

твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.

как правило этим заморачиваюца в оч редких случаях.
обычно твой банк тя отправит в гамазин BRIAN и уже там тебе дадут или возврат 2го чарджа или "кредит" на сумму 2го чарджа. и уже потом магазин и Примат будут выяснять кто там кому должен и сколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1402
С нами с 04.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      9 ноября 2012 в 09:22 Гілками

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:



логика оч простая

твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.

как правило этим заморачиваюца в оч редких случаях.
обычно твой банк тя отправит в гамазин BRIAN и уже там тебе дадут или возврат 2го чарджа или "кредит" на сумму 2го чарджа. и уже потом магазин и Примат будут выяснять кто там кому должен и сколько.




Вопрос в том, "За что его так наказал Приват, что человек должен сам этим заниматься?"
Нет, может для банковских работников это обычное дело, но я в шоке, честно скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      9 ноября 2012 в 13:20 Гілками

Какие все умные у нас на АвтоУа, и истерику увидели, которой нет, и советы давать начали, которых не просил

Благодарю адекватных людей за поддержку и ценную информацию. Действительно имело место некоторое непонимание банковских ньюансов мной, что не влияло в целом на картину.

Итак, в продолжение темы - кассир написала ПИСЬМЕННУЮ претензию на ошибочную транзакцию и подала ее в приватбанк. Те сказали что все ок, лишнюю транзакцию отменим.

Тут важно вставить ньюанс, которого я не знал - по факту списание средств происходит на 5-7 день после якобы "блокировки", а при "блокировке" приходит СМС. Так мне объяснили в моем банке и посоветовали перезвонить им через неделю, дабы глянуть списались деньги или нет. в привате сказали, что одна транзакция ошибочная и деньги не спишутся.

Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение

Змінено Jester (13:24 09/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: swap22]
      9 ноября 2012 в 19:29 Гілками

swap22 09.11.2012 09:22 пишет:


Вопрос в том, "За что его так наказал Приват, что человек должен сам этим заниматься?"
Нет, может для банковских работников это обычное дело, но я в шоке, честно скажу.




банк эмитент это разруливает, в не владелец карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      9 ноября 2012 в 19:42 Гілками

Jester 09.11.2012 13:20 пишет:


Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение




так сроки . . . ну могу предположить дета месяц или два не меньше. твой банк через Визу или Мастер нагибает процессинг, процессинг - магазин. магазин в течении 2х недель с момента запроса, должен предоставить копии чеков с твоей подписью, которых мы знаем НЕТ. потом отмена 2го чарджа, и возврат денег тебе.

ЗЫ. а что магазин морозица вернуть бабло за ошибочную трансакцию??? это самый короткий путь причем ДЛЯ ВСЕХ !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2012 в 13:27 Гілками

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:


твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.




Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      10 ноября 2012 в 22:32 Гілками

dimaden 10.11.2012 13:27 пишет:

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:


твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.




Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?


подпись на чеке не является для емитента подтверждением личности клиента. Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      10 ноября 2012 в 22:35 Гілками

Вам посоветую немедленно идти в свой банк, и писать заяву на спорную транзакцию. И в будущем все вопросы решать надо со своим банком. Он вам и деньги возвращать будет и на приват в арбитраж подавать, если полюбовно не договорятся. Ваше дело поставить свой банк в известность. Далее дела банка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2012 в 22:41 Гілками

.Nutty Pr. 09.11.2012 19:42 пишет:

Jester 09.11.2012 13:20 пишет:


Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение




так сроки . . . ну могу предположить дета месяц или два не меньше. твой банк через Визу или Мастер нагибает процессинг, процессинг - магазин. магазин в течении 2х недель с момента запроса, должен предоставить копии чеков с твоей подписью, которых мы знаем НЕТ. потом отмена 2го чарджа, и возврат денег тебе.

ЗЫ. а что магазин морозица вернуть бабло за ошибочную трансакцию??? это самый короткий путь причем ДЛЯ ВСЕХ !!!



причем здесь процессинг??? Процессинг всего лишь обработал транзакцию. И процессинг не имеет никакого отношения к магазинам и нагибать магазины процессинг не будет. Причем здесь чеки с подписями??? Вообщем даже комментировать не хочется....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Мурманчанин]
      10 ноября 2012 в 22:47 Гілками

Мурманчанин 10.11.2012 22:32 пишет:

Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.




Где можно почитать качественно и аргументированно за вот это "должно делаться кассиром"...
Задним умом я догадываюсь - что именно должно, и именно кассиром - для предотвращения оплаты услуг и товаров ворованными карточками - но так ли это в официальном изложении той же VISA?
Правильная транзакция для эмитента - что может содержать? ПИН-код не вводился, паспорт не требовали - карточка валидная, деньги были - отчего ж не списать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      10 ноября 2012 в 23:11 Гілками

dimaden 10.11.2012 22:47 пишет:

Мурманчанин 10.11.2012 22:32 пишет:

Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.




Где можно почитать качественно и аргументированно за вот это "должно делаться кассиром"...
Задним умом я догадываюсь - что именно должно, и именно кассиром - для предотвращения оплаты услуг и товаров ворованными карточками - но так ли это в официальном изложении той же VISA?
Правильная транзакция для эмитента - что может содержать? ПИН-код не вводился, паспорт не требовали - карточка валидная, деньги были - отчего ж не списать...


Как понимаю требования к верификации клиента при оплате картой содержаться в строчках договора между магазом и Банком. Эмитенту пофиг-есть ли подпись на чеке и предъявлялся ли паспорт, и вообще были ли вы в том магазине в тот момент. Получив правильную транзакцию-бабло будет списано ну или блокировано. ТС при получении смски о втором списании нужно было обратиться в саппорт банка своего и сразу заявить о списании несанкционированном. В том числе для этого и служит смс-информирование

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      11 ноября 2012 в 10:56 Гілками

Спасибо еще раз всем, кто проявил интерес. Ваши советы очень важны, правда

По состоянию на сейчас написана письмо-жалоба в мой банк на предмет воровства денег. Разбирательство может затянуться до полугода, как меня предупреждают. С этого момента все вопросы будет решать мой банк.

Был вопрос, почему я не решил с магазином. Все просто - магазин НЕ получит денег за вторую транзакцию и, соответственно, ничего мне отдать не может (и не должен)! У него в списке транзакций ТОЛЬКО ОДНА, верная транзакция и за нее он получит мои деньги. Вторая транзакция - чисто воровство приватбанка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2012 в 02:12 Гілками

Мурманчанин 10.11.2012 23:11 пишет:

Эмитенту пофиг-есть ли подпись на чеке и предъявлялся ли паспорт, и вообще были ли вы в том магазине в тот момент.




все зависит от того как прошла карточка, "вручную" или "свап".

если вбивали шаловливыми ручками и потом рисовали подпись, то трансакция с вероятностью 100% процентов может быть признана левой.

а вот если был "свап" т.е. картой провели . . . то эмитент запрашивает процессинг и выбивают копии чека с подписью, если подпись левая то мона отменить. причем вина на 100% будет магазина, бо провтыкали и не действовали по инструкции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      12 ноября 2012 в 02:37 Гілками

Jester 11.11.2012 10:56 пишет:


Был вопрос, почему я не решил с магазином. Все просто - магазин НЕ получит денег за вторую транзакцию и, соответственно, ничего мне отдать не может (и не должен)! У него в списке транзакций ТОЛЬКО ОДНА, верная транзакция и за нее он получит мои деньги. Вторая транзакция - чисто воровство приватбанка.




с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      12 ноября 2012 в 10:10 Гілками

.Nutty Pr. 12.11.2012 02:37 пишет:


с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!




Магазин морозится типа ниче нинаю У них видна только верная транзакция и деньги банк им возвращает только за нее.

То, что вторую транзакцию зачислят магазину для меня как бы неочевидно По крайней мере магазин пока на морозе, а я у них беру на десятки тысяч грн поэтому не думаю, что им выгодно меня динамить.


Змінено Jester (10:14 12/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      12 ноября 2012 в 19:33 Гілками

Jester 12.11.2012 10:10 пишет:

.Nutty Pr. 12.11.2012 02:37 пишет:


с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!




Магазин морозится типа ниче нинаю У них видна только верная транзакция и деньги банк им возвращает только за нее.

То, что вторую транзакцию зачислят магазину для меня как бы неочевидно По крайней мере магазин пока на морозе, а я у них беру на десятки тысяч грн поэтому не думаю, что им выгодно меня динамить.





тада жди . . . магаз через процессинг должны доказать все спорные трансакции, если недокажут - то вернут. а даже если и докажут, то магазин можно натянуть.

это тебе не очевидно, если система списала 2 раза за одно и тоже, то и зачислит 2 раза магазу за одно и тоже.

ЗЫ. берешь свою распечатку списаний со счета и суешь в нос менеджеру магазина, и сверяете номера трансакций и суммы, там будет видно что деньги зашли в магаз. мороз магаза понятен, они те не хотят светить что и на сколько продают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      15 ноября 2012 в 20:14 Гілками

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Nimrod]
      16 ноября 2012 в 12:38 Гілками

Nimrod 15.11.2012 20:14 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.




Понимая, что это чистой воды идиотизм, я теперь буду поступать аналогично

Что характерно, приватовский бот, резвящийся в другой теме, обходит мою стороной. Сказать нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      16 ноября 2012 в 20:34 Гілками

Jester 16.11.2012 12:38 пишет:

Nimrod 15.11.2012 20:14 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.




Понимая, что это чистой воды идиотизм, я теперь буду поступать аналогично

Что характерно, приватовский бот, резвящийся в другой теме, обходит мою стороной. Сказать нечего?




больше чем мы тебе тут ответили, он тебе врятли скажет. + маловероятно что у него есть доступ к процессингу и отделу безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      19 ноября 2012 в 11:49 Гілками

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      19 ноября 2012 в 20:48 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.




жди . . . там процедура целая

1. должен пройти цикл зачистений (в среднем месяц, от и до определенного числа месяца для данного магазина) это типа по процедуре, хотя VISA и Master зачисляют на 2-3 бизнес день. каждый день в полночь, процессинг выплевыевает распечатку всех трансакций за день на принтер терминала.
2. Примат с момента окончания цикла зачислений дает еще 2-3 недели магазину на найти ПРОБЛЕМНУЮ ТРАНСАКЦИЮ.
3. если магазин не ответит в срок, то процессинг АВТОМАТОМ СПИСЫВАЕТ бабло у магазина и переводит в твой банк. если ответят то еще дета на МЕСЯЦ затянеца.

ЗЫ. так ДОЛЖНО БЫТЬ, как будет в реале - ХЗ.
ЗЗЫ. еслиб магазин не морозился . . . закрыл бы всю проблему в 2-3 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      20 ноября 2012 в 03:56 Гілками

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      20 ноября 2012 в 04:00 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:


Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.




у меня такая ситуация только в банкомате и с Авалеской картой. Банкомат тоже был Аваль.
Деньги дал раз, а снял 2 раза.


Уже не помню сколько времени длилась котовасия но долго.
Деньги вернули.
Не приматом одним едины.

Змінено добрый Tiger (04:01 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: добрый Tiger]
      20 ноября 2012 в 10:48 Гілками

добрый Tiger 20.11.2012 03:56 пишет:

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?




думаю что глюк системы. просто на одинаковые трансакции - одна и таж сумма, терминал и карта стоит защита от дурака. типа в течении 24 часов с одного и тогож терминала по той же карте низя снимать одну и туж сумму более одного раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: добрый Tiger]
      20 ноября 2012 в 14:23 Гілками

добрый Tiger 20.11.2012 03:56 пишет:

вопрос знающим. Такой глюк может быть с чипованной картой которая при каждой транзакции требует пин? Или это глюк самой системы и от карты тут ничего не зависит?



Глюками запрос ПИНа не вызывается )))
Это прописано или на чипе (специально), или в ПОСе (специально), или и то, и другое ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      20 ноября 2012 в 14:32 Гілками

dimaden 10.11.2012 13:27 пишет:



Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?



Если то был не ты - то иди и пиши претензию в свой банк. Если магазин рассчитал по твоей карте другого человека - ответственность на магазине, с него и стребуют в итого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      20 ноября 2012 в 14:33 Гілками

.Nutty Pr. 20.11.2012 10:48 пишет:



думаю что глюк системы. просто на одинаковые трансакции - одна и таж сумма, терминал и карта стоит защита от дурака. типа в течении 24 часов с одного и тогож терминала по той же карте низя снимать одну и туж сумму более одного раза



Это все очень индивидуально, зависит от конкретных настроек безопасности конкретного банка-эмитента карты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      20 ноября 2012 в 14:35 Гілками

Jester 19.11.2012 11:49 пишет:

Для внимательных читателей, особенно тех, кто советовал мне тут закрыть ветку и удалить следующая информация.

Сотрудники привата клятвенно обещали, что в течение 14 дней с момента транзакции ошибочно списанные деньги вернуться самостоятельно. Так вот, прошло уже более 14 дней, и как уже можно догадаться - никто ничего не вернул.

Явное воровство денег + тупое вранье, начиная от менеджеров в отделении и заканчивая поддержкой на телефоне.

Откровенно говоря, я думал что такие компании умерли вместе с оплотом - Волей в Киеве. Ан, нет.




Сотрудники Привата понятия не имеют когда тебе придет возврат по карте и утверждать ничего не имеют права. Тем более если средства уже списаны со счета (интересно было посмотреть на движения))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      20 ноября 2012 в 15:29 Гілками

Daugava 06.11.2012 18:14 пишет:

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?




1. У вас договірні відносини саме з Вашим банком.
2. Проблема може бути не Привата, а саме Вашого банку, чи його процесінгового центру.
3. Саме Ваш банк після приходу списання буде його обробляти і знімати гроші з Вашого рахунку.
4. Саме Ваш банк може зняти блокування з Вашої картки, якщо побачить, що саме сталося.
5. Саме Ваш банк має воювати з Приватом, якщо подвійне списання таки прийде. І саме йому Приват буде змушений навести два чека по ваших транзакціях або відмовитися від списання.





Чьотко и по делу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: keshik]
      22 ноября 2012 в 10:26 Гілками

keshik 20.11.2012 14:35 пишет:



Сотрудники Привата понятия не имеют когда тебе придет возврат по карте и утверждать ничего не имеют права. Тем более если средства уже списаны со счета (интересно было посмотреть на движения))




А собственно, какого, извините, хрена, они берутся утверждать? Сказали бы, что мы не знаем, обращайтесь туда-то. Впрочем, о чем это я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      22 ноября 2012 в 10:28 Гілками

Финал истории - деньги вернулись. Кто и что делал - не знаю, но позвонили из моего банка и обрадовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      24 февраля 2013 в 22:32 Гілками

Хорошо, что вернули...

а у меня сегодня угнали бабло с приватовской кредитки, две тысячи грн
сам я, как и кредитка - в Киеве.. безвылазно
а бабло снято в банкомате Донецка (символично, неужели у односельчан президента закончились карманные деньги на семки?)
заяву в милицию уже накатал, следак "обрадовал" - мол, шансов нет, прихватбанк не делится даже фотографиями лиц что снимают бабло
читаю инет - форумы пестрят ситуациями аналогичными моей
надо делать ноги с этого быдлобанка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      24 февраля 2013 в 22:42 Гілками

Работаю с приватом уже 7 лет... и счет компании у них, и кредиткой универсальной пользуюсь.. глюки бывают, факт... но чтобы крали не случалось.. Последний случай у меня был в среду.. на богдана хмельницкого 24, киевская миська рада, на входе банкомат привата.. решил снять денег..240 грн. В итоге карточку банкомат выдал назад, денег болт.. постоял минут десять под банкоматом ..хрен.. Приехал на работу, залез в приват 24 , там указано что транзакция проведена как успешная и типа 240 гривен списаны со счета.. Через онлайн чат нагрузил девочку своей чудо историей.. через 15 минут деньги зачислили обратно на счет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: lambert]
      25 февраля 2013 в 12:41 Гілками

писать заявленин на спорную транзакцию в банке. Проведут расследование, должны вернуть. Распространенная ситуация, снять копию с карты не большая проблема. Банк тут не при делах, больше пользователя карты вина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      25 февраля 2013 в 13:10 Гілками

Уже написал. Вчера заяву в милицию, сегодня и в банке тоже.
следак сообщил что шансов мало.
Дивная штука - каким-то образом снялась наличность в банкомате донецкой области, когда я сам с картой нахожусь в Киеве.
может и есть там какой-то способ снимать деньги без наличия чип-карты, но я не припомню чтобы я заказывал такую услугу, ибо мне та карта вообще не нужна для того чтобы снимать кэш - наоборот, я пополняю счет кэшем чтобы рассчитываться безналично.
С прихватом однозначно придется попрощаться, но нужно дождаться завершения расследования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: lambert]
      25 февраля 2013 в 13:23 Гілками

причем тут следак? Вам деньги вернуть, или мошенника найти? Если первое, то вопрос к банку, в таких случаях деньги возвращают. А точно снятие было, а не расчет? Потому как, для снятия просто копии карты недостаточно, пин тоже нужен, а тут уже могут быть вопросы. Доп. карт ко счету не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: octob]
      25 февраля 2013 в 13:27 Гілками

деньги-то и не мои на самом деле. То банк увеличил кредитный лимит (хотя я его об том не просил) и стало возможным снимать бОльшую сумму.
Моих средств на карте было гривен тридцать может.
Было снятие наличности в банкомате.
Доп. карты к этому счету есть, одна. Нечиповая, лежит дома, не используется. По инициативе банка мне впарили выпуск чиповой, за мои же деньги. Типа, "более безопасная". гы-гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      25 февраля 2013 в 13:36 Гілками

Люблю наличку, и не люблю банки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Tarasoff]
      25 февраля 2013 в 13:43 Гілками

Tarasoff 25.02.2013 13:36 пишет:

Люблю наличку, и не люблю банки



и таки да - флюс один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      25 февраля 2013 в 19:03 Гілками

почитал приколько
Помню тут недавно был топик где доказывали что карта рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.12.2017

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      24 декабря 2017 в 11:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ПриватБанк вкрав пенсію з пенсійної картки.
12.12.2017р. я - пенсіонер - виявив, що 11.12.2017р. вкрали гроші з https://privat24.privatbank.ua нібито на «Рекламні послуги www.AVITO.RU, Moscow», гроші зняті 11.12.2017р. в 18.37, 18.39,18.41.18.42 в мене з пенсійної карточки Gold 5168742701461224 викрадено 470.01 + 940.03 + 705.02 + 940.03 = 3055,09 грн. = 6500 руб. Хотіли зняти 10000 руб. (РФ), але в мене був встановлений ліміт privat24 на 3000 грн.
Я ніякої реклами не замовляв, 11.12.2017р. банківською карткою не користувався, з ПриватБанку на мій телефон дзвінків (про дозвіл на зняття коштів) - не було, ці платежі я не робив…
Претензії до ПриватБанку зареєстровані за тел. 3700 та у відділенні,
№№: 511137, 541140, 541143, 541144.
Звернувся в Кіберполіцію.
Картку анулював та видана інша…
15.12.2017р. з банку подзвонила дамочка та заявила, що то я комусь дав дані з своєї пенсійної картки для перерахування коштів з їх терміналу…
Явно крадуть гроші клієнтів персонал – в т.ч. «безпека» - цього банку, … коли вам видають картку то фотографують, користуються базою клієнтів…
Отож, щоб хоч якось зменшити ймовірність викрадення грошей з картки, - зменшити ліміти...

http://ipic.su/img/img7/fs/11.1513944176.jpg
http://piccy.info/view3/11899953/4a5eeefa0caff70f18d17a55a10b0f01/

Служба поддержки Avito < support@avito.ru > Агент піддержки 22.12.2017, 01:39
Сергей, средства были отправлены на банковскую карту, которую Вы указали в заявлении. В чеки она не указана.
--
По тел. 3700 з Приватбанку заявили, що повернення грошей буде до 60 днів. Отож, злодії з Приватбанку гроші пенсії вкрали за пару хвилин, за кілька днів www.AVITO.RU, Moscow повідомили, що гроші повернули, але злодії з Приватбанку й надалі вирішили користуватись моєю пенсією «до 60 днів» і чи повернуть вкрадене - невідомо.

ПриватБанк вкрав  пенсію з  пенсійної  картки.12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Serg_Lv]
      24 декабря 2017 в 12:15 Гілками

Уже лет как 10 основной банк это Приват. И счёт бизнес там и десяток карт физлица. Пользуюсь очень активно. Кроме этого, пользовался и дипозитами и кредитами. За все время только положительные эмоции. Была проблема с младшим персоналом раньше, туповаты попадались. Уже давно правда не сталкивался с такой проблемой. Были косяки, как и с их стороны, так и мои ошибки. Все всегда очень быстро разруливалось.
Так что мое мнение - Приватбанк лучший банк в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: vit_lik]
      3 января 2018 в 02:17 Гілками

vit_lik 24.12.2017 12:15 пишет:

Уже лет как 10 основной банк это Приват. И счёт бизнес там и десяток карт физлица. Пользуюсь очень активно. Кроме этого, пользовался и дипозитами и кредитами. За все время только положительные эмоции. Была проблема с младшим персоналом раньше, туповаты попадались. Уже давно правда не сталкивался с такой проблемой. Были косяки, как и с их стороны, так и мои ошибки. Все всегда очень быстро разруливалось.
Так что мое мнение - Приватбанк лучший банк в Украине.



Ты знаешь, я с тобой согласен он лучший в Украине, но это беда Украины, ты понял о чём я всё познаётся в сравнении.
Деньги не пропадали, а вот насчёт младшего и среднего звена, здесь я не согласен. в последний год сложилось впечатление что начали набирать стажёров из ощадбанка, то попадёшь на нормального оператора, который с достоинством решит проблемы, а то попадёшь да ощадбанковскую вертикаль.
последний случай был с билетами.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11092934&page=0&vc=1

звонил их старший, рассмотрел жалобу, и не нашёл криминала, девочка отвечала чётко по методички, пусть и неправильно НО ПО МЕТОДИЧКЕ, значит криминала нет, и то что обхамила клиента это норма приватбанка, так сказал старший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      3 января 2018 в 10:48 Гілками

Карта именная универсальная. Кредитный лимит 0. Сумел вылезти в минус. Если бы вовремя не заметил - потерял бы денег.

Особо нравится - "Нет ограничений на данную опцию"




Змінено t0xin (10:51 03/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія