autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

СПД-шникам опять плохо? (+) (2/2)

важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: СПД-шникам опять плохо? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      20 июня 2005 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Вроде, Ющенко вето наложил на закон..

"..Верховна зРада приняла закон, который возвращает условия упрощенной системы налогообложения, существовавшие до внесения изменений в Закон о Государственном бюджете на 2005 год.

Ющенко сьодня наложил на него это... в общем пипец закону.
И ишчьо в кулуарах ведьоцца работа с дипутатами, шоб ни дай бог ни вздумали апять к этаму вапросу вазвращацца пад страхам атрывания нах яиц."




НЕ-а. Ющенко обещает... опять. А сегодня у него последний день думу думать.
ВОТ ПО ТЕМЕ:
http://ura-inform.com/news/?3323


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это зн [Re: Ernesto che Guevara]
      20 июня 2005 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Вот здесь уже есть определенные шансы.





Речь шла только об экспорте. И, скажем, продаю я "воздух" (услуги). Что, и теперь никаких шансов?

В ответ на:


З.Ы. Беды наделали в сфере НДС старые власти, но новые еще хуже. Задолженность по просроченному НДС уже перевалила за 3 млрд.грн. А 1 января этого года было НУЛЬ!!!




А была ли? Читая про дутый рост экономики за прошлый год я в этом сильно сомневаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: СПД-шникам опять плохо? (+) [Re: Morfei™]
      20 июня 2005 в 20:51 Гілками

В ответ на:


А почему бы не сделать как в старину. Десятина! Заработал отдай 10 часть.




Ну ты как маленький, честное слово Какая десятина??? Это ж получится на одного пана 10 работников. А у нас сейчас какая пропорция? Совсем ведь не такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это зн [Re: es2]
      20 июня 2005 в 21:55 Гілками

В ответ на:

А была ли? Читая про дутый рост экономики за прошлый год я в этом сильно сомневаюсь...


Почитай Оруэла. О Министерстве правды помнишь. Если уменьшаются нормы выдачи сахара, по сравнению с прошлым годом, то министерство правды переписывает показатели прошлого года. Например, в этом году норматив выдачи сахара снизился с 50 до 30 грамм в день. Министерство правды переписывает показатели прошлого года: не 50 грамм была норма оказывается, 20 грамм. И тогда получается, что норма выдачи не уменьшилась, а увеличилась- с 20 до 30 грамм. Все очень просто!

Вот и Бузинес о том же:
http://www.business.ua/i644/a21951/
"Премьер Юлия Тимошенко пошла дальше, уверяя всех, что темпы роста не падают вовсе: во всем виноваты недостоверные статистические данные. Чтобы не только г-жа Тимошенко, но и все увидели, что темпы экономического роста не падают, нужно всего ничего — посчитать все “как надо”. Кстати, насчет “нужных” подсчетов. Когда-то, в бытность Юлии Тимошенко вице-премьером, в правительстве Ющенко она тоже все “правильно” считала в отношении курируемого ею тогда топливно-энергетического комплекса. На одном из заседаний правительства против “правильных” цифр выступил тогдашний глава ГНАУ Николай Азаров и привел свои. Проверку было поручено провести тогдашнему секретарю СНБО Евгению Марчуку. И, “как это ни странно”, в результате проверки выяснилось, что “правильные” цифры, названные Юлией Владимировной, оказались гораздо менее достоверными. В конечном счете, эта история послужила одним из формальных оснований для отправки г-жи Тимошенко в отставку."



Тимошенко во время своего вицепремьерства уже раз позорилась с цифрами. Я тогда очень за нее переживал, потому как ... ну очень ей симпатизировал. Один раз присутствовал на совещании, которое она вела тогда еще- слушал открыв рот. С тех пор я стал видимо более компетентным
З.Ы. И вот статья по теме
http://www.business.ua/i647/a22015/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это зн [Re: Ernesto che Guevara]
      20 июня 2005 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Почитай Оруэла. О Министерстве правды помнишь.




Вопрос только в том, кто же на самом деле врет. Да, вариант, о котором ты говоришь возможен. А с другой стороны возможно и то, что врал Янукович, рисуя 12% рост. Помнится, многие в прошлом году возмущались тем, что "если есть рост, то почему мы его не чувствуем?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это зн [Re: es2]
      20 июня 2005 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почитай Оруэла. О Министерстве правды помнишь.




Вопрос только в том, кто же на самом деле врет. Да, вариант, о котором ты говоришь возможен. А с другой стороны возможно и то, что врал Янукович, рисуя 12% рост. Помнится, многие в прошлом году возмущались тем, что "если есть рост, то почему мы его не чувствуем?".



Хе-Хе.Потому как рост этот в ЦЕЛОМ. Если, к примеру, Вы стали богаче больше, чем я обеднел, то вместе взятые мы с Вами стали богаче, хотя я лично этого не почуствую...
Надо с Вами попить пивка . Вы по пятницам на сходках бываете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это зн [Re: Ernesto che Guevara]
      20 июня 2005 в 23:44 Гілками

В ответ на:


Хе-Хе.Потому как рост этот в ЦЕЛОМ. Если, к примеру, Вы стали богаче больше, чем я обеднел, то вместе взятые мы с Вами стали богаче, хотя я лично этого не почуствую...





В таком случае, если рост произошел только в карман Ахметова и Пинчука, то ну его в сад такой рост

В ответ на:


Надо с Вами попить пивка . Вы по пятницам на сходках бываете?




Увы, расписание такое, что попить пивка вечером рабочего дня у меня никак не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія