autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

В какое такси лучше всего поставить Сенс (+) (3/5)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: скока? 1000? байка? [Re: 13й таксопарк]
      8 сентября 2005 в 02:31 Гілками

В ответ на:

GPS (специально заточенный под такси) – вещь весьма интересная.





Всего лишь GPS-модуль с передатчиком (обычно GSM - CSD или GPRS). Довольно тривиальная штука.

В ответ на:

Есть у меня одна мыслЯ.
Если когда ни будь соберусь делать «такси для богатых» и запущу дорогие машинки, вот тогда может быть, а пока дорого.




У меня на эту тему даже не одна мысля есть. И даже не только мысля, но и кое-какие вполне реальные наработки присутствуют...

В ответ на:

Если диспетчерская служба лояльно относится к хозяевам машин




Вопрос - если она относится к тем, кто ее кормит, нелояльно, то зачем вообще с ней иметь дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: скока? 1000? байка? [Re: 13й таксопарк]
      8 сентября 2005 в 03:09 Гілками

В ответ на:

У Вас сложилось впечатления, что я пиарю Халяву, у меня же сложилось мнение, что Вы пиарите Престиж.
Осталось только пожелать друг другу удачи в этом нелегком деле.




Здесь есть нюансы... Вы пиарите Халяву по вполне понятным причинам - имеете к ней прямое отношение. Все новое нуждается в раскрутке (желательно с минимальным бюджетом на рекламу). Поэтому все логично и правильно. Я же к Престижу не имею никакого отношения. Просто когда-то плотно общался с ними сначала в качестве клиента, а потом - когда хотел ставить машинки на линию и присматривал себе партнеров. Сравнивал с Евро Такси и еще несколькими популярными "перевозчиками". Престиж действительно предложил более интересное и правильное с моей точки зрения обслуживание. Только и всего.

В ответ на:

По поводу лицензий, так в этом деле действительно бардак.
Можете в этом убедиться лично – просто попробуйте получить лицензию «под себя» на свой личный автомобиль.
Вот тогда и порассуждаем ПРЕДМЕТНО.




Выше уже указывал причину, по которой не хочу даже пробовать. Я ем свой хлеб. Люди, которые "оформляют бумажки", тоже хотят кушать. Пусть оформляют, у меня на эту мутотень нет ни времени, ни желания. Тем более, нет желания эти лицензии "персонифицировать".

В ответ на:

Проводить специально для Вас выборку нормативно – правовой документации «по теме» НЕ буду.
Прикол «на слабо» со мной не проходит.




Я не отношусь к категории людей, пробивающих собеседника "на слабо". Вся необходимая нормативка у меня есть под рукой, поэтому могу утверждать, что не так уж ее и много, и ничего очень уж страшного и "военного" в ней нет.

В ответ на:

качестве информации к размышлению – в парламенте в первом чтении прошел очередной «транспортный» закон.
Первого чтения хватило, чтобы забастовали таксисты Львова.




Хотелось бы все же ссылок, ну да ладно. А первое чтение - на то и первое, чтобы им и остаться навеки. Законов у нас много, и все серьезные и обстоятельные. Вот только не выполняет их никто. Да и не знает зачастую о существовании таковых.

В ответ на:

В том проекте закона очень много «сюрпризов»!




Хоть немного конкретики увидеть бы, а то все страшилки какие-то...

В ответ на:

Так же НЕ стОит преувеличивать «дикость» рынка перевозок в такси!
Не на столько он уж и дикий (при такой то конкуренции), особенно в Киеве!




Абсолютно дикий. Даю ссылку на постанову Кабмина: "Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту".

Внимание, вопрос: кто из перевозчиков сегодня реально соблюдает утвержденные правительством Правила предоставления услуг? В полном объеме - никто. Частично - единицы. Практически вообще не соблюдает - абсолютное большинство. Отсюда и дикость.

В ответ на:

Правила (законы), по природе своей, бывают очень разные.
Одни диктует рынок, и тут вольно или невольно, а придется их придерживаться, иначе просто вылетишь в трубу.
Другие правила (законы) пишут «под себя» некие субъекты хозяйственных отношений, чтобы урвать большую часть пирога.
И вот вопрос – как поступать в таком случае?





Вопрос риторический. Каждый из игроков для себя на него уже давно ответил. Результаты налицо.

В ответ на:

На сколько долго это продлиться? Не знаю…
Но что-то мне подсказывает, что довольно долго.
Не одну жизнь… автомобиля в такси.




А мне что-то подсказывает, что недолго осталось... Время покажет.

В ответ на:

Это так, мысли в слух, а не попытка Вас переубедить.




С удовольствием дам себя переубедить, но только аргументированно.

В ответ на:

Я уважаю мнение собеседника, тем более УЖЕ сделавшего свой выбор.




Взаимно. Вот только выбор свой я до сих пор ещё не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Рентабельность - просьба конкретизировать... [Re: 13й таксопарк]
      8 сентября 2005 в 03:21 Гілками

В ответ на:

Опять таки если обратиться к «средней температуре по палате» и именно к одноразовым изделиям украинского автопрома – Славутам, то можно говорит о рентабельности в 40% годовых по итогам первого года эксплуатации, потом еще полгода эксплуатации где то из расчета 45-60% годовых, потом рентабельность снижается, и резко падает к концу второго года эксплуатации (190-220 тыс. км).





Очень хочется увидеть расчет, показывающий 40% годовых по итогам ПЕРВОГО года эксплуатации... ИМХО, это нереально. Но все зависит от того, как считать... ИМХО за первый год грубо чистая рентабельность будет на уровне ниже 15%, за второй - до 80-100%. Если себестоимость не дробить и форсмажоры не включать. Ликвидационную стоимость тоже не будем учитывать (предположим, осталась славута в тачке на третий год). Хочу увидеть и признать свою ошибку, если таковая имеет место быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Подбор персонала (+) [Re: 13й таксопарк]
      8 сентября 2005 в 12:11 Гілками

В ответ на:



Смотрите на документы претендента – затасканные, замызганные паспорт и водительское удостоверение многое говорят о своём хозяине.
Не забудьте ознакомится с талоном предупреждений.

Научитесь анализировать информацию о дате и месте выдачи документов и отметках в них.
Научитесь отличать фальшивые водительские удостоверения!!!
Встречаются очень часто, практически каждое пятнадцатое – двадцатое – фальшивка.

Принюхивайтесь к документам! И это НЕ образно, а реально.
Если от документов не слабого на вид мужика разит «аптекой», то 99,9% товарищ «подсел на колёса».

Часто при собеседовании подают целый «лопатник» с разнообразными документами и сопутствующими «бумажками».
Часто именно «бумажки» говорят о человеке больше, чем паспорт.
Внимательно ознакомьтесь с содержимым «лопатника».
Если там есть карточка ломбарда – 99% - будущий хронический должник!
И т.д, и т.п.

Проведите «разведопрос» , обратите внимание на одежду, обувь, часы, мобилку…

В общем, дерзайте, и Вам откроется!




Ну а как например себя вести увидев у претендента на работу нормальную мобилку или нормальную одежду? Думать что "человек крысит" или думать что просто человек роботоспособен и вкалывают с утра до ночи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: С такими аргументами спорить сложно :) [Re: adrenalin]
      9 сентября 2005 в 01:39 Гілками

В ответ на:

...контролировать пробег по одометру не совсем корректно.



Используй то, что под рукою… (с).

Если одометр приводится тросиком, а тросик РЕАЛЬНО опечатан с двух концов и РЕГУЛЯРНО контролируется целостность пломб, целостность тросика, прибора и «солдатика» в КПП?

Не нарушив целостность всего вышеперечисленного, относительно безгеморно смотать счетчик можно только одним способом – задомкратить одно ведущее колесо и на холостых оборотах включить заднюю передачу.
Но! Время простоя и расход топлива делают эту процедуру абсолютно бессмысленной.

Я еще раз подчеркиваю – лимит пробега и плата за перепробег должны быть РАЗУМНЫМИ.
Тогда и у водителей будет меньше желания и поводов «взуть» хозяина авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: От чего сдыхает ланос на третий год в такси [Re: adrenalin]
      9 сентября 2005 в 01:45 Гілками

В ответ на:

...если кузов цел, то остальное - дело техников. Движок после 400 можно нормально откапиталить, а ходовую - перебрать



Ей Бо – Вы меня веселите! Я тоже, когда-то именно так думал.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ Вы правы, но статистика, основанная на реальном ПРАКТИЧЕСКОМ опыте – вещь упрямая.

Если мы говорим о машинах, которые будут сдаваться в аренду «наездникам», то кузовные детали здесь не менее расходный материал чем, к примеру, корзина сцепления.
Опять же по статистике (реальной!) машина такси попадает в «средненькое» ДТП каждые 14 месяцев. Это НЕ считая «боевых шрамов» типа внушительных царапин на бортах и слегка помятых крыльев.

Если Вы присмотритесь к стилю езды многих киевских таксистов, то обратите внимание, что мало кто их них аккуратно переезжает трамвайные пути, ямы и прочие неровности на дороге. Колесные диски у таких машин «квадратные» со следами неоднократной «прокатки». Естественно от таких «подвигов» конкретно страдают несущие элементы кузова, особенно в местах крепления подвески.

Конечно, движок можно прокапиталить, но кроме движка и КПП есть еще масса узлов и механизмов, которые тоже запросят ремонта. Начиная от банальных ШРУСов, до стартера и генератора.
Дверки салона провиснут, механизмы стеклоподъемников разболтаются, салон износится – «карты» дверей потрутся, сидушки пропалят сигаретами, пару раз облюют, а то и обосут, и т.д. и т.п.

В конце концов, есть такой термин как «надежность».
Если машина сыпется и постоянно срывает заказы «по техническим причинам» то её попрут из любой, даже очень лояльной диспетчерской такси.


В продолжение темы срока службы.
У меня часто спрашивают, а стОит ли делать антикоррозионную обработку для автомобиля, который на 100% будет работать в такси?
Отвечаю.
НЕ стоит! ОДНОЗНАЧНО!
Машина за 2-3 года НЕ успеет сгнить, а вот в ДТП скорее всего попадет.
При этом рихтовщики с большим удовольствием и за несколько меньшие деньги берут в работу НЕ «мовиленную» машинку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: Подбор персонала (+) [Re: adrenalin]
      9 сентября 2005 в 01:51 Гілками

В ответ на:

... а Вы заключаете договора со своими водителями?



Пожар легче предупредит, чем потушить! (с)
Теоретически Вы можете составить ЛЮБОЙ (в рамках законодательства Украины) договор с водителем!
Мне даже известны случаи рассмотрения проблемных ситуаций с водителями в суде.
Но…
С голого мужика можно снять только голую бабу! (с) мой
Так что лучше тщательно подбирать персонал, и вовремя избавляться от отморозков, чем ходить по судам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: скока? 1000? байка? [Re: adrenalin]
      9 сентября 2005 в 02:25 Гілками

В ответ на:

Всего лишь GPS-модуль с передатчиком (обычно GSM - CSD или GPRS). Довольно тривиальная штука.




Угу, от $ 350 единица (опт), без учета необходимых датчиков.
Плюс «железо» и софт в диспетчерской около $1000, плюс затраты на смс, плюс дополнительный персонал, который ещё и обучить надо.

В ответ на:

У меня на эту тему даже не одна мысля есть. И даже не только мысля, но и кое-какие вполне реальные наработки присутствуют...




Поделитесь, готов выслушать.
А то пока в основном только с меня информацию снимают.

В ответ на:

Вопрос - если она относится к тем, кто ее кормит, нелояльно, то зачем вообще с ней иметь дело?





Логично. Но…
Подконтрольную диспетчерскую службу мы создали только после того, как на себе почувствовали конкретную НЕлояльность. Трудно сказать, почему диспетчерская, в которую мы «для старта» поставили всего лишь 18 машинок так к нам отнеслась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: Подбор персонала (+) [Re: ВЩ1983]
      9 сентября 2005 в 02:29 Гілками

В ответ на:

Ну а как например себя вести увидев у претендента на работу нормальную мобилку или нормальную одежду? Думать что "человек крысит" или думать что просто человек роботоспособен и вкалывают с утра до ночи?




Думайте как хотите, дело ВАШЕ.
Я могу понять прилично одетого человека, который имеет относительно недорогую мобилку. Но мне сложнее понять личность в замызганной одежде (пришел на собеседование!) с дорогущей мобилкой.

Все что не понятно – потенциально опасно (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

По многочисленным просьбам… [Re: adrenalin]
      9 сентября 2005 в 02:44 Гілками

В ответ на:

Очень хочется увидеть расчет....



По многочисленным просьбам…

Во все свои бизнес планы я изначально закладываю средне – пессимистический прогноз.
Логика проста. Весь негатив учесть невозможно. Получится лучше расчетного – очень хорошо.


Теперь (да простят меня экономисты и продвинутые пользователи) колхозно – дилетантский расчет рентабельности.
Статистикой по Ланосам владею в недостаточном количестве, поэтому говорим о Славуте в базовой комплектации.
Машина в салоне – 21 909 грн
Услуги банка 0,3% ~ 61 грн
Пенсионный фонд 3% ~ 610 грн
Постановка на учет в ГАИ ~ 250 грн
По мелочи (коврики, шашка) ~ 200 грн
ГАЗ ~ 1400 грн
Что-то забыли ~ 500 грн.
Итого: 24 930 грн - округляем до 25 000 грн.

Эксплуатация – два водителя.
Аренда 90 грн в день, перепробег 20 коп км.
В среднем 26 рабочих дней в месяц первый год эксплуатации.
В среднем 24 рабочих дня в месяц второй год эксплуатации первое полугодие.
В среднем 22 рабочих дня в месяц второй год эксплуатации второе полугодие.
Перепробег в среднем 100 грн в месяц.
Эксплуатационные затраты – (кто КАК и ПОЧЕМ чинит), кому как повезет, в среднем в первый год эксплуатации 200 -250 грн в месяц, первое полугодие второго года 250-300, второе полугодие 300-350.
За 14 месяцев эксплуатации вполне вероятно одно ДТП примерно на 2 000 грн.

Реализация авто по итогам двух лет эксплуатации примерно 15 000

Считаем «приход»:
26*90*12= 28 080
24*90*6= 12 960
22*90*6= 11 880
24*100 =2 400
+ 15 000
Итого: 70 320

Считаем «расход»
25 000
250*12= 3 000
300*6= 1500
350*6= 1800
+ 2 000
Итого: 33 300

Разница между «приходом» и «расходом»
70 320 – 33 300 = ~ 37 000
Что к первоначально затраченным деньгам составляет 37000/25000*100= 148%
Делим на ДВА года = 74%
Полученную сумасшедшую прибыль делим НА ДВА (форс мажор, ошибки, побочные затраты, НАЛОГИ) – имеем 37% годовых.

При этом НЕ учитывалось, что возврат вложенного капитала и приход прибыли были НЕ в конце расчетного периода, а поступали плавным равномерным потоком в течение всего срока эксплуатации (возможность РЕФИНАНСИРОВАНИЯ).

При использовании кредитного рычага прибыль вАЩе абалденная … на бумаге.

Еще раз извиняюсь за колхозно – дилетантскую методику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: По многочисленным просьбам… [Re: 13й таксопарк]
      9 сентября 2005 в 13:41 Гілками

Что-то налогов тут не видно Или они в форс-мажоре

Можно не отвечать, шутка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: От чего сдыхает ланос на третий год в такси [Re: 13й таксопарк]
      9 сентября 2005 в 22:22 Гілками

В ответ на:

ТЕОРЕТИЧЕСКИ Вы правы, но статистика, основанная на реальном ПРАКТИЧЕСКОМ опыте – вещь упрямая.




С этим утверждением спорить не хочется, но видимо придется... Т.к. статистика - девка по жизни расплывчатая и дюже продажная. Да и вот Ваши же слова цитирую:

В ответ на:

Статистикой по Ланосам владею в недостаточном количестве




...

В ответ на:

Опять же по статистике (реальной!) машина такси попадает в «средненькое» ДТП каждые 14 месяцев.




Что Вы называете "средненьким" ДТП? Конкретно сумма ущерба интересует.

В ответ на:

Если Вы присмотритесь к стилю езды многих киевских таксистов, то обратите внимание, что мало кто их них аккуратно переезжает трамвайные пути, ямы и прочие неровности на дороге. Колесные диски у таких машин «квадратные» со следами неоднократной «прокатки». Естественно от таких «подвигов» конкретно страдают несущие элементы кузова, особенно в местах крепления подвески.




Задача владельца авто - вовремя избавиться от такого летчика.

В ответ на:

В конце концов, есть такой термин как «надежность».
Если машина сыпется и постоянно срывает заказы «по техническим причинам» то её попрут из любой, даже очень лояльной диспетчерской такси.





Я бы согласился без вопросов, если бы не наблюдал долгое время в частных такси автомобилей возрастом по 10-15 лет. Усталых и задроченных еще в момент постановки на линию. Ничего, бегают. И до сих пор таких - большинство. Поэтому мне непонятно, почему должен за 3 года умереть новый ланос. Я видел ланосы-такси, на которых 400 тыс. пробега без капремонта двигателя. Состояние вполне приемлемое, продолжают эксплуатироваться не первый, не второй и не третий год. Да и Вы сами говорите, что статистика по Ланосам у Вас практически отсутствует. Отсюда мои сомнения. Не буду спорить насчет жигулей и славут. Насчет ланосов - поспорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Подбор персонала (+) [Re: 13й таксопарк]
      9 сентября 2005 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Пожар легче предупредит, чем потушить! (с)




Согласен. Договор и есть один из способов упреждения.

В ответ на:

Теоретически Вы можете составить ЛЮБОЙ (в рамках законодательства Украины) договор с водителем!




Я бы сказал, очень даже практически.

В ответ на:

Мне даже известны случаи рассмотрения проблемных ситуаций с водителями в суде.




И это уже показатель.

В ответ на:

Но…
С голого мужика можно снять только голую бабу! (с) мой




Сказано неплохо, но и голую бабу можно неплохо продать (и не единожды), компенсировав свой ущерб. Да и водителя наверное просто тщательно выбирать нужно, не связываясь с бомжами, блатными и нищими. Isn't it?

В ответ на:

Так что лучше тщательно подбирать персонал, и вовремя избавляться от отморозков, чем ходить по судам.




100%. Но хороший договор никому еще не помешал. Как я понял, у Вас такой подход (цивилизованный и прозрачный) не практикуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: По многочисленным просьбам… [Re: 13й таксопарк]
      9 сентября 2005 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Теперь (да простят меня экономисты и продвинутые пользователи) колхозно – дилетантский расчет рентабельности.
Статистикой по Ланосам владею в недостаточном количестве, поэтому говорим о Славуте в базовой комплектации.





Подробности [skipped]

Честно скажу, расчет этот произведен с точностью "плюс-минус 10 километров". Не учтены многие параметры в расходной части.

В ответ на:

Разница между «приходом» и «расходом»
70 320 – 33 300 = ~ 37 000
Что к первоначально затраченным деньгам составляет 37000/25000*100= 148%





Здесь, если мы говорим о показателе рентабельности инвестированного капитала, то считать надо так:

37000(прибыль)/33300(затраты)*100= 111%

В ответ на:

Делим на ДВА года = 74%




То бишь, максимум - 55,5%

В ответ на:

Полученную сумасшедшую прибыль делим НА ДВА (форс мажор, ошибки, побочные затраты, НАЛОГИ) – имеем 37% годовых.




То бишь, максимум - 27,75%

Ну и теперь внимание - главный момент: убираем в сторону проценты и считаем в абсолютных единицах. 37000 украинских рупий делим на два (учитывая форсмажоры, налоги и прочие неприятности). Получаем 18500 гвн. за 2 года. Эту сумму делим на 24 месяца и получаем ровно 770,8 рупий в месяц. Или $154. Дык вот, действительно ли стОит трахаться с этим всем за такие копейки, исходя из вышеприведенного "расчета"?

В ответ на:

При этом НЕ учитывалось, что возврат вложенного капитала и приход прибыли были НЕ в конце расчетного периода




15000 пришли именно в конце расчетного периода. И эта сумма составляет целых 21% от валового дохода или 40,5% от чистой прибыли по итогам двух лет работы.

В ответ на:

Еще раз извиняюсь за колхозно – дилетантскую методику.




Предлагаю привести ее к максимально приближенной к корректно-профессиональной.

P.S. Ну да фиг с ними, с теоретическими измышлениями. На практике у Вас какой процент рентабельности выходит? С четко зафиксированными доходом и затратами за два года эксплуатации славуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Re: По многочисленным просьбам… [Re: adrenalin]
      10 сентября 2005 в 23:53 Гілками

Ув. l@n-os !
Какой день с Вами общаюсь, и потихоньку складывается какое-то непонятное ощущение.
Трудно сформулировать ЧТО именно «не так», но как-то вот не ТАК и всё тут!

Понять не могу, то ли Вы меня пытаетесь в чем-то уличить и «вывести на чистую воду», то ли «спор за ради спора».

Форум, это конечно хорошо, демократично, и всё такое…
Но, как известно, любая палка имеет два конца.

С одной стороны плохо оставлять заданный вопрос без ответа.
С другой – чес слово порой бывает ОЧЕНЬ жалко тратить время, отвечая на… скажем так, не совсем корректные вопросы.

Еще задолго ДО Рождества Христова было замечено, что задавать не обдуманные вопросы гораздо легче, чем давать на них обдуманные ответы.

Теперь собственно ответы.

1. Рентабельность.
Считайте её, как сочтёте для себя нужным.
СтОит или не стОит – решайте для себя самостоятельно.
Я для себя свои цифры вывел.
У меня нет ни какого желания кому-то выдавать «полный расклад».
Делюсь только тем, чем считаю нужным.

З.Ы. Судя по приведённой Вами методике расчета рентабельности – «прихватизация» Криворожстали, Азота и иже с ними была экономически НЕ целесообразна.
А Сармат так ващщще полные идиоты.

2
В ответ на:

Что Вы называете "средненьким" ДТП? Конкретно сумма ущерба интересует.




Рекомендация – перед тем как задавать уточняющий вопрос ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕчитывайте «первоисточник».
Цитата «из себя» (см. одним постом выше):

В ответ на:

За 14 месяцев эксплуатации вполне вероятно одно ДТП примерно на 2 000 грн.




Более «конкретно» и именно по Вашему авто – это не ко мне, а к гадалке.

3
В ответ на:

….статистика - девка по жизни расплывчатая и дюже продажная.




Откуда такие глубокие познания в области статистики?
Если статистика ведется ДЛЯ СЕБЯ (а не ПОД себя), то более точного инструмента мне не известно.

4
В ответ на:

…мне непонятно, почему должен за 3 года умереть новый ланос… … Не буду спорить насчет жигулей и славут. Насчет ланосов – поспорю…




Нет ни малейшего желания СПОРИТЬ!
Смысл?
Каждый высказал своё мнение, каждый остался при своём мнении.
Невольно вспомнилась экс-премьер Ю.В. с её «позолоченными граблями».

5. О договорах с водителями.

КРОМЕ юридической формы «договор» МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ и другие юридические формы.
В каждом конкретном случае подпирается наиболее оптимальная (грамотная) форма юридического оформления взаимоотношений.

Наверное, Вам известно, что законодатель наложил определенные ограничения по использованию некоторыми субъектами правоотношений правовой формы «договор», когда речь идет об объекте правоотношений – автомобиль (имущественные и неимущественные права и обязанности).

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: По многочисленным просьбам… [Re: 13й таксопарк]
      13 сентября 2005 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Какой день с Вами общаюсь, и потихоньку складывается какое-то непонятное ощущение. Трудно сформулировать ЧТО именно «не так», но как-то вот не ТАК и всё тут!




Ну давайте это ощущение развивать в уверенность и определенность. А то как-то очень туманно фраза звучит.


В ответ на:

Понять не могу, то ли Вы меня пытаетесь в чем-то уличить и «вывести на чистую воду», то ли «спор за ради спора».




Взаимно. Не могу понять, то ли Вы пытаетесь завуалированно пиарить свою диспетчерскую на форуме, то ли Вы о бизнесе хотите поговорить откровенно.

В ответ на:

Форум, это конечно хорошо, демократично, и всё такое…
Но, как известно, любая палка имеет два конца.




Согласен на все 100%.

В ответ на:

С одной стороны плохо оставлять заданный вопрос без ответа.





Конечно плохо. Даже невыгодно, особенно если идет работа на публику.

В ответ на:

С другой – чес слово порой бывает ОЧЕНЬ жалко тратить время, отвечая на… скажем так, не совсем корректные вопросы.





Ничего страшного, всем нам приходится в этой жизни тратить время. И не всегда эти траты оправданы. Но, чтобы не изъясняться голословно, покажите, где они, эти "некорректные вопросы"? Некорректные ответы я уже видел.

В ответ на:

Еще задолго ДО Рождества Христова было замечено, что задавать не обдуманные вопросы гораздо легче, чем давать на них обдуманные ответы.





Где они, эти необдуманные вопросы? И кто Вам сказал, что они необдуманные на самом деле?

В ответ на:

Теперь собственно ответы.




Некорректные ответы на "некорректные вопросы".

В ответ на:

1. Рентабельность.
Считайте её, как сочтёте для себя нужным.
СтОит или не стОит – решайте для себя самостоятельно.





Спасибо за рекомендации. Я для себя всегда все решаю самостоятельно. Но рентабельность нужно считать правильно, коль уж Вы оперируете этим понятием в своих высказываниях. Вы сами сказали о том, что Ваши расчеты являются колхозно-дилетантскими. Какой тогда в них смысл? Совершенствуйте методику, учитесь на своих ошибках.

В ответ на:

Я для себя свои цифры вывел.




"И никому их не покажу!"

В ответ на:

У меня нет ни какого желания кому-то выдавать «полный расклад».





Вот. Зачем тогда дезинформацию запускать? Полуправда - та же ложь, а иногда даже хуже, т.к. отличить от правды ее тяжелее. Не хотите говорить откровенно - не говорите вообще. А то наслушаются Вас уважаемый [email]ВЩ1983[/email], [email]T@R@NTINO[/email] и прочие, а потом влезут в эту тему с радужными надеждами, и крупно облажаются, надеясь на названные Вами 40% годовых, а получив в лучшем случае 10%.

В ответ на:

Делюсь только тем, чем считаю нужным.




Ваше право. Но у меня, в свою очередь, есть право с Вами не соглашаться. И делиться с людьми своими соображениями. Потому что я знаю, где Вы не договариваете.

В ответ на:

Судя по приведённой Вами методике расчета рентабельности – «прихватизация» Криворожстали, Азота и иже с ними была экономически НЕ целесообразна.
А Сармат так ващщще полные идиоты.




Аргументируйте пожалуйста цифрами. В своей методике Вы были изначально неуверены, назвав ее колхозно-дилетантской. Никто Вас за язык не тянул.

В ответ на:

Рекомендация – перед тем как задавать уточняющий вопрос ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕчитывайте «первоисточник».




Взаимная рекомендация - не разрывайте свою мысль между несколькими сообщениями. Я отвечаю последовательно, прочитав одно - отвечаю на него, прочитав другое - отвечаю на другое, и т.д. Если Вы говорите "А" в первом сообщении, "Б" - во втором, а "В" - в третьем, то чему Вы удивляетесь?

В ответ на:

Более «конкретно» и именно по Вашему авто – это не ко мне, а к гадалке.




Да я уже понял, что гадалка конкретнее расклад даст. Хотя достаточно всего лишь пообщаться с несколькими водилами в процессе поездки. Весь расклад будет как на ладони. И нифига секретного в нем нет.

В ответ на:

Откуда такие глубокие познания в области статистики?





Опыт. Который не пропивается.

В ответ на:

Если статистика ведется ДЛЯ СЕБЯ (а не ПОД себя), то более точного инструмента мне не известно.




Смотря как и кем ведется. Да и к чему тут вообще упоминать Вашу СОБСТВЕННУЮ ОСОБО СЕКРЕТНУЮ СТАТИСТИКУ? Ведь Вы делитесь не ею, а какими-то умозаключениями на тему расчета показателя рентабельности для колхозников и дилетантов.

В ответ на:

Нет ни малейшего желания СПОРИТЬ!
Смысл?
Каждый высказал своё мнение, каждый остался при своём мнении.




Как Вам будет угодно. Я вижу смысл, Вы - нет. Каждому - своё. (с)

В ответ на:

КРОМЕ юридической формы «договор» МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ и другие юридические формы.




Искренне рад за Вас.

В ответ на:

В каждом конкретном случае подпирается наиболее оптимальная (грамотная) форма юридического оформления взаимоотношений.




Декларации звучат впечатляюще. Снова рад.

В ответ на:

Наверное, Вам известно, что законодатель наложил определенные ограничения по использованию некоторыми субъектами правоотношений правовой формы «договор», когда речь идет об объекте правоотношений – автомобиль (имущественные и неимущественные права и обязанности).





А вот тут Вы меня снова печалите... Неужели так трудно не изъясняться намеками? Называйте вещи своими именами, не бойтесь. Вместо "некоторых субъектов правоотношений" лучше сказать Частных Предпринимателей на Едином Налоге. Вместо "определенные ограничения" лучше сослаться на
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про Державний бюджет України на 2005 рік"
та деяких інших законодавчих актів України

И конкретно на положение этого закона:

17. У Законі України "Про податок з доходів фізичних осіб"
( 889-15 ) (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., N 37,
ст. 308; 2004 р., N 25, ст. 345, N 52, ст. 564):

1. У статті 1:

пункт 1.8 доповнити таким абзацом:

"Самозайнята особа - платник єдиного або фіксованого податку,
яка надає послуги іншій особі (виконує роботи на її користь) у
межах цивільно-правового договору, прирівнюється до найманої особи
з відповідним оподаткуванням отриманих нею доходів як заробітної
плати, якщо умови такого цивільно-правового договору передбачають
надання таких послуг (робіт) протягом більше ніж одного
календарного місяця за податковий рік".

После чего правильно было бы сказать, что "законодатель" уже успел снять свои "определенные ограничения". Читайте

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законів України

( Відомості Верховної Ради (ВВР), 2005, N 27, ст.363 )


3. Абзац четвертий пункту 1.8 статті 1 Закону України "Про
податок з доходів фізичних осіб" ( 889-15 ) (Відомості Верховної
Ради України, 2003 р., N 37, ст. 308; 2004 р., N 52, ст. 564;
2005 р., N 17-19, ст. 267) виключити.

Нетрудно догадаться, что исключили именно тот абзац, который так негативно был воспринят всеми ЧПЕНами. Сравните эту редакцию с вот этой.

В ответ на:

Удачи!




И Вам того же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: По многочисленным просьбам… [Re: adrenalin]
      27 сентября 2005 в 10:59 Гілками

очень познавательный топик

я даже закладку поставил
если кто то чтото может еще высказать то просим....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: По многочисленным просьбам… [Re: tomik]
      27 сентября 2005 в 17:35 Гілками

очень познавательный топик

я даже закладку поставил
если кто то чтото может еще высказать то просим....

ответ на такие вопросы можете дать
какой план для Славуты
кто ремонтирует машины
малсо и расходники кто покупает и заливает
если я ставлю машину просто в службу как бы
и сам смотрю за ней а им только за вызов плочу
что еще я должен знать
какие подводные камни меня ждут потом

еси я повторюсь с вопросом извините, вчера читал пол дня
сегодня как всеиз сита вылетело
заработался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: По многочисленным просьбам… [Re: 13й таксопарк]
      27 сентября 2005 в 17:47 Гілками

Очень прошу, не обращайте внимания на писанину уважаемого ЛАНОСА. Он человек всесторонне профффффесиональный и очень много у него налаженных бизнесов и в строительстве и в недвижимости, и в такси и многое другое.
Прошу не отвечайте на его проффф писанину. А то топик в цитатный лист привратился.

Давайте будем работать по колхозному, тихо спокойно, на своих прибылях.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: По многочисленным просьбам… [Re: Morfei™]
      27 сентября 2005 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Очень прошу, не обращайте внимания на писанину уважаемого ЛАНОСА.




Хехе... А что Вас смутило-то, Сэр? В свою очередь, я бы, наоборот, рекомендовал Вашу писанину читать всем и каждому, дабы Ваша непокобелимая профессссиональность в любом вопросе всякому видна была. Почти (с).

В ответ на:

Давайте будем работать по колхозному, тихо спокойно, на своих прибылях.




Никто Ваш колхоз вроде и не трогал. На прибылЯх.

P.S. Вы бы, Сэр, хоть где-то для приличия бы попробовали аргументировать свои сентенции. А то как-то несолидно чтоли для человечища Вашего ранга выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія