autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Тренажерный зал. (3/4)

важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Тренажерный зал. [Re: Oriyana]
      10 февраля 2014 в 23:11 Гілками

Oriyana 06.02.2014 20:56 пишет:

Брать в тренеры нужно симпатичных мальчиков и девочек - они будут привлекать посетителей противоположного пола Не знаю, где как,но в Спортлайфе этот ход работает)




привлекаемые мальчики и девочки не заниматься ходят, а других клеить. это разовые посещения, бизнес на этом не построишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      10 февраля 2014 в 23:22 Гілками

Автоуа как всегда в гуморе Какие обиды
Киевляне отписываются обычными фразами - не пошел бы, нет раздевалки, нет девочки красивой и т.д. Очень сложно работать с Киевлянами, но я слава Богу открыть хочу в Днепропетровске, где весь днепр как ваша трещина
Наперед давать за качалку 2500 очередь не стоит. У меня куча знакомых которые перебиваются от месяца к месяцу с ЗП максимум 2000 грн и иногда платят разово сходить в качалку чтобы лишний жирок скинуть и уладить вопросы со здоровьем. Чтобы вы понимали в качалку ходят не только бодибилдингом заниматься но и развивать, а некоторые и восстанавливать мышцы и ОДА.
Я прежде чем открыть тему на автоуа слегка изучил вопрос, слегка это перечитал темы по открытию залов на форумах качков. Ссылки о продаже в других городах спорт залов выложил. Понимаю что узкий сегмент. Не каждому дано. А принося по 3000 грн так еще скажите и смешно, лучше сидеть ничего не делать. Ну ну Сидите

вот что продают за 20 000 грн.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2571008
да оно из ссср, надо восстановить, перекрасить, смазать но оно уже готово к работе.
кардиотренажеры я даже не рассматриваю на первых порах. половина просто хлама продают (китай махровый). Максимум что это покупка бу великов - 1-2 шт на зал. Есть связи с людьми которые бу но рабочее с Польши могут привезти за копейки.

аренда
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/sdam-pomeschenie-100-m2-ID7OeN1.html#b7dc20c9a4
Сдам помещение под спорт. зал, торговый зал, кафе, секонд. Хенд. /м Красный Камень ул.Савкина,отдельно стоящее здание, общ. Пл. 100м.кв. ., сан.узел, подсобное помещение, зал- 80м.кв., . Свет, вода, отопление, сан.узел-умывальник+унитаз. Цена: 3000грн./мес.

если походить поузнавать то можно в любой школе найти точки соприкосновения с директором и открыть на территории школы зал. но это крайний вариант.

может я после 1-2 залов по 100 кв и галимыми тренажерами увижу что движение есть и открою уже по дороже зал с арендой под 7-8000 грн.

хотя сильно не узнавал но можно и подвалы нормальные найти.

тренажеры дают в рассрочку! вы думаете сейчас тут бум продаж у них? они точно так же готовы к разговору как и все бизнесмены.

по поводу комплектации вы мне не бросайте, вам еще и не такого насчитают.
на форумах народ выкладывает сметы и профи урезают будь здоров эти сметы.

а то что где то есть дофига, где вы качаться ходите свидетельствует о том что уже впарили. порядок

девочка стоит 120-200 грн в день. работают по сменно с 9.00 до 22-00. но время и график вполне корректируется.
таскать железо не надо. у нас тут не армия. круглое катить. квадратное носить. не забываем



http://www.sportclubs.com.ua/articles/kak-vybrat-fitness-klub.html статья для тех кто только думает заниматься

http://bsu-az.org/medic/biznes-ideya-otkrytie-trenazhyornyx-zalov вот такие статьи читала большая половина автоуа наверное

на форумах бывали чудаки которые на 48 квадратах хотели открывать качалку! и советовали определенные тренажеры и вполне приличный зал бы вышел.


ЗЫ
с "органами" проблем нет

ЗЫ2
суровая качалка
http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post302151603/
http://mjonaus.livejournal.com/pics/catalog/394/407604
http://mjonaus.livejournal.com/219475.html
http://www.rusforum.ca/topic15869-255.html

http://www.adme.ru/fotograf/surovaya-kievskaya-kachalka-523505/ для киевлян о суровой качалке расскажите им про спорт лайф и 2500 за абонемент.

все дело в том что ходить одному лень как правило. нужен напарник поболтать подстраховать. вдвоем инфо искать проще про упражнения.
вообщем еще раз - это качалка для молодых людей вплоть до окончания института и фанатов которым пофигу где качаться, просто надо метал тягать.

если кому не ответил простите. не удобно с ноута писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      11 февраля 2014 в 11:33 Гілками

tomik 10.02.2014 18:52 пишет:

тогда таких у кого ума нет очень много

тренажеры я уже показывал ссылки можно и за 20 000 грн набор найти, можно и за 50 000

абонемент безлимит: 100-120 грн.
разовое посещение - 25 грн.
аренда такого объекта до 4000 грн.
ЗП девочке 2500 грн
коммунальные - 1000 грн




а как там с доктором?
имхо, достаточно кому-то один раз упустить гриф на грудак, чтобы эту шаражку закрыли нафег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: Пастор Шланг]
      11 февраля 2014 в 11:37 Гілками

Пастор Шланг 11.02.2014 11:33 пишет:

tomik 10.02.2014 18:52 пишет:

тогда таких у кого ума нет очень много

тренажеры я уже показывал ссылки можно и за 20 000 грн набор найти, можно и за 50 000

абонемент безлимит: 100-120 грн.
разовое посещение - 25 грн.
аренда такого объекта до 4000 грн.
ЗП девочке 2500 грн
коммунальные - 1000 грн




а как там с доктором?
имхо, достаточно кому-то один раз упустить гриф на грудак, чтобы эту шаражку закрыли нафег




достаточно подписать договор о том что сам за себя несешь ответственность
вы видимо в пейнтбол не играли никогда прокатный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      14 февраля 2014 в 23:17 Гілками

http://www.dynamic-gym.dp.ua/
зал в спальном районе Днепра. Минимум тренажеров, никакого гламура. Цены вменяемые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
33 года, Кривой Рог
Сообщения: 31
С нами с 15.06.2012

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      17 февраля 2014 в 13:13 Гілками

tomik 14.02.2014 23:17 пишет:

http://www.dynamic-gym.dp.ua/
зал в спальном районе Днепра. Минимум тренажеров, никакого гламура. Цены вменяемые.



Мне тоже интересна данная тема, но вливания должны быть приличные для хорошей прибыли !
А спорт-зал на который вы дали ссылку вполне адекватный и очень сильно отличается от концепции вашего зала за 60-80 тыс.грн !
На прошлой неделе был в тренажерном зале у себя так сказать на районе, он находиться в полуподвальном помещении в здании ПТУ, там нет душа, площадь около 100 кв.м. тренажеры и оборудование ещё времен союза, так вот к чему это я, разовое посещение там стоит 7 грн )))
Вот это именно та концепция что вы обрисовываете не какого гламура, старое оборудование и т.д.
Держится всё это из-за того что это физ зал ПТУ и преподаватель физкультуры или тренер (чего то около того) запускает туда всех желающих за 7 грн скорее всего предварительно согласовав это с директором ПТУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Тренажерный зал. [Re: Red Line]
      17 февраля 2014 в 13:26 Гілками

не. ну топикстартер отчасти прав, что для днепра, возможно, другой. менее требовательный, уровень подходит. для киева, действительно, неприемлемо, чтобы были олдскульные древние снаряды. народ платит деньги и хочет получать качественные услуги. это очевидно.
все просто, на какой сегмент будет ориентация?
на молодежь без денег, но с большим рвением?
на средний класс. который готов платить вменяемую цену. но стабильно. но тут как минимум важно наличие тренера (при этом как женского, так и мужского), условия, режим работы, наличие мини-бара с коктейлями и прочим. схемой логичной карты с плюшками.
про элит не будем, эти явно уже есть и там свои.
я, к примеру, бы не пошел в зал, где нет кардиотренажеров, а вся снаряга, пусть и восстановленная, но совдеповская. нет душевой, не одной. а несколько. чтобы не стоять в очереди. но логично, что за это готов платить, да так и делаю. не думаю, что в днепре так уж мало людей, которые готовы платить адекватную цену за нормальные услуги. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
33 года, Кривой Рог
Сообщения: 31
С нами с 15.06.2012

Re: Тренажерный зал. [Re: MakaBuka]
      17 февраля 2014 в 13:49 Гілками

MakaBuka 17.02.2014 13:26 пишет:

не. ну топикстартер отчасти прав, что для днепра, возможно, другой. менее требовательный, уровень подходит. для киева, действительно, неприемлемо, чтобы были олдскульные древние снаряды. народ платит деньги и хочет получать качественные услуги. это очевидно.
все просто, на какой сегмент будет ориентация?
на молодежь без денег, но с большим рвением?
на средний класс. который готов платить вменяемую цену. но стабильно. но тут как минимум важно наличие тренера (при этом как женского, так и мужского), условия, режим работы, наличие мини-бара с коктейлями и прочим. схемой логичной карты с плюшками.
про элит не будем, эти явно уже есть и там свои.
я, к примеру, бы не пошел в зал, где нет кардиотренажеров, а вся снаряга, пусть и восстановленная, но совдеповская. нет душевой, не одной. а несколько. чтобы не стоять в очереди. но логично, что за это готов платить, да так и делаю. не думаю, что в днепре так уж мало людей, которые готовы платить адекватную цену за нормальные услуги.



Тренер, бар и прочие плюшки в 80 тысяч ну не как не попадают !
Девушки в таких залах очень большая редкость, обычно это парни и мужчины, рабочий класс ! Это я говорю со своего опыта что видел в разных тренажерных залах своего города !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      9 марта 2014 в 01:38 Гілками

tomik 10.02.2014 18:52 пишет:


чтобы выйти на точку без убыточности - 80 абонементов надо продать.
а лучше 100





это 40-50 человек в день
обычно все после работы ходят
т.е 20-30 одновременно
я хожу в спортленд, километр гдето площадь, хожу на 7 утра, так как после работы там человек 30 ходит, и тренироваться невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Тренажерный зал. [Re: Red Line]
      9 марта 2014 в 16:50 Гілками

Red Line 17.02.2014 13:49 пишет:

MakaBuka 17.02.2014 13:26 пишет:






Девушки в таких залах очень большая редкость, обычно это парни и мужчины, рабочий класс ! Это я говорю со своего опыта что видел в разных тренажерных залах своего города !



ясли говорить о барышнях то они зачастую занимаются легкой атлетикой, на крайняк легкой штангой, возможно иногда без блинов, занимаются приседаниями или грудные мышцы качают. Так или иначе чтобы завлечь барышень хорошо бы иметь курсы для пилатеса и тд, вобщем чтобы можно было согнать лишний жир после беремености, зимы и тд.
Как относятся барышни к маленьким качалка лоукостам сложно сказать, может действительно их избегают по разным причинам, я Х лет назад был в одной подвальной качалке в спальном квартале. Вобщем фейсы многих качков мне не понравились, уж больно шакальные взгляды. Вот туда и я не люблю ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Тренажерный зал. [Re: kvadjagan]
      27 октября 2014 в 15:14 Гілками

Днепропетровск? Типа требования ниже, и все такое. Да нифига. Я из Киева, изредка бываю в Днепре, и там негде убить время. Рассматривал вопрос попасть в спортзал в Днепре, но так и не решился. Вариант был таков. Абонемент Спортлайф на год на все клубы сети 2900 грн у нас на форуме. В Днепре в центре этих спортлайфов несколько.
Для примера скажу, что хожу в Киеве в Спортлайф, пешком минут 15-20, заплатил 1900 грн. (заниматься можно только в одном клубе). Есть клуб заметно поменьше и немного поближе, с нормальными тренажерами, но при той же цене абонемента в Спортлайфе эстетическое удовольствие от занятий намного больше.
Поэтому, если недалеко есть большой клуб, то конкуренции у малого с ним не получится, это пролет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Тренажерный зал. [Re: tomik]
      27 октября 2014 в 15:26 Гілками

Почему именно тренажерка? Неужели кроме как тягать железо больше никаких ассоциаций фраза "заняться спортом" не вызывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Тренажерный зал. [Re: Senesin]
      8 ноября 2014 в 08:07 Гілками

В Киеве не хватает нормальных игровых залов (фут-,ганд-,баскет-,волей-бол)!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Тренажерный зал. [Re: Vovkaa]
      4 января 2020 в 21:05 Гілками

понекрофилю трохи.
А есть смысл думать о мини-спорт-зале (йога, легкие тренажеры, гантельки) на техетаже многоетажки (ОСББ). Риски тупотения соседям снизу - видятся. Душ не надо. Сделать пол, развесить зеркала.
Не столько заработок, сколько плюшка жильцам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: Andrey-Mil]
      4 января 2020 в 21:09 Гілками

Andrey-Mil 04.01.2020 21:05 пишет:

понекрофилю трохи.
А есть смысл думать о мини-спорт-зале (йога, легкие тренажеры, гантельки) на техетаже многоетажки (ОСББ). Риски тупотения соседям снизу - видятся. Душ не надо. Сделать пол, развесить зеркала.
Не столько заработок, сколько плюшка жильцам?



Ты видел как штанги пуляют иногда на пол? Зал, куда я хожу, двухэтажный. Это абзац в общем. А жильцам по бетону грохот разойдется в радиусе 5 этажей.

Если бы у меня под боком такое завелось, я бы ночью заклеил замок. Это не плюшка, а наказание. У нас через этаж дите топочет ножками босиком. Килограмм 7, а как будто слоняра. А тут писяшку-сотку бахнуть от пояса/груди ибо "устал" или влом нагибаться.

Змінено Tibor (21:30 04/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Тренажерный зал. [Re: Михей]
      4 января 2020 в 21:35 Гілками

Украинский производитель отстой, посмотрите в спортлайфе норм америкие тренажёры и плюс цена, конкурентов нет, а еще с другой стороны спортлайфе нормальная пивнуха Брюгге, где по карточке зала скидка)) где такое?))

Змінено alexkit (21:37 04/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Тренажерный зал. [Re: Tibor]
      4 января 2020 в 21:56 Гілками

я о тяжелом и не думал. Скамейки, гантельки, максимум штанга на станке. О грохоте догадываюсь. Может если не пожлобиться и ковролином в три слоя (или разместиться над пожарными лестиницами)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Тренажерный зал. [Re: Andrey-Mil]
      4 января 2020 в 22:09 Гілками

Andrey-Mil 04.01.2020 21:56 пишет:

я о тяжелом и не думал. Скамейки, гантельки, максимум штанга на станке. О грохоте догадываюсь. Может если не пожлобиться и ковролином в три слоя (или разместиться над пожарными лестиницами)?


Лучше в подвале

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Тренажерный зал. [Re: Andrey-Mil]
      4 января 2020 в 22:11 Гілками

Andrey-Mil 04.01.2020 21:56 пишет:

я о тяжелом и не думал. Скамейки, гантельки, максимум штанга на станке. О грохоте догадываюсь. Может если не пожлобиться и ковролином в три слоя (или разместиться над пожарными лестиницами)?



Не поможет прослойка, будет все равно сильно грохотать. У нас резиновые маты сантиметров 5. Слышно не в конкретном месте где роняют блин или штангу. Звук идет по бетону, по всей ширине каркасного дома. Это как слышно поезд в рельсе метров за 300.

Подвал как вариант если будет именно фундамент. Земля будет гасить звук.

Змінено Tibor (22:12 04/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Тренажерный зал. [Re: Andrey-Mil]
      5 января 2020 в 10:55 Гілками

Занимался в зале на последнем этаже, правда, торгового центра.
Единственное ограничение - запрещено делать становую тягу!(именно, чтоб не кидали штангу на пол.)
Во всем остальном - отличный зал со всеми тренажерами и плюшками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія