autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Крутое такси? Прошу совета! (2/3)

ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Водителя для такого авто надо готовить с детства + [Re: JTeam]
      3 ноября 2005 в 13:57 Гілками

В ответ на:

еще имхо очень перспективное место аэропорт:
рекламные буклеты в самолете, вывеска на выходе и на улице очередь из 5-10 машин одной разкраски





Тоже вариант. Но там реклама наверное ну ооочень дорогая будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Про машины + [Re: 13й таксопарк]
      3 ноября 2005 в 15:34 Гілками

Реально у меня есть 2 товарища с "крутым" авто.
1. БМВ 5 фарш и оч мощный двигатель - конечно это не такси, это рокет.
2. Тойота Камри 3 литра новая. Светлая кожа и т.д. - как такси не впечатлила бы.
В моем понимании крутая тачка для такси это что-то прямоугольное. К сожалению, щас таких машин не делают.
А вот раньше это
1. Вольво 740
2. Марк 2
3. Для зимы и гололеда Субару Легаци 4 ВД.
4.Возможно что-то из Американцев - кадильяк.

Машина должна быть вальяжной, а не новой.
Никакой кожи - строго велюр или бархат.
Прбольше никеля и хрома.

Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 19.09.2005

RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: 13й таксопарк]
      3 ноября 2005 в 16:29 Гілками

Короче не форумский разговор НО:
Максимы и Камри давно не удел бизнес класса. Посмеу они годятся только для председателей колхозов. Как эталон годятся мерседесы. Эс класс минимум!
Либо б\у но после тюнинга и реставрации (сейчас опять в моду входят старые Эс600). Либо новые. Такая машина всегда смотрицца шикарно.
Ну и джипы тоже нужны. Но тут труднее на простом крюзере не подедеш...опять либо заряженные, либо кадилаки, инфинити, и пр ОЧЕНЬ большие машины.
Нужен персонал владеющи английским, правилами этикета, + чтоб дверь открывал и водить умел, знание города понятно.
Понятно что жёлтые номера уже некатят, посмеу нужны номера красивые (типа АА 2222 АА) а не (ВА 2759 КХ).
Водитель полюбе в костюме, и козырьке
Да еще много можно сказать, к примеру посмотрите на води Премьер Палаца, вот это правильно экипированные люди. Одно скажу машины кушают 98 бензин, и много 15 литров мин. Посему учитывая стоимость машин и.т.д. думаю в 10 грн /км можно невложится. Все таки вы видите что становится с новой машиной такси через 1 месяц. Там это будет через 4
Да и такие службы для ВИП клиентов уже есть, наблюдал по городу.
ТАк что думайте.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: Anton[SS]]
      3 ноября 2005 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Короче не форумский разговор НО:
Максимы и Камри давно не удел бизнес класса. Посмеу они годятся только для председателей колхозов. Как эталон годятся мерседесы. Эс класс минимум!
Либо б\у но после тюнинга и реставрации (сейчас опять в моду входят старые Эс600). Либо новые. Такая машина всегда смотрицца шикарно.
Ну и джипы тоже нужны. Но тут труднее на простом крюзере не подедеш...опять либо заряженные, либо кадилаки, инфинити, и пр ОЧЕНЬ большие машины.
Нужен персонал владеющи английским, правилами этикета, + чтоб дверь открывал и водить умел, знание города понятно.
Понятно что жёлтые номера уже некатят, посмеу нужны номера красивые (типа АА 2222 АА) а не (ВА 2759 КХ).
Водитель полюбе в костюме, и козырьке
Да еще много можно сказать, к примеру посмотрите на води Премьер Палаца, вот это правильно экипированные люди. Одно скажу машины кушают 98 бензин, и много 15 литров мин. Посему учитывая стоимость машин и.т.д. думаю в 10 грн /км можно невложится. Все таки вы видите что становится с новой машиной такси через 1 месяц. Там это будет через 4
Да и такие службы для ВИП клиентов уже есть, наблюдал по городу.
ТАк что думайте.....




Даа, стаким подходом обонкротишься за месяц.
1. 600 в такси. Такое я только в Париже видел Да там одна запчастюлька если сломается потом пол года отрабатывать придется. Все эти рындваны 95 годов кроме ауры нифига больше не несут, многие "колхозаны" как ты сказал покупают их чтоб хоть как-то выделится, только вот даже на резину потом денег не хватате или б/у ставят или вообще перца на Росаве видел
2. "Крутые" номера какие ты написал разбираются еще в министерствах и до МРЭО почти даже не доходят. Нужно быть "связным" челом чтоб такие достать, и ждать придется не один день. Да ладно одни достанешь, а на 10 машин???
3. Персонал владеющий английским, открывающий двери и вытирающий тебе ботинки??? Дык ему 100 у.е. в день надо платить тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Киев
Сообщения: 49
С нами с 26.10.2005

Ниша уже занята. Паркуются под ВР (:. (-) [Re: Anton[SS]]
      3 ноября 2005 в 18:13 Гілками

Ниша уже занята. Паркуются под ВР (:. (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ниша уже занята. Паркуются под ВР (:. (-) [Re: beyond]
      3 ноября 2005 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Ниша уже занята. Паркуются под ВР (:. (-)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И так, по порядку. [Re: 13й таксопарк]
      3 ноября 2005 в 20:25 Гілками

Китайский жып, как такси для богатых - моветон, нет - МОВЕТОНИЩЕ! Это же коляска, а не авто для богатых.... Не говоря о пассивной безопасности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: YuriY]
      4 ноября 2005 в 00:25 Гілками

ОК! – от китяёзевского ЖИПпа отговорили.
К стати сегодня на одном таком покатался.
Впечатления… очень неоднозначные.
В общем, своих денег он наверное стоит, но не фонтан.
Там скрипнет, там грюкнет…
Не как УАЗик конечно, но до того же Круизёра ой как далеко.

Ладно – что предложим в замен?
Чтобы и НЕ убого, и капиталовложения отбить за разумный срок?
При этом не сильно (не более чем в два- три раза) задирать цены от среднерыночных?

Вспомнился бородатый амерекосовский анекдот.
На большущей площадке по продаже авто походит к продавцу чайник и спрашивает:
- А где здесь предлагают недорогие и экономичные престижные автомобили?
Тот ему отвечает:
- Если найдете такие – подскажите и мне. Я себе тоже куплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: 13й таксопарк]
      4 ноября 2005 в 02:49 Гілками

В ответ на:

Ладно – что предложим в замен?
Чтобы и НЕ убого, и капиталовложения отбить за разумный срок?
При этом не сильно (не более чем в два- три раза) задирать цены от среднерыночных?




Аккорд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Водителя для такого авто надо готовить с детства + [Re: 13й таксопарк]
      4 ноября 2005 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Об украинских таксистах- интеллектуалах с приличным английским и умением вести себя по протоколу.
Это что-то из разряда околонаучной фантастики.



Почему же фантастика? Попадаются и такие таксисты.
В ответ на:

Безусловно, людей, попадающих под данные параметры поиска найти можно.
Но вот согласятся ли они на «должность» водителя такси?
И сколько $$$$ они запросят за такой труд?




А чего-бы не согласиться? Предложите хорошую з/п.
Да я и сам бы рассмотрел предложение пойти на должность "водителя такси"
Всё зависит от условий.
З.Ы. Уровень интеллекта и английского можно определить при собеседовании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 19.09.2005

Re: RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: ВЩ1983]
      4 ноября 2005 в 14:34 Гілками

А смысл тогда такогго такси?
Купить каких-то Самсунгов (та же Максима), нацепить жёлтые номера и посадить зэков за руль?
Я просто веду к тому что ниша ВИП перевозок давно занята, а у кого на это нет денег катают на простом такси.
Мало чтоли Лимузин сервисов всяких....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: Anton[SS]]
      4 ноября 2005 в 17:16 Гілками

В ответ на:

А смысл тогда такогго такси?
Купить каких-то Самсунгов (та же Максима), нацепить жёлтые номера и посадить зэков за руль?
Я просто веду к тому что ниша ВИП перевозок давно занята, а у кого на это нет денег катают на простом такси.
Мало чтоли Лимузин сервисов всяких....




Смысл не в том, а что например нецелесообразно покупать какой-нибудь угашенный 600 за 25-30 штук и работать потом на его запчасти. Машина должная быть новая или приближенная к онной. Что касается номеров то просто НЕРЕАЛЬНО достать "пачку" с крутыми цифрами (все одинаковые). В Киеве они на вес золота. Знаю не понаслышке, у меня друг в кентах с одним начальником МРЭО, не раз уже общались, и на счет номеров тоже... Об остальном я уже писал, я что предлагал посадить каких-то зеков? Прочитай внимательно мои мсяги, и все поймешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 43
С нами с 24.06.2005

Re: RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: ВЩ1983]
      6 ноября 2005 в 05:33 Гілками

Я думаю, что лучше подбирать машину исходя из ее надежности, безопасности, размера и внутреннего содержания.
Возмем к примеру США, а более конкретно Нью Йорк, обычно елов кэб (желтое такси) - это Линкольн Таун Кар. Это такси для всех. Это - совершенно обычная, без особых наворотов машина, но по надежности и неубиваемости стоит на первом месте здесь. Таксист, это обычно русский, я имею ввиду выходцы из Союза, индусы, пакистанцы и т.п. Засаленные джинсы и рубашка, изредка мытые и бритые и вечно бегущие.
А теперь посмотрим что у них имеется (используется) под лимузин-сервис.
Это те же Линкольн Таун Кар, но обязательно черного цвета, кожаный салон и постоянно сверкающие глянцем. Да, и перегородки нет между водителем и пассажирами, как у желтого такси. Но в этом такси никто не стреляет и деньги у водителя не забирает. Может быть еще Кадилак. Приходилось быть в разных крупных городах США, но ни разу не видел в лимузинной компании Мэрсов, БМВ и тому подобное. Почему??? Я думаю, что эти машины дороже в обслуживании чем американские. Для особо продвинутых клиентов - целая серия удлиненных Кадилаков, Линкольнов, БМВ, Мерсов, Хамеров и т.п. Ну и конечно немного о водителях этих машин!!! Чисто выбриты, обычно в черных костюмах при галстуках, с запахом дорого одеколона, с достоинством и вниманием к пассажирам, с хорошим образованием. Иногда, в этой среде, пробегали и русскоязычные. Недавно читал высказывание премьер-министра Канады и громко смеялся. Он с гордостью заявил, что таксисты Канады самые образованные в мире. Во как засадил!!! Хотя, этому удивляться не приходится. Большинство наших соплеменников там, а это в основной своей массе бывшие ИТэровцы, и являются таксистами.
Как правило, лимузины заказывают большие компании для встречи и отправки гостей или небольших делегаций. Тех и других тут немеренно. Я думаю, что лимузинные компании обслуживают крупные корпорации, НИИ и т.п. по договоренности, а не наскоком. Если сравнивать их потребности в таких машинах с нашими, то честно говоря, я пока не представляю кого или какой контингент можно обслуживать у нас в Украине. Может быть когда к нам будут валить валом бизнесмены со всего мира, или знаменитости, или Украина станет центром науки, культуры, экономики и т.п. Но в это вериться очень-очень с трудом.
Но тем не менее начинание это интересное. Лучше что-то пытаться делать чем ничего. Удачи Вам, а самое главное хороших просчетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: RE: Крутое такси? Прошу совета! [Re: Изучающий]
      6 ноября 2005 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что лучше подбирать машину исходя из ее надежности, безопасности, размера и внутреннего содержания.
Возмем к примеру США, а более конкретно Нью Йорк, обычно елов кэб (желтое такси) - это Линкольн Таун Кар. Это такси для всех. Это - совершенно обычная, без особых наворотов машина, но по надежности и неубиваемости стоит на первом месте здесь. Таксист, это обычно русский, я имею ввиду выходцы из Союза, индусы, пакистанцы и т.п. Засаленные джинсы и рубашка, изредка мытые и бритые и вечно бегущие.
А теперь посмотрим что у них имеется (используется) под лимузин-сервис.
Это те же Линкольн Таун Кар, но обязательно черного цвета, кожаный салон и постоянно сверкающие глянцем. Да, и перегородки нет между водителем и пассажирами, как у желтого такси. Но в этом такси никто не стреляет и деньги у водителя не забирает. Может быть еще Кадилак. Приходилось быть в разных крупных городах США, но ни разу не видел в лимузинной компании Мэрсов, БМВ и тому подобное. Почему??? Я думаю, что эти машины дороже в обслуживании чем американские. Для особо продвинутых клиентов - целая серия удлиненных Кадилаков, Линкольнов, БМВ, Мерсов, Хамеров и т.п. Ну и конечно немного о водителях этих машин!!! Чисто выбриты, обычно в черных костюмах при галстуках, с запахом дорого одеколона, с достоинством и вниманием к пассажирам, с хорошим образованием. Иногда, в этой среде, пробегали и русскоязычные. Недавно читал высказывание премьер-министра Канады и громко смеялся. Он с гордостью заявил, что таксисты Канады самые образованные в мире. Во как засадил!!! Хотя, этому удивляться не приходится. Большинство наших соплеменников там, а это в основной своей массе бывшие ИТэровцы, и являются таксистами.
Как правило, лимузины заказывают большие компании для встречи и отправки гостей или небольших делегаций. Тех и других тут немеренно. Я думаю, что лимузинные компании обслуживают крупные корпорации, НИИ и т.п. по договоренности, а не наскоком. Если сравнивать их потребности в таких машинах с нашими, то честно говоря, я пока не представляю кого или какой контингент можно обслуживать у нас в Украине. Может быть когда к нам будут валить валом бизнесмены со всего мира, или знаменитости, или Украина станет центром науки, культуры, экономики и т.п. Но в это вериться очень-очень с трудом.
Но тем не менее начинание это интересное. Лучше что-то пытаться делать чем ничего. Удачи Вам, а самое главное хороших просчетов




Все это конечно хорошо но в том то и разница что ЭТО ТАМ, а собираются бизнес делать ТУТ! Со всеми вытекающими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

Еще раз спасибо за отклики. [Re: Изучающий]
      6 ноября 2005 в 13:04 Гілками

>Аккорд?
Я не знаком именно с данным агрегатом.
Сикока он сейчас стоит (и в какой комплектации)?
И если не затруднит, сколько стоит:
- фильтр воздушный;
- колодки тормозные (передние и задние);
- фильтр топливный.

Говорят, что японцы славятся свое надежностью а так же очень дорогим ремонтом и обслуживанием.

>…Попадаются и такие таксисты.
Не спорю.Именно попадаются.
Которые по превратностям судьбы садятся за баранку в такси.
Но, как правило, очень ненадолго.
Имея сносный английский и некий уровень базовых знаний можно найти другую, более интересную во всех отношениях работу.

Личный опыт.
Три года назад устроился в «Халяву» водителем человек, только что вернувшийся из Штатов.
Без проблем отработал месяца три, осмотрелся.
Сейчас имеет свой парк машин, которые обслуживается в нашей диспетчерской.

>…нацепить жёлтые номера и посадить зэков за руль?
Вот только об ЭТОМ не надо, хорошо?
В любом такси найдется немало «бывалого» люду.
Давайте будем говорить о том, КЕМ является человек СЕЙЧАС.
Ведь Вас же ни кто не называет «за с ранцем», только потому, что в раннем детстве Вы решали свои естественные потребности в штанишки.

>Что касается номеров то просто НЕРЕАЛЬНО достать "пачку" с крутыми цифрами…
А ЗАЧЕМ это нужно?
У человека просто СВОЁ мнение о достоинствах автомобиля, как по мне, то весьма странное.
Оценивать достоинства и недостатки марки-модели автомобиля по его номерному знаку…
Не помню, чтобы об этом, что-то говорил дедушка Фрейд, но, наверное, в этом что-то есть!

>Я думаю, что лучше подбирать машину исходя из ее надежности, безопасности, размера и внутреннего содержания.
Согласен.
С единственной поправкой.
При подборе авто учесть, что машина подбирается ПОД ПАССАЖИРА.
Т.е. на первом месте запросы и потребности именно пассажира.

>Возмем к примеру США…
А почему, к примеру, не Бразилию? (Шутка)
По многим параметрам, в том числе по уровню жизни и социально - экономическому расслоению общества нам гораздо ближе Бразиль, чем Штаты.

Кстати, напомните, пожалуйста, сколько сейчас стоит в NY тормознуть ОБЫЧНУЮ желтую тачку и проехать пару миль (3-4 км)?
Нет, на полном серьезе, сколько?
А теперь сравните с киевскими ценами.
Напомню, что в Штатах бензин ощутимо дешевле, чем у нас, про стоимость тачек вообще молчу.

>…ЭТО ТАМ, а собираются бизнес делать ТУТ! Со всеми вытекающими.
Угу… 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: 13й таксопарк]
      6 ноября 2005 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Ладно – что предложим в замен?
Чтобы и НЕ убого, и капиталовложения отбить за разумный срок?
При этом не сильно (не более чем в два- три раза) задирать цены от среднерыночных?



Я тут для себя посчитал - Камри будет достаточно сложно содержать с разумными ценами(хотя я сегодня видел Камри-такси новую "американку"). Советую посмотреть на Эванды, Сумсунги и Сонаты. Машины достаточно презентабельны и комфортны, но не "пафасны", хотя этого от такси требовать не следует. При этом они экономичны, просторны и легки в ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: YuriY]
      6 ноября 2005 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ладно – что предложим в замен?
Чтобы и НЕ убого, и капиталовложения отбить за разумный срок?
При этом не сильно (не более чем в два- три раза) задирать цены от среднерыночных?



Я тут для себя посчитал - Камри будет достаточно сложно содержать с разумными ценами(хотя я сегодня видел Камри-такси новую "американку"). Советую посмотреть на Эванды, Сумсунги и Сонаты. Машины достаточно презентабельны и комфортны, но не "пафасны", хотя этого от такси требовать не следует. При этом они экономичны, просторны и легки в ремонте.




Дык она стоит тыщ 35


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: ВЩ1983]
      6 ноября 2005 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Дык она стоит тыщ 35


ты о ком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: И так, по порядку. Пункт 1.1 [Re: YuriY]
      6 ноября 2005 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык она стоит тыщ 35


ты о ком?



О Камри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Еще раз спасибо за отклики. [Re: 13й таксопарк]
      6 ноября 2005 в 18:53 Гілками

В ответ на:

>Аккорд?
Я не знаком именно с данным агрегатом.
Сикока он сейчас стоит (и в какой комплектации)?





От, примерно, 28 (2.0 + механика) до 36 (2.4 + автомат + рожа-кожа все дела) тысяч вечнозеленых президентов. К достоинствам еще можно добавить то, что все Аккорды идут только японской сборки.

В ответ на:


И если не затруднит, сколько стоит:
- фильтр воздушный;
- колодки тормозные (передние и задние);
- фильтр топливный.

Говорят, что японцы славятся свое надежностью а так же очень дорогим ремонтом и обслуживанием.





К сожалению, по ценам на обслуживание я не в курсе. Но это легко узнать прямо у них (координаты есть на www.honda.ua). Впрочем, не думаю, что обслуживание будет стоить сильно других денег по сравнению с европейскими и американскими однокласниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія