autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Куда вложить 2000$ (2/3)

СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Попробую коротенько + [Re: melgibson]
      4 февраля 2006 в 14:44 Гілками

500 уе за пол-года
Тут есть о чем задуматься ...

Такую прибыль В МЕСЯЦ имеет мелкий ЧП_шник или средней руки специалист.

Если говорить про бизнес - так ответ лежит перед носом.
Месяц назад сахар мелким оптом стоил 3.05 грн за 1 кг.
Сегодня он стоит 4.10
Если ты ходишь в магазин, то обязательно должен был заметить, что аналогичная ситуация с ценой на сахар уже была прошлой осенью.
Прибыль , которую ты НЕ получил, можешь сам посчитать. Она выше, чем 500 уе за пол-года.

Теперь о средней руки специалиста.

Может потратить часть денег на повышение квалификации ?
Комп купить ? Прогу какую освоить ?
А то желающих на работу устроиться валом, но реально умеющих что-то делать маловато ...
А нормальные , умеющие что-то делать спецы нужны всегда и везде. И зарабабатывают больше, чем 500 за пол-года.

Удачи !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попробую коротенько + [Re: Mistreated]
      4 февраля 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Месяц назад сахар мелким оптом стоил 3.05 грн за 1 кг.
Сегодня он стоит 4.10
Если ты ходишь в магазин, то обязательно должен был заметить, что аналогичная ситуация с ценой на сахар уже была прошлой осенью.
Прибыль , которую ты НЕ получил, можешь сам посчитать. Она выше, чем 500 уе за пол-года.



2000$ это 67 мешков. Сахар нужно хранить так, чтобы он не намок и не затвердел. Вычти стоимость аренды склада и погрузочные работы. Хотя согласен, что 500 за полгода - курам на смех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Попробую коротенько + [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2006 в 15:39 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

В ответ на:

Хотя согласен, что 500 за полгода - курам на смех.




Угу.. с каждых $2000, да по $500 за полгода... всем бы так

А вот, например, бабло на ровном месте
ОАО "Укрнафта" - UNAF (ПФТС)

Угу. с каждых $2000, да по $500 за полгода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Попробую коротенько + [Re: Поппель]
      5 февраля 2006 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Угу.. с каждых $2000, да по $500 за полгода... всем бы так



Вот пример (то, что он в ответе тебе - это просто потому, что ты сказал правильную вышеприведенную фразу).
Давайте представим, что у нас доходность 50% годовых ($500 с $2000 за полгода это именно столько) и снимаем сливки каждые полгода, но тут же их "доливаем" к телу инвестиции. Тогда через 4 года у нас будет почти 12 тысяч.
Есть одно "но" - инвестированием нужно заниматься системно, если рубить бабло на сезонных ростах чего-нибудь, то годовая доходность будет меньше, чем моментальная.
Короче...
В ответ на:

А вот, например, бабло на ровном месте
ОАО "Укрнафта" - UNAF (ПФТС)



Кстати, вполне статистический показатель - 30% годовых за 12 мес. или ок.70% годовых за последние 9 мес. Если не пытаться спекулировать и не мечтать о взлётах всяких укрросэнергов, то за вычетом всякой пурги типа налогов, кустодиальных услуг, брокерских комиссий и пр. получается стабильно 20-25% годовых. Ведущие (sic!) аналитики (sic!) прогнозируют бурный рост фондового рынка. Если недвижимость таки припадет хотя бы на -10-15%, то фонды вырастут - а вот насколько -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: AZC_]
      5 февраля 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:


Мда...
Эт правда..
Спасиба, межу прочим.
Хоть немного свет пролился..



Рано благодаришь. Скажешь "спасибо", когда первые проценты заработаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Куда вложить 2000$ [Re: melgibson]
      6 февраля 2006 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Вопрос к уважаемому банкиру:каков прогноз по евро и доллару на ближайшие так эдак полгода-год???


"Банкиры - это не только ценный мех, тьфу, валюта, но и другие вещи"
Так что по валюте я не самый большой знаток
Насчет прогнозов - к сожалению, у нас курсовая политика довольно слабо связана с экономикой, больше волюнтаризмом отдаёт
Общая тенденция записана в бюджете - доллар больше 5,3 к концу года не должен быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Попробую коротенько + [Re: Mistreated]
      6 февраля 2006 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Может потратить часть денег на повышение квалификации ?


Очень правильная мысль
Вложения в своё образование хоть и не всегда дают быструю отдачу, но польза, имхо, несомненная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Можно добавить + [Re: ld.]
      7 февраля 2006 в 11:37 Гілками

Не только на повышение квалификации, но и на приобретение более качественного инстумента или оборудавания, на котором зарабатываешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: melgibson]
      8 февраля 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

если для тебя сделать из 2000$--->2500$ сущий пустяк,может тогда поделишься опытом или дельный совет дашь???вобще-то для этого я эту тему и начал!!!





Дам .. Самый простой способ - едь в черновцы, там носочная фабрика, тут носки продашь с накруткой 40-45%.


Едь в Одессу, там много интересных опт. фирм , тоже можно нормальные связи наладить и бизнес развить.

А вообще конечно не снимая зада со стула хер ты что заработаешь, я в своё время вместо армии :-) в Турцию ездил, тогда из 2000 у.е. 6-7 делали (при хорошем раскладе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: creative]
      8 февраля 2006 в 16:02 Гілками

6-7 не чистыми конечно... (надо отнять з/п продавцов и накладные расходы, поездка, оплата Карги и т.п.) Карга - компания грузоперевозчик, они и растаможкой занимались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: creative]
      9 февраля 2006 в 14:19 Гілками






Дам .. Самый простой способ - едь в черновцы, там носочная фабрика, тут носки продашь с накруткой 40-45%.




не надо никуда ехать
я могу купить у нас в Черновцах носки и переслать кому нужно куда нужно
и на Калиновском базаре и на фабрике глянуть можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: Димок]
      9 февраля 2006 в 17:00 Гілками

В ответ на:






Дам .. Самый простой способ - едь в черновцы, там носочная фабрика, тут носки продашь с накруткой 40-45%.




не надо никуда ехать
я могу купить у нас в Черновцах носки и переслать кому нужно куда нужно
и на Калиновском базаре и на фабрике глянуть можно.




Вот видишь как просто!



ржунимагу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Одесса
Сообщения: 57
С нами с 08.11.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: creative]
      10 февраля 2006 в 02:46 Гілками

Идея с носками, как мне кажется, была бы актуальной лет эдак 7-10 назад.Сегодня "7ой км."(Одесса) и рынки города завален этим товаром от самых дешевых до каких хош!!!
Ну допустим, привез бы я партию носков,та хоть фуру носков,и подымал бы 40-45%,но скорость с которой они будут продаваться будут покрывать только расходы на аренду и зарплату,конкуренция(в частности в Одессе)очень высокая,даже в этом сегменте!!!
Лично знаю нескольких предпринимателей,которые с Турции перешли на Китай,там действительно подъем(80-100%),но цифры в обороте 4х-значные и больше.Кроме того местные швейки(я имею ввиду швейный цеха)заполонили рынок идентичными вещами(джинсы,брюки,футболки и т.д.),которые от той же Турции не отличишь,поэтому ехать куда-то нет необходимости!!!
По своей сути,я не пессимист,но вложить деньги в товар который потом будет продаваться со скоростью 1 шт.в час(т.к. конкуренция высока),согласитесь,себе во вред!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

О носках [Re: melgibson]
      10 февраля 2006 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Идея с носками, как мне кажется, была бы актуальной лет эдак 7-10 назад.Сегодня "7ой км."(Одесса) и рынки города завален этим товаром от самых дешевых до каких хош!!!
Ну допустим, привез бы я партию носков,та хоть фуру носков,и подымал бы 40-45%,но скорость с которой они будут продаваться будут покрывать только расходы на аренду и зарплату,конкуренция(в частности в Одессе)очень высокая,даже в этом сегменте!!!
Лично знаю нескольких предпринимателей,которые с Турции перешли на Китай,там действительно подъем(80-100%),но цифры в обороте 4х-значные и больше.Кроме того местные швейки(я имею ввиду швейный цеха)заполонили рынок идентичными вещами(джинсы,брюки,футболки и т.д.),которые от той же Турции не отличишь,поэтому ехать куда-то нет необходимости!!!
По своей сути,я не пессимист,но вложить деньги в товар который потом будет продаваться со скоростью 1 шт.в час(т.к. конкуренция высока),согласитесь,себе во вред!!!




А носки можно ведь превратить в высокотехнологичный товар
Кстати, идею эту где-то видел реализованной в инете, но можно сделать для нашего рынка.

Суть в продаже носков через интернет, с применением как разовой, так и периодической доставки. Например, доставка по понедельникам. Или осенью автоматически приходит напоминание о том, что пора купить с доставкой теплые носки. Перед зимой - еще теплее.

Превратить носки в культовый товар Ориентироваться на тех, кто носки не штопает и даже не стирает. Формировать ходовые пакеты носков. Например, пакет "22/8". То есть 22 пары деловых носков и 8 пар носков для спортзала. На месяц. Подписка на год - со скидкой

Онлайн-система доставки носков "Носки+". Подключить оплату подписки через portmone.com!

Во как

Змінено Поппель (09:30 10/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Рубишь фишку! Креатифф рулит! [Re: Поппель]
      10 февраля 2006 в 10:05 Гілками

Маркетинг - движитель торговли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: melgibson]
      10 февраля 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

местные швейки(я имею ввиду швейный цеха)заполонили рынок идентичными вещами(джинсы,брюки,футболки и т.д.),которые от той же Турции не отличишь



Дожились. Турцию подделываем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: О носках [Re: Поппель]
      10 февраля 2006 в 11:18 Гілками

[цитата

А носки можно ведь превратить в высокотехнологичный товар
Кстати, идею эту где-то видел реализованной в инете, но можно сделать для нашего рынка.

Суть в продаже носков через интернет, с применением как разовой, так и периодической доставки. Например, доставка по понедельникам. Или осенью автоматически приходит напоминание о том, что пора купить с доставкой теплые носки. Перед зимой - еще теплее.

Превратить носки в культовый товар Ориентироваться на тех, кто носки не штопает и даже не стирает. Формировать ходовые пакеты носков. Например, пакет "22/8". То есть 22 пары деловых носков и 8 пар носков для спортзала. На месяц. Подписка на год - со скидкой

Онлайн-система доставки носков "Носки+". Подключить оплату подписки через portmone.com!

Во как




Собственно такой вариант я предлагал, никак не на базаре стоять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Куда вложить 2000$ [Re: Rudenko]
      10 февраля 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

местные швейки(я имею ввиду швейный цеха)заполонили рынок идентичными вещами(джинсы,брюки,футболки и т.д.),которые от той же Турции не отличишь



Дожились. Турцию подделываем...





Действительно смещно - делать подделку подделки. Хотя не всё в Турции гавно...

К примеру Были Джинсы за 6 баксов и за 15 баксов, так те что за 15 - очень неплохие были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.02.2006

Вопрос к Rudenko [Re: Rudenko]
      13 февраля 2006 в 12:39 Гілками

"Лидерами на рынке считаются Сократ и Кинто. И там и там тебя с удовольствием проконсультируют по любым вопросам (есть такие вопросы, которые обязательно нужно задать! - иначе сами не расскажут). Главное - не покупать тут же те продукты, которые они предложат."

Если можно - с этого момента поподробнее. Про какие вопросы идет речь. А то вот надумал стать инвестором...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: О носках [Re: Поппель]
      13 февраля 2006 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Идея с носками, как мне кажется, была бы актуальной лет эдак 7-10 назад.Сегодня "7ой км."(Одесса) и рынки города завален этим товаром от самых дешевых до каких хош!!!
Ну допустим, привез бы я партию носков,та хоть фуру носков,и подымал бы 40-45%,но скорость с которой они будут продаваться будут покрывать только расходы на аренду и зарплату,конкуренция(в частности в Одессе)очень высокая,даже в этом сегменте!!!
Лично знаю нескольких предпринимателей,которые с Турции перешли на Китай,там действительно подъем(80-100%),но цифры в обороте 4х-значные и больше.Кроме того местные швейки(я имею ввиду швейный цеха)заполонили рынок идентичными вещами(джинсы,брюки,футболки и т.д.),которые от той же Турции не отличишь,поэтому ехать куда-то нет необходимости!!!
По своей сути,я не пессимист,но вложить деньги в товар который потом будет продаваться со скоростью 1 шт.в час(т.к. конкуренция высока),согласитесь,себе во вред!!!




А носки можно ведь превратить в высокотехнологичный товар
Кстати, идею эту где-то видел реализованной в инете, но можно сделать для нашего рынка.

Суть в продаже носков через интернет, с применением как разовой, так и периодической доставки. Например, доставка по понедельникам. Или осенью автоматически приходит напоминание о том, что пора купить с доставкой теплые носки. Перед зимой - еще теплее.

Превратить носки в культовый товар Ориентироваться на тех, кто носки не штопает и даже не стирает. Формировать ходовые пакеты носков. Например, пакет "22/8". То есть 22 пары деловых носков и 8 пар носков для спортзала. На месяц. Подписка на год - со скидкой

Онлайн-система доставки носков "Носки+". Подключить оплату подписки через portmone.com!

Во как




Мне очень понравилась эта идея Самое главное, что вполне реальная, для этого я думаю уже развился необходимый сегмент рынка, небольшой, но попробовать стоит. Я даже могу такое сделать, главное найти надежного поставщика этих самых носков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 6647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія