autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть?
      22 февраля 2006 в 09:17 Гілками

Буду заказывать проектирование торгового центра площадью 2 тыс. кв. метров. Два этажа. Первый этаж (предварительно), для торговли едой, второй для торговли неедой и всего, еще не придуманного, прочего.
Народ! А подскажите, какой набор сервисов, услуг, развлекух и прочих пунктов по изыманию денег у населения, вы бы хотели видеть, предположим, в таком торговом центре рядом с вашим домом.
А может ну ее нафиг, эту торговлю едой? Рынок рядом. Другой вопрос, с кем лучше работать в плане будущей аренды площадей? С мелкими арендаторами-предпринимателями, с которыми проще и понятней денежные вопросы решать? Или с монстрами-сетевиками типа Сильпо, АТБ, Фокстрот-а или им подобным, у которых есть стая злых юристов, которые при случае порвут нас, глупых и небогатых провинциалов, "як Рябко ганчірку".
Ну, в общем, подскажите чего-нибудь умного, плиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 09:53 Гілками

"Еда" внизу нужна. У меня возле дома в радиусе 500 метров находятся "Метро", "Billa", "Велика кишеня" + гастрономчики по меньше размером. Однако в "Сильпо", находящемся в этом же радиусе в торговом центре "Пирамида" постоянно полно народу, хотя имхо, он уступает другим гастронам моего радиуса по всем параметрам.
Лучше все таки подъехать в Киев и осмотреть имеющиеся ТЦ, сравнить чем отличаются ТЦ спальных районов от центральных и что является для них фактором успеха .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 12:29 Гілками

Организуйте тендер (пригласите спеца) - если место вкусное, то сетевики будут идти на ваш договор аренды.
Еще можно пригласить пару Рябків из столицы на свою сторону, чтобы они говорили на одном языке. Шутка. Сами справитесь. Во многих случаях, кроме наглости и подвешенности языка у них мало других "преимуществ" перед любыми "местными" юристами. В конечном итоге все решается вопросом "кто кому нужнее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 13:24 Гілками

Значит так.
Еда обязательно. Думаю что сможешь и цех по упаковке организовать. С того же базара производители отдадут тебе, чтобы не стоять день.
Второй этаж можно часть саому, часть раздать в оренду.
Обязательно раскручивать бренд местного значения. Сетевики прийдут, ты не сможешь с ними конкурировать, но сожешь с хорошим наваром продать свой бизнес. так, что хватит на домик на испанском побережье И детям останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 13:56 Гілками

2000 кв.м., 2 этажа.
1-ый этаж = 1000 кв.м. Для супермаркета - это мало, в лучшем случае это будет гастроном. Для супермаркета электроники - тем более. Тот же Фокстрот или Домотехника заберут у тебя все 2000 кв.м. и им этого еще и будет мало. Т.е. если рассматривать сдачу в аренду сетевикам - то ИМХО либо все либо ничего.
1). Насчет продуктового направления. В последнее время народ очень сильно склоняется к покупкам в магазинах, а не на рынке (цены почти одинаковые, но условия покупки и доверие качеству продуктов повыше в магазинах. ну есть и еще куча преимуществ для совершения покупки в магазине, а не на рынке). В Киеве ниша супермаркетов до сих пор полностью не заполнена, т.е. еще сохраняется большой спрос на них, в том числе и в спальных районах. В Вашем городе, я думаю, ситуация похожая.
Как вариант - сдать в аренду все 2 этажа какому-то крупному сетевику, иметь дело с одним клиентом, договориться об условиях оплаты и не иметь геморра с сотней арендаторов по поводу долгов за аренду. Есть одно НО. Ставка аренды при работе с одним сетевиком на 2000кв.м будет намного меньше, чем при работе с сотней мелких арендаторов, т.е. Ваши доходы будут меньше предполагаемых. С другой стороны, не факт, что Вам удастся постоянно держать заполнеными все 100% торговых площадей, в случае работы с мелкими операторами (кто-то за аренду не платит, у кого-то бизнес не пошел или еще почему-то, но они будут приходить-уходить, и заполняемость центра будет ниже 100%).
Все то же самое касается и супермаркета электроники. Если кого-то из них заинтересует, то все 2000кв.м, а не один этаж. Очень часто сейчас встречается сочетание 1-ый этаж продуктовый супермаркет, 2-ой этаж бытовая техника. Только общая площадь там тысяч 5 метров, не меньше.
2). Если на 1-ом этаже все же делать продуктовый гастроном, то на 2-ом этаже остается всего 1000кв.м. - особо не разгонишься. Можно наставить кучу мелких ЧП-шников шмоточников, но какой от этого толк? (и у Вас и у них). Как привлекать покупателей? Во-первых весь народ будет ходить только на первый этаж в гастроном, а на 2-ой этаж подниматься не будет. Те немногие, кто будут топать на 2-ой этаж, вряд ли сделают большой выторг Вашим арендаторам. Покупателям нужен выбор, а что они смогут выбрать на площади 1000кв.м.? Ничего. т.е. там будут только редкие гости.
На втором этаже можно в этом случае попробовать впихнуть какую-нибудь развлекаловку (боулинг, бильярд, игровые автоматы, кафе/бары - не знаю что из перечисленного туда может поместиться, но подумать стОит. В любом случае, мне кажется это будет более востребовано, чем 1000кв.м. торговли непродовольственными товарами).
3.) Третий вариант - все 2000 кв.м под торговлю непродовольственными товарами + какой-нибудь фаст-фуд. Здесь имеете дело с большими маркетинговыми расходами: на начальном этапе - на правильное позиционирование (придумать кого ставить, кто будет "якорем", как где кого разместить и т.д.), на последующем этапе - реклама и привлечение покупателей в торговый центр. Более геморойное занятие, конечно. Но додоходы от аренды больше, зато и расходы на маркетинг будут немалые. Надо просчитывать все. Еще одна особенность - если часть аренды хочется получать кэшем, то проще иметь дело с 1-2 большими арендаторами, чем с сотней мелких. А насчет "стаи злых юристов" - никто Вас не порвет. Заключите договор с более-менее нормальной юр.фирмой и будет Вам счастье:))
П.С. Я не являюсь специалистом в области разарботки концепции торговых центров, так что все вышесказанное прошу принимать как одно из мнений одного из жителей спального района:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

2 этаж - кухня + [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 14:54 Гілками

1.В супермаркете главное - хороший подъезд транспорта.
Минимум место для парковки 30 автомобилей.
Основной расчет на покупателей на автомобилях.
2. Если нет подвала, то второй этаж надо отдать под кухню - люди любят покупать готовые продукты - салаты разнообразные,
куры гриль, и всякое готовое поесть.
3. Там должен быть разделочный цех для разделки и расфасовки свежей рыбы и мяса.
4 Холодильники для холодного пива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: 2 этаж - кухня + [Re: Mistreated]
      22 февраля 2006 в 15:13 Гілками

В ответ на:

1.В супермаркете главное - хороший подъезд транспорта.
Минимум место для парковки 30 автомобилей.





в киеве сказал бы - на 3000 автомобилей
в запорожье - наверное 300 (не меньше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: photographer]
      22 февраля 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Сетевики прийдут, ты не сможешь с ними конкурировать




Не факт. Вон, на Оболони есть Westline. Их 1-2 в городе, не больше. Вокруг супермаркетов полно, в Вестлайне и цены по-моему самые высокие, а проблем с покупателями не испытывают благодаря качеству обслуживания (т.е. подбору персонала)

Игорь, смотри, что в районе есть. А чего нет - то и делай. Если в округе нормального фотолаба нет - сделай его на 2 этакже, или магазин компьютерных мелочей. или бытовой химии. Тяжело советовать, не зная уровня доходов (и потребностей) и наличия готовых мест для их удовлетворения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: umka]
      22 февраля 2006 в 18:15 Гілками

Сетевики, типа какого-нибудь *марта немецкого. Которые просто будут валить ценами. Уж лучше вовремя им продать свой бизнес. У них финансовый парашют, всех парашютов парашютее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Intern]
      22 февраля 2006 в 19:39 Гілками

После хождения по продуктовому маркету, лично Я, хочу маленько передохнуть: выпить кофе, перекурить, иногда Я это делаю перед "забегом с тележкой". Намек, надеюсь, более, чем прозрачен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотр [Re: photographer]
      23 февраля 2006 в 00:49 Гілками

в 5 минутах ходьбы от Вестлайна есть Спар - куда уж импортнее. А также есть пара сельпо и две Кишени - каждая в 3-5 минутах езды. И вполне себе Вестлайн нормально чуствует. И меня в тот же Спар никакими пряниками не заманишь. У них очередь в 5 человек - это 15 минут, а в Вестлайне 3 человека - 1 минута. И при этом кассирши приветливые и вежливые, продукты свежие и выбор неплохой. Хрен с ним, я готов переплачивать 1-2 гривны в день, чтобы мне улыбались и в этот момент быстро рассчитывали. И таких как я - много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Intern]
      23 февраля 2006 в 14:02 Гілками

Район,и место можно поточнее,от этого буду плясать своё мнение.
1.Запорожье ГОРОД РОДНОЙ в бывшем времени.
2.Запорожье город ЗАВОДОВ (77 Промышленных предприятий)а значит город ЗАРПЛАТ И АВАНСОВ по сторого запланированным числам В БОЛЬШЕНСТВЕ СВОЁМ.
3.В каждом районе живут люди в большенстве от одного или от двух крупных предриятий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Dales]
      23 февраля 2006 в 14:06 Гілками

Есть сети "супермаркетов у дома" и я знаю одну которая уже ломанулась с киева по регионам(Литовцы "Буми Маркет)и им именно 1000кв в самый раз,больше площадя они не расматривают для своих маркетов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 14.06.2005

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Intern]
      23 февраля 2006 в 14:12 Гілками

а это часом не торговый центр возле ЖД вокзала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: kilatiV]
      23 февраля 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Район,и место можно поточнее,от этого буду плясать своё мнение.




Ж/м Южный. В народе "Пески". Место рядом с рынком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Kremen]
      23 февраля 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:

а это часом не торговый центр возле ЖД вокзала?



Нет. Тот торговый центр уже построен и полностью сдан в аренду. А я только проектировать собрался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

достань журнал [Re: Intern]
      23 февраля 2006 в 22:44 Гілками

называется "Новый маркетинг". стоит он 100 грн за номер, так шо лучше поспрашивай знакомых на предмет наличия.

тебе нужен номер 11 за 2005г. там на 9 страницах расписано серьезное исследование именно о ТЦ, с примерами и комментами опытных специалистов. думаю тебе бы кое в чем помогло/подсказало.
если бы ты был в Киеве - я бы тебе дал почитать, а отсканить возможности, увы, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: Intern]
      23 февраля 2006 в 23:02 Гілками

Скромняги ВЫ однако...Это то же самое что в Киеве ОБОЛОНЬ назвать спальным районом...
1.Район новый и выкупался и строился в последние 5-7 лет (Елси не ошибаюсь)
Значит народ -НЕ РОБОТЯГИ в основном.
2.Кто то выше уже озвучил,однозначно тэндер для всех продуктовых сетей(лучше устроить через киев)а остальное в оренду.

Змінено kilatiV (23:10 23/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Торговый центр в спальном районе. Чего бы там предусмотреть? [Re: kilatiV]
      24 февраля 2006 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Район новый и выкупался и строился в последние 5-7 лет (Елси не ошибаюсь)



Ты все-таки ошибся. Лет на двадцать.
Хотя, за эти годы построено, да и то не полностью, только 4 микрорайона из запроектированных восьми. А последние два-три года строительство потихонечку увеличивается. Так что, есть еще неиспользованные возможности.
В ответ на:

Значит народ -НЕ РОБОТЯГИ в основном.



Это точно. Но, таки имеются. Зато, мало пенсионеров, которые главная деструктивная сила в вопросах строительства каких-либо коммерческих объектов в районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: достань журнал [Re: orange]
      24 февраля 2006 в 08:54 Гілками

Спасибо за подсказку. Постараюсь найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Говорю как экс-менеджер отдела развития и аренды [Re: Intern]
      24 февраля 2006 в 14:29 Гілками

одной из крупных компаний:

1.Первый этаж однозначно должна быть жрачка-это своего рода якорь, который притягивает к ТЦ народ. Если этого не будет В ТЦ, будет очень грусно и ты не сможешь его выгодно сдать в аренду. Яркий пример гиблого ТЦ в Запорожье "Пальмира-Плаза",которых я предупреждал об этом, но они не приняли во внимание...
2. В прикассовой зоне желательно оставить место для жирных арендаторов. За эти места хорошо платят мобилки и ломбарды, заключают долгосрочные договоры аренды.
3. Второй этаж- это уже может быть, что угодно.

З.Ы. Если возникнут вопросы или нужны будут жирные аредаторы (у меня есть пара корпоративных заказчиков, которые рассматривают и спальные районы), дай знать... В Запорожье я бываю часто- обычно 2-3 раза в неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: достань журнал [Re: Intern]
      24 февраля 2006 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Спасибо за подсказку. Постараюсь найти.




Да да почитай.
Еще поисчи подписку Commercial Property.Найдешь описание форматоф ТЦ, концепций и т.п. Поймешь, что 2000 кв.м это не ТЦ...
Да и в нэте инфа есть, если поискать.
Это если ты хочешь научного(читай прикладного экспертного) подхода, а не коллективно-интуитивного.
Знаю истории когда огромные ТЦ умирали с рядом стоящими процветающими.
Самое лучшее обратись к специалистам-консультантам по коммерческой недвижимости.
Да придется заплатить, но вероятность получить на выходе снизится в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Говорю как экс-менеджер отдела развития и аренды [Re: AlexAE]
      24 февраля 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Если возникнут вопросы или нужны будут жирные аредаторы (у меня есть пара корпоративных заказчиков, которые рассматривают и спальные районы), дай знать... В Запорожье я бываю часто- обычно 2-3 раза в неделю.



Очень хорошо! Как-нибудь надо будет встретиться. Когда ближе к теме подберусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: достань журнал [Re: igg]
      24 февраля 2006 в 17:57 Гілками

Commercial Property уже нашел. Читаю. Чувствую, что слегка умнею. Глядишь, начну понимать, чего именно я не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Говорю как экс-менеджер отдела развития и аренды [Re: Intern]
      24 февраля 2006 в 19:11 Гілками

Тебя интересует стоительство только ТЦ в спальнике? А есть желание заняться строительством ком. недвижемости меньшего формата, но под конкретного арендатора с длительным сроком аренды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Говорю как экс-менеджер отдела развития и аренды [Re: AlexAE]
      24 февраля 2006 в 21:13 Гілками

Есть. Давай в приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Очень важный момент! [Re: AlexAE]
      25 февраля 2006 в 15:36 Гілками

В спальнике лучше не строить двухэтажный ТЦ. Второй этаж в спальнике гиблое дело. Лучше 1 этаж площадью 2000м2 чем два по 1000. Форма лучше когда приближена к квадрату или в соотношении 4/5, что выгодно скажется при нарезке торговых площадей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Очень важный момент! [Re: AlexAE]
      25 февраля 2006 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В спальнике лучше не строить двухэтажный ТЦ. Второй этаж в спальнике гиблое дело. Лучше 1 этаж площадью 2000м2 чем два по 1000. Форма лучше когда приближена к квадрату или в соотношении 4/5, что выгодно скажется при нарезке торговых площадей.




Вот это хреново. Две тыщи метров там просто нет. И лично у меня именно на второй этаж были очень большие надежды. Вот и приходится думать, чего бы такого затеять на втором, несъедобном этаже, чтобы это не стало действительно "гиблым делом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Intern]
      26 февраля 2006 в 16:52 Гілками

Могу только подтвердить, что второй этаж в спальном р-не весьма стремное предприятие. Будет пустовать...
Еще могу добавить, что время работы должно быть хотя-бы до 23. Из того, что должно быть на первом этаже, кроме самого гастронома (ИМХО): кофейня, пара мелких фаст-фудов, детская зона, отделение банка(ов), пара нычек для мобильщиков, собаче/кошачий магазинчик, аптека, книжно-журнальная нычка. Надо бы билетную кассу, но там у тебя вокзал под боком Все это с леХкостью поместиться на 1/4 площади, но располагать надо за кассовой линией напротив.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Yashka]
      26 февраля 2006 в 21:37 Гілками

Очень жаль второй этаж. Рассчитывал привлечь к строительству второго этажа своих теперешних арендаторов-шмоточников.
Может, действительно там какую-нибудь развлекуху затеять? Что-то вроде кинотеатра или прыгалки для молодняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Intern]
      26 февраля 2006 в 22:42 Гілками

Подумай, может боулинг там какой-то сделать? Интеренет-клуб еще можно поставить квадратов на 200.Ну и прочее развлекалово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Olympic]
      26 февраля 2006 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Подумай, может боулинг там какой-то сделать? Интеренет-клуб еще можно поставить квадратов на 200.Ну и прочее развлекалово.



Интересно, а сколько стоит оборудование для боулинга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Intern]
      27 февраля 2006 в 10:36 Гілками

Смотри тут требования к помещению.
Сайты с ценами в России тути тут
и в Украине здесь (на сайте есть и требования к помещению на втором этаже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Intern]
      27 февраля 2006 в 13:23 Гілками

В ответ на:

своих теперешних арендаторов-шмоточников.





А можно с этого места поподробнее... Что в аренду сдаёшь, где, сколько стоит аренда?

З.Ы. Что-то давно в Шинке не были...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: эх, опередили меня (+) [Re: AlexAE]
      27 февраля 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:

А можно с этого места поподробнее...



Дык, будешь в наших местах, так я тебе и расскажу и покажу. Звони. Встиретимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: эх, опередили меня (+) [Re: Intern]
      27 февраля 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно с этого места поподробнее...



Дык, будешь в наших местах, так я тебе и расскажу и покажу. Звони. Встиретимся.




Ок. Возможно, что завтра и позвоню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія