autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? (5/6)

Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:02 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:54 пишет:


То есть, если тебя жена послала в магазин за продуктами, продавец должен думать а точно те продукты ты покупаешь, не забыл ли чего, жене твоей перезвонить, уточнить, так?



Ну с магазином это еще куда ни шло. Ты скажи за аптеку. Вот там да, если аптекарь тебе всучит какие то заменители лекарств, которые у тебя были напечатаны на листике, то да, виноват аптекарь. Ведь из-за них то у жены ох что может быть...

Змінено Justice (13:08 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:07 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:59 пишет:


Жесть, китаец согласился? Согласился. Таким образом, адрес изменен с согласия заказчика. Какие претензии к курьеру????



Но китаец то уверен 1 000 000%, что посылка будет доставлена по адресу. Он же не знает, что для получения посылки покупателю надо брать отпуск, и ехать за тридевять земель.

Cartman 18.04.2016 12:59 пишет:


Таким образом, адрес изменен с согласия заказчика.



Вот, наконец то ты начинаешь понимать. Кто инициатор изменения адреса??? Правильно, Мист. И это он во всем виноват. И претензии ТС вполне обоснованны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 13:10 Гілками

Justice 18.04.2016 13:02 пишет:

Cartman 18.04.2016 12:54 пишет:


То есть, если тебя жена послала в магазин за продуктами, продавец должен думать а точно те продукты ты покупаешь, не забыл ли чего, жене твоей перезвонить, уточнить, так?



Ну с магазином это еще куда ни шло. Ты скажи за аптеку. Вот там да, если аптекарь тебе всучит какие то заменители лекарств, которые у тебя были напечатаны на листике, то да, виноват аптекарь. Ведь из-за них у ох что может быть...



Только в том случае, если я на них согласился. Если всучил под видом тех, что на листике, то виноват аптекарь, а если сказал, что этих нет а есть вот такие аналоги и я купил, какие претензии к аптекарю? Боишься ох чего, иди в другую аптеку покупай что написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 13:12 Гілками

Justice 18.04.2016 13:07 пишет:

Cartman 18.04.2016 12:59 пишет:


Жесть, китаец согласился? Согласился. Таким образом, адрес изменен с согласия заказчика. Какие претензии к курьеру????



Но китаец то уверен 1 000 000%, что посылка будет доставлена по адресу. Он же не знает, что для получения посылки покупателю надо брать отпуск, и ехать за тридевять земель.

Cartman 18.04.2016 12:59 пишет:


Таким образом, адрес изменен с согласия заказчика.



Вот, наконец то ты начинаешь понимать. Кто инициатор изменения адреса??? Правильно, Мист. И это он во всем виноват. И претензии ТС вполне обоснованны.



Что понимать? Ключевая фраза "с согласия заказчика", претензии к заказчику. Китаец знает, что будет доставлено в ближайшее отделение к искомому адресу. Китайцу воообще накласть на то, насколько оно близко. Отказывайтесь от товара, пишите клейм на Али и требуйте выслать по адресу.

Змінено Cartman (13:13 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:17 Гілками

Cartman 18.04.2016 13:12 пишет:


Ключевая фраза "с согласия заказчика",



Мы говорим не о том, кто согласился, а кто нет, а о том, кто изменил адрес доставки. А адрес изменил Мист. И уговорил на это китайца, дабы хоть что нибудь, да срубить. У него, видите ли, бизнес... И ему, как ты говорил выше, начхать на получателя. Он о нем не думает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:20 Гілками

Cartman 18.04.2016 13:10 пишет:


Только в том случае, если я на них согласился. Если всучил под видом тех, что на листике, то виноват аптекарь, а если сказал, что этих нет а есть вот такие аналоги и я купил, какие претензии к аптекарю?



Есть аналоги, в состав которых входят и лекарства, которые могут вызвать аллергию. И если от аналога завернулась твоя любимая собака или кошка, то виноват аптекарь, который не предупредил о составе этого аналога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 13:25 Гілками

Justice 18.04.2016 13:17 пишет:

Cartman 18.04.2016 13:12 пишет:


Ключевая фраза "с согласия заказчика",



Мы говорим не о том, кто согласился, а кто нет, а о том, кто изменил адрес доставки. А адрес изменил Мист. И уговорил на это китайца, дабы хоть что нибудь, да срубить. У него, видите ли, бизнес... И ему, как ты говорил выше, начхать на получателя. Он о нем не думает.



Он о нем и не должен думать. Он удовлетворяет желания заказчика, а вот заказчик уже в свою очередь должен думать о получателе, которому он товар доставляет. Иначе будет бардак, если каждый будет думать за кого-то.
Просто представьте себе, что курьер это автомат. Такой себе ящик бездушный, вы кладете туда посылку и выбираете услугу, оплачиваете и отправляете. Выбрали до отделения, отправил до отделения, выбрали по адресу, отправляет по адресу. Какие к нему претензии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 13:27 Гілками

Justice 18.04.2016 13:20 пишет:

Cartman 18.04.2016 13:10 пишет:


Только в том случае, если я на них согласился. Если всучил под видом тех, что на листике, то виноват аптекарь, а если сказал, что этих нет а есть вот такие аналоги и я купил, какие претензии к аптекарю?



Есть аналоги, в состав которых входят и лекарства, которые могут вызвать аллергию. И если от аналога завернулась твоя любимая собака или кошка, то виноват аптекарь, который не предупредил о составе этого аналога.



Аптекарь не доктор, если вы слушаете аптекаря и покупаете нечто, что вам не прописал доктор, то вы сами себе злобный буратино. Вы еще совета бабки на лавочке послушайте Но тема ваще не об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:35 Гілками

Так правильно. Продавец то и выбрал по адресу. Дал этому Мисту. Я не знаю, как там было дальше, но ты говоришь, что он попросил дешевле. И вот здесь Мист начал юлить. Нет, что бы сказать, - нет, дешевле не могу, он начал ему предлагать, а давай до склада, а давай до почтомата... И в конце концов уговорил китайца, изменив при этом адрес доставки. Так кто в этом случае виноват? Правильно, Мист.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 13:40 Гілками

Justice 18.04.2016 13:35 пишет:

Так правильно. Продавец то и выбрал по адресу. Дал этому Мисту. Я не знаю, как там было дальше, но ты говоришь, что он попросил дешевле. И вот здесь Мист начал юлить. Нет, что бы сказать, - нет, дешевле не могу, он начал ему предлагать, а давай до склада, а давай до почтомата... И в конце концов уговорил китайца, изменив при этом адрес доставки. Так кто в этом случае виноват? Правильно, Мист.



Юлить? То есть предложить человеку все варианты это юлить? То есть, когда приходишь в магазин и там 20 сортов колбасы вместо одного это продавец юлит?
Еще раз, он не в курсе взаимоотношений клиента с его получателем. Он предложил, клиент согласился. Это отправитель не подумал, что получателю это может быть неудобно. Именно отправитель должен об этом думать и не соглашаться на предложенный вариант. Дело продавца услуги (в нашем случае Мист) предложить клиенту все варианты. Если он этого не сделает, он будет хреновым продавцом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 13:45 Гілками

Он может предлагать услуги, но при этом ни в коем случае не ухучшать их. Разве это не понятно? Если бы у китайца на адресном листике было написно штук 3 адреса, то тогда да, мист мог бы предложить лучший вариант, выбрав один из трех. А так он предложил худший их худших, свой склад, только для того, что бы хапнуть бабки.

Змінено Justice (13:49 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Nimrod]
      18 апреля 2016 в 13:58 Гілками

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 14:00 Гілками

Justice 18.04.2016 13:45 пишет:

Он может предлагать услуги, но при этом ни в коем случае не ухучшать их. Разве это не понятно? Если бы у китайца на адресном листике было написно штук 3 адреса, то тогда да, мист мог бы предложить лучший вариант, выбрав один из трех. А так он предложил худший их худших, свой склад, только для того, что бы хапнуть бабки.



Это отличная услуга. Очень хорошо, что такая услуга появилась. Но, естественно, что такая услуга может подходить не всем. Лично мне услуга до отделения подходит. Это продавец, он же отправитель, должен был уточнить у покупателя подходит ли ему такая доставка. Я уже устал повторять, курьер предлагает все виды услуг и, как это ни странно, именно для того что бы хапнуть бабки, именно для хапания бабок курьеры и работают, странно предполагать, что они все поголовно альтруисты. Но еще более странно обвинять их в этом.
Все претензии к продавцу. Он согласился изменить адрес доставки что бы хапнуть с вас бабки за товар. Причем он, скорее всего, знал об этом еще до продажи, потому как вы не первый его покупатель и он уже давно не спрашивает ничего у Миста а сразу заказывает доставку до отделения/почтомата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Tarasoff]
      18 апреля 2016 в 14:04 Гілками

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)



Поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 14:14 Гілками

Cartman 18.04.2016 14:00 пишет:

Лично мне услуга до отделения подходит.



Ну это мы прекрасно поняли. Не понятно другое. Почему ты так рьяно рвешь задницу на немецкий крест, защищая этого Миста, когда он преподнес многим людям большие неудобства?

Cartman 18.04.2016 14:00 пишет:

Он согласился изменить адрес доставки




Он бы не согласился, эсли бы этот хитросделанный Мист не предложил ему это. Он понятия не имеет ни о каких нибуть других адресах, кроме того, что у него напечатано на листике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Show Must Go On! [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 14:16 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:54 пишет:

На сим этот бесполезный разговор заканчиваю. Пребывайте в своих голубых небесах.


Тихо, тихо. Не так быстро
Раз уж зашел разговор о аптеках, то я так понимаю, что здесь, похоже, клинический случай. Но!

Вопрос к Justice
В ответ на:

Это же мист предложил доставку до своего склада, тем самим изменив адрес доставки.



В ответ на:

Мы говорим не о том, кто согласился, а кто нет, а о том, кто изменил адрес доставки. А адрес изменил Мист. И уговорил на это китайца...



В ответ на:

И вот здесь Мист начал юлить. Нет, что бы сказать, - нет, дешевле не могу, он начал ему предлагать, а давай до склада, а давай до почтомата... И в конце концов уговорил китайца, изменив при этом адрес доставки.



Я что-то пропустил? Это из какой оперы?! Или это просто фантазии на тему...
Насколько я помню, коварный MEEST китайцев не уговаривал, а ТС сам отказался от доставки
Nimrod 14.04.2016 13:01 пишет:

мне звонят вдруг с Міст експрес и говорят что мне пришла посылка и курьер готов ее привезти. Поскольку я сейчас нахожусь не дома и часто перемещаюсь по городу, то курьеру я сказал, что посылку заберу в отделении сам. Потом мне звонит манагер, я подтверждаю вариант забрать посылку в отделении.



Как бы "Укрпошта" должна была бы поступить в подобной ситуации? Если бы ей "хитрый китаец" заказал курьерскую доставку адресату..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 14:41 Гілками

Justice 18.04.2016 14:14 пишет:

Cartman 18.04.2016 14:00 пишет:

Лично мне услуга до отделения подходит.



Ну это мы прекрасно поняли. Не понятно другое. Почему ты так рьяно рвешь задницу на немецкий крест, защищая этого Миста, когда он преподнес многим людям большие неудобства?

Cartman 18.04.2016 14:00 пишет:

Он согласился изменить адрес доставки




Он бы не согласился, эсли бы этот хитросделанный Мист не предложил ему это. Он понятия не имеет ни о каких нибуть других адресах, кроме того, что у него напечатано на листике.



Потому что это не Мист, а продавец преподнес отправив не туда куда покупатель ожидал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 14:45 Гілками

Justice 18.04.2016 14:04 пишет:

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)



Поддерживаю.



Я об этом писал несколько постов назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 15:08 Гілками

Cartman 18.04.2016 13:12 пишет:

Китаец знает, что будет доставлено в ближайшее отделение к искомому адресу. Китайцу воообще накласть на то, насколько оно близко. Отказывайтесь от товара, пишите клейм на Али и требуйте выслать по адресу.




мой адрес в посылке на Оболони
от этого адреса есть почтомат в 100 метрах
посылка доставляется в почтомат на Тулузы 3б (посмотри на карте где это)
вопрос: это "ближайшее"?!

звоню им:
я - какого вы ее туда завезли
мист - отправитель заказал доставку в почтомат
я - почему на Тулузы? ведь рядом с адресом на посылке есть почтомат
мист - я не знаю, наша программа определила рандомно этот почтомат
я - ?!
мист - ну вот так программа у нас настроена, вы забирать посылку будете?
я - нет!
мист - ну ок, но через Х дней она уедет назад отправителю
я - ок

проходит три дня, звонок:
мист - вы забирать посылку будете?
я - нет! мне не удобно, отправляйте назад!
мист - а если мы переадресуем ближе к вам в почтомат
я - ок

проходит еще месяц ( ) и посылка у меня в руках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Наивность взрослых поражает [Re: Tarasoff]
      18 апреля 2016 в 15:10 Гілками

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)


"массово отправлять" за чей счет, интересно... Неужели отправитель согласится оплатить и обратную доставку с "растаможкой" у себя?

Змінено Sector Off (15:17 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія