autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? (4/6)

старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      17 апреля 2016 в 16:11 Гілками

Justice 16.04.2016 18:43 пишет:

Если Вы не поняли, уточню. Мист не может доставить по адресу за те деньги, которые предлагает китаец. То есть, дешевле. Я ж и говорил, если не можешь доставить по адресу за дешевле, значит не берись вообще ее доставлять. Или бери с продавана столько, сколько нужно. А так то он может.

Именно в этом случае да, было предложение доставить. Но оно не устроило получателя. И да, я считаю, ИМХО, что Мист должен договорится с получателем, когда ему удобно получить. Раз уж взялся доставить.


Я так понимаю, что театр абсурда продолжается...
Китайцы, или наши ловкачи, зарабатывающие на Ali, никому "деньги не предлагают". Они смотрят на тарифы различных cargo компаний и выбирают то, что им выгоднее. Издержки Free Shipa. И с этим, как и со сроками, приходится мириться
А по поводу того, "что Мист должен договорится с получателем". Так ведь кому надо, тот и договаривается. Когда мне нужно было, я договаривался с курьером и "на позже", и "на завтра", и "на понедельник", и "на домашний адрес".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: kaktuz]
      18 апреля 2016 в 09:21 Гілками

kaktuz 17.04.2016 10:13 пишет:


Если у продавца в доставке чинапост, а он отправляет левым перевозчиком по левому адресу, то напрашивается схема с диспутом по предоставлению такому продавцу платных консультаций



Это само собой разумеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 09:29 Гілками

Cartman 16.04.2016 18:52 пишет:


То есть, китаец жлобится, заказывает Мисту доставку до отделения/почтомата, а виноват Мист? В чем, в том что у него есть доставка до отделения/почтомата и ее можно заказать?



Да, Мист. Если бы получатель давал адрес на его отделение, почтомат и т.д, тогда другое дело. Разве в адресе получателя есть номер отделения? Или почтомата? Нету. Значит и нечего туда доставлять, за какие бы то нибыло деньги.
Есть расценки. Даставить по адресу стоит столько то. Все. На посылке есть адрес, куда надо доставить. И не надо менять место получения. Не может китаец заплатить цену, пускай идет в Чина Пост, и отправляет. А то так скоро будет что покупатели на таможенном терминале будут получать свои посылки. А чё? Туда еще дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 10:35 Гілками

Justice 18.04.2016 09:29 пишет:

Cartman 16.04.2016 18:52 пишет:


То есть, китаец жлобится, заказывает Мисту доставку до отделения/почтомата, а виноват Мист? В чем, в том что у него есть доставка до отделения/почтомата и ее можно заказать?



Да, Мист. Если бы получатель давал адрес на его отделение, почтомат и т.д, тогда другое дело. Разве в адресе получателя есть номер отделения? Или почтомата? Нету. Значит и нечего туда доставлять, за какие бы то нибыло деньги.
Есть расценки. Даставить по адресу стоит столько то. Все. На посылке есть адрес, куда надо доставить. И не надо менять место получения. Не может китаец заплатить цену, пускай идет в Чина Пост, и отправляет. А то так скоро будет что покупатели на таможенном терминале будут получать свои посылки. А чё? Туда еще дешевле.



Ну вот, еще немного и придет понимание. Читаем выделенное и думаем, при чем тут мист.
Но, вообще складывается впечатление, что все давно уже понятно, но по причине упертости не хочется признавать.

Змінено Cartman (10:38 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 10:51 Гілками

Не, ну это сюр, как ты говоришь. Одно ты выделил правильно, а вот другое

В ответ на:

Разве в адресе получателя есть номер отделения? Или почтомата? Нету. Значит и нечего туда доставлять, за какие бы то нибыло деньги.




почему то не выделил. А ведь то что ты выделил, вытекает из этого, что выделил я. Так что во всем виноват Мист, как не крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 10:53 Гілками

Justice 18.04.2016 10:51 пишет:

Не, ну это сюр, как ты говоришь. Одно ты выделил правильно, а вот другое

В ответ на:

Разве в адресе получателя есть номер отделения? Или почтомата? Нету. Значит и нечего туда доставлять, за какие бы то нибыло деньги.




почему то не выделил. А ведь то что ты выделил, вытекает из этого, что выделил я. Так что во всем виноват Мист, как не крути.



В чем!!! В том что у него есть доставка до отделения? В том, что китаец херит твой адрес и заказывает ее? Ты сам написал, что китаец несет в Мист вместо чайна поста! Ну включи же мозг наконец!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:01 Гілками

Нет, это ты написал, что он несет в Мист, а не я. Я просто согласился рассмотреть эту ситуацию, которую ты обрисовываешь. Это раз.
Второе. Ну принес он в Мист. Ну и что? Попросил отправить по этому адресу, который он скопировал из моего шипинг адреса, и наклеил на мп. Ну и что? Мист, как ты говоришь, говорит, хорошо. Будет стоить сколько то. Продавц говорит, - а дешевле? Нормальный ответ, - Нет, дешевле не могу. ( Потому что не может же дешевле, правильно? . Все! На этом вопросы исчерпаны. Продавец или платит цену, или идет и отправляет Чина Пост.
Нет же, уроды(с) Мист Экспрес решают сделать по другому. Хоть что-то, но срубить, а там будь что будет. Главное свои 30 серебренников ухватить. И давай ему предлагать. "Могу дешевле, но до своего отделения". А как там, удобно - не удобно получателю, это их не волнует. Вот об чем идет речь, неужели не ясно? Может пора кому то другому включать мозг???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:06 Гілками

Cartman 18.04.2016 10:53 пишет:

Justice 18.04.2016 10:51 пишет:

Не, ну это сюр, как ты говоришь. Одно ты выделил правильно, а вот другое

В ответ на:

Разве в адресе получателя есть номер отделения? Или почтомата? Нету. Значит и нечего туда доставлять, за какие бы то нибыло деньги.




почему то не выделил. А ведь то что ты выделил, вытекает из этого, что выделил я. Так что во всем виноват Мист, как не крути.



В чем!!! В том что у него есть доставка до отделения? В том, что китаец херит твой адрес и заказывает ее?



Он не заказывает доставку до отделения!!! Не ври!!! Он заказывает доставку по адресу, скопированному из аккаунта. Он и слухом не слыхивал ни о каких то отделениях Миста. Это уже Мист, уроды (с), предложили ему доставку до отделения, и он согласился. Он же уверен, что все будет доставлено по адресу, напечатанному на листике, который он приклеил на посылку.
Так что не надо оправдывать этот Мист.

Змінено Justice (12:07 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:12 Гілками

Justice 18.04.2016 12:01 пишет:

Нет, это ты написал, что он несет в Мист, а не я. Я просто согласился рассмотреть эту ситуацию, которую ты обрисовываешь. Это раз.
Второе. Ну принес он в Мист. Ну и что? Попросил отправить по этому адресу, который он скопировал из моего шипинг адреса, и наклеил на мп. Ну и что? Мист, как ты говоришь, говорит, хорошо. Будет стоить сколько то. Продавц говорит, - а дешевле? Нормальный ответ, - Нет, дешевле не могу. ( Потому что не может же дешевле, правильно? . Все! На этом вопросы исчерпаны. Продавец или платит цену, или идет и отправляет Чина Пост.
Нет же, уроды(с) Мист Экспрес решают сделать по другому. Хоть что-то, но срубить, а там будь что будет. Главное свои 30 серебренников ухватить. И давай ему предлагать. "Могу дешевле, но до своего отделения". А как там, удобно - не удобно получателю, это их не волнует. Вот об чем идет речь, неужели не ясно? Может пора кому то другому включать мозг???



А кто несет в Мист? Святой дух? Или опять сказка про "перехват"?
Второе, почему он должен отказываться? Он делает то, что хочет клиент. Он предлагает клиенту все возможные варианты. Он не знает в каких отношениях состоят отправитель и получатель, да и не должен знать. Хоть какие то зачаточные знания в плане ведения бизнеса есть? Если начать отказывать покупателям, то можно вообще ничего не продать. Клиент принес посылку в офис, заказал отправку, все разногласия с типом отправки решаются с продавцом, а не курьером, который сделал ровно то, что ему заказали! Продавец согласился на неудобную для конкретного покупателя форму отправки, все претензии туда. Да и вообще, какие могут быть вопросы, если продавец заявил Чайна пост, а отправил Мистом? Или Мист по кругу виноват даже в этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:15 Гілками

Justice 18.04.2016 12:06 пишет:

Cartman 18.04.2016 10:53 пишет:

Justice 18.04.2016 10:51 пишет:

Не, ну это сюр, как ты говоришь. Одно ты выделил правильно, а вот другое


В ответ на:

...





почему то не выделил. А ведь то что ты выделил, вытекает из этого, что выделил я. Так что во всем виноват Мист, как не крути.



В чем!!! В том что у него есть доставка до отделения? В том, что китаец херит твой адрес и заказывает ее?



Он не заказывает доставку до отделения!!! Не ври!!! Он заказывает доставку по адресу, скопированному из аккаунта. Он и слухом не слыхивал ни о каких то отделениях Миста. Это уже Мист, уроды (с), предложили ему доставку до отделения, и он согласился. Он же уверен, что все будет доставлено по адресу, напечатанному на листике, который он приклеил на посылку.
Так что не надо оправдывать этот Мист.



Да хрен он в чем уверен. Его 100% предупреждают, что посылка будет доставлена до отделения. Даже если принять то, что его соблазнили доставкой до отделения, Мист в роли дьявола по твоей теории (что бред), то учим матчасть, кто горит в аду за то, что соблазнился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:29 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:12 пишет:


Второе, почему он должен отказываться? Он делает то, что хочет клиент. Он предлагает клиенту все возможные варианты. Он не знает в каких отношениях состоят отправитель и получатель, да и не должен знать. Хоть какие то зачаточные знания в плане ведения бизнеса есть? Если начать отказывать покупателям, то можно вообще ничего не продать. Клиент принес посылку в офис, заказал отправку, все разногласия с типом отправки решаются с продавцом, а не курьером, который сделал ровно то, что ему заказали! Продавец согласился на неудобную для конкретного покупателя форму отправки, все претензии туда. Да и вообще, какие могут быть вопросы, если продавец заявил Чайна пост, а отправил Мистом? Или Мист по кругу виноват даже в этом?



Он должен честно работать, по этому и должен отказаться, если не может доставить за те деньги по адресу, напечатанному на посылке. Курьер не сделал ровно то, что ему заказали. Этот курьер, как известный персонаж из Библии, за 30 серебренников изменил адрес доставки. Вот что он сделал.
Это если ты, например, строишь дачу в Ирпине, а Мист тебе доставил кирпич в Иванков. А чё? За те деньги, которые предложил ему отправитель, он может доставить только туда. А там ты уже сам, нанимай машину и перевози его к себе на дачу. Не откажешь же, так ведь можно ничего и не продать. Это зачаточные знания бизнеса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:33 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:15 пишет:

Его 100% предупреждают, что посылка будет доставлена до отделения.



Почему ты так уверен что предупреждают? Как будто сам предупреждаешь... А я уверен в другом, что никто его не предупреждает. Ему сказали, все ок, доставим. И он 100% уверен, что посылку доставят по адресу. А Мист думает, ничё, куда он денется, получатель. Возмет отпуск на 1 день, приедет за тридевять земель, и заберет свою посылочка. Главное нам бабки срубить. Ведь у нас же бизенс!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:37 Гілками

Justice 18.04.2016 12:29 пишет:


Это если ты, например, строишь дачу в Ирпине, а Мист тебе доставил кирпич в Иванков. А чё? За те деньги, которые предложил ему отправитель, он может доставить только туда. А там ты уже сам, нанимай машину и перевози его к себе на дачу. Не откажешь же, так ведь можно ничего и не продать. Это зачаточные знания бизнеса?



Отличный пример, виноват отправитель, а не курьер. Буду драть поставщика, а не курьера. Курьер сделал ровно то, за что ему заплатили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:40 Гілками

Justice 18.04.2016 12:33 пишет:

Cartman 18.04.2016 12:15 пишет:

Его 100% предупреждают, что посылка будет доставлена до отделения.



Почему ты так уверен что предупреждают? Как будто сам предупреждаешь... А я уверен в другом, что никто его не предупреждает. Ему сказали, все ок, доставим. И он 100% уверен, что посылку доставят по адресу. А Мист думает, ничё, куда он денется, получатель. Возмет отпуск на 1 день, приедет за тридевять земель, и заберет свою посылочка. Главное нам бабки срубить. Ведь у нас же бизенс!!!



Потому что я, в отличие от тебя, работаю с Мистом уже не первый год, и всегда предупреждают о способе доставки.
Мист о получателе не думает, и не должен думать, о получателе думает отправитель, когда заказывает доставку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:41 Гілками

Так курьер его заверил, что будет все ок! Доставлю по адресу. При чем здесь отправитель? Он же не знает, что курьер изменил адрес доставки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:42 Гілками

Justice 18.04.2016 12:41 пишет:

Так курьер его заверил, что будет все ок! Доставлю по адресу. При чем здесь отправитель? Он же не знает, что курьер изменил адрес доставки.



Курьер не меняет адреса доставки. Я более чем уверен, что в корешке который получил отправитель и на котором он расписался указано куда будет совершена доставка.
И, даже если в том мифическом случае курьер таки уверил отправителя, то это опять же проблемы отправителя, хай сам разбирается с курьером и везет куда надо.

Змінено Cartman (12:43 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:46 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:


Потому что я, в отличие от тебя, работаю с Мистом уже не первый год,




Ну это я еще из первой темы понял.

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:

Мист о получателе не думает, и не должен думать, о получателе думает отправитель, когда заказывает доставку.



Во, во, во... Наконец то ты понял, и правильно сказал. Для них, уродов (с), главное бабки. а о получателе, как ты говоришь

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:

Мист о получателе не думает, и не должен думать




Что и требовалось доказать!!!

Змінено Justice (12:51 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:54 Гілками

Justice 18.04.2016 12:46 пишет:

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:


Потому что я, в отличие от тебя, работаю с Мистом уже не первый год,




Ну это я еще из первой темы понял.

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:

Мист о получателе не думает, и не должен думать, о получателе думает отправитель, когда заказывает доставку.



Во, во, во... Наконец то ты понял, и правильно сказал. Для них, уродов (с), главное бабки. а о получателе, как ты говоришь


В ответ на:

...





Ну это я еще из первой темы понял.

Cartman 18.04.2016 12:40 пишет:

Мист о получателе не думает, и не должен думать, о получателе думает отправитель, когда заказывает доставку.



Во, во, во... Наконец то ты понял, и правильно сказал. Для них, уродов (с), главное бабки. а о получателе, как ты говоришь

[цитата="Cartman 18.04.2016 12:40 пишет"]Мист о получателе не думает, и не должен думать




Что и требовалось доказать!!!




Я не знаю, что ты понял, я не в Мисте работаю, а с Мистом, как частное лицо.
То есть, если тебя жена послала в магазин за продуктами, продавец должен думать а точно те продукты ты покупаешь, не забыл ли чего, жене твоей перезвонить, уточнить, так? Расстрою, но продавец тебе продает то, что ты заказал, ни больше, ни меньше.
Еще раз, у Миста договор только с отправителем, если доставка была заказана в итоге не туда, то получатель решает это с отправителем, точка.
На сим этот бесполезный разговор заканчиваю. Пребывайте в своих голубых небесах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 12:56 Гілками

Cartman 18.04.2016 12:42 пишет:


Курьер не меняет адреса доставки.



Ну как не меняет, ну Cartman... Это же мист предложил доставку до своего склада, тем самим изменив адрес доставки. Китаец и сном и духом не знает никаких других адресов, кроме того, что у него напечатано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 12:59 Гілками

Justice 18.04.2016 12:56 пишет:

Cartman 18.04.2016 12:42 пишет:


Курьер не меняет адреса доставки.



Ну как не меняет, ну Cartman... Это же мист предложил доставку до своего склада, тем самим изменив адрес доставки. Китаец и сном и духом не знает никаких других адресов, кроме того, что у него напечатано.



Жесть, китаец согласился? Согласился. Таким образом, адрес изменен с согласия заказчика. Какие претензии к курьеру????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія