autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? (6/6)

Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Наивность взрослых поражает [Re: Sector Off]
      18 апреля 2016 в 15:40 Гілками

Sector Off 18.04.2016 15:10 пишет:

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)


"массово отправлять" за чей счет, интересно... Неужели отправитель согласится оплатить и обратную доставку с "растаможкой" у себя?



А это уже никого не интересует. Пусть Мист расхлебывается, раз не смог доставить по адресу, указанному на посылке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Tarasoff]
      18 апреля 2016 в 15:42 Гілками

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)




все в твоїх руках, головне щоб алі прониклись і аргументи прийняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Show Must Go On! [Re: Sector Off]
      18 апреля 2016 в 15:49 Гілками

Sector Off 18.04.2016 14:16 пишет:


Я что-то пропустил? Это из какой оперы?! Или это просто фантазии на тему...




Да, это фантазии на тему... Это Cartman предполагает, что продавец пришел в Мист, ( а приходил ли? ), и попросил отправить посылку. Они согласились. Он попросил дешевле, и они изменили адрес доставки, доставив посылку не туда куда надо, что бы только хоть каким нибудь способом ухватить все так бабки.

Sector Off 18.04.2016 14:16 пишет:

Насколько я помню, коварный MEEST китайцев не уговаривал, а ТС сам отказался от доставки




Да, это из этой оперы. ТС отказался от доставки уже здесь, в Украине, поскольку доставка должна была быть через Укрпочту. А вот там как она попала в Мист, самому Мао известно. Просто у нас с Cartman идет разговор еще и за первую тему. Там предложения доставить на дом не было. И были большие проблемы в получении. Не помню точно, но вроде как одна и не была получена.
Если все таки получил ТС, то прошу прощенья за невольное введение в заблуждение.




Змінено Justice (15:55 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Наивность взрослых поражает [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 16:02 Гілками

Justice 18.04.2016 15:40 пишет:


А это уже никого не интересует. Пусть Мист расхлебывается, раз не смог доставить по адресу, указанному на посылке.




а меня наоборот удивило что я получил посылку с товаром за 65 центов из китая с адресной доставкой в киеве ))
и еще одна была за 1.70 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: Наивность взрослых поражает [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 16:20 Гілками

Justice 18.04.2016 15:40 пишет:

А это уже никого не интересует. Пусть Мист расхлебывается, раз не смог доставить по адресу, указанному на посылке.


Как говорится:
- Наївний отримує стільки, скільки коштує наївність, тобто нічого.
Могу просветить как "расхлебываются" MEEST и пр. Укрпошти с неполученными междунар. отправками. При отказе отправителя оплатить обратную доставку, посылка "утилизируется".


Змінено Sector Off (16:29 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Validolka]
      18 апреля 2016 в 16:41 Гілками

Validolka 18.04.2016 15:08 пишет:

Cartman 18.04.2016 13:12 пишет:

Китаец знает, что будет доставлено в ближайшее отделение к искомому адресу. Китайцу воообще накласть на то, насколько оно близко. Отказывайтесь от товара, пишите клейм на Али и требуйте выслать по адресу.




мой адрес в посылке на Оболони
от этого адреса есть почтомат в 100 метрах
посылка доставляется в почтомат на Тулузы 3б (посмотри на карте где это)
вопрос: это "ближайшее"?!

звоню им:
я - какого вы ее туда завезли
мист - отправитель заказал доставку в почтомат
я - почему на Тулузы? ведь рядом с адресом на посылке есть почтомат
мист - я не знаю, наша программа определила рандомно этот почтомат
я - ?!
мист - ну вот так программа у нас настроена, вы забирать посылку будете?
я - нет!
мист - ну ок, но через Х дней она уедет назад отправителю
я - ок

проходит три дня, звонок:
мист - вы забирать посылку будете?
я - нет! мне не удобно, отправляйте назад!
мист - а если мы переадресуем ближе к вам в почтомат
я - ок

проходит еще месяц ( ) и посылка у меня в руках



Это да, у Миста косяков хватает. Но это как бы не совсем по теме, кто виноват в отправке из Китая на отделение, а не по адресу
А косяк с почтоматом у черта на рогах объясняется просто. Курьер везет в этот почтомат, а там мест нет, как результат везет туда где места есть. По хорошему, мисты должны бы звонить и спрашивать, как поступить, а не тулить куда попало. Но, маемо те що маемо. Сервис в нашей стране находится в зачаточном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Cartman]
      18 апреля 2016 в 17:35 Гілками

Cartman 18.04.2016 16:41 пишет:

А косяк с почтоматом у черта на рогах объясняется просто. Курьер везет в этот почтомат, а там мест нет, как результат везет туда где места есть.


Не уверен. Если мест нет, то везут обратно в отделение. Скорее всего, что при оформлении, отправитель, особо не вникая и не зная правильного написания наших адресов, ткнул в любой понравившийся ему значок почтомата на "выскочившей" на мониторе/телефоне карте Kyiva.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Sector Off]
      18 апреля 2016 в 18:10 Гілками

Ребят, Вы что, и вправду верите, что Мист открыл на територии Китая столько своих отделений, что любой продавец идет в отделения Мист Экспресса? Посмотрите какая територия Китая. Посмотрите какое колличество жителей. Мы из разных уголовков Украины, а вдруг начали получать этим долбанным Мистом. Та для этого надо открыть пару миллионов отделений, если не больше.
Это Cartman придумал, или предположил, что продавец идет в отделение Миста. На самом же деле все гораздо проще. Наши отправления каким то образом попадают к Мисту после таможенного терминала. Вот и все, вся розгадка. А здесь, по месту, Мист разберется. Как говорится, "бабло побеждает и зло и добро".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 18:19 Гілками

Justice 18.04.2016 18:10 пишет:

Ребят, Вы что, и вправду верите, что Мист открыл на територии Китая столько своих отделений, что любой продавец идет в отделения Мист Экспресса? Посмотрите какая територия Китая. Посмотрите какое колличество жителей. Мы из разных уголовков Украины, а вдруг начали получать этим долбанным Мистом. Та для этого надо открыть пару миллионов отделений, если не больше.
Это Cartman придумал, или предположил, что продавец идет в отделение Миста. На самом же деле все гораздо проще. Наши отправления каким то образом попадают к Мисту после таможенного терминала. Вот и все, вся розгадка. А здесь, по месту, Мист разберется. Как говорится, "бабло побеждает и зло и добро".



Если бы кто то внимательно читал, то он бы увидел, что в офис Миста или его партнера. Местные перевозчики заключают договора с Мистом, они везут по территории Китая к Мисту, а тот уже везет в Украину. К слову, подобный договор и у немецкого DHL c Мистом. Только что это меняет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      18 апреля 2016 в 18:32 Гілками

Ребята не верят. Ребята точно знают, что в Поднебесной MEEST сидят, пока, только в Гуанчжоу.
Просвещайтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Sector Off]
      18 апреля 2016 в 19:10 Гілками

Модераторы, прикрепите тему плиз Второй день наслаждаюсь диалогом Картмана и Джустика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3
С нами с 11.06.2013

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Nimrod]
      19 апреля 2016 в 12:06 Гілками

Вот и до меня дошла посылка Мистом с Али.
Сначала пришла смс-ка, о том что посылка из Китая будет доставлена на отделение, через пару дней еще одна смс-ка, о том что посылка уже на отделении. Благо отделение на одной улице с моим домом. На отделение Миста доставку не заказывал, всегда приходила Укрпочтой по указанному на Али адресу.
Вчера пришел забирать. Смотрю на желтый конверт с Али, а он уже вскрывался, показал работнику. Он без вопросов согласился составить акт-претензию. Саму посылку забрал, так как внутри все в полном комплекте. Теперь буду ждать ответ от Миста на свою претензию. Когда получал на Укрпочте, вопросов вскрытия посылок не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Murdoc79]
      19 апреля 2016 в 12:54 Гілками

Murdoc79 19.04.2016 12:06 пишет:

Когда получал на Укрпочте, вопросов вскрытия посылок не было.




у меня было пару раз. один раз с надписью что это гдето специально вскрыли и один раз просто вскрыта и заклеена скотчем. может выборочно вскрывают их где-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Tarasoff]
      21 апреля 2016 в 09:00 Гілками

Tarasoff 18.04.2016 13:58 пишет:

Предлагаю метод борьбы с хитросделанным Мистом - массово отправлять посылки назад, как не доставленные. Пусть сами разбираются (у меня первая вот-вот уедет назад)



аналогично.
у меня последние заказы на адрес а/я укрпочты, проходит минимальное время - открываю спор, потом эскалацию.
Есть же нормальные продаваны, товар какой-то доходит. Значит всё что не приходит - хитрожопые, вот пусть и расхлебывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Nimrod]
      21 апреля 2016 в 10:58 Гілками

всю тему не читал, но осуждаю
если еще не писали, то с недавних пор на Али появился альтернативный способ доставки sellers shipping metod и именно через него у меня заходят как от миста так и через эстонцев. если выбираешь этот метод, то всегда лотерея и покупатель с этим соглашается изначально. выбирайте барыг с чайнапостом, сингапуром и прочим ПОСТОМ, тогда и заедет посылка через укрпочту.
пысы мне Мист домой привозит, особо радывает посылки по полдоллара))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Sector Off]
      22 апреля 2016 в 11:43 Гілками

Sector Off 16.04.2016 18:10 пишет:


Вот только адресат от этой доставки отказался, да еще, похоже, умудрился грохнуть все SMSки с номером отправления... А их всегда приходит, как минимум, три, и первая притом, за 2-3 дня заблаговременно! Проверено лично и неоднократно.
Хотите получать посылки только "Укрпоштою" — ставьте условие продавцу, который высылает заказ. Всего делов-то...



Не приходило мне ни 1 СМС! И я подозреваю почему. На первоначальной распечатки отправителя стояло в двух полях телефонов 380-68 и 044. А на наклейке Миста эти телефоны шли в одной строке подряд двумя десятками цифр! Т.е. они по-дебильному склеили 2 поля телефона в одно!

Продавец отправлял его не Мистом, а какой-то китайской службой Y-POST. И только в Гамбурге (судя по напечатаному) на посылке появилась наклейка Миста с новым треком!

Индекс на посылке был указан, так что если бы оно пришло куда указано, то никаких проблем не возникло бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Meest Express не уроды. или Грабли учат... [Re: Justice]
      30 апреля 2016 в 22:49 Гілками

Justice 18.04.2016 18:10 пишет:

Ребят, Вы что, и вправду верите, что Мист открыл на територии Китая столько своих отделений, что любой продавец идет в отделения Мист Экспресса? Посмотрите какая територия Китая. Посмотрите какое колличество жителей. Мы из разных уголовков Украины, а вдруг начали получать этим долбанным Мистом. Та для этого надо открыть пару миллионов отделений, если не больше.
Это Cartman придумал, или предположил, что продавец идет в отделение Миста. На самом же деле все гораздо проще. Наши отправления каким то образом попадают к Мисту после таможенного терминала. Вот и все, вся розгадка. А здесь, по месту, Мист разберется. Как говорится, "бабло побеждает и зло и добро".



Уже много раз здесь писалось, что вопросы к продавцу. Что ещё может быть непонятно? У Укрпочты договор с Чайнопост, у Миста еще с кем-то. Китаец пошел НЕ в Чайнопост, а в другую китайскую почтовую службу. В чем вина Миста, что китаец пришел к ним, а не в Чайнапост? Мист нормально доставляет по адресу, получал много посылок и ни одной не забирал в отделении, да и зачем, если домой привозят.

Змінено AlexAE (22:50 30/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: Nimrod]
      30 июня 2016 в 15:07 Гілками

Похоже, Meest Express украл мою посылку.
2016-06-25 Посилку прийнято підрозділом Київ-Хохлових

И с тех пор все
Обращался на горячую линию, сказали в течение получаса перезвонят -- тишина.
Обращался к поддержке в чате, написали:
В ответ на:

Отправлен запрос на склад о срочной передаче посылки на доставку на ул. [такую-то, дом такой-то, кв.] Также поставлен в известность о задержке с доставкой отдел контроля. Извините, пожалуйста, за причиненные Вам проблемы с доставкой. Прилагаем все возможные усилия для скорейшей доставке.



и тишина
Что делать? В посылке мобильный телефон с Gearbest. Товар на кардачах ходовой, так что, вероятно, его все-таки украли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: galahad]
      30 июня 2016 в 15:24 Гілками

а на гирбесте диспут открыть можно? я б открывал. не твоя же вина, что телефон стырили.
пускай возвращают деньги, а потом разбираются с почтой сами.
у меня похожая ситуация с али была - деньги вернули, а как они потом с почтой договаривались, хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Міст експрес (Meest Express) уроды и как быть с Али? [Re: djokoo]
      1 июля 2016 в 11:12 Гілками

Доставили все-таки посылку. После двух обращений в поддержку. Получается, она 6 дней тупо лежала в отделении на Семьи Хохловых. А всего доставка из Китая заняла 24 дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія