autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR (2/4)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: Cartman]
      22 ноября 2016 в 12:09 Гілками

Cartman 22.11.2016 00:21 пишет:

Но там внутри дофига всего без всяких лимитов, что им возить из той же Омерицы как бы и не особо надо. У них между странами доставка шаровая. Если у нас будет безлимитный доступ к Европе с их прямой доставкой, то я даже готов от Омерицы, в плане покупок, отказаться, в Европе достаточно всего.



ну... это... как бы так сказать... слегка заблуждение.
причем и с шаровой доставкой, и с тем, надо ли заказывать из штатов/китая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: ivlike]
      22 ноября 2016 в 13:04 Гілками

ivlike 22.11.2016 12:09 пишет:

Cartman 22.11.2016 00:21 пишет:

Но там внутри дофига всего без всяких лимитов, что им возить из той же Омерицы как бы и не особо надо. У них между странами доставка шаровая. Если у нас будет безлимитный доступ к Европе с их прямой доставкой, то я даже готов от Омерицы, в плане покупок, отказаться, в Европе достаточно всего.



ну... это... как бы так сказать... слегка заблуждение.
причем и с шаровой доставкой, и с тем, надо ли заказывать из штатов/китая.



Заблуждение в чем? В том, что я покупал в Голландии товар весом в 6 кил и мне его за 8 евро в Германию доставили за два дня? По Германии доставка еще дешевле. Покупал усилок весом в 25 кил, доставка по Германии 12 евро. Для сравнения, в США подобная доставка между двух соседних штатов минимум 55 баксов. Плюс доставка сюда обошлась в 50 евро за 5 дней. Из штатов вышло бы 130+.
Или в том, что я аксессуары для гриля Тефаль дешевле всего купил в ГБ, в США они были почти в два раза дороже? Это самый свежий пример. Очень часто на амазон.де или амазон.ко.юк много товаров дешевле, с учетом доставки, чем на амазон.ком.
А что прям обязятельно в Китае покупать, хз, я там только всякую блажь покупаю, типа электронных сигарет и плееров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: Cartman]
      22 ноября 2016 в 13:40 Гілками

Cartman 21.11.2016 23:10 пишет:

Alex2064 21.11.2016 20:27 пишет:

Внутри нет, а вот со штатов посылка до 20 баксов беспошлинно. Свыше зась. Это про Польшу. Хотел как-то аккум через знакомых протащить, отказали.



Ну дык сделайте из Европы без лимита вообще, а для других уже лимитьте. Но ведь лимит то для всех стран хотят сделать.




для этого надо как минимум в Европу вступить
в единое таможенное пространство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: Bird VR6]
      22 ноября 2016 в 13:44 Гілками

Bird VR6 22.11.2016 13:40 пишет:

Cartman 21.11.2016 23:10 пишет:

Alex2064 21.11.2016 20:27 пишет:

Внутри нет, а вот со штатов посылка до 20 баксов беспошлинно. Свыше зась. Это про Польшу. Хотел как-то аккум через знакомых протащить, отказали.



Ну дык сделайте из Европы без лимита вообще, а для других уже лимитьте. Но ведь лимит то для всех стран хотят сделать.




для этого надо как минимум в Европу вступить
в единое таможенное пространство



Ну вот пока не вступили, какого лимиты своими липкими ручонками трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: Cartman]
      23 ноября 2016 в 09:07 Гілками

А почему бы и нет, пусть вводят ограничения 22 евро, ведь: збільшать доходи Державного бюджету мінімум на 4,7 млрд гривень. Но при одном простом условии: если доходы не увеличат, разницу покроют со своего кармана, за базар нужно отвечать.
Все европейское делают: тарифы, ограничения, штрафы и т.д. но только в отношении людей, а так как пизд..т по старому, так и пиз..ят - ударение разное смысл одинаковый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: Cartman]
      6 декабря 2016 в 08:44 Гілками

Cartman 22.11.2016 13:04 пишет:


Заблуждение в чем? В том, что я покупал в Голландии товар весом в 6 кил и мне его за 8 евро в Германию доставили за два дня? По Германии доставка еще дешевле. Покупал усилок весом в 25 кил, доставка по Германии 12 евро. Для сравнения, в США подобная доставка между двух соседних штатов минимум 55 баксов.




Шо вы такое говорите, доставка в соседний штат 6 кил стоит как минимум 150$. Везут 3 недели на лошадиной упряжке. А если серьёзно, то огромная коробка весом с 7 кг лично мной была отправлена пару недель назад за 3 штата как минимум за 13$. 150$ оно могло, конечно стоить, то тогда бы её доставили через пару часов после отправки, а не через 2 дня. Коробку с колонками весом 17 кг я отправлял из NY в CA за 50$. Так что не рассказывайте сказки. У меня на работе корпоративная скидка, так если отправлять на бизнес адрес, то цены ещё в 2 раза ниже. Половина моих коробок по 10-12кг отправляется в офис миста в NJ за 6.5$-10$, это как минимум через 1 штат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: LoraLL]
      6 декабря 2016 в 08:45 Гілками

В США, кстати, лимит на беспошлинный ввоз 800$ и ничего, живут как-то. Я ещё ниразу ничего не заказывал что в этот лимит не уложилось бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: LoraLL]
      6 декабря 2016 в 20:02 Гілками

Насиров поддержал ограничение до 22 долларов на беспошленный ввоз.
http://zn.ua/ECONOMICS/gfs-podderzhala-s...ro-232403_.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: opt]
      6 декабря 2016 в 23:44 Гілками

opt 06.12.2016 08:44 пишет:

Cartman 22.11.2016 13:04 пишет:


Заблуждение в чем? В том, что я покупал в Голландии товар весом в 6 кил и мне его за 8 евро в Германию доставили за два дня? По Германии доставка еще дешевле. Покупал усилок весом в 25 кил, доставка по Германии 12 евро. Для сравнения, в США подобная доставка между двух соседних штатов минимум 55 баксов.




Шо вы такое говорите, доставка в соседний штат 6 кил стоит как минимум 150$. Везут 3 недели на лошадиной упряжке. А если серьёзно, то огромная коробка весом с 7 кг лично мной была отправлена пару недель назад за 3 штата как минимум за 13$. 150$ оно могло, конечно стоить, то тогда бы её доставили через пару часов после отправки, а не через 2 дня. Коробку с колонками весом 17 кг я отправлял из NY в CA за 50$. Так что не рассказывайте сказки. У меня на работе корпоративная скидка, так если отправлять на бизнес адрес, то цены ещё в 2 раза ниже. Половина моих коробок по 10-12кг отправляется в офис миста в NJ за 6.5$-10$, это как минимум через 1 штат.



Я не знаю, чем вы возите, но посмотрите тарифы федекса и юспса, может какие то локальные перевозчики возят дешевле, но продавцы на ибее их не юзают, к сожалению. За усилок весом в 20 кил из Калифорнии в нью джерси чаржат больше сотни баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: opt]
      7 декабря 2016 в 01:08 Гілками

Вы, видимо, плохо знакомы со спецификой работы продавцов с ибея.

Прикиньте, на секундочку, что лучше для продавца:

Продать вещь за 10$ и 150$ взять за доставку.
Продать вещь за 150$ и 10$ взять за доставку.

Я покупаю вещи почти всегда с free shipping, потому что:

1. На стоимость доставки ибей не даёт баксы и не действуют купоны.
2. При возврате товара никто мне сумму доставки не вернёт.

Для продавца второй пункт верен ровно наоборот. Я сам продаю много на ибее и отправляю USPS или Fedex Ground. Можно, конечно, отправлять fedex overnight и жаловаться на стоимость доставки, но и у USPS и у Fedex есть специальная доставка для габаритных грузов, она может быть чуток медленнее обычной, но сильно дешевле. Я заказывал ресивер с http://www.accessories4less.com/ и доставка стоила баксов 10$. Колонки из CA мне NewEgg слал бесплатно, обратно пришлось, конечно, платить полтос за возврат, но это было 15 кг и с восточного побережья на западное + paypal мне вернул 30$, они уже второй год дают return shipping on us.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: opt]
      7 декабря 2016 в 01:27 Гілками

opt 07.12.2016 01:08 пишет:

Вы, видимо, плохо знакомы со спецификой работы продавцов с ибея.

Прикиньте, на секундочку, что лучше для продавца:

Продать вещь за 10$ и 150$ взять за доставку.
Продать вещь за 150$ и 10$ взять за доставку.

Я покупаю вещи почти всегда с free shipping, потому что:

1. На стоимость доставки ибей не даёт баксы и не действуют купоны.
2. При возврате товара никто мне сумму доставки не вернёт.

Для продавца второй пункт верен ровно наоборот. Я сам продаю много на ибее и отправляю USPS или Fedex Ground. Можно, конечно, отправлять fedex overnight и жаловаться на стоимость доставки, но и у USPS и у Fedex есть специальная доставка для габаритных грузов, она может быть чуток медленнее обычной, но сильно дешевле. Я заказывал ресивер с http://www.accessories4less.com/ и доставка стоила баксов 10$. Колонки из CA мне NewEgg слал бесплатно, обратно пришлось, конечно, платить полтос за возврат, но это было 15 кг и с восточного побережья на западное + paypal мне вернул 30$, они уже второй год дают return shipping on us.



Причем тут магазины? Я говорю о частниках, у них нет скидок у перевозчика и нет бесплатной доставки как факта. Мы говорим о разных вещах. Я покупаю много тяжелых вещей и в курсе тарифов. Еще раз, просто сходите на сайт федекса и Посчитайте тарифы, там есть калькулятор.
К слову, недавно мой товарищ отправлял из нью Джерси (из своего дома) в нью Джерси (мист) пакет весом в 300 грамм за 7 долларов, федексом, самой дешевой доставкой. Но он конечно специфичен, бп.
О, нашел свой чек, отправлял из Бостона в шарлотт винчестер, нифига не тяжелый, юспсом, минимальная цена 6 баксов, доставка самая долгая. Но вам лучше знать, сколько чего стоит.

Змінено Cartman (01:51 07/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: opt]
      7 декабря 2016 в 09:25 Гілками

opt 07.12.2016 01:08 пишет:

Вы, видимо, плохо знакомы со спецификой работы продавцов с ибея.

Прикиньте, на секундочку, что лучше для продавца:

Продать вещь за 10$ и 150$ взять за доставку.
Продать вещь за 150$ и 10$ взять за доставку.

Я покупаю вещи почти всегда с free shipping, потому что:

1. На стоимость доставки ибей не даёт баксы и не действуют купоны.
2. При возврате товара никто мне сумму доставки не вернёт.

Для продавца второй пункт верен ровно наоборот. Я сам продаю много на ибее и отправляю USPS или Fedex Ground.



если вы продаете на площадках то вам до лампочки должно быть. вам главное общая сумма которую вы получите за товар.
и таки да не путайте специфику ибеев с работой магазинов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: zx-spectrum]
      7 декабря 2016 в 09:57 Гілками

zx-spectrum 06.12.2016 20:02 пишет:

Насиров поддержал ограничение до 22 долларов на беспошленный ввоз.
http://zn.ua/ECONOMICS/gfs-podderzhala-s...ro-232403_.html




К сожалению, этот контрацептив от ограничений не пострадает, а под прикрытием благих намерений они проведут в Раде все что угодно.
Пару лет назад столкнулся с тем как они считают увеличение поступлений в бюджет - они тупо умножают СЕГОДНЯШНИЕ объемы ввоза на придуманную ставку налога. Никто даже не утруждает себя моделированием на сколько объемы упадут.
Голосовать за подобные ограничения так же будут люди заинтересованные (владельцы различных торговых сетей и второсортных производств) - по их логике если гражданам перекрыть доступ к штанам по 500 грн (визами или пошлинами), то мы побежим покупать у них штаны по 5000 грн.

Кстати, помните как два года назад ввели пошлины для бизнеса в сумме 5% (а с учетом, что таможня завышала индикативные цены, то выходило 6-7% ? Потом оти пошлины досрочно отменили. Кого на кол посадили за то покращення? И сейчас ничего не улучшат.

Кстати, было бы интересно посмотреть на статистику ввоза в Украину частниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: KEV]
      7 декабря 2016 в 10:52 Гілками

KEV 07.12.2016 09:57 пишет:

zx-spectrum 06.12.2016 20:02 пишет:

Насиров поддержал ограничение до 22 долларов на беспошленный ввоз.
http://zn.ua/ECONOMICS/gfs-podderzhala-s...ro-232403_.html




К сожалению, этот контрацептив от ограничений не пострадает, а под прикрытием благих намерений они проведут в Раде все что угодно.
Пару лет назад столкнулся с тем как они считают увеличение поступлений в бюджет - они тупо умножают СЕГОДНЯШНИЕ объемы ввоза на придуманную ставку налога. Никто даже не утруждает себя моделированием на сколько объемы упадут.
Голосовать за подобные ограничения так же будут люди заинтересованные (владельцы различных торговых сетей и второсортных производств) - по их логике если гражданам перекрыть доступ к штанам по 500 грн (визами или пошлинами), то мы побежим покупать у них штаны по 5000 грн.

Кстати, помните как два года назад ввели пошлины для бизнеса в сумме 5% (а с учетом, что таможня завышала индикативные цены, то выходило 6-7% ? Потом оти пошлины досрочно отменили. Кого на кол посадили за то покращення? И сейчас ничего не улучшат.

Кстати, было бы интересно посмотреть на статистику ввоза в Украину частниками.


как ты посчитаешь ввоз частниками в посылках?
Просто эти пенисы из АПИТУ ввозят часть товара почеснаку, о остальне - контрабасом. Формально - документы белые есть. По факту - очень хочется кушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: ids]
      7 декабря 2016 в 11:13 Гілками

ids 07.12.2016 10:52 пишет:

KEV 07.12.2016 09:57 пишет:

Кстати, было бы интересно посмотреть на статистику ввоза в Украину частниками.


как ты посчитаешь ввоз частниками в посылках?



Я когда ввожу посылку, то пишу на ней "Труселя красные (10пар). 50долариев"
Неужели по таможенной базе или через платежи банков (от имени частников) нет инфы сколько мы тратим на зарубежный шоппинг.
Как они тогда насчитали 4,7 ярда в своей пояснительной? Или тупо по 100 грн на каждого жителя накинули?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: KEV]
      7 декабря 2016 в 11:35 Гілками

KEV 07.12.2016 11:13 пишет:

ids 07.12.2016 10:52 пишет:

KEV 07.12.2016 09:57 пишет:

Кстати, было бы интересно посмотреть на статистику ввоза в Украину частниками.


как ты посчитаешь ввоз частниками в посылках?



Я когда ввожу посылку, то пишу на ней "Труселя красные (10пар). 50долариев"
Неужели по таможенной базе или через платежи банков (от имени частников) нет инфы сколько мы тратим на зарубежный шоппинг.
Как они тогда насчитали 4,7 ярда в своей пояснительной? Или тупо по 100 грн на каждого жителя накинули?


так отож. Откуда инфа - молчат. Возможно из справочника Стэля. Плохо что насиров туда тоже рученки тянет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: LoraLL]
      7 декабря 2016 в 15:26 Гілками

Підпишіть, кому не влом

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: zx-spectrum]
      7 декабря 2016 в 16:18 Гілками

zx-spectrum 07.12.2016 15:26 пишет:

Підпишіть, кому не влом

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820



Идея понятная и нужная большинству участников обсуждения. Но с таким обоснование... Там же что написано: Гройсман, откажись от денег в бюджет и нам (гражданам) будет от этого лучше.
Не верю! Хотя канадский опыт (администрирование налога дороже сборов от него) штука сильная, но не в наших реалиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: KEV]
      7 декабря 2016 в 17:25 Гілками

Якщо набере 25 000 голосів, то це буде перша петиція, яка набрала таку кількість, і тоді все-таки менше шансів прийняття рішення про 22 євро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: В Україні запропонували обкладати митом посилки >22EUR [Re: LoraLL]
      7 декабря 2016 в 17:48 Гілками

за один день уже 1900+ голосов, в принципе нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9176

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія