autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар
      18 января 2017 в 17:55 Гілками

Сабж собственно.

Был заказан товар (цена около $10), когда прошло 60 дней (товар даже не трекался в Украине) - продаван на свое усмотрение продлил еще на месяц, я открыл спор , т.к. ждать еще месяц не было особого желания.
Спор длился около недели, и в конце концов Али решил вернуть мне деньги, и вернул И буквально в тот же день - товар пришел
Качество оказалось не вау, плюс к тому времени был уже куплен аналог здесь.
Отсюда вопрос, как правильно поступить в этой ситуации? Вижу несколько вариантов:
1. Отправить обратно продавцу в Китай, сколько стоит обратная отправка в размер где то 10*10*10 см, вес грамм 300?
2. Написать продавцу и договориться о какой то, частичной. компенсации ему (пойдет ли он на это?)
3. Забить, ведь со своей стороны я ничего не нарушил, а он сроки. Хотя совесть не дает просто так забить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      18 января 2017 в 17:58 Гілками

Romik2108 18.01.2017 17:55 пишет:

Сабж собственно.

Был заказан товар (цена около $10), когда прошло 60 дней (товар даже не трекался в Украине) - продаван на свое усмотрение продлил еще на месяц, я открыл спор , т.к. ждать еще месяц не было особого желания.
Спор длился около недели, и в конце концов Али решил вернуть мне деньги, и вернул И буквально в тот же день - товар пришел
Качество оказалось не вау, плюс к тому времени был уже куплен аналог здесь.
Отсюда вопрос, как правильно поступить в этой ситуации? Вижу несколько вариантов:
1. Отправить обратно продавцу в Китай, сколько стоит обратная отправка в размер где то 10*10*10 см, вес грамм 300?
2. Написать продавцу и договориться о какой то, частичной. компенсации ему (пойдет ли он на это?)
3. Забить, ведь со своей стороны я ничего не нарушил, а он сроки. Хотя совесть не дает просто так забить




напиши продавцу и предложи частичный рефанд, так сказать - ты у него закажешь что-то за 5 долларов, ты оплатишь, он типа отправит, а ты подтвердишь, что типа получил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      18 января 2017 в 17:59 Гілками

Romik2108 18.01.2017 17:55 пишет:

Сабж собственно.

Был заказан товар (цена около $10), когда прошло 60 дней (товар даже не трекался в Украине) - продаван на свое усмотрение продлил еще на месяц, я открыл спор , т.к. ждать еще месяц не было особого желания.
Спор длился около недели, и в конце концов Али решил вернуть мне деньги, и вернул И буквально в тот же день - товар пришел
Качество оказалось не вау, плюс к тому времени был уже куплен аналог здесь.
Отсюда вопрос, как правильно поступить в этой ситуации? Вижу несколько вариантов:
1. Отправить обратно продавцу в Китай, сколько стоит обратная отправка в размер где то 10*10*10 см, вес грамм 300?
2. Написать продавцу и договориться о какой то, частичной. компенсации ему (пойдет ли он на это?)
3. Забить, ведь со своей стороны я ничего не нарушил, а он сроки. Хотя совесть не дает просто так забить



если постоянно у него покупаешь, то я бы в следующую покупку доплатил, но в принципе ты ничего не нарушил, под сроками продавец подписывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: YURAS]
      18 января 2017 в 18:01 Гілками

YURAS 18.01.2017 17:59 пишет:

под сроками продавец подписывается.




сроки отправки - на продавце, но дальше то почта везет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.05.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      18 января 2017 в 18:19 Гілками

Romik2108 18.01.2017 17:55 пишет:

Сабж собственно.

Был заказан товар (цена около $10), когда прошло 60 дней (товар даже не трекался в Украине) - продаван на свое усмотрение продлил еще на месяц, я открыл спор , т.к. ждать еще месяц не было особого желания.
Спор длился около недели, и в конце концов Али решил вернуть мне деньги, и вернул И буквально в тот же день - товар пришел
Качество оказалось не вау, плюс к тому времени был уже куплен аналог здесь.
Отсюда вопрос, как правильно поступить в этой ситуации? Вижу несколько вариантов:
1. Отправить обратно продавцу в Китай, сколько стоит обратная отправка в размер где то 10*10*10 см, вес грамм 300?
2. Написать продавцу и договориться о какой то, частичной. компенсации ему (пойдет ли он на это?)
3. Забить, ведь со своей стороны я ничего не нарушил, а он сроки. Хотя совесть не дает просто так забить





Была такая же ситуация, заказал 12 микросхем памяти. Нужны были не спешно, но по прошествии месяца товар не дошел... Открыл я спор на возмещение, деньги вернули. Продаван мне в личку засыпал чтоб я ждал еще...Я ему сказал что мне не интересны его доводы. И буквально через три дня мне приходит извещение о посылке -Мелочевку прислали какую то... Иду забираю. И промежду прочим на почте интересуюсь, а нет ли на мое имя еще чего либо? И представляете да есть лежит ДВЕ НЕДЕЛИ Они забыли меня известить... Открываю посылку, а там 15 микросхем и открыточка что они рады начать со мной сотрудничество. Я себя почувствовал кидалой... Посылку я забрал. Но списался с продавцом извинился и скинул ему на кошелек 40 баксов +5 баксов бонус (уж сильно меня растрогала открытка и +3 чипа) Это я к чему... Можешь либо назад отправить, либо себе оставить. рейтинг могут подпортить если сработаешь по такой схеме пару раз либо вообще акк забанят. Но за 10 баксов портить карму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Chmln]
      18 января 2017 в 22:03 Гілками

Я вообще мало покупаю на Али и тем более врядли у одного и того же продавца. А за что меня могут забанить? я же ничего не нарушил . Судя по трекингу посылка около 60 дней была в Китае, и начала трекаться в Украине только уже когда шел спор, за пару дней до возврата средств. Как происходит возврат(частичный или полный) денег продавцу?

Змінено Romik2108 (22:04 18/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 555
С нами с 03.05.2008

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      18 января 2017 в 22:37 Гілками

Никто тебя не забанит, это все на твоей совести.

Уменя было 1 в 1 неделю назад, но я еще не успел купить в другом месте. Просто взял заказал еще раз и сказал что бы не отправлял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: volser]
      18 января 2017 в 23:26 Гілками

У меня такое было. Заказывал компрессор для автомобиля за бонусные 10 долларов + 7 долларов мои. Посылка пришла с опозданием на 1 месяц. К этому времени уже открыл спор и получил рефанд обратно свои 7 долларов. Бонусные 10 аннигилировались. Посылку забрал, на продавца забил. На следующий день компрессор пригодился (пробил колесо). Карма работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      18 января 2017 в 23:29 Гілками

В такой ситуации, если посылка пришла, когда уже деньги вернули и успел купить/заказать в другом месте, можно написать на почте письменный отказ от получения и посылка уедет обратно за счет продавца. Я так делал, предлагал продавцу или отказаться от получения или купить по сниженной цене, он выбрал первый вариант.
Если уже получил на руки или в ящик кинули, то напиши продавану, что пришло вот, но уже купил другой, а две вещи тебе не надо, и предложи ему частично возместить, т.к. товар тебе не нужен и в чем-то не оправдал ожиданий. Делается просто - заказываешь у него товар, он корректирует прайс, на который вы договорились, ты покупаешь и сразу подтверждаешь получение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Chmln]
      19 января 2017 в 09:50 Гілками

Спасибо всем за советы
Буду писать/предлагать продавцу что то решить.
З.Ы. Переписка русский - гуглтранслейт - английский - гуглтранслейт - китайский, а потом наоборот - тот еще квест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      19 января 2017 в 10:21 Гілками

Romik2108 19.01.2017 09:50 пишет:


З.Ы. Переписка русский - гуглтранслейт - английский - гуглтранслейт - китайский, а потом наоборот - тот еще квест




Китайська то зайве. Пиши англійською.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Setkm]
      19 января 2017 в 10:51 Гілками

Setkm 19.01.2017 10:21 пишет:

Romik2108 19.01.2017 09:50 пишет:


З.Ы. Переписка русский - гуглтранслейт - английский - гуглтранслейт - китайский, а потом наоборот - тот еще квест




Китайська то зайве. Пиши англійською.




Та то понятно, я имел в виду что английским владею не очень хорошо, поэтому часто пользуюсь гуглом, и сколько я списывался с китайцами - они тоже явно переводили чем то, поэтому и написал что и я и он будет переписываться на неродном английском, и в итоге будет треш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      19 января 2017 в 10:55 Гілками

английский-китайский переводит лучше, чем русский-английский.. и (успаси господи) русский-китайский (;

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      20 января 2017 в 14:32 Гілками

Romik2108 18.01.2017 17:55 пишет:

Сабж собственно.

Был заказан товар (цена около $10), когда прошло 60 дней (товар даже не трекался в Украине) - продаван на свое усмотрение продлил еще на месяц, я открыл спор , т.к. ждать еще месяц не было особого желания.
Спор длился около недели, и в конце концов Али решил вернуть мне деньги, и вернул И буквально в тот же день - товар пришел
Качество оказалось не вау, плюс к тому времени был уже куплен аналог здесь.
Отсюда вопрос, как правильно поступить в этой ситуации? Вижу несколько вариантов:
1. Отправить обратно продавцу в Китай, сколько стоит обратная отправка в размер где то 10*10*10 см, вес грамм 300?
2. Написать продавцу и договориться о какой то, частичной. компенсации ему (пойдет ли он на это?)
3. Забить, ведь со своей стороны я ничего не нарушил, а он сроки. Хотя совесть не дает просто так забить




Вариант 3! Продавец сорвал по срокам покупку, потрепал тебе нервы медленной доставкой -- не выполнил свои условия, вернул деньги. Так и должно быть! Нечего переживать. В следующий раз пусть обеспечивает более качественную доставку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: galahad]
      20 января 2017 в 14:38 Гілками

galahad 20.01.2017 14:32 пишет:


Вариант 3! Продавец сорвал по срокам покупку, потрепал тебе нервы медленной доставкой -- не выполнил свои условия, вернул деньги. Так и должно быть! Нечего переживать. В следующий раз пусть обеспечивает более качественную доставку




А если продавец отправил вовремя, а почта волынила дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: galahad]
      20 января 2017 в 14:49 Гілками

Продавец судя по трекингу отправил в течении нескольких дней, что с учетом 11.11 - вполне нормально, но вот по Китаю оно ехало почти 2 месяца, и это врядли вина продавца, хотя х.з.
В любом случае все порешали с продавцом (я оплатил 6 баксов + получил скидку на следующую покупку), теперь совесть спит, а жаба еще нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: galahad]
      20 января 2017 в 15:47 Гілками

В ответ на:



Вариант 3! Продавец сорвал по срокам покупку, потрепал тебе нервы медленной доставкой -- не выполнил свои условия, вернул деньги. Так и должно быть! Нечего переживать. В следующий раз пусть обеспечивает более качественную доставку



Ты есть русский? Только в Снегирии так оправдывают свою гнилую совесть. 4ПДА почитаешь иногда - блевать охота.. По теме - камрады выше описАли вполне рабочие способы не пачкать карму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      20 января 2017 в 17:30 Гілками

Сделал уже не один десяток покупок, но в этот раз ситуация получилась очень стрёмная.

Заказал 11.11 два планшета.
Китаец сначала дал левый трек и ничего не отправил.
Потом ещё раз дал левый, который приехал в г.Сосница Черниговской области.
9.12 китаец дал ещё один трек-номер который наконец-то сегодня вышел из таможни и вроде едет в моё отделение.

Был открыт спор на полный возврат, основная защита покупателя закончилась 19.01.
Но защиту я продлил ещё на 10 дней, т.к. было видно, что-то уже приехало на таможню.
19-го алиэкспрес принял решение по спору вернуть деньги - 150$.
Сейчас посылка на пути в моё отделение почты.

Но вся соль в том, что если я до завтра сам не приму решение делать или не делать возврат, то деньги вернутся автоматически.
До завтра я посылку скорее всего не получу.
С одной стороны не хочу кинуть китайца на деньги, хоть он и мудень.
С другой стороны гложат смутные подозрения, что китаец опять упорол какую-нибудь хрень и я сам попаду на бабки.
Сегодня китаец написал, что посылка почти уже дошла - отдай деньги.

Если я сейчас откажусь от решения алиекспреса, но защита будет действовать ещё до 29.01 смогу ля опять открыть спор?

В принципе можно сейчас сделать возврат, а потом повторно заплатить китайцу.
Но жаба душит, что заказ был по курсу 26.6, а теперь придётся отдать по 28,9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: NID]
      20 января 2017 в 17:46 Гілками

NID 20.01.2017 17:30 пишет:

Сделал уже не один десяток покупок, но в этот раз ситуация получилась очень стрёмная.






Имхо, не парится. Вернете деньги, когда все получите и проверите. Это если у вас нет конвертации и деньги упадут в баксах. Иначе - стоит подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: NID]
      20 января 2017 в 17:55 Гілками

Я бы дождался и проверил, если все ок - написать китайцу так и так, давай что то решать, уверен он сделает скидку на любой скачек курса, иначе он ведь может ничего не получить. Если он реально пытался кинуть - то лучше все перепроверить.
У меня подобная ситуация была и продавец был очень рад когда я предложил ему деньги, т.к. деньги уже были у меня и спор закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія