autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос
      24 апреля 2017 в 19:25 Гілками

У купленного ранее Roomba iRobot 760 (декабрь 2012/530$) начала уставать батарея.
Сяоми выпустил похожего робота за 320$, будучи поклонником этой марки гаджетов при выборе менять батарею/купить новый пылик не раздумывал ни разу.
Купил на алиэкспрессе, приехало - юзаю третий день.
Сяоми прекрасен прежде всего не роботом, а своим программным обеспечением
Хотя обзоры и по самому роботу очень и очень!!!
Програмка на смартфон и возможность управлять гаджетом через интернет забавляют.
Принципиальное отличие от iRobot это 12 разных датчиков и подключение к интернету через WiFi, что позволяет рисовать картинки помещения и слать их мне типа отчетов, выглядит забавно, также в отличие от Румба он не просто щеткой забрасывает что он смел в контейнер, а стоит турбина которая создает разрежение в контейнере (поэтому щетки по сравнению с Roomba выглядят вообще никакими типа игрушечные).
Также теперь в отличие от Roombа он точно знает где стоит база и в конце уборки едет на нее по кратчайшему пути.
Li-Ion аккум, при уборке моих 77м2 (реально не занято шкафами, шторами и прочим где-то 50м2) расходует где-то 40% заряда.
Шлет отчеты, можно запрограмировать как и Румба на 7ми дневную уборку в разное время.
Из языков много вариантов китайского и слава Богу английский, также присутствует 1 вариант английского "голоса пылесоса", когда он разговаривает на китайском жэсть)))
Остальное все стандартно, как у роботов)))







http://youtu.be/0tmb3RcGtE4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 10:08 Гілками

Li-ion батарея и на румбу продается. не оригинальная.
я в своем поменял на такую 2.5 года назад. по сравнению со штатной - земля и небо!
во-первых румба стала убирать более 4х часов от одного заряда (это ~100 кв.м), а во-вторых аккум после 2,5 лет эксплуатауии держит опять же более 4х часов! т.е. износ минимален!
Реально я в шоке. штатная батарея прожила 1,5 года и подохла.

А на счет счеток - Румба просто великолепно ****ит коврики! входной коврик я не мог так вычистить даже классическим Турбо-пылесосом LG с мощностью всасывания 450 Вт, как это делает румба.

Змінено Alfer (12:39 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-06-6 Предупреждение №1 (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Alfer.

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 10:41 Гілками

А чего новую румбу не взял? Там вроде в 9-й серии все эти функции тоже есть. И еще много чего. Я бы лично побоялся с нонеймами связываться.

Змінено harald67 (11:15 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: Androll]
      6 июня 2017 в 11:04 Гілками

Androll 06.06.2017 10:08 пишет:

Li-ion батарея и на румбу продается. не оригинальная.
я в своем поменял на такую 2.5 года назад. по сравнению со штатной - земля и небо!
во-первых румба стала убирать более 4х часов от одного заряда (это ~100 кв.м), а во-вторых аккум после 2,5 лет эксплуатауии держит опять же более 4х часов! т.е. износ минимален!
Реально я в шоке. штатная батарея прожила 1,5 года и подохла.

А на счет счеток - Румба просто великолепно *****ит коврики! входной коврик я не мог так вычистить даже классическим Турбо-пылесосом LG с мощностью всасывания 450 Вт, как это делает румба.


дайте ссылку плиз, какую и где вы покупали. я купила на скубу. не работает. так и валяется скуба столько лет без батареи

Змінено Alfer (12:39 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 11:14 Гілками

О, спасибки за обзор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: Малена]
      6 июня 2017 в 13:12 Гілками

Малена 06.06.2017 11:04 пишет:

Androll 06.06.2017 10:08 пишет:

Li-ion батарея и на румбу продается. не оригинальная.
я в своем поменял на такую 2.5 года назад. по сравнению со штатной - земля и небо!
во-первых румба стала убирать более 4х часов от одного заряда (это ~100 кв.м), а во-вторых аккум после 2,5 лет эксплуатауии держит опять же более 4х часов! т.е. износ минимален!
Реально я в шоке. штатная батарея прожила 1,5 года и подохла.

А на счет счеток - Румба просто великолепно *****ит коврики! входной коврик я не мог так вычистить даже классическим Турбо-пылесосом LG с мощностью всасывания 450 Вт, как это делает румба.


дайте ссылку плиз, какую и где вы покупали. я купила на скубу. не работает. так и валяется скуба столько лет без батареи




Это было 2,5 года назад! пнашел объявление на ОЛХ.
аккум выглядит вот так (особое внимание на надпись LiNMC!!!):


стоил он мне тогда почти 100 баксов. дорого, но не капли не жалею - свои деньги он уже отработал почти 2 раза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: harald67]
      6 июня 2017 в 16:50 Гілками

harald67 06.06.2017 10:41 пишет:

А чего новую румбу не взял? Там вроде в 9-й серии все эти функции тоже есть. И еще много чего. Я бы лично побоялся с нонеймами связываться.




Это Xiaomi нонейм?

Ну и не в последнюю очередь 300$ против 900$ как-то не мало?

Змінено IgorDonetskiy (16:56 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 16:51 Гілками

IgorDonetskiy 24.04.2017 19:25 пишет:


Купил на алиэкспрессе, приехало - юзаю третий день.


Растаможка была?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 16:56 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2017 16:50 пишет:

harald67 06.06.2017 10:41 пишет:

А чего новую румбу не взял? Там вроде в 9-й серии все эти функции тоже есть. И еще много чего. Я бы лично побоялся с нонеймами связываться.




Это Xiaomi нонейм?




На рынке пылесосов - однозначно. Типа телевизора Адидас. Или автомобиля Самсунг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: harald67]
      6 июня 2017 в 17:24 Гілками

harald67 06.06.2017 16:56 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2017 16:50 пишет:

harald67 06.06.2017 10:41 пишет:

А чего новую румбу не взял? Там вроде в 9-й серии все эти функции тоже есть. И еще много чего. Я бы лично побоялся с нонеймами связываться.




Это Xiaomi нонейм?




На рынке пылесосов - однозначно. Типа телевизора Адидас. Или автомобиля Самсунг.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2017 в 17:27 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2017 17:24 пишет:

harald67 06.06.2017 16:56 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2017 16:50 пишет:


В ответ на:

...





Это Xiaomi нонейм?




На рынке пылесосов - однозначно. Типа телевизора Адидас. Или автомобиля Самсунг.









Проблема тут очень простая. Попробуют пробиться на рынок, не получится - уйдут с рынка, оставив счастливых владельцев этих девайсов без сервисной поддержки и запчастей. И после этого сколько еще можно будет нариосвать картинок ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: harald67]
      6 июня 2017 в 17:38 Гілками

harald67 06.06.2017 16:56 пишет:


На рынке пылесосов - однозначно. Типа телевизора Адидас. Или автомобиля Самсунг.



бред, рынок роботов-пылесосов относительно свеж. айРобот успел был одним из первых, но он слишком дорог и отстает. Можно в телевизорах оставаться снобом, но не здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: eam]
      6 июня 2017 в 17:48 Гілками

eam 06.06.2017 17:38 пишет:

harald67 06.06.2017 16:56 пишет:


На рынке пылесосов - однозначно. Типа телевизора Адидас. Или автомобиля Самсунг.



бред, рынок роботов-пылесосов относительно свеж. айРобот успел был одним из первых, но он слишком дорог и отстает. Можно в телевизорах оставаться снобом, но не здесь




При чем здесь снобизм. На рынок роботов-пылесосов уже выходили и ушли Электролюкс, пришел, ушел (из-за низкого качества продукции) и опять вернулся самсунг, что то невнятное производит лж, какие то корейцы типа иклебо то появляются, то исчезают (а свою продукцию продают под брендом Миле) и куча китайцев, которые сопровождаются преимущественно негативными отзывами.
И-Робот интересен тем, что он крупный производитель с устоявшейся производственной программой, сбытовой и сервисной сетью.
А так, поиграть в лотерею можно и с этим ксяоми - а вдруг не будет ломаться, а фирма с этой продукцией с нашего рынка не уйдет? Так тогда зачем 350 долларов платить. Точно также можно сыграть в эту лотерею с любым китйским роботом-пылесосом - их в районе +/- 100-150 долларов в розницу на рынке овфердофига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: harald67]
      6 июня 2017 в 18:05 Гілками

harald67 06.06.2017 16:56 пишет:

Или автомобиля Самсунг.



Вообще-то не совсем. Ну или оно же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: harald67]
      6 июня 2017 в 18:27 Гілками

harald67 06.06.2017 17:48 пишет:

А так, поиграть в лотерею можно и с этим ксяоми - а вдруг не будет ломаться, а фирма с этой продукцией с нашего рынка не уйдет? Так тогда зачем 350 долларов платить. Точно также можно сыграть в эту лотерею с любым китйским роботом-пылесосом - их в районе +/- 100-150 долларов в розницу на рынке овфердофига.



Xiaomi, насколько я понимаю, не имеет собственного производства. Значит они, на самом деле, не могут производить запчасти - подрядчик, который делает товар для них, просто сделает этот товар и переключится на другой от них или другого заказчика, а бренд не будет заниматься сервисом вообще и статистикой того, что нужно, а значит можно не без профита продавать как расходники или запчасти, в частности. Телефонов они анонсируют по две новых модели в сутки, что опосредовано указывает на отсутствие дальновидной стратегии, только тактика. Но тут вот какая штука получается. Большинство телефонов живет несколько лет, умирая когда из-за естественного износа, когда из-за навязываемого морального старения. Безотносительно того, как долго пробудет телефон у первого владельца и будет ли он единственным владельцем, срок службы телефона значительно меньше, чем пылесоса. Вряд ли кто-то побежит покупать новый пылесос только потому, что он на новой версии андроида (при том, что 95% вообще пофиг, какая там версия, а стоны про обновления - дела школоты и единичных гиков, котором оно тоже не нужно по большому счету). Значит кажется логичным выбирать пылесос от производителя, который производит впечатление стабильного, а не мечущегося и не имеющего собственного производства. Кстати, для вышеупомянутых простых стиральных порошков "любых китайских роботов-пылесосов" несложно купить основные расходники и некоторые запчасти при том, что стоят они гуманно - почему бы не рискнуть с ними? Есть же полно положительных отзывов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: El Erizo]
      7 июня 2017 в 21:42 Гілками

Каждому свое, кому и кобыла невеста
Нормальный гаджет, со своей функцией справляется, меня устраивает, стоит в два-три раза дешевле Румбы при аналогичном функционале. Расходники доступны, сервис на уровне Румбы присутствует, по внутренним решениям подозреваю одно и то же. Румба, что мне не нравиться полез в усложнение приемного контейнера с отдельным эдектроприводом допвентиоятора и т.д., Сяоми самый мощный насос среди однокласников - Вай нот?

Змінено IgorDonetskiy (21:43 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      30 июня 2017 в 13:56 Гілками

А полы из чего у вас? Думаю о таком, но все полы политочные, не знаю надо ли оно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: Jester]
      30 июня 2017 в 15:04 Гілками

Jester 30.06.2017 13:56 пишет:

А полы из чего у вас? Думаю о таком, но все полы политочные, не знаю надо ли оно...




Ламинат вся квартира 45 м2 + Плитка кухня 25м2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 951
С нами с 07.10.2008

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      2 июля 2017 в 16:04 Гілками

У меня тоже такой, убирает классно, единственное, что не очень нравится это когда залазит под тумбочку и потом не может нормально выехать, цепляется своим верхним "грибком" за нижний узор тумбочки, то есть этот лазер просто не видит на уровне примерно 13 см. И может так ездить минут 5 под ней пока не улыбнётся удача, из-за этого в эту комнату не пускаю его, приходится запускать Чуви айлайф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: Midnight]
      4 июля 2017 в 21:51 Гілками

Midnight 02.07.2017 16:04 пишет:

У меня тоже такой, убирает классно, единственное, что не очень нравится это когда залазит под тумбочку и потом не может нормально выехать, цепляется своим верхним "грибком" за нижний узор тумбочки, то есть этот лазер просто не видит на уровне примерно 13 см. И может так ездить минут 5 под ней пока не улыбнётся удача, из-за этого в эту комнату не пускаю его, приходится запускать Чуви айлайф.




Так там есть виртуальная стена в виде клейкой магнитной ленты на пол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 951
С нами с 07.10.2008

Re: Xiaomi Mi Robot Vacuum - робот-пылесос [Re: IgorDonetskiy]
      5 июля 2017 в 15:27 Гілками

В спальне вся мебель такая, там ленты нужно метров 10.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія