autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Дорогие покупки. Таможня. (3/4)

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: WalkmandT]
      7 ноября 2017 в 12:05 Гілками

Ставь честную нормальную цену.
При поступлении на ММПО, по декларации увидят сумму указанную тобой, и получишь SMS с указанием начисленной суммы. Оплачиваешь, и всё.

А 10% - то было давно, не совсем, как я понимаю, законно, и не факт, что сработает в этот раз. В твоём случае - разница 17$, не особо большая. Но главное - в случае оплаты 10% - эти деньги пойдут (в разных пропорциях) на взятки, а если честно указать - то будешь спать спокойно с мыслью о честно уплаченном налоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8283
С нами с 08.06.2013

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Alfer]
      7 ноября 2017 в 12:13 Гілками

+1.
Был приятно удивлен брокерским сервисом НП. Пришел товар, они позвонили, предложили услуги растаможки (200 грн). Согласился. Вообще никуда не ходил, только отправил им копии документов на электропочту. В итоге курьер привез товар домой и я ему в руки оплатил пошлину и те 200 грн. Хэппиэнд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Rucha]
      7 ноября 2017 в 12:39 Гілками

А у миста, и плюсик им в карму за это, нет оплаты за брокерские услуги, только чистая сумма за растаможку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8283
С нами с 08.06.2013

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Alfer]
      7 ноября 2017 в 12:44 Гілками

Alfer 07.11.2017 12:39 пишет:

А у миста, и плюсик им в карму за это, нет оплаты за брокерские услуги, только чистая сумма за растаможку.


Мист, наверное, отдельные деньги за доставку взял. В моем случае доставка была для меня бесплатной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Alfer]
      7 ноября 2017 в 13:40 Гілками

Alfer 07.11.2017 12:05 пишет:

Но главное - в случае оплаты 10% - эти деньги пойдут (в разных пропорциях) на взятки, а если честно указать - то будешь спать спокойно с мыслью о честно уплаченном налоге.




Ну честно говоря, я тоже за правду

Основной момент в том, что цена на этот ПК (в зависимости от конфигурации) может доходить до 1300 уй , и вот этот момент меня больше всего смущает, чтобы потом не оказалось что мне будут рассказывать как я пытаюсь обмануть государство...

Змінено WalkmandT (15:23 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4490
С нами с 29.05.2008

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: WalkmandT]
      10 ноября 2017 в 11:38 Гілками

WalkmandT 07.11.2017 13:40 пишет:

Alfer 07.11.2017 12:05 пишет:

Но главное - в случае оплаты 10% - эти деньги пойдут (в разных пропорциях) на взятки, а если честно указать - то будешь спать спокойно с мыслью о честно уплаченном налоге.




Ну честно говоря, я тоже за правду

Основной момент в том, что цена на этот ПК (в зависимости от конфигурации) может доходить до 1300 уй , и вот этот момент меня больше всего смущает, чтобы потом не оказалось что мне будут рассказывать как я пытаюсь обмануть государство...



при растаможке попросят скрин покупки с сайта (цены) и скрин чека из банка сколько списали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      8 декабря 2017 в 18:26 Гілками

Может кто то все же выложить алгоритм растаможки? Ситуация такая: посылка задержана таможней - превышение лимита, стоимость посылки 279уе по инвойсу, везет UPS, позвонил сегодня перевозчику, их таможенный брокер озвучил две схемы: стоимость растаможки 880грн примерно - едешь к ним на смелянскую 10а, заполняешь декларацию, тебе там дают счет - идешь платишь, потом как то забираешь посылку или ее тебе привозит курьер(пока не ясно как именно). Вариант №2 : присылаешь им все данные на имейл, никуда не надо ехать, они выставляют счет ты оплачиваешь его и потом курьер тарабанит тебе посылку но это все стоит 551 грн сверху
А как было у вас???? И сколько стоило??? Как вообще посчитать стоимость таможенных платежей, ставка 32% сверх лимита?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      8 декабря 2017 в 18:40 Гілками

Zara3a 08.12.2017 18:26 пишет:

Может кто то все же выложить алгоритм растаможки? Ситуация такая: посылка задержана таможней - превышение лимита, стоимость посылки 279уе по инвойсу, везет UPS, позвонил сегодня перевозчику, их таможенный брокер озвучил две схемы: стоимость растаможки 880грн примерно - едешь к ним на смелянскую 10а, заполняешь декларацию, тебе там дают счет - идешь платишь, потом как то забираешь посылку или ее тебе привозит курьер(пока не ясно как именно). Вариант №2 : присылаешь им все данные на имейл, никуда не надо ехать, они выставляют счет ты оплачиваешь его и потом курьер тарабанит тебе посылку но это все стоит 551 грн сверху
А как было у вас???? И сколько стоило??? Как вообще посчитать стоимость таможенных платежей, ставка 32% сверх лимита?


.

Так. Деякі перевізники не беруть нічого за послуги, інші - беруть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Setkm]
      8 декабря 2017 в 19:07 Гілками

Setkm 08.12.2017 18:40 пишет:

Zara3a 08.12.2017 18:26 пишет:

Может кто то все же выложить алгоритм растаможки? Ситуация такая: посылка задержана таможней - превышение лимита, стоимость посылки 279уе по инвойсу, везет UPS, позвонил сегодня перевозчику, их таможенный брокер озвучил две схемы: стоимость растаможки 880грн примерно - едешь к ним на смелянскую 10а, заполняешь декларацию, тебе там дают счет - идешь платишь, потом как то забираешь посылку или ее тебе привозит курьер(пока не ясно как именно). Вариант №2 : присылаешь им все данные на имейл, никуда не надо ехать, они выставляют счет ты оплачиваешь его и потом курьер тарабанит тебе посылку но это все стоит 551 грн сверху
А как было у вас???? И сколько стоило??? Как вообще посчитать стоимость таможенных платежей, ставка 32% сверх лимита?


.

Так. Деякі перевізники не беруть нічого за послуги, інші - беруть.



Пафосные курьеры типа упса берут в полный рост. Ими лучче ничего с превышением не отправлять. Более того, каждый раз пытаются развести на растаможку ибо их брокеры имеют с этого заработок. Там где укрпошта или тот же Мист пропустили бы без таможни, упс или дхл тормознут с вероятностью 99%.

Змінено Cartman (19:09 08/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Cartman]
      8 декабря 2017 в 19:30 Гілками

Cartman 08.12.2017 19:07 пишет:

Setkm 08.12.2017 18:40 пишет:

Zara3a 08.12.2017 18:26 пишет:

Может кто то все же выложить алгоритм растаможки? Ситуация такая: посылка задержана таможней - превышение лимита, стоимость посылки 279уе по инвойсу, везет UPS, позвонил сегодня перевозчику, их таможенный брокер озвучил две схемы: стоимость растаможки 880грн примерно - едешь к ним на смелянскую 10а, заполняешь декларацию, тебе там дают счет - идешь платишь, потом как то забираешь посылку или ее тебе привозит курьер(пока не ясно как именно). Вариант №2 : присылаешь им все данные на имейл, никуда не надо ехать, они выставляют счет ты оплачиваешь его и потом курьер тарабанит тебе посылку но это все стоит 551 грн сверху
А как было у вас???? И сколько стоило??? Как вообще посчитать стоимость таможенных платежей, ставка 32% сверх лимита?


.

Так. Деякі перевізники не беруть нічого за послуги, інші - беруть.



Пафосные курьеры типа упса берут в полный рост. Ими лучче ничего с превышением не отправлять. Более того, каждый раз пытаются развести на растаможку ибо их брокеры имеют с этого заработок. Там где укрпошта или тот же Мист пропустили бы без таможни, упс или дхл тормознут с вероятностью 99%.




я не понял немного, а это что перевозчик решает нужна ли таможенная очистка или нет?
П.С.: я не выбирал кем везти, доставка прямая и бесплатная от инетмагазина прямо домой.
П.С.2: я просто первый раз что то везу с превышением по белому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      8 декабря 2017 в 19:51 Гілками

Zara3a 08.12.2017 19:30 пишет:



я не понял немного, а это что перевозчик решает нужна ли таможенная очистка или нет?
П.С.: я не выбирал кем везти, доставка прямая и бесплатная от инетмагазина прямо домой.
П.С.2: я просто первый раз что то везу с превышением по белому



Перевозчик не решает, но у перевозчика есть брокеры, которые очень тщательно изучают товары и сообщают таможне о товарах, которые по их мнению надо бы растаможить. Ибо им капает за брокерские услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Cartman]
      8 декабря 2017 в 20:15 Гілками

Cartman 08.12.2017 19:51 пишет:

Zara3a 08.12.2017 19:30 пишет:



я не понял немного, а это что перевозчик решает нужна ли таможенная очистка или нет?
П.С.: я не выбирал кем везти, доставка прямая и бесплатная от инетмагазина прямо домой.
П.С.2: я просто первый раз что то везу с превышением по белому



Перевозчик не решает, но у перевозчика есть брокеры, которые очень тщательно изучают товары и сообщают таможне о товарах, которые по их мнению надо бы растаможить. Ибо им капает за брокерские услуги.



хм, тогда ясно....Я думал таможня сама контролирует и мониторит посылки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      8 декабря 2017 в 20:24 Гілками

Zara3a 08.12.2017 20:15 пишет:

Cartman 08.12.2017 19:51 пишет:

Zara3a 08.12.2017 19:30 пишет:



я не понял немного, а это что перевозчик решает нужна ли таможенная очистка или нет?
П.С.: я не выбирал кем везти, доставка прямая и бесплатная от инетмагазина прямо домой.
П.С.2: я просто первый раз что то везу с превышением по белому



Перевозчик не решает, но у перевозчика есть брокеры, которые очень тщательно изучают товары и сообщают таможне о товарах, которые по их мнению надо бы растаможить. Ибо им капает за брокерские услуги.



хм, тогда ясно....Я думал таможня сама контролирует и мониторит посылки...



Сама и поверяет, но таможня проверяет не более 5% вхождений. Шанс без доброй помощи попасть в эти 5% понятное дело невелик, разве только если упаковка будет сама кричать что внутри. Ну или "добрые люди" подскажут какую посылку вскрыть и проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      9 декабря 2017 в 08:20 Гілками

В этом свете посыль за 360долл брать лучше через e-EMS, EMS или Cnina post air force?

Китая пишет такое

В ответ на:

Мы не несем ответственности за покупателя таможенные налоги или НДС. Но мы стараемся, чтобы помочь покупателю ниже или избежать таможенных пошлин, обычно пишем значение USD$20-70На упаковке и describle деталь как «ТВ коробка




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 275
С нами с 21.01.2010

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Zara3a]
      21 октября 2018 в 13:03 Гілками

Кто знает, чем грозит занижение цены? Какие штрафы (в случае обнаружения), фиксированные или от стоимости?
Есть смысл рисковать или таможить как есть? Брендовая куртка - 300$
Заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: vinnipuh]
      21 октября 2018 в 14:05 Гілками

vinnipuh 21.10.2018 13:03 пишет:

Кто знает, чем грозит занижение цены? Какие штрафы (в случае обнаружения), фиксированные или от стоимости?
Есть смысл рисковать или таможить как есть? Брендовая куртка - 300$
Заранее благодарю




штрафів немає, просто заплатиш мито

Змінено Setkm (14:05 21/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 275
С нами с 21.01.2010

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: Setkm]
      21 октября 2018 в 15:35 Гілками

Дякую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: vinnipuh]
      27 октября 2018 в 22:04 Гілками

когда покупаешь ставь gift ( если есть опция ), тогда есть вероятность что не положат инвойс , и цену ставь на 20 уй больше чем лимит в 165 у.й. типа 185 ... так чаще везет что проскочит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 275
С нами с 21.01.2010

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: MadMax]
      29 октября 2018 в 17:20 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Дорогие покупки. Таможня. [Re: MadMax]
      31 октября 2018 в 15:54 Гілками

MadMax 27.10.2018 22:04 пишет:

когда покупаешь ставь gift ( если есть опция ), тогда есть вероятность что не положат инвойс , и цену ставь на 20 уй больше чем лимит в 165 у.й. типа 185 ... так чаще везет что проскочит


у меня не одна посылка, дороже 180 долларов, не проскочила:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17343

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія