autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? (4/9)

Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      10 декабря 2017 в 01:10 Гілками

Судя по бурлениям в интернете можно организовывать какую-нибудь- ФриОнлайШоппингСила

Змінено Vaschek (01:11 10/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: nope]
      10 декабря 2017 в 09:21 Гілками

nope 10.12.2017 00:33 пишет:

Cartman 08.12.2017 20:58 пишет:

DKTigra 08.12.2017 20:28 пишет:


В ответ на:

...




Ну, объективно - в Европах от 20-30 баксов пошлина начинается и пока не подавились. Просто как-то уж совсем через задницу у нас.



Объективно, внутри Евросоюза вообще нет ограничений. Мыш в Европу идём, чеж у нас и из Евросоюза пошлины? Так что про подавятся все верно.




Внутри Евросоюза у каждой страны свой отдельный ндс. Другими словами, если ты, к примеру, купишь с немецкого Амазона с доставкой в Польшу, тебе насчитают не 19% немецкого ндса, а 23% польского. И в Польшу перечислят.


И? Причем это к таможенному лимиту? Я все равно плачу НДС при покупке, как минимум потому что покупаю через форвардеров. Ели будет прямая дешёвая доставка и НДС будут брать в Украине, то мне как бы все равно. В случае с Польшей даже выгодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Vaschek]
      10 декабря 2017 в 09:22 Гілками

По ідеї це не сильно задіне пересічного покупця. Бурлять тому, що це чергова спроба залізти в карман до звичайного громадянина, який не від ситого життя намагається купити дешевше. Ну і логічно, що закон пролобійований, бажання загнати покупця в стійло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      10 декабря 2017 в 09:47 Гілками

Cartman 10.12.2017 09:21 пишет:

nope 10.12.2017 00:33 пишет:

Cartman 08.12.2017 20:58 пишет:


В ответ на:

...




Объективно, внутри Евросоюза вообще нет ограничений. Мыш в Европу идём, чеж у нас и из Евросоюза пошлины? Так что про подавятся все верно.




Внутри Евросоюза у каждой страны свой отдельный ндс. Другими словами, если ты, к примеру, купишь с немецкого Амазона с доставкой в Польшу, тебе насчитают не 19% немецкого ндса, а 23% польского. И в Польшу перечислят.


И? Причем это к таможенному лимиту? Я все равно плачу НДС при покупке, как минимум потому что покупаю через форвардеров. Ели будет прямая дешёвая доставка и НДС будут брать в Украине, то мне как бы все равно. В случае с Польшей даже выгодно.




Да непричем. Это к тому, что даже внутри Евросоюза каждый платит свой налог с каждой посылки. А про 22 евро лимита уже наверно писали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: nope]
      10 декабря 2017 в 09:58 Гілками

nope 10.12.2017 09:47 пишет:

Cartman 10.12.2017 09:21 пишет:

nope 10.12.2017 00:33 пишет:


В ответ на:

...





Внутри Евросоюза у каждой страны свой отдельный ндс. Другими словами, если ты, к примеру, купишь с немецкого Амазона с доставкой в Польшу, тебе насчитают не 19% немецкого ндса, а 23% польского. И в Польшу перечислят.


И? Причем это к таможенному лимиту? Я все равно плачу НДС при покупке, как минимум потому что покупаю через форвардеров. Ели будет прямая дешёвая доставка и НДС будут брать в Украине, то мне как бы все равно. В случае с Польшей даже выгодно.




Да непричем. Это к тому, что даже внутри Евросоюза каждый платит свой налог с каждой посылки. А про 22 евро лимита уже наверно писали.



И так же писали, что внутри ЕС нет вообще никакого платежа. НДС тут вообще не в тему. Его все платят, в независимости в своей стране ты покупаешь или в чужой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      10 декабря 2017 в 10:02 Гілками

zx-spectrum 10.12.2017 09:22 пишет:

По ідеї це не сильно задіне пересічного покупця. Бурлять тому, що це чергова спроба залізти в карман до звичайного громадянина, який не від ситого життя намагається купити дешевше. Ну і логічно, що закон пролобійований, бажання загнати покупця в стійло


Еще очень сильно бурлят кто с контробанды жил. Уж очень многие, только начав себе заказывать. Сразу приходили к тому, что с этого можно немного поиметь денег, заказывая не только себе, а немного больше на продажу. Знаю огромное количество людей из разных сфер, которые регулярно на такой мелкой контрабанде имели небольшую прибавку к "пенсии" А потом в ход шло оформление на бабушек, теть и т.д. это кто втягивался. Если живой пример, человек так подсел на это дело, что это стало основным его источником дохода. Всех кого только мог из родственников оформил. Как то сравнили оборот, у него оборот сравним с моими 10тью ларьками на рынке И все это через почтовые пересылки. В основном это б/у айфоны, маки и ноутбуки из Штатов. И куча всякого из Китая.
з.ы. кто бы что не говорил, но это правда, что объемы контрабанды просто зашкаливают. Нужно ли с этим бороться, я считаю что нет. Меня все устраивает. Но как оказалось государству не нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: vit_lik]
      10 декабря 2017 в 10:18 Гілками

vit_lik 10.12.2017 10:02 пишет:

zx-spectrum 10.12.2017 09:22 пишет:

По ідеї це не сильно задіне пересічного покупця. Бурлять тому, що це чергова спроба залізти в карман до звичайного громадянина, який не від ситого життя намагається купити дешевше. Ну і логічно, що закон пролобійований, бажання загнати покупця в стійло


Еще очень сильно бурлят кто с контробанды жил. Уж очень многие, только начав себе заказывать. Сразу приходили к тому, что с этого можно немного поиметь денег, заказывая не только себе, а немного больше на продажу. Знаю огромное количество людей из разных сфер, которые регулярно на такой мелкой контрабанде имели небольшую прибавку к "пенсии" А потом в ход шло оформление на бабушек, теть и т.д. это кто втягивался. Если живой пример, человек так подсел на это дело, что это стало основным его источником дохода. Всех кого только мог из родственников оформил. Как то сравнили оборот, у него оборот сравним с моими 10тью ларьками на рынке И все это через почтовые пересылки. В основном это б/у айфоны, маки и ноутбуки из Штатов. И куча всякого из Китая.
з.ы. кто бы что не говорил, но это правда, что объемы контрабанды просто зашкаливают. Нужно ли с этим бороться, я считаю что нет. Меня все устраивает. Но как оказалось государству не нравится.




Это все круто
Но он таки платил налоги, когда было дороже 150евро

С другой стороны, у меня зачастую на 30-50долл в месяц 5-10 посылок с разными расходниками, свистелками доче и микросхемами
Мне теперь на кондом, купленный за 1 доллар, платить 5грн налога + комиссию банка?

Государство имеет возможность контролировать таких продаванов НА ЭТАПЕ ПРОДАЖИ, но оно бьет именно по простых покупахах, которые покупают всякую мелочь

Для примера.
Новая почта получила лицензию на перевод бабла.
Больше чем уверен, что в условиях лицензии есть как раз доступ государства к оборотам на конкретный паспорт.
Вот пусть выдвигаю подозрение к коммерческой деятельности без уплатов налогов или просто присылают счета на уплату подоходного 18%

ЗЫ. До последнего кажется, что не подпишут закон, уж больно он не красивый до простого люда. Кажется мне это инфоволна, дабы в этом месяце (прямо сейчас идет скупка бакса по гос и корпоративных долгах) меньше хомячков заказало на НГ подарков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: vit_lik]
      10 декабря 2017 в 10:21 Гілками

Проф.контробандисту ці обмеження смішні.
З одного боку - да, не платять податки, замовляють комерційними партіями, але з іншого - створюють конкуренцію нашим хіпермаркетам, що корисно кінцевому споживачу.
В ітогє вангую збільшення сірих схем і ріст цін.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      10 декабря 2017 в 10:22 Гілками

Cartman 10.12.2017 09:58 пишет:

В ответ на:



Да непричем. Это к тому, что даже внутри Евросоюза каждый платит свой налог с каждой посылки. А про 22 евро лимита уже наверно писали.



И так же писали, что внутри ЕС нет вообще никакого платежа. НДС тут вообще не в тему. Его все платят, в независимости в своей стране ты покупаешь или в чужой.




Тут ключевое не то, что платит гражданин (хотя разница между 19% и 23% канешна есть) а то, что государство, в котором гражданин живет, имеет свой импортный ндс почти с каждой посылки. Включая почти всю внутри-есовскую торговлю и все что выше 22 евро с остального мира.
Вопщим, не надо приводить Евросоюз как пример, там интернет шоппинг с заграницами выглядит как самая настоящая зрада по сравнению с ненькой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: jia]
      10 декабря 2017 в 10:45 Гілками

Скажи пожалуйста, как на этапе продажи можно проконтролировать человека. Если на ЕН второй группы он не обязан вести первичку?
Мне тоже не нравится этот закон, но для личных потреб мне хватит.
Я просто пишу, что этот закон не с воздуха взялся, пусть не в первую очередь но все же благодаря той лавине контрабанды, что идёт через почты.
А закон скорее всего подпишут, уж очень лакомый кусок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      10 декабря 2017 в 10:47 Гілками

zx-spectrum 10.12.2017 10:21 пишет:

Проф.контробандисту ці обмеження смішні.
З одного боку - да, не платять податки, замовляють комерційними партіями, але з іншого - створюють конкуренцію нашим хіпермаркетам, що корисно кінцевому споживачу.
В ітогє вангую збільшення сірих схем і ріст цін.




Все вірно
Тут як ДЕРЖАВНА боротьба з оборотом наркотиків, загалом проводиться для росту ціни на ці самі наркотики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      10 декабря 2017 в 10:54 Гілками

zx-spectrum 10.12.2017 10:21 пишет:

Проф.контробандисту ці обмеження смішні.
З одного боку - да, не платять податки, замовляють комерційними партіями, але з іншого - створюють конкуренцію нашим хіпермаркетам, що корисно кінцевому споживачу.
В ітогє вангую збільшення сірих схем і ріст цін.


Так это не борьба с проф. контрабандой. Это борьба с легкой контрабандой обычных людей. Когда это было в малом объёме, это не замечали. Но когда почтовая контрабанда как лавина начала накрывать Украину, заметили. И начали бороться. Вон бляхи тоже до какого-то момента не замечали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: nope]
      10 декабря 2017 в 11:03 Гілками

nope 10.12.2017 10:22 пишет:

Cartman 10.12.2017 09:58 пишет:

В ответ на:



Да непричем. Это к тому, что даже внутри Евросоюза каждый платит свой налог с каждой посылки. А про 22 евро лимита уже наверно писали.



И так же писали, что внутри ЕС нет вообще никакого платежа. НДС тут вообще не в тему. Его все платят, в независимости в своей стране ты покупаешь или в чужой.




Тут ключевое не то, что платит гражданин (хотя разница между 19% и 23% канешна есть) а то, что государство, в котором гражданин живет, имеет свой импортный ндс почти с каждой посылки. Включая почти всю внутри-есовскую торговлю и все что выше 22 евро с остального мира.
Вопщим, не надо приводить Евросоюз как пример, там интернет шоппинг с заграницами выглядит как самая настоящая зрада по сравнению с ненькой



Именно, поэтому не надо приводить евросоюзные 22 евро, как пример именно потому, что им там не холодно и не жарко от них, можно вообще запретить и мало кто расстроится. Это вообще не наш случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: jia]
      10 декабря 2017 в 11:11 Гілками

jia 10.12.2017 10:47 пишет:

zx-spectrum 10.12.2017 10:21 пишет:

Проф.контробандисту ці обмеження смішні.
З одного боку - да, не платять податки, замовляють комерційними партіями, але з іншого - створюють конкуренцію нашим хіпермаркетам, що корисно кінцевому споживачу.
В ітогє вангую збільшення сірих схем і ріст цін.




Все вірно
Тут як ДЕРЖАВНА боротьба з оборотом наркотиків, загалом проводиться для росту ціни на ці самі наркотики




Гггг. Уведення будь-яких податків в принципі проводиться з метою підняття цін, бо за все платить споживач


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: vit_lik]
      10 декабря 2017 в 11:12 Гілками

vit_lik 10.12.2017 10:45 пишет:

Скажи пожалуйста, как на этапе продажи можно проконтролировать человека. Если на ЕН второй группы он не обязан вести первичку?
Мне тоже не нравится этот закон, но для личных потреб мне хватит.
Я просто пишу, что этот закон не с воздуха взялся, пусть не в первую очередь но все же благодаря той лавине контрабанды, что идёт через почты.
А закон скорее всего подпишут, уж очень лакомый кусок.




Больше чем уверен, что у очень многих ФОПа нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      10 декабря 2017 в 11:15 Гілками

Cartman 10.12.2017 11:03 пишет:


Именно, поэтому не надо приводить евросоюзные 22 евро, как пример именно потому, что им там не холодно и не жарко от них, можно вообще запретить и мало кто расстроится. Это вообще не наш случай.




Вот ради интереса глянул на израильские правила. Тож хорошая страна, но там не забалуешь

A consignment of clothing valued 65$ with a shipping fees of 20$, i.e. a total value of 85$, will nevertheless be exempt from taxes.
In contrast, a consignment of clothing valued 85$ with free shipping will be subject to VAT at the rate of 17%.



Змінено nope (11:16 10/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: vit_lik]
      10 декабря 2017 в 11:19 Гілками

vit_lik, а вопрос к вам без троллинга и обид... А вы сами таможите товар который продаёте или поставщики вам рассказывают что то чем вы торгуете "белее белого"?

Ну и по делу: цены выростут, пострадает от этого только пэрэсичный покупатель, ро33етки и иже с ними ликуют и становятся монополистами(диктуют цены они, а не рынок)... Немного утрирую, но как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: nope]
      10 декабря 2017 в 11:20 Гілками

nope 10.12.2017 11:15 пишет:

Cartman 10.12.2017 11:03 пишет:


Именно, поэтому не надо приводить евросоюзные 22 евро, как пример именно потому, что им там не холодно и не жарко от них, можно вообще запретить и мало кто расстроится. Это вообще не наш случай.




Вот ради интереса глянул на израильские правила. Тож хорошая страна, но там не забалуешь

A consignment of clothing valued 65$ with a shipping fees of 20$, i.e. a total value of 85$, will nevertheless be exempt from taxes.
In contrast, a consignment of clothing valued 85$ with free shipping will be subject to VAT at the rate of 17%.





Ну да, давай ещё и растаможку авто 100% у них скопируем
Израиль это не просто дорого, а жесть как дорого.
Ну и мы ж не в Израиль всешки идём, а типа в Евросоюз.

Змінено Cartman (11:20 10/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yuriy T4]
      10 декабря 2017 в 11:24 Гілками

Ставити порівняння - а у них ось так - не коректно, в розвинутих країнах не таряться ширпотреьом з Алі,у них є свої амазони, де і ми таримось через посередників
Тому що ціни нижчі
Тут же все зроблено під впливом чемодану, який занесли у потрібний кабінет і розумінням, що населення - це безмежний донат для наповнення бюджету

Змінено zx-spectrum (11:30 10/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: jia]
      10 декабря 2017 в 11:30 Гілками

jia 10.12.2017 11:12 пишет:

vit_lik 10.12.2017 10:45 пишет:

Скажи пожалуйста, как на этапе продажи можно проконтролировать человека. Если на ЕН второй группы он не обязан вести первичку?
Мне тоже не нравится этот закон, но для личных потреб мне хватит.
Я просто пишу, что этот закон не с воздуха взялся, пусть не в первую очередь но все же благодаря той лавине контрабанды, что идёт через почты.
А закон скорее всего подпишут, уж очень лакомый кусок.




Больше чем уверен, что у очень многих ФОПа нет


А при чем ФОП к контрабанде? Вопрос в другом. Ты пишешь, что можно проверить на этапе продажи. Я и спрашиваю - как? Есть два человек, пусть будут не ФОП оба. Один торгует контрабандным б/у айфоном, другой легальным б/у айфоном. Как на этапе продажи можно определить кто торгует контрабандой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія