autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? (7/9)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      14 декабря 2017 в 23:00 Гілками

Cartman 14.12.2017 22:05 пишет:

Yashka 14.12.2017 19:36 пишет:

Cartman 14.12.2017 16:41 пишет:


В ответ на:

...




Ты не понял. Купил отот хлам 3 раза хоть по 2 бакса и усе, 4й таможишь от любой суммы.



Ну вот и не будут покупать на той помойке всякий хлам. А будут покупать в нормальных местах, где есть агрегация посылок. Вобщем, это не причина. Давайте еще аргументы.



Это где? Пример нормального места в студию.



Амазон, дэикс, да их полно. Как только прекращаешь использовать кирилицу, о сразу открываются новые горизонты

Вот только мне все равно непонятно, что можно каждый месяц покупать на 450 евро. Поделитесь тайной, я наверное, что то очень важное пропустил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yashka]
      14 декабря 2017 в 23:25 Гілками

Yashka 14.12.2017 23:00 пишет:

Cartman 14.12.2017 22:05 пишет:

Yashka 14.12.2017 19:36 пишет:


В ответ на:

...




Ну вот и не будут покупать на той помойке всякий хлам. А будут покупать в нормальных местах, где есть агрегация посылок. Вобщем, это не причина. Давайте еще аргументы.



Это где? Пример нормального места в студию.



Амазон, дэикс, да их полно. Как только прекращаешь использовать кирилицу, о сразу открываются новые горизонты

Вот только мне все равно непонятно, что можно каждый месяц покупать на 450 евро. Поделитесь тайной, я наверное, что то очень важное пропустил



Ага, яж забыл, что только ты юзаешь у нас все, остальные ниче не знают. Не существует магазинов, в которых есть все и чтобы это ещё и одной посылкой выслали. Особенно Амазон повеселил. Dx это наверное 1% от того, что есть на Али. Перестал там покупать там лет 5 назад. За объединение форвардеры (далеко не все, кстати вообще объединяют) берут бабло, для справки. Так что даже если покупать все в штатах и консолить, это выйдет хороший плюс к пересылке.
По поводу тайны, так ее нет. Я покупаю за бугром все. От носков до винила. Причем винил точно не саггрегируешь ибо продаваны по всему миру. Если ты не покупаешь это не значит, что другие не покупают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: nope]
      14 декабря 2017 в 23:27 Гілками

nope 14.12.2017 22:58 пишет:


Так вот кипиш в том, шо систему контроля за всем этим наша держава вряд ли осилит, но брокерам платить придётся по полной. Тем не менее щетаю, шо три по 150 в месяц в 100500 раз лучше, чем без ограничений по 22. Без ограничений по 150 можно забыть - это тупо дырка в таможне.



Ну это дело времени, сожрем это, дальше вообще 150 в месяц, а там уже и до 22 недалеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      15 декабря 2017 в 16:21 Гілками

Cartman 14.12.2017 23:25 пишет:

Yashka 14.12.2017 23:00 пишет:

Cartman 14.12.2017 22:05 пишет:


В ответ на:

...




Это где? Пример нормального места в студию.



Амазон, дэикс, да их полно. Как только прекращаешь использовать кирилицу, о сразу открываются новые горизонты

Вот только мне все равно непонятно, что можно каждый месяц покупать на 450 евро. Поделитесь тайной, я наверное, что то очень важное пропустил



Ага, яж забыл, что только ты юзаешь у нас все, остальные ниче не знают. Не существует магазинов, в которых есть все и чтобы это ещё и одной посылкой выслали. Особенно Амазон повеселил. Dx это наверное 1% от того, что есть на Али. Перестал там покупать там лет 5 назад. За объединение форвардеры (далеко не все, кстати вообще объединяют) берут бабло, для справки. Так что даже если покупать все в штатах и консолить, это выйдет хороший плюс к пересылке.
По поводу тайны, так ее нет. Я покупаю за бугром все. От носков до винила. Причем винил точно не саггрегируешь ибо продаваны по всему миру. Если ты не покупаешь это не значит, что другие не покупают.



Носки и винил покупаются ежемесчно 3*150? Или каждый носок отдельной посылкой? Все равно не понимаю номенклатуру покупок ежемесчно можно покупать мешок картошки, напрмер, он хаваеца, ну или другую еду. Остальное никак не укладывается в шаблон... что можно покупать ежемесчно в таких количествах? Прошу же - поделитесь списком или носки одноразовые? и все остальное тоже?


Змінено Yashka (16:26 15/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yashka]
      15 декабря 2017 в 17:19 Гілками

За останній тиждень мною куплено на Амазоні - 3 дитячі зубні щітки, 1 кг. фісташок, упаковка вітамінів омега-3,
минулого тижня - вітаміни, GNC Mega Men GNC Womens Ultra
Все це в 2-3 рази у нас дорожче
Взагалом в тиждень у мене пару посилок виключно для власного використання - шмотки, якісь побутові речі, іграшки.. У нас я купую тільки продукти. І то, тепер все менше. Каву я теж купую там Амазон/Волмарт.
Чому я маю платити за це податки? Я як підприємець вже раз сплатив. Прибуток використовую як вважаю за необхідне.
Взяти грошей із сліпого траста Ротшильдів - нє, нє слишалі. Давайте ще раз нагнемо народ.

Змінено zx-spectrum (17:20 15/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      15 декабря 2017 в 18:21 Гілками

Может проще туда переехать, где все в 2-3 раза дешевле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Alex2064]
      15 декабря 2017 в 18:54 Гілками

Так вроді ж норма з 2019 року
До того часу ми можемо забути не те що закон, а й його авторів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Alex2064]
      15 декабря 2017 в 19:50 Гілками

Alex2064 15.12.2017 18:21 пишет:

Может проще туда переехать, где все в 2-3 раза дешевле?



Денег дадите на переезд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: zx-spectrum]
      15 декабря 2017 в 20:09 Гілками

zx-spectrum 15.12.2017 17:19 пишет:

За останній тиждень мною куплено на Амазоні - 3 дитячі зубні щітки, 1 кг. фісташок, упаковка вітамінів омега-3,
минулого тижня - вітаміни, GNC Mega Men GNC Womens Ultra
Все це в 2-3 рази у нас дорожче




Я тоже покупаю, к примеру, центрум 50+ на Амазоне. Но там в банке 200 (ДВЕСТИ!!!) таблеток - это на ГОД практически. Зубные щетки тоже служат не менее полугода. Ну извращения типа фисташек и консервироанной еды с другого континента - ок, извращений в мире много, есть первая строчка в списке который я собираю.

Что еще надо покупать ежемесячно кроме условно необходимой еды в пакетах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yashka]
      15 декабря 2017 в 20:27 Гілками

gnc вітаміни вищого порядка, тим більше я беру спортивні, ціна значно вище, і її вистачає на місяць.
Я от все таки не розумію іншого збочення - чому є прихильники цього обмеження?
Варіанти - інфо...війська влади (порохоботи), які намагаються виправдати непривабливий законопроект для електората, чи ніщеброди, яких розпирає заздрість і собі не можуть це дозволити.. Хмм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yashka]
      15 декабря 2017 в 20:36 Гілками

Yashka 15.12.2017 16:21 пишет:


Носки и винил покупаются ежемесчно 3*150? Или каждый носок отдельной посылкой? Все равно не понимаю номенклатуру покупок ежемесчно можно покупать мешок картошки, напрмер, он хаваеца, ну или другую еду. Остальное никак не укладывается в шаблон... что можно покупать ежемесчно в таких количествах? Прошу же - поделитесь списком или носки одноразовые? и все остальное тоже?




Только за два месяца купил себе труселей, плавки и приставку на американском амазоне (три посылки, амазон как обычно), ребенку на жимбори и гепе купил шмоток, купил у трех разных продаванов винила, в штатах, в германии и англии и один на британском амазоне, вчера вот еще раз в штатах и в швейцарии купил. Еще бы взял на айхерб ребенку безглютеновой еды (ему другой нельзя), но жду скидок
Количество посылок сам посчитаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4469
С нами с 15.06.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yashka]
      15 декабря 2017 в 20:46 Гілками

Yashka 15.12.2017 20:09 пишет:

zx-spectrum 15.12.2017 17:19 пишет:

За останній тиждень мною куплено на Амазоні - 3 дитячі зубні щітки, 1 кг. фісташок, упаковка вітамінів омега-3,
минулого тижня - вітаміни, GNC Mega Men GNC Womens Ultra
Все це в 2-3 рази у нас дорожче




Я тоже покупаю, к примеру, центрум 50+ на Амазоне. Но там в банке 200 (ДВЕСТИ!!!) таблеток - это на ГОД практически. Зубные щетки тоже служат не менее полугода. Ну извращения типа фисташек и консервироанной еды с другого континента - ок, извращений в мире много, есть первая строчка в списке который я собираю.

Что еще надо покупать ежемесячно кроме условно необходимой еды в пакетах?




Не знаю как у тебя, у меня на календаре 2017 год. Год, когда я могу не выходя из дома заказать че-нибудь нужное, или ненужное, со всего мира. Хоть на 5 центов хоть на 50 баксов. Прямо здесь и сейчас. С какого я должен себя ограничивать? Или придумывать комбинации, как получить нужную мне вещь? Странные люди какие-то....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      15 декабря 2017 в 21:15 Гілками

Cartman 15.12.2017 20:36 пишет:


Только за два месяца купил себе труселей, плавки и приставку на американском амазоне (три посылки, амазон как обычно), ребенку на жимбори и гепе купил шмоток, купил у трех разных продаванов винила, в штатах, в германии и англии и один на британском амазоне, вчера вот еще раз в штатах и в швейцарии купил. Еще бы взял на айхерб ребенку безглютеновой еды (ему другой нельзя), но жду скидок
Количество посылок сам посчитаешь?



Що саме на iherb берете?
В мене з онуком та ж ситуація.
Хоча зараз вже краще і у нас - я раніше з Європи по півбагажника їжі привозив(муку, макарони, печиво, масла...).

P.S. До речі, в молодості також "вінілом" захоплювався. Правда тоді іншого і не було.
До цього часу на дачі декілька десятків пластинок зберігаються, хоча програвача вже й нема. Мелодія, в основному.
Можу просто подарувати, як цікавить. Якщо знайду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: VP_Son]
      15 декабря 2017 в 21:34 Гілками

VP_Son 15.12.2017 21:15 пишет:


Що саме на iherb берете?
В мене з онуком та ж ситуація.
Хоча зараз вже краще і у нас - я раніше з Європи по півбагажника їжі привозив(муку, макарони, печиво, масла...).

P.S. До речі, в молодості також "вінілом" захоплювався. Правда тоді іншого і не було.
До цього часу на дачі декілька десятків пластинок зберігаються, хоча програвача вже й нема. Мелодія, в основному.
Можу просто подарувати, як цікавить. Якщо знайду.



На айхерб беру сейчас в основном конфеты всякие, леденцы на палочке, шоколад без казеина и глютена. Раньше брал макароны и муку еще, но к счастью их уже у нас можно взять за те же деньги, плюс минус.
Винилом тоже увлекался в детстве, но тогда не было на него денег, сейчас реализую детские мечты
Если найдете и оно не надо, то с удовольствием приму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      15 декабря 2017 в 21:45 Гілками

Cartman 15.12.2017 21:34 пишет:


На айхерб беру сейчас в основном конфеты всякие, леденцы на палочке, шоколад без казеина и глютена. Раньше брал макароны и муку еще, но к счастью их уже у нас можно взять за те же деньги, плюс минус.
Винилом тоже увлекался в детстве, но тогда не было на него денег, сейчас реализую детские мечты
Если найдете и оно не надо, то с удовольствием приму




Ясно, дякую.
Моєму ще й цукор не можна.
Замість шоколаду кераб використовуємо - в Ашані зараз є.
А платівки найду - тільки на дачу треба вибратись - якраз два дні тому остаточно до зими все прикрили.
Тижнів за два може ще з'їздимо відвідати, тоді відпишусь в приват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: VP_Son]
      15 декабря 2017 в 21:47 Гілками

VP_Son 15.12.2017 21:45 пишет:

Cartman 15.12.2017 21:34 пишет:


На айхерб беру сейчас в основном конфеты всякие, леденцы на палочке, шоколад без казеина и глютена. Раньше брал макароны и муку еще, но к счастью их уже у нас можно взять за те же деньги, плюс минус.
Винилом тоже увлекался в детстве, но тогда не было на него денег, сейчас реализую детские мечты
Если найдете и оно не надо, то с удовольствием приму




Ясно, дякую.
Моєму ще й цукор не можна.
Замість шоколаду кераб використовуємо - в Ашані зараз є.
А платівки найду - тільки на дачу треба вибратись - якраз два дні тому остаточно до зими все прикрили.
Тижнів за два може ще з'їздимо відвідати, тоді відпишусь в приват.



Дык без цукру. Моему тоже не желательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Cartman]
      16 декабря 2017 в 21:08 Гілками

Да, ещё забыл контроллер для термопары отцу брал на Али.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Siryj]
      17 декабря 2017 в 18:04 Гілками

Siryj 15.12.2017 20:46 пишет:



Не знаю как у тебя, у меня на календаре 2017 год. Год, когда я могу не выходя из дома заказать че-нибудь нужное, или ненужное, со всего мира. Хоть на 5 центов хоть на 50 баксов. Прямо здесь и сейчас. С какого я должен себя ограничивать? Или придумывать комбинации, как получить нужную мне вещь? Странные люди какие-то....


А кто тебя ограничивает? Плати и пользуй в свое удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: vit_lik]
      18 декабря 2017 в 19:30 Гілками

vit_lik 10.12.2017 11:47 пишет:

Counter-Striker 10.12.2017 11:33 пишет:

vit_lik 10.12.2017 10:45 пишет:

контрабанды



А почему такие заказы стали вдруг контрабандой?


Когда их начали заказывать с целью перепродажи и это захлеснуло барахолки, аукционы и форумы Украины. У нас на рынках начали открываться ларьки товарами с спортдиректа, 6пм, и т.д. Практически все отделы мелких китайских аксессуаров везут товар через почтовые посылки, поверь я знаю. То есть одно дело, когда ты купил ботинки на сьерапошт и тебе не подошло ты перепродал соседу. Другое когда открыл отдел спортпита и почти весь товар тянешь с айхерба.
Мое мнение, почему взялись - уж очень массовым стал вариант использования почты для контрабанды.



Как написали выше, это не является определением "контрабанда", я понимаю, что очень обидно, что налоги платишь, а другие нет, но это тем не менее неравные условия, нечестная конкуренция, что угодно, но не контрабанда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
ukraine
Сообщения: 2
С нами с 25.06.2009

Re: Что там за очередной вброс про покупки до 50 евро? [Re: Yuriy T4]
      19 декабря 2017 в 03:49 Гілками

У кого есть реальная инфа:
1. Все таки 3 посылки по 150евро или 3 посылки общей стоимостью 150евро?
2. Презик уже подписал?
3. Закон вступает в действие с 2018 или 2019 года?
Если с 2018 то это противозаконно ибо такие поправки вступают в силу только за пол года до принятия бюджета или чтото такое блаблабла. Но нигде не видел в законе про то что это с 2019 тоже ?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15126

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія