autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Адрес Мист и отменение сделок на ebay (2/2)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Адрес Мист и отменение сделок на ebay [Re: lilusun]
      18 января 2018 в 11:48 Гілками

Внизу, рядом с описанием товара - description
есть кнопка - shipping and payments

там выставляем страну, куда нужно отправлять - Change country:

скорее всего там у тебя стоит - Ukraine
нужно выставить - United States
после чего тебя попросит выставить - Zip code:
для Миста это код - 07064

достаточно на одном товаре поменять страну - делее ebay
запомнит эту установку и для остальных товаров

Змінено Igon (11:53 18/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Харьков
Сообщения: 589
С нами с 29.02.2012

Re: Адрес Мист и отменение сделок на ebay [Re: lilusun]
      3 февраля 2018 в 14:12 Гілками

Я думаю, что проблема в PayPal, которая требует прямой отправки товара по месту регистрации (жительства).
У меня была подобная ситуация, только не с eBay, а с Maxpedition:
делал покупку в ноябре (киберпонедельник). Когда дело дошло до оплаты, то был выбор оплаты - через PayPal или просто банковской картой. Адрес указал Нью-Джерси (Мист-Америка). Сдуру попытался оплатить через PayPal - отказ (написали, что это противоречит политике PayPal). Тогда просто оплачиваю банковской картой, всё в порядке, заказ принят. А через время обнаруживаю, что деньги вернулись на карту. Началась переписка, отвечают из Отдела (!) проверки адреса. В общем, как я понял, PayPal инициировал проверку и в итоге, Maxpedition готов выполнить мой заказ, но только через PayPal, и только прямо в Украину. Вот так подставился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Адрес Мист и отменение сделок на ebay [Re: mistake]
      3 февраля 2018 в 21:44 Гілками

mistake 03.02.2018 14:12 пишет:

Я думаю, что проблема в PayPal, которая требует прямой отправки товара по месту регистрации (жительства).
У меня была подобная ситуация, только не с eBay, а с Maxpedition:
делал покупку в ноябре (киберпонедельник). Когда дело дошло до оплаты, то был выбор оплаты - через PayPal или просто банковской картой. Адрес указал Нью-Джерси (Мист-Америка). Сдуру попытался оплатить через PayPal - отказ (написали, что это противоречит политике PayPal). Тогда просто оплачиваю банковской картой, всё в порядке, заказ принят. А через время обнаруживаю, что деньги вернулись на карту. Началась переписка, отвечают из Отдела (!) проверки адреса. В общем, как я понял, PayPal инициировал проверку и в итоге, Maxpedition готов выполнить мой заказ, но только через PayPal, и только прямо в Украину. Вот так подставился...



А где написано, что оно такое требует? Я покупаю на ибей не первый год на мист в разных странах, плачу пейпел и не встречал отказа. Думаю в вашем случае проблема не в мисте, а в том, что Maxpedition принимает только американский пейпел или шлет только на адрес указанный при регистрации пейпел. Это частный случай магазина на самом деле, а не пейпела. Такие встречаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Харьков
Сообщения: 589
С нами с 29.02.2012

Re: Адрес Мист и отменение сделок на ebay [Re: Cartman]
      4 февраля 2018 в 17:50 Гілками

Cartman 03.02.2018 21:44 пишет:


А где написано, что оно такое требует? Я покупаю на ибей не первый год на мист в разных странах, плачу пейпел и не встречал отказа. Думаю в вашем случае проблема не в мисте, а в том, что Maxpedition принимает только американский пейпел или шлет только на адрес указанный при регистрации пейпел. Это частный случай магазина на самом деле, а не пейпела. Такие встречаются.



Но вначале то у меня приняли и карту, и адрес Мист'а.
В правилах PayPal я не помню,читал что-то подобное или нет, но на многих форумах и блогах однозначно подчёркивалось, что адрес регистрации платёжной карты и адрес доставки должны совпадать. У меня не было оснований этому не верить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Адрес Мист и отменение сделок на ebay [Re: mistake]
      4 февраля 2018 в 21:44 Гілками

mistake 04.02.2018 17:50 пишет:

Cartman 03.02.2018 21:44 пишет:


А где написано, что оно такое требует? Я покупаю на ибей не первый год на мист в разных странах, плачу пейпел и не встречал отказа. Думаю в вашем случае проблема не в мисте, а в том, что Maxpedition принимает только американский пейпел или шлет только на адрес указанный при регистрации пейпел. Это частный случай магазина на самом деле, а не пейпела. Такие встречаются.



Но вначале то у меня приняли и карту, и адрес Мист'а.
В правилах PayPal я не помню,читал что-то подобное или нет, но на многих форумах и блогах однозначно подчёркивалось, что адрес регистрации платёжной карты и адрес доставки должны совпадать. У меня не было оснований этому не верить.



Это зависит от магазина. У меня в пейпеле адресов 10 наверное разных. Если бы пейпел не позволял, то и добавить их было бы невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія