autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине (3/4)

Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      15 февраля 2013 в 20:47 Гілками

Опа, я знал, Ауто ЮА - мэджик стайл.
Не прошло и часа, упало письмо с магазина
В ответ на:

Dear O*** N******,
Thank you for contacting Sierra Trading Post regarding E********. We show your address verification is good and your order will begin to process and ship soon via UPS Ground.



Фууух, процесс пошёл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      16 февраля 2013 в 11:19 Гілками

Kesar 15.02.2013 20:13 пишет:

IgorDonetskiy 15.02.2013 17:45 пишет:


З.Ы. А смс-информирование нашто?
А динамические пароли в Приват24?
А ПэйПал с дублироваием каждой операции на мэйл?




Можно ещё проще - виртуальная интернет карта.
Знаю многие банки имеют в арсенале такую фичу, но вот мне интересно, только Приват предлагает мгновенное её пополнение?




Так и пользовался, пока режим шоппера не включился, это гогда 3-5 покупок в неделю
Тогда использовал следующий Приватовский инструмент, открыл мгновенную кредитку Универсальная но ее втопку, так как ней нигде низзя рассчитываться в инете ибо нет Фото и СВВ, на ее базе заказал Мастеркард с чипом, Фото и СВВ, получив возможность платить через палку. Карта всем хреновая, но классная лля перевода нала в безнал, пополнение через автомат пополнения 0%, платежи в инетмагазинах, через ПОС терминалы и Палку 0%, остальное комиссии от 1-3%
Посему виртуальная для Кетая, Мастеркард для Палки и Амазона.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: IgorDonetskiy]
      16 февраля 2013 в 12:12 Гілками

В ответ на:

классная лля перевода нала в безнал, пополнение через автомат пополнения 0%, платежи в инетмагазинах, через ПОС терминалы и Палку 0%, остальное комиссии от 1-3%




так у меня на таких же условиях уже несколько лет как основная Виза "Мгновенная", только остальные комиссии у неё 0,1-1грн+1%, с неё и закидываю кеш на виртуальную Визу. Вот интересно, ещё есть в каких-то банках подобное мгновенное!!! пополнение виртуальной Визы с конвертацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      16 февраля 2013 в 16:38 Гілками

Ну так это тоже самое, я Визу заказывал изготовить, а мне Мастеркард выдали неспросив, то ли Виз не было, то ли продвигают Мастеркард, что 100% )))))) Я его и оставил, он с Чипом, и собственно для США ничем не плох. Чтоб ни говорили, потери на любых конвертациях это Пыль, по сравнению в разнице стоимости товаров в РАЗЫ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      16 февраля 2013 в 16:48 Гілками

Kesar 15.02.2013 20:13 пишет:


Можно ещё проще - виртуальная интернет карта.
Знаю многие банки имеют в арсенале такую фичу, но вот мне интересно, только Приват предлагает мгновенное её пополнение?




ИМХО, все эти виртуальные карты - это малоподходящая для покупок в штатовских магазинах вещь при доставке на штатовский же адрес. Все проблемы, которые у меня возникали из-за несовпадения биллинга и шипинга, быстро решались отсылкой скана карты (естественно, с замазаными 8 цифрами внутри и CVV) и документа с именем и фамилией на латинице (загранпаспорт или права) - эти сканы у меня всегда наготове. А возникнают подобные проблемы практически в каждом новом магазине (я покупаю в штатах уже давно и у меня уже свормировался свой список магазинов, где мой аккаунт подобным образом уже верифицирован - второй раз не спрашивают).

Если уж сильно опасаетесь за деньги на карте, то проще завести не виртуальную карту, а инет-банкинг с отдельной подключенной к нему нормальной картой. Понадобились деньги на карте - перевели с расчетного счета на карточный и заплатили.

А вообще, тем, кто не готов общаться со штатовским саппортом, я бы схему покупок с самостоятелной оплатой и доставкой на штатовский адрес не рекомендовал бы. Проще будет заплатить дополнительно мейл-форвардеру, чтобы он за вас товар выкупил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Cabai]
      16 февраля 2013 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Все проблемы, которые у меня возникали из-за несовпадения биллинга и шипинга, быстро решались отсылкой скана карты (естественно, с замазаными 8 цифрами внутри и CVV) и документа с именем и фамилией на латинице (загранпаспорт или права) - эти сканы у меня всегда наготове. А возникнают подобные проблемы практически в каждом новом магазине (я покупаю в штатах уже давно и у меня уже свормировался свой список магазинов, где мой аккаунт подобным образом уже верифицирован - второй раз не спрашивают).



это конечно, с виртуальной картой так вопрос не решишь.

В ответ на:

Если уж сильно опасаетесь за деньги на карте, то проще завести не виртуальную карту, а инет-банкинг с отдельной подключенной к нему нормальной картой. Понадобились деньги на карте - перевели с расчетного счета на карточный и заплатили.



мысль верная, тогда предлагаю усовершенствовать распространённую приватбанковскую схему с перекидыванием денег на виртуалку на схему с перекидыванием денег в том же Приват24 на ещё одну заведенную и подключенную к нему мультивалютную реальную Визу. Ведь так удобно, когда на каждом углу есть и можно практически "в тапочках" выбежать и закинуть на счёт денег в ближайшем приватовском терминале, как и произошло у меня в прошлую субботу практически вечером уже, с последующим мгновенным перекидыванием нужной суммы на виртуалку и сразу же проплатой в Сиерре.

В ответ на:

тем, кто не готов общаться со штатовским саппортом, я бы схему покупок с самостоятелной оплатой и доставкой на штатовский адрес не рекомендовал бы. Проще будет заплатить дополнительно мейл-форвардеру, чтобы он за вас товар выкупил.



тоже соглашусь, но это для тех кто ну совсем, даже письменно емейлом, не в состоянии решать вопрос на английском языке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      19 февраля 2013 в 10:33 Гілками

Для тех кто может следит за темой скажу что первая покупка была отправлена на адрес склада Миста в прошлую пятницу 15.02 в конце дня(их американского раб.дня). На данный момент она по данным трекера почтовой системы проехала пол пути, отметилась в каком-то транзитном пункте в пригороде Чикаго и запланировано завтра в конце дня прибудет на склад Миста.
В прошлое воскресенье сделал ещё одну покупку(немного обуви), пока положительного(подтверждённого) ответа от магазина не было. Уже по опыту жду ответа сегодня вечером. Буду эту покупку консолидировать с первой на складе Миста.
Вообще, несколько моментов по процессу покупки и оформлению:
- Сиерра мне кажется не очень расторопным магазином, наверно из-за большого количества заказов, хотелось бы более оперативной реакции.
- на вопрос о качестве материалов конкретной модели обуви, заданный на сайте магазина через специальную форму, до сих пор ответа не пришло, обещали в течение 3-х дней, прошла почти неделя.
- ответы на вопросы, заданные Мисту по эл.почте, приходили на следующий день в полном объёме.

Если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      22 февраля 2013 в 09:51 Гілками

у меня примерно, та же ситуация. Первый пробный заказ сделан 15го, до Миста он дошел, но висит статус "ожидается". 19го сделал второй заказ - до сих пор висит не отгруженный на ЮПиЭсе, хотя ожидается(Scheduled for) я так понимаю, ожидают завершить перевозку - 25го февраля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: GrinBell]
      22 февраля 2013 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Первый пробный заказ сделан 15го, до Миста он дошел, но висит статус "ожидается".



Два момента:

1. Штатовский трекинг для посылки в личном кабинете Миста указал до того как посылка была ими получена?

2. В случае задержки более чем на два дня лучше пнуть Мист, чтобы разыскали посылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Cabai]
      22 февраля 2013 в 15:46 Гілками

Cabai 22.02.2013 13:30 пишет:

В ответ на:

Первый пробный заказ сделан 15го, до Миста он дошел, но висит статус "ожидается".



Два момента:

1. Штатовский трекинг для посылки в личном кабинете Миста указал до того как посылка была ими получена?

2. В случае задержки более чем на два дня лучше пнуть Мист, чтобы разыскали посылку.



1. Да
2.нашел только этот адрес: info@meest.us, он?
пс.описание товара как делать? Нашел новые данные что только на английском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: GrinBell]
      22 февраля 2013 в 17:11 Гілками

GrinBell 22.02.2013 15:46 пишет:

Cabai 22.02.2013 13:30 пишет:

В ответ на:

Первый пробный заказ сделан 15го, до Миста он дошел, но висит статус "ожидается".



Два момента:

1. Штатовский трекинг для посылки в личном кабинете Миста указал до того как посылка была ими получена?

2. В случае задержки более чем на два дня лучше пнуть Мист, чтобы разыскали посылку.



1. Да
2.нашел только этот адрес: info@meest.us, он?
пс.описание товара как делать? Нашел новые данные что только на английском?




не надо им писать, им нужно звонить
по скайпу бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: GrinBell]
      22 февраля 2013 в 17:41 Гілками

В ответ на:

2.нашел только этот адрес: info@meest.us, он?



Звони через скайп 1 800 288 99 49.
В принципе, раньше двух рабочих дней после доставки посылки по трекингу можно не дергаться.

В ответ на:

пс.описание товара как делать? Нашел новые данные что только на английском?



Декларация только на английском, названия товаров без деталей (торговых марок и прочего) и количество, т.е. что-то типа:
Computer accessories (2)
Men's shoes (1)
Women's Jacket (1)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: GrinBell]
      22 февраля 2013 в 22:01 Гілками

GrinBell 22.02.2013 09:51 пишет:

Первый пробный заказ сделан 15го, до Миста он дошел, но висит статус "ожидается".



странно, у меня когда УПС написал "доставлен", в тот же день Мист зафиксировал "получен"

В ответ на:

19го сделал второй заказ - до сих пор висит не отгруженный на ЮПиЭсе, хотя ожидается(Scheduled for) я так понимаю, ожидают завершить перевозку - 25го февраля.



я сделал следующую покупку 17-го, магазин отправил 20-го, УПС на следующий день отреагировал что всё ОК("Billed On:02/20/2013"), планируем доставить 26-го("Scheduled Delivery Updated To:Tuesday, 02/26/2013, By End of Day").

Магазин тот же?

Вот скриншот "на сейчас"


Вопрос есть к камраду Cabai - почему "Multiple Packages:2"? т.е. почему 2, а не 1? Там в "Packages in this Shipment (Total Packages: 2)" два трек-номера, с одинаковым весом, один мой второй неизвестный, с датами прибытия с разницей в один день, но на один и тот же адрес(склад Мист") Не поместилось в один стандартный pakage?

Змінено Kesar (22:21 22/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      22 февраля 2013 в 22:32 Гілками

Kesar 22.02.2013 22:01 пишет:


Вопрос есть к камраду Cabai - почему "Multiple Packages:2"? т.е. почему 2, а не 1? Там в "Packages in this Shipment (Total Packages: 2)" два трек-номера, с одинаковым весом, один мой второй неизвестный, с датами прибытия с разницей в один день, но на один и тот же адрес(склад Мист") Не поместилось в один стандартный pakage?




сьерра часто шлет "мульти", второй трек не твой, его в кабинете не вбивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Setkm]
      23 февраля 2013 в 00:04 Гілками

Setkm 22.02.2013 22:32 пишет:

Kesar 22.02.2013 22:01 пишет:


Вопрос есть к камраду Cabai - почему "Multiple Packages:2"? т.е. почему 2, а не 1? Там в "Packages in this Shipment (Total Packages: 2)" два трек-номера, с одинаковым весом, один мой второй неизвестный, с датами прибытия с разницей в один день, но на один и тот же адрес(склад Мист") Не поместилось в один стандартный pakage?




сьерра часто шлет "мульти", второй трек не твой, его в кабинете не вбивай



Хорошо, буду знать.

Если 26.02 прибудет на склад Миста и я не задержусь с оплатой услуг пересылки самолетом, когда ждать курьера с посылкой в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      23 февраля 2013 в 01:08 Гілками

В ответ на:

Если 26.02 прибудет на склад Миста и я не задержусь с оплатой услуг пересылки самолетом, когда ждать курьера с посылкой в Киеве?



В среднем где-то от 10-ти до 14 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      23 февраля 2013 в 08:45 Гілками

Kesar 23.02.2013 00:04 пишет:

Setkm 22.02.2013 22:32 пишет:

Kesar 22.02.2013 22:01 пишет:


Вопрос есть к камраду Cabai - почему "Multiple Packages:2"? т.е. почему 2, а не 1? Там в "Packages in this Shipment (Total Packages: 2)" два трек-номера, с одинаковым весом, один мой второй неизвестный, с датами прибытия с разницей в один день, но на один и тот же адрес(склад Мист") Не поместилось в один стандартный pakage?




сьерра часто шлет "мульти", второй трек не твой, его в кабинете не вбивай



Хорошо, буду знать.

Если 26.02 прибудет на склад Миста и я не задержусь с оплатой услуг пересылки самолетом, когда ждать курьера с посылкой в Киеве?




сама доставка воздухом дней 5-7, но могут быть затыки на сборке посылок
поэтому правильно выше написали рассчитывать надо на 2 недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Setkm]
      23 февраля 2013 в 17:14 Гілками

Написал Мисту, это было быстрее, чем позвонить. Он ответил, что получено, посмотрел, и правда получено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      26 февраля 2013 в 15:22 Гілками

Покупки на Сиерре продолжаются. Первая покупка уже несколько дней ждёт вторую, которая сегодня в конце дня(по данным УПСа) прибудет на склад Миста. В личном разделе на сайте Миста обе покупки зарегистрированы и добавлены в бокс. Хотя вторая посылка всё ещё в статусе "ожидается", я уже отправил запрос на упаковку и отправку.
В связи с этим есть вопрос к опытным камрадам - посоветуете ли что-либо полезное указать через кнопку "Сообщение" службе доставки относительно формирования бокса, учитывая, что в обоих покупках шмотки и обувь на общую сумму 300 амер.денег? Почитывая интернет, вижу что иногда покупатели просят "убрать инвойсы", "выкинуть коробки из под обуви" и т.п. - не понимаю для чего это? для себя не вижу таких целей, наоборот, хочу чтобы остались и инвойсы и коробки..

Змінено Kesar (15:27 26/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите как лучше купить в американском инет-магазине [Re: Kesar]
      26 февраля 2013 в 15:34 Гілками

В ответ на:

и т.п. - не понимаю для чего это? для себя не вижу таких целей, наоборот, хочу чтобы остались и инвойсы и коробки..





Инвойсы - попытка занизить стоимость посылки.
А выбросить коробки - максимально уменьшить стоимость доставки, как по мне правильная опция!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8195

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія