autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ?
      27 февраля 2013 в 08:23 Гілками

Заказ на iHerb.com отправился на Мист, в предварительной форме заказа вес декларировался на уровне 44 кг, как раз хотел попробовать Meest отправить в Украину максимально возможную отправку следуя их калькулятору веса. А в итоге пришло 2 трек-номера UPS и в нем видим некий Multiple Packages-2 с весами 50,10 и 33,20 фунтов (всего 37,8 кг):



К этому Multiple Packages идет инвойс вида:

Раз:



и Два:



Вопросы? Мист видит это отправление как два разных пакета? И если да, то что бы Вы делали? Перепаковать и досыпать по факту до возможного максимума?
Отправлять буду морем и мне все равно, экономия небольшая, но есть около 10$ на общем весе, то есть 2 посылки по 50 фунтов - 2х59$=118$? а одна 100 фунтовая = 104$/ Понимаю. что экономия на мышах, но ради этой забавы мы тут и развлекаемся.



Ну и как на эти инвойсы посмотрит наша таможня, так, как их два и в каждом написано 159$, а то что там маленькими буквами (Not in this shipment), так кто тот англИцкий знает.
Опыт данной ситуации приветствуется.

З.Ы. Ну и последнее по iHerb, как при покупке прикинуть реальный вес, ибо брал моющие, и если бы знал, что до 45 кг есть запас, брал бы еще ибо страждущие остались (в форме заказа писало 44,6, а по факту UPSа 37,8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2013 в 10:06 Гілками

у меня только один вопрос
а нафига ты с херба заказывал через МИСТ?
они что перестали слать напрямую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2013 в 11:36 Гілками

Если я правильно понял, перевозчик UPS разделил твои 9 позиций заказа на два пакета и они едут в Мист? Оба пакета имеют свои трек-номера? Тогда в чём вопрос? Мист увидит два пакета. Забей в их программе эти 2 трек-номера и напиши им пусть оба пакета раздеребанят и запихнут всё в один ящик, оставив первый инвойс с полным перечнем позиций, получается съэкономишь за счёт одного ящика.
ЗЫ. Тебе тяжести поднимать доктор разрешает?

Змінено Kesar (11:43 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Red_avenger]
      27 февраля 2013 в 12:18 Гілками

Red_avenger 27.02.2013 10:06 пишет:

у меня только один вопрос
а нафига ты с херба заказывал через МИСТ?
они что перестали слать напрямую?




Перестали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2013 в 13:28 Гілками

IgorDonetskiy 27.02.2013 12:18 пишет:


Перестали.



вот блин
тока собирался шумпуню купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Kesar]
      27 февраля 2013 в 13:47 Гілками

Kesar 27.02.2013 11:36 пишет:

Если я правильно понял, перевозчик UPS разделил твои 9 позиций заказа на два пакета и они едут в Мист? Оба пакета имеют свои трек-номера? Тогда в чём вопрос? Мист увидит два пакета. Забей в их программе эти 2 трек-номера и напиши им пусть оба пакета раздеребанят и запихнут всё в один ящик, оставив первый инвойс с полным перечнем позиций, получается съэкономишь за счёт одного ящика.
ЗЫ. Тебе тяжести поднимать доктор разрешает?




А че в стоимостях каждого пакета МИСТу писать, если в каждом инвойсе полная цена? При регистрации трек-номера? Или Миисту пофиг? - не будет ли потом вопросов при заполнении общей декларации?

Змінено IgorDonetskiy (13:52 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Red_avenger]
      27 февраля 2013 в 13:48 Гілками

Red_avenger 27.02.2013 13:28 пишет:

IgorDonetskiy 27.02.2013 12:18 пишет:


Перестали.



вот блин
тока собирался шумпуню купить




meest.us


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2013 в 14:21 Гілками

IgorDonetskiy 27.02.2013 13:47 пишет:


А че в стоимостях каждого пакета МИСТу писать, если в каждом инвойсе полная цена? При регистрации трек-номера? Или Миисту пофиг? - не будет ли потом вопросов при заполнении общей декларации?



Мисту пофиг что писать - для получения посылок ему от тебя только трекинг номер нужен. Общую декларацию ты сам заполняешь, когда отправку будешь формировать.

Змінено Cabai (15:40 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 924
С нами с 08.10.2002

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2013 в 14:32 Гілками

В чем проблема ? Вы зафигарили большой заказ, айхерб его отправил на Мист в друх коробках. Ну и консолидируйте его в один у себя в аккунте. Но зарываться относительно "добрать до максимального веа посылки" не советую, большие посылки привлекают сильно внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: gondrab]
      27 февраля 2013 в 15:11 Гілками

gondrab 27.02.2013 14:32 пишет:

В чем проблема ? Вы зафигарили большой заказ, айхерб его отправил на Мист в друх коробках. Ну и консолидируйте его в один у себя в аккунте. Но зарываться относительно "добрать до максимального веа посылки" не советую, большие посылки привлекают сильно внимание.




Ну привлекли внимание и что? Официальная сумма меньше 300 долларов + вес ниже 50 кг. И чем же это чревато?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2013 в 09:45 Гілками

IgorDonetskiy 27.02.2013 13:47 пишет:

Kesar 27.02.2013 11:36 пишет:

Если я правильно понял, перевозчик UPS разделил твои 9 позиций заказа на два пакета и они едут в Мист? Оба пакета имеют свои трек-номера? Тогда в чём вопрос? Мист увидит два пакета. Забей в их программе эти 2 трек-номера и напиши им пусть оба пакета раздеребанят и запихнут всё в один ящик, оставив первый инвойс с полным перечнем позиций, получается съэкономишь за счёт одного ящика.
ЗЫ. Тебе тяжести поднимать доктор разрешает?




А че в стоимостях каждого пакета МИСТу писать, если в каждом инвойсе полная цена? При регистрации трек-номера? Или Миисту пофиг? - не будет ли потом вопросов при заполнении общей декларации?



Я бы сделал так - напиши как есть, т.е. прокалькулируй на какую сумму товара в первом пакете и на какую сумму во втором, инвойсы с перечнем что где перед глазами же. К одному из них ещё добавь стоимость доставки, или раздели пополам между двумя, что логичней.
Ну и ты же понимаешь, что всё ИМХО. Я сам первый раз в процессе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2013 в 09:50 Гілками

IgorDonetskiy 27.02.2013 15:11 пишет:

gondrab 27.02.2013 14:32 пишет:

В чем проблема ? Вы зафигарили большой заказ, айхерб его отправил на Мист в друх коробках. Ну и консолидируйте его в один у себя в аккунте. Но зарываться относительно "добрать до максимального веа посылки" не советую, большие посылки привлекают сильно внимание.




Ну привлекли внимание и что? Официальная сумма меньше 300 долларов + вес ниже 50 кг. И чем же это чревато?



вероятность того, что нечестивые ручки нашего таможенника полезут рыться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Kesar]
      28 февраля 2013 в 11:56 Гілками

Kesar 28.02.2013 09:50 пишет:

IgorDonetskiy 27.02.2013 15:11 пишет:

gondrab 27.02.2013 14:32 пишет:

В чем проблема ? Вы зафигарили большой заказ, айхерб его отправил на Мист в друх коробках. Ну и консолидируйте его в один у себя в аккунте. Но зарываться относительно "добрать до максимального веа посылки" не советую, большие посылки привлекают сильно внимание.




Ну привлекли внимание и что? Официальная сумма меньше 300 долларов + вес ниже 50 кг. И чем же это чревато?



вероятность того, что нечестивые ручки нашего таможенника полезут рыться..




Порылись и что? На почте или в Миисте-Украина составили акт, 51-я форма, вернули посылку взад поставщику, получили деньги через ПэйПал. Я считаю , что если так сильно дороги 300 долларов, то и шопиться в инете не стоит, ну а бытовое воровство всегда было есть и будет, и к этому надо быть готовым. Вот у меня при перелете в Украину через Бангкок сперли мокрые плавки из бокового кармана сумки, теперь не летать в Таиланд?

Змінено IgorDonetskiy (11:56 28/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2013 в 12:16 Гілками

IgorDonetskiy 28.02.2013 11:56 пишет:

Kesar 28.02.2013 09:50 пишет:

IgorDonetskiy 27.02.2013 15:11 пишет:


В ответ на:

...





Ну привлекли внимание и что? Официальная сумма меньше 300 долларов + вес ниже 50 кг. И чем же это чревато?



вероятность того, что нечестивые ручки нашего таможенника полезут рыться..




Порылись и что? На почте или в Миисте-Украина составили акт, 51-я форма, вернули посылку взад поставщику, получили деньги через ПэйПал. Я считаю , что если так сильно дороги 300 долларов, то и шопиться в инете не стоит, ну а бытовое воровство всегда было есть и будет, и к этому надо быть готовым. Вот у меня при перелете в Украину через Бангкок сперли мокрые плавки из бокового кармана сумки, теперь не летать в Таиланд?




и насчитать растаможку если захотят, думаю смогут. Это всё понятно, и ко всему готовы, оно всё из разряда "мелочь, а неприятно" и всегда, по возможности, хочется исключить эти неприятности.
а что за "акт, 51-я форма", о чём он??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Kesar]
      28 февраля 2013 в 14:55 Гілками

В ответ на:

и насчитать растаможку если захотят




Инвойсы и банковские выписки быстро охлаждают вот это "если захотят".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2013 в 14:58 Гілками

А просветите пожалуйста - iHerb же шлет в Украину посылки не более, кажется, 3-4 кг. или это через посредников можно пожно с таким весом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Mirra]
      28 февраля 2013 в 16:16 Гілками

Насколько мне понятно, iHerb вообще в шлет детский размер от 1 до 2,7 кг. Да и особого смысла слать в Украину "продукты для дома" на такой вес я не вижу. У меня посылки меньше 40 кг не получаються почему-то....
В такой посылке (40 кг) на киллограмм веса доставка 2,2-2,4 доллара через meest.us, а в посылке 2,7 кг 5-6 долларов, почувствуйте разницу. При маленьких посылках теряется всякий экономический смысл от покупок.

А на сайте вот что написано:



Змінено IgorDonetskiy (16:21 28/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2013 в 17:46 Гілками

IgorDonetskiy 28.02.2013 14:55 пишет:

В ответ на:

и насчитать растаможку если захотят




Инвойсы и банковские выписки быстро охлаждают вот это "если захотят".



я бы не был так категоричен, ибо на моей памяти целый ряд случаев, озвученных на форумах, с обидам на таможню из-за того что та пересчитала по своим "каталогам" товары из разряда суперскидочных, отремонтированных, или просто ужатых в цене по каким-либо причинам и втиснутых в лимит. И ещё, не знаю как в нашем гондурасе, а у россиян читал есть такое понятие на таможне как "совместная закупка", приравнивается к коммерческой.
Всё это, разве что для любителей пободаться с государством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Kesar]
      28 февраля 2013 в 18:23 Гілками

Ты реально думаешь, что уменьшение веса посылки с 43 до 2 шт. по 22 килограмма поможет "задобрить таможню"?
На мой взгляд это только увеличивает вероятность попадания под проверку ровно в 2 раза.
Да и если думать о Проверке, как о конце света, то точно ничего покупать не надо.

Змінено IgorDonetskiy (18:25 28/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      1 марта 2013 в 07:45 Гілками

В ответ на:

Державна митна служба, яка на сьогодні входить до складу Міністерства доходів і зборів України, доручила митним органам здійснювати пропуск на митну територію України дієтичних добавок, які переміщуються (пересилаються) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.

Таким чином вирішено правову колізію, яка виникла навколо дієтичних добавок. Органом, який затверджує належний рівень захисту здоров'я людей, обов'язкові параметри безпечності та мінімальні специфікації якості харчових продуктів, звід правил і належну практику виробництва харчових продуктів та координує діяльність органів виконавчої влади з питань безпечності та якості харчових продуктів є центральний орган виконавчої влади у сфері охорони здоров'я (стаття 4 Закону України “Про безпечність та якість харчових продуктів”).

Враховуючи те, що питання віднесення (чи не віднесення) дієтичних добавок до категорії харчових продуктів належить до компетенції МОЗ України, Держмитслужбою було спрямовано відповідний запит до зазначеного міністерства.

Відповідно до роз’яснення, яке надано Міністерством охорони здоров’я Держмитслужбі у рамках виконання доручення Кабінету Міністрів України, дієтичні добавки відносяться до харчових продуктів.

Відтепер дієтичні добавки можуть безперешкодно пересилатися в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: Setkm]
      1 марта 2013 в 10:19 Гілками

Setkm 01.03.2013 07:45 пишет:

В ответ на:

Державна митна служба, яка на сьогодні входить до складу Міністерства доходів і зборів України, доручила митним органам здійснювати пропуск на митну територію України дієтичних добавок, які переміщуються (пересилаються) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.

Таким чином вирішено правову колізію, яка виникла навколо дієтичних добавок. Органом, який затверджує належний рівень захисту здоров'я людей, обов'язкові параметри безпечності та мінімальні специфікації якості харчових продуктів, звід правил і належну практику виробництва харчових продуктів та координує діяльність органів виконавчої влади з питань безпечності та якості харчових продуктів є центральний орган виконавчої влади у сфері охорони здоров'я (стаття 4 Закону України “Про безпечність та якість харчових продуктів”).

Враховуючи те, що питання віднесення (чи не віднесення) дієтичних добавок до категорії харчових продуктів належить до компетенції МОЗ України, Держмитслужбою було спрямовано відповідний запит до зазначеного міністерства.

Відповідно до роз’яснення, яке надано Міністерством охорони здоров’я Держмитслужбі у рамках виконання доручення Кабінету Міністрів України, дієтичні добавки відносяться до харчових продуктів.

Відтепер дієтичні добавки можуть безперешкодно пересилатися в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.







А источник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      1 марта 2013 в 10:37 Гілками

IgorDonetskiy 28.02.2013 18:23 пишет:

Ты реально думаешь, что уменьшение веса посылки с 43 до 2 шт. по 22 килограмма поможет "задобрить таможню"?



не поможет, если ты даже 9 по 5кг вышлешь, ещё и в один день. Речь шла не про "задобрить таможню", а про "не злить", что, как говорят где-то в Одессе...

В ответ на:

Да и если думать о Проверке, как о конце света, то точно ничего покупать не надо.



если ЭТО мне, то не по адресу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      1 марта 2013 в 11:03 Гілками

IgorDonetskiy 28.02.2013 14:55 пишет:

В ответ на:

и насчитать растаможку если захотят




Инвойсы и банковские выписки быстро охлаждают вот это "если захотят".



Чисто для справки. Далеко не всегда охлаждают.
Вот, свежий пример:
"Всем привет. Сори за спам. Не к кому больше обратится. Всех друзей уже обспрашивал.

Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом.

Заказал в Тайвани посылку.
Таможне не понравились цены в инвойсе и она сделала переоценку.
Только переоценку она сделала не исходя их Тайванских либо Украинских цен, а на базе какого-то левого европейского сайта, где товар стоит в 2 раза дороже чем в среднестатистическом магазине Тайвани, в 2,5 раза дороже чем на заводе (где я его брал) и даже в 1,5 раза дороже чем на Украине.

Какие действия можно предпринять (и что бесполезно делать)? Все документы есть. Они открытым текстом говорят – можете жаловаться в прокуратуру.
Беспредел!
"
Правда, как я уже писал в другой теме, что бы такое произошло, надо покупать нечто дорогое, которое у нас стоит дорого и продается повсеместно, например, айфон или ноутбук. А по моющему могут наехать на тему коммерческой партии. Правда тут они могут только на понт взять и если упрешься рогом, то отстанут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      1 марта 2013 в 12:14 Гілками

IgorDonetskiy 01.03.2013 10:19 пишет:

Setkm 01.03.2013 07:45 пишет:

В ответ на:

Державна митна служба, яка на сьогодні входить до складу Міністерства доходів і зборів України, доручила митним органам здійснювати пропуск на митну територію України дієтичних добавок, які переміщуються (пересилаються) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.

Таким чином вирішено правову колізію, яка виникла навколо дієтичних добавок. Органом, який затверджує належний рівень захисту здоров'я людей, обов'язкові параметри безпечності та мінімальні специфікації якості харчових продуктів, звід правил і належну практику виробництва харчових продуктів та координує діяльність органів виконавчої влади з питань безпечності та якості харчових продуктів є центральний орган виконавчої влади у сфері охорони здоров'я (стаття 4 Закону України “Про безпечність та якість харчових продуктів”).

Враховуючи те, що питання віднесення (чи не віднесення) дієтичних добавок до категорії харчових продуктів належить до компетенції МОЗ України, Держмитслужбою було спрямовано відповідний запит до зазначеного міністерства.

Відповідно до роз’яснення, яке надано Міністерством охорони здоров’я Держмитслужбі у рамках виконання доручення Кабінету Міністрів України, дієтичні добавки відносяться до харчових продуктів.

Відтепер дієтичні добавки можуть безперешкодно пересилатися в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.







А источник?




там же вверху написано
вобщем это на сайте ДМС разъяснение было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: IgorDonetskiy]
      4 марта 2013 в 10:03 Гілками

Так можно сейчас заказывать с Iherb прямой доставкой в Украину посылки суммой до 100-200$, например чай, растительную фигню всякую?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: iHerb.com, Meest-America и Multiple Packages - ? [Re: KuN]
      4 марта 2013 в 11:26 Гілками
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія