autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Совместные доставки из USA

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Совместные доставки из USA
      5 апреля 2013 в 12:11 Гілками

Предлагаю, для начала обсудить.

Как вам идея, как бы это назвать, "совместных доставок"/консолидации посылок и т.п.

Пользуюсь meest.us, поэтому тут в основном будет об их доставке
Навеяло собсно отправкой на днях пары посылок (1 морем + 1 авиа), дааалеко недозаполненных до 300 евро (море получилось 15 фунтов, около 180$ по инвойсам), по авиа- аналогично, но там ещё и вес получился ~7 фунтов, а оплата ж пойдёт как за 10.
Опять-таки, я бы не спешил отправлять (позже бы что-нибудь добавилось бы, всё равно периодически что-то да заказываю, если не себе, то кому-то), если б не эта фишка мистовская с макс. 10 днями бесплатного хранения посылок у них. Меня-то пока обходила стороной эта участь (было что дней 12-13 посылка хранилась, сумму за хранение не насчитывали), но думаю, лучше не испытывать.
Думаю, такая ситуация бывает периодически не у меня одного.

Я это всё к чему.
Может кого заинтересует возможность "перекинуть" друг другу свои заказы, для доукомплектации посылок.

Я себе вижу так: те, кто может "подобрать" чужие заказы (у кого временно свободные обьёмы по весу/стоимости), или же, наоборот, желающие кому-то "подкинуть" свой заказик - отписываются в данной теме, по форме:
Примеры:
- через ~3 дня формирую на отправку бокс (море), готов добавить посылку до 150$ стоимостью, и/или до 20кг весом;
- кто готов "подобрать" посылку (туфли) (вес - 1,4 фунта, ожидаемая доставка (по треку) - через 3 дня), для отправки -авиа.


Далее - списываемся в теме, трек-номера - в ЛС(!)

ВАЖНО! Заранее - товар в своём "кабинете" (миста) - НЕ заводить, т.к. повторно его ввести не получится.
Далее - по получении посылки - стоимость "доукомплектованных" заказов - высчитывается пропорционально уплаченной стоимости всей посылки. Считаю, так справедливо, т.к. при отправке боксов от миста есть фиксированные платежи, не зависящие от веса (обычно - 10$ - доставка; 4-7$ - pakaging и т.п.)

Ну в общем, мысль я думаю, ясна, далее предлагаю обсудить, кто что думает

ЗЫ. Данная тема естественно рассчитана на камрадов, кто доверяет тем, с кем общается (на данном форуме, или в реале), поэтому я думаю каждый вправе сам рассчитывать, (взвесив все "+" и "-"), кому доверять свой товар, а кому нет.
ЗЗЫ. Для тех, кто, возможно, не в курсе. НИГДЕ и НИКОМУ, кроме как в ЛС, не пишите трек-номер своей посылки, кроме как с вышеописанной целью, совместных доставок.

Змінено Alfer (10:35 26/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 391
С нами с 27.03.2008

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      5 апреля 2013 в 12:36 Гілками

Идея хорошая. Сам на днях отправлял посылку еле дотянувшую до половины разрешённой суммы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      5 апреля 2013 в 12:42 Гілками

примазался бы к кому-то, исключительно от нежелания разбираться с мистовскими задолбами, для себя вижу это так: оплачиваю, в отправке указываю получателем хозяина кейса и по факту прибытия сюда забираю в указанном месте с оплатой на руки/на карту своей части доставки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: valdex]
      5 апреля 2013 в 12:58 Гілками

valdex 05.04.2013 12:42 пишет:

примазался бы к кому-то, исключительно от нежелания разбираться с мистовскими задолбами, для себя вижу это так: оплачиваю, в отправке указываю получателем хозяина кейса и по факту прибытия сюда забираю в указанном месте с оплатой на руки/на карту своей части доставки



Примерно так и я себе представляю процесс.
Единственное (по выделенному) - если ты на мисте не зареген - то, в принципе, адрес доставки можно указывать стандартный мистовский:
Meest - America Inc., 641 Dowd Avenue, Elizabeth, New Jersey 07201
Имя получателя в данном случае значения не имеет (можно написать своё), т.к. в дальнейшем всё равно трек-№ в своём "кабинете" введёт тот, кто будет формировать бокс со сборными посылками на отправку в Украину. Т.е. важен трек-№, а не имя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      5 апреля 2013 в 13:48 Гілками

Поддерживаю идею, сам уже задумывался создать аналогичную тему.
Вот что смущает. С момента оплаты покупки, время доставки до склада миста по моему опыту 5-7 дней. Если эта покупка хочет присоединиться к уже заведенному и "недоукомплектованному" боксу камрада - отсутствие предложений от таких камрадов в течение тех нескольких дней, пока покупка едет на склад Миста, может оказаться неприятным сюрпризом. Другим словами, нет резона покупать что-то одиночное недорогое, пока не будет договорённости присоединиться к кому-то "недоукомплектованному"!

Поэтому, я бы предложил отписываться по вышеобозначенной ТС-ом схеме только "недоукомплектованным" камрадам , которые хотели бы взять кого-то "за компанию" с целью удешевить стоимость доставки в пересчёте на единицу товара. Т.е. имея такое предложение, камрады списываются, договариваются, присоединяющиеся покупают, отправляют, дают трекномер "основному" камраду, он консолидирует..дальше понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      5 апреля 2013 в 14:02 Гілками

Я могу в ближайшую неделю-две, что-то довезти.

Исключительно из Мистовского дибилизма с 10-ю днями у меня зависли не доставленными 2 авторские футболки на сумму в 40$ (вес соответственно небольшой), пришлось "основной ящик" отправить неделю назад, блин - а это задержалось, это единственный товар в ящике, посему Велком.....

З.Ы. Прошу обратить внимание, что я в Симферополе.....

З.З.Ы. Футболки пока еще не доехали с 19 марта мать иво , посему у всех желающих есть 10 дней на доставку до склада Мииста....

Змінено IgorDonetskiy (14:05 05/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Kesar]
      5 апреля 2013 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Вот что смущает. С момента оплаты покупки, время доставки до склада миста по моему опыту 5-7 дней. Если эта покупка хочет присоединиться к уже заведенному и "недоукомплектованному" боксу камрада - отсутствие предложений от таких камрадов в течение тех нескольких дней, пока покупка едет на склад Миста, может оказаться неприятным сюрпризом.




Все решается просто, например, в этой теме решив "купить ситечко для бритвы" объявляешь о своем желании, и кто хочет присоединиться к твоему ящику - присоединяются через ЛС - у всех на покупку + доставку 10 дней - 13 дней (срок хранения, как подсказывает логика начинает капать с момента поступления ПЕРВОГО товара на склад Мииста). Тут как раз ничего сложного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: IgorDonetskiy]
      5 апреля 2013 в 15:31 Гілками

IgorDonetskiy 05.04.2013 14:11 пишет:

В ответ на:

Вот что смущает. С момента оплаты покупки, время доставки до склада миста по моему опыту 5-7 дней. Если эта покупка хочет присоединиться к уже заведенному и "недоукомплектованному" боксу камрада - отсутствие предложений от таких камрадов в течение тех нескольких дней, пока покупка едет на склад Миста, может оказаться неприятным сюрпризом.




Все решается просто, например, в этой теме решив "купить ситечко для бритвы" объявляешь о своем желании, и кто хочет присоединиться к твоему ящику - присоединяются через ЛС - у всех на покупку + доставку 10 дней - 13 дней (срок хранения, как подсказывает логика начинает капать с момента поступления ПЕРВОГО товара на склад Мииста). Тут как раз ничего сложного.




это всё понятно, можно и так пытаться, но я не об этом. Зачастую много времени на раздумья нет, день-два и надо покупать или отказываться, и может не оказаться достаточного! количества желающих купить "ситечка". Смысл в том чтобы присоединиться к крупному, но недоукомплектованному боксу, а не думать наберёт ли твой бокс достаточный "вес".

Змінено Kesar (15:34 05/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Kesar]
      8 апреля 2013 в 23:57 Гілками

Ну что, камрады, попробуем
Никто море не формирует на отправку в ближайшие ~10 дней?
По штатам едет щас посылка, по треку UPS-a ориентировочная дата доставки - 10.04, 5 фунтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      9 апреля 2013 в 09:59 Гілками

Я сегодня до конца дня определюсь.....
Маечки так еще и не выслали сцуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      9 апреля 2013 в 10:08 Гілками

Оно вам надо, ради экономии десяти долларов, потом попасть в неприятную ситуацию, когда с общей посылкой что-то случится?
В одиночку попал на деньги, погоревал и забыл (а то, глядишь, потом какая исчезнувшая посылка и проявилась через 2 месяца), а вместе потом будете выяснять, кто сколько кому должен, кто возвратом занимается, чей товар помяли, что с таможней делать, и такое прочее..

Когда инетшопперство было в диковинку, занимался подобным со знакомыми по доброте душевной, потом понял, что надо завязывать, пока на ровном месте не посрались..

Змінено Поппель (10:16 09/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Поппель]
      9 апреля 2013 в 12:06 Гілками

Панове, прошу пораду.
Ніколи цим не займався, але зараз треба відправити посилку невелику, з вагою до 3 кг із штатів в київ.
Не планшет і не телефон.
Відправник знаходиться в Денвері (колорадо) ну а я відповідно в Киеві.
Куди йти, звонити, нести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Hrust]
      15 апреля 2013 в 19:46 Гілками

Рома, вибач, що не відповів зразу
Тут аналогічне питання було (звісно, якщо ще актуально).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      17 апреля 2013 в 12:21 Гілками

Alfer 08.04.2013 23:57 пишет:

Ну что, камрады, попробуем
Никто море не формирует на отправку в ближайшие ~10 дней?
По штатам едет щас посылка, по треку UPS-a ориентировочная дата доставки - 10.04, 5 фунтов.



Так что, нет желающих (киевлян) добавить в морской бокс посылочку 5 фунтов, стоимость по инвойсу 66$ (там сковородко-кастрюлька из нержавейки) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 391
С нами с 27.03.2008

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      22 апреля 2013 в 08:48 Гілками

кто то будет отправлять авиа в ближайшее время? есть кроссовки детские стоимостью 30 дол. Добавил бы в посылку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Roman78]
      22 апреля 2013 в 10:22 Гілками

Roman78 22.04.2013 08:48 пишет:

кто то будет отправлять авиа в ближайшее время? есть кроссовки детские стоимостью 30 дол. Добавил бы в посылку.



Могу добавить в свою авиа- (раз на море желающих пока не нашлось - отправляю сковородку + остальное воздухом), подаю заявку на формирование бокса сегодня вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 391
С нами с 27.03.2008

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      22 апреля 2013 в 10:35 Гілками

если заявка на формирование сегодня вечером то улетит вторничной отправкой, или на худой конец в пятницу. Кросы могут не успеть дойти. Идеально чтобы отправка была бы в след вторник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Roman78]
      22 апреля 2013 в 12:01 Гілками

Roman78 22.04.2013 10:35 пишет:

если заявка на формирование сегодня вечером то улетит вторничной отправкой, или на худой конец в пятницу. Кросы могут не успеть дойти. Идеально чтобы отправка была бы в след вторник.



Тогда сорри, я просто "есть кроссовки" воспринял как то, что они уже есть на мисте. Далее тянуть некуда, т.к. та долбаная сковородка доставлена на мист ещё 9.04, могут 22.04 и накинуть немного за ожидание, но то такое, мелочи Дальше ждать уже нет возможности, может ещё кто отзовётся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 05.11.2010

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: Alfer]
      23 апреля 2013 в 23:01 Гілками

Извините что немного не по теме, а подскажите, просто никогда не пользовался услугами посредников. Напр. накупаю в одном магазине на ибее одежду, всё нормально, высылают на Украине авиа, напр. коробка (посылка) одежды 100-120 дол. Есть ли смысл заморачиваться с Мистом? Будет ли дшевле? Есть ли смысл слать морем с целью секономить, если по времени не горит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Совместные доставки из US (предлагаю обсудить) [Re: lazerak]
      24 апреля 2013 в 13:19 Гілками

Два раза перечитал, так и не понял вопрос в чем?
Стоит ли связываться с Миистом?
Как по мне стоит из явного удобства курьер в Украине привезет домой!
А еще о чем вопрос был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 149325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія