autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Эбей, кто заказывает? (4/8)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Normat]
      11 июля 2013 в 17:00 Гілками

Normat 11.07.2013 16:54 пишет:

А не проще 1 раз написать пошаговую инструкцию от начала до конца или кинуть ссылку для страждущих, если кто-то уже изложил ранее. Как от начало до конца с нуля совершить покупку на и-бэй...А не "делиться опытом" - "Иди и сам купи".... Я так понимаю "предмет" в котором я разбираюсь...



Читаем то, что я написал "А что не так? Стоимость с доставкой на Украину $20.99. Продавец шлет на Украину, посредники не нужны. О какой помощи речь?"
Задал простой вопрос, на который получил ответ в виде "вы все ацтой, потому что не купили мне то, что я хотел". Если бы ты хотел пошаговую инструкцию (коих в инете, к слову, куча) ты бы ее попросил.
Для меня помощь это когда продавец на Украину не продает или продает, но не высылает, тогда нужна помощь. Я так понимаю "предмет" в котором я разбираюсь.

Змінено Cartman (17:02 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
10 лет (31 год за рулем), Артемовск
Сообщения: 318
С нами с 13.10.2010

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Cartman]
      11 июля 2013 в 17:23 Гілками

Cartman 11.07.2013 17:00 пишет:

Normat 11.07.2013 16:54 пишет:

А не проще 1 раз написать пошаговую инструкцию от начала до конца или кинуть ссылку для страждущих, если кто-то уже изложил ранее. Как от начало до конца с нуля совершить покупку на и-бэй...А не "делиться опытом" - "Иди и сам купи".... Я так понимаю "предмет" в котором я разбираюсь...



Читаем то, что я написал "А что не так? Стоимость с доставкой на Украину $20.99. Продавец шлет на Украину, посредники не нужны. О какой помощи речь?"
Задал простой вопрос, на который получил ответ в виде "вы все ацтой, потому что не купили мне то, что я хотел". Если бы ты хотел пошаговую инструкцию (коих в инете, к слову, куча) ты бы ее попросил.
Для меня помощь это когда продавец на Украину не продает или продает, но не высылает, тогда нужна помощь. Я так понимаю "предмет" в котором я разбираюсь.



Читаем то, что я написал: А кто в ближайшее время собирается заказ делать? и т.д. Поймите - делать телодвижения с банками, регистрациями через Пай-Пал, ради одной покупки - смысл? Было обращение к гуру (в соответствующую ветку) о просьбе купить тем, кто покупает ежедневно и уже давно везде зарегистрирован.... Таковые люди нашлись, купили - им и благодарность. А Вы.... Вы вроде и умный, а толку от Ваших советов - 0. Не обижайтесь. И дело не в том, КАК я обратился ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Normat]
      11 июля 2013 в 17:25 Гілками

Normat 11.07.2013 17:23 пишет:


Читаем то, что я написал: А кто в ближайшее время собирается заказ делать? и т.д. Поймите - делать телодвижения с банками, регистрациями через Пай-Пал, ради одной покупки - смысл? Было обращение к гуру (в соответствующую ветку) о просьбе купить тем, кто покупает ежедневно и уже давно везде зарегистрирован.... Таковые люди нашлись, купили - им и благодарность. А Вы.... Вы вроде и умный, а толку от Ваших советов - 0. Не обижайтесь. И дело не в том, КАК я обратился ....




Хотел удочку дать, а не рыбу, но нет так нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Cartman]
      11 июля 2013 в 20:41 Гілками

Народ, о чём речь?
Я, человек далёкий от компьютеров. Английский хромает на обе ноги. Тоже дико боялся покупать за бугром. Потом взял себя в руки, сел за комп, потратил 1 час и во всём разобрался. Там действительно всё просто, проще уже некуда. Карточка приватовская, кредитка, гривневая, катит на ура. Гугль переводчик - мать родная, учитывая что китайцы им тоже пользуются, то понять друг друга - раз плюнуть. На сегодня совершил уже более 20 покупок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 21.07.2013

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      21 июля 2013 в 18:19 Гілками

Ребят, если кому что нужно из Америки или Китая, обращайтесь. Раньше постоянно заказывал всяко-разное своей семье и друзьям. А вот решил сворганить небольшой сайтик и помогать людям. Вот сайт [*********************] Там удобно можете разместить заказ, я рассмотрю, свяжусь с вами и точно сориентирую по цене и доставке!За труды возьму буквально на пиво=)

Змінено doctor_b (12:04 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-07-22 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. doctor_b.

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27626
С нами с 24.10.2008

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      6 августа 2013 в 19:49 Гілками

Куда копать?
Смотрю вещи, пишет 50у.е. шипинг, у посредника ФриШипинг.
Что за фигня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      6 августа 2013 в 19:51 Гілками

juiT 06.08.2013 19:49 пишет:

Куда копать?
Смотрю вещи, пишет 50у.е. шипинг, у посредника ФриШипинг.
Что за фигня?




Все форумные экстрасенсы в отпусках, подождите, может к сентябрю вернутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      6 августа 2013 в 20:30 Гілками

juiT 06.08.2013 19:49 пишет:

Куда копать?
Смотрю вещи, пишет 50у.е. шипинг, у посредника ФриШипинг.
Что за фигня?




А зачем куда-то копать??? Заказывайте там где дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      6 августа 2013 в 22:07 Гілками

juiT 06.08.2013 19:49 пишет:

Куда копать?
Смотрю вещи, пишет 50у.е. шипинг, у посредника ФриШипинг.
Что за фигня?



Расшифруй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      7 августа 2013 в 14:08 Гілками

не понял сути вопроса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Scrip]
      7 августа 2013 в 15:10 Гілками

Scrip 07.08.2013 14:08 пишет:

не понял сути вопроса.




Да тут уже на экстрасенсов намекали, так что Ты не одинок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27626
С нами с 24.10.2008

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: andrey_spec]
      8 августа 2013 в 00:05 Гілками

Ладно заклевали.
Выставил другую страну и шипинг пропал, стояла Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      8 августа 2013 в 00:22 Гілками

juiT 08.08.2013 00:05 пишет:

Ладно заклевали.
Выставил другую страну и шипинг пропал, стояла Украина.


Так в чем проблема? В Украину шиппинг 50 баксов, по штатам бесплатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Water]
      27 января 2015 в 18:14 Гілками

Water 26.05.2013 12:50 пишет:

Eugen3d 26.05.2013 12:08 пишет:

Если карта гривневая, то курс конвертации в доллар выйдет где-то 8.5.



В настройках Paypal советую выбрать конвертация по курсу Вашего банка, а не Paypal по дефолту.




А сейчас выгоднее по курсу PayPal )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: goblin_maks]
      27 января 2015 в 18:38 Гілками

goblin_maks 27.01.2015 18:14 пишет:

Water 26.05.2013 12:50 пишет:

Eugen3d 26.05.2013 12:08 пишет:

Если карта гривневая, то курс конвертации в доллар выйдет где-то 8.5.



В настройках Paypal советую выбрать конвертация по курсу Вашего банка, а не Paypal по дефолту.




А сейчас выгоднее по курсу PayPal )



Уже усе, шара закончилась. Дерут по полной и по курсу пейпела. Приват вообще не продает по курсу пейпела, транзакции не проходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2392
С нами с 22.12.2009

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Cartman]
      30 января 2015 в 13:43 Гілками

Cartman 27.01.2015 18:38 пишет:

goblin_maks 27.01.2015 18:14 пишет:

Water 26.05.2013 12:50 пишет:


В ответ на:

...




В настройках Paypal советую выбрать конвертация по курсу Вашего банка, а не Paypal по дефолту.




А сейчас выгоднее по курсу PayPal )



Уже усе, шара закончилась. Дерут по полной и по курсу пейпела. Приват вообще не продает по курсу пейпела, транзакции не проходят.



Всмысле пересчитают потом? Сделал 2 платежа 29.01 и 30.01 списало деньги четко, как уведомил пейпел. Карта гривневая, счет был в AUD $


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: sined]
      30 января 2015 в 13:53 Гілками

sined 30.01.2015 13:43 пишет:

Cartman 27.01.2015 18:38 пишет:

goblin_maks 27.01.2015 18:14 пишет:


В ответ на:

...





А сейчас выгоднее по курсу PayPal )



Уже усе, шара закончилась. Дерут по полной и по курсу пейпела. Приват вообще не продает по курсу пейпела, транзакции не проходят.



Всмысле пересчитают потом? Сделал 2 платежа 29.01 и 30.01 списало деньги четко, как уведомил пейпел. Карта гривневая, счет был в AUD $



От банка зависит. Вроде бы есть еще банки, которые не пересчитывают. Но тот же приват вообще не дает по курсу пейпела покупать, блокирует транзакцию. Юникредит списывает по коммерческому. А деньги списало или пока только заблокировало? Списывается обычно через пару дней после покупки. Дельтабанк списывал в несколько приемов, сначала основную сумму, а потом гашение конвертационных расходов. Обратите на это внимание. Дело в том, что хоть и пейпел типа списывает сумму в гривне, но банк в итоге переводит продавцу валюту, поэтому банк и гасит разницу в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: juiT]
      11 февраля 2015 в 12:15 Гілками

Подскажите новичку. Выиграл два лота у одного селера по смешной цене 0,9 $ за каждый, но доставка одного указана 40 $ Expedited Int'l Shipping , а другого 10 $ Economy Int'l Shipping . Перед этим переписывался с ним и уточнял возможность консолидации покупок и он просил указать какие конкретно товары меня заинтересовали. Я ему указал наугад для примера 3 товара (один сейчас выиграл) и получил в ответ сумму за пересылку на 30 % меньше.
Так вот. Как мне сейчас поступить : оплатить обе покупки по отдельности и написать ему письмо с просьбой пересчитать (а я пока ещё чего куплю и на эту разницу заплачу дешевле); или пока не оплачивать и написать чтоб он объединил, но тут опасаюсь , что он спрыгнет с явно невыгодной сделки тупо затягивая время и в конце концов сошлётся на то, что я не оплатил в указанный срок (4 дня). Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: dolampochki]
      11 февраля 2015 в 14:15 Гілками

dolampochki 11.02.2015 12:15 пишет:


Так вот. Как мне сейчас поступить : оплатить обе покупки по отдельности и написать ему письмо с просьбой пересчитать (а я пока ещё чего куплю и на эту разницу заплачу дешевле); или пока не оплачивать и написать чтоб он объединил, но тут опасаюсь , что он спрыгнет с явно невыгодной сделки тупо затягивая время и в конце концов сошлётся на то, что я не оплатил в указанный срок (4 дня). Спасибо.



Если покупки сделаны у одного продавца, то перед оплатой надо послать продавцу запрос на инвойс (там есть кнопка request total). В коменте к инвойсу написать запрос на консолидацию. Когда от продавца придет инвойс с конечной ценой, оплатить его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Эбей, кто заказывает? [Re: Cartman]
      11 февраля 2015 в 16:23 Гілками

Cartman 11.02.2015 14:15 пишет:

dolampochki 11.02.2015 12:15 пишет:


Так вот. Как мне сейчас поступить : оплатить обе покупки по отдельности и написать ему письмо с просьбой пересчитать (а я пока ещё чего куплю и на эту разницу заплачу дешевле); или пока не оплачивать и написать чтоб он объединил, но тут опасаюсь , что он спрыгнет с явно невыгодной сделки тупо затягивая время и в конце концов сошлётся на то, что я не оплатил в указанный срок (4 дня). Спасибо.



Если покупки сделаны у одного продавца, то перед оплатой надо послать продавцу запрос на инвойс (там есть кнопка request total). В коменте к инвойсу написать запрос на консолидацию. Когда от продавца придет инвойс с конечной ценой, оплатить его.



Спасибо, кнопку нашёл. Но мне бы их объединить со следующей покупкой, а щас оплатить только стоимость самого товара , т.к. эту посылку ему проще не отправлять, а сказать что отправил и через время вернуть деньги якобы для поддержания своей репутации. А без этой кнопки продавец не сможет объединить по письменной просьбе ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія