autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. (3/6)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 октября 2015 в 23:13 Гілками

ЛенивыйПенсионер 08.10.2015 11:54 пишет:

. Только нужно помнить, что 5-11 дней это "если все будет хорошо", а по факту может ехать до месяца.



Получил Песото 15 отправлений. Дольше недели ничего не ехало.


В ответ на:

Для Песото еще нужно учесть что за посылкой придется ехать своим ходом в рабочее время.



Новой Почтой шлют в автоматическом режиме.Так как они находятся непосредственно возле отделения НП- отправляют в тот же чуть ли не час , как укажешь ,что хочешь получить НП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Джин]
      16 октября 2015 в 09:40 Гілками

Джин 15.10.2015 23:13 пишет:

ЛенивыйПенсионер 08.10.2015 11:54 пишет:

. Только нужно помнить, что 5-11 дней это "если все будет хорошо", а по факту может ехать до месяца.



Получил Песото 15 отправлений. Дольше недели ничего не ехало.





Я очень рад, что лично у вас не было проблем, честно, без сарказма. А вот лично у меня, и многих здешних пользователей - были и неоднократно. И люди реально довольно сильно переживали, когда подарок к празднику или нужная вещь к отпуску не приезжали вовремя.

Джин 15.10.2015 23:13 пишет:


В ответ на:

Для Песото еще нужно учесть что за посылкой придется ехать своим ходом в рабочее время.



Новой Почтой шлют в автоматическом режиме.Так как они находятся непосредственно возле отделения НП- отправляют в тот же чуть ли не час , как укажешь ,что хочешь получить НП.




Это все дополнительные $$$ и время. И мне не нравится как работает доставка на дом от Новой Почты, от Миста куда приятней. Днипро да, там сервис не ахти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Джин]
      17 октября 2015 в 12:57 Гілками

Джин 15.10.2015 23:13 пишет:

ЛенивыйПенсионер 08.10.2015 11:54 пишет:

. Только нужно помнить, что 5-11 дней это "если все будет хорошо", а по факту может ехать до месяца.



Получил Песото 15 отправлений. Дольше недели ничего не ехало.






Фішка в тому що в них "фірмовий" стиль такий. Тобто якщо ситуація стандартна, то все буде їхати в строки. Як тільки щось піде не так вони включають режим "окуня" і все, проблеми шеріфа і далі по тексту.

Крім того, раніше грішили "мілкими" хитрощами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
945 лет (927 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5027
С нами с 16.03.2005

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Setkm]
      26 октября 2015 в 12:25 Гілками

У меня, как ни странно, с Песото опыт исключительно положительный, были проблемы от утери посылок до задержания таможней , но все решалось в мою пользу, всегда шли на встречу и предлагали нормальные варианты решения проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.10.2015

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Bablugan]
      27 октября 2015 в 18:07 Гілками

Як на мене то такий "фірмовий" стиль у багатьох українських компаній

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Olyalya85]
      27 октября 2015 в 20:03 Гілками

Много чего через Песото отправлял - очень доволен их работой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: IgorDonetskiy]
      1 ноября 2015 в 15:40 Гілками

Друзья, подскажите по ситуации.
Жду пока телефон за 175 USD приедет на склад песото, т.к. лимит критично приближен к 150Е, хочу занизить стоимость до 160 USD.

При растаможке используется стоимость в накладной песото или американского магазина ?
Как поступить, что бы не попасть на растаможку ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2015 в 18:20 Гілками

Zipher_kiev 01.11.2015 15:40 пишет:

Друзья, подскажите по ситуации.
Жду пока телефон за 175 USD приедет на склад песото, т.к. лимит критично приближен к 150Е, хочу занизить стоимость до 160 USD.

При растаможке используется стоимость в накладной песото или американского магазина ?
Как поступить, что бы не попасть на растаможку ?




Якщо твоя посилка попаде під перевірку то доказом вартості буде рахунок магазину і виписка з карткового рахунку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: IgorDonetskiy]
      1 ноября 2015 в 18:53 Гілками

Нашел в ВК песото:

В ответ на:

Вы самостоятельно при заполнении декларации на нашем сайте указываете цену посылки. Эту цифру указывать нужно честно. Любое отклонение от этого правила может привести к любому результату. Одним словом - ответственность за это лежит на клиенте.

На таможенном пункте проверяют документы на посылку и проверяют ее "на просвет" с помощью интроскопа (рентгеновский аппарат, как в аэропорте).

Если у инспектора возникают сомнения или просто у него плохое настроение или разнарядка сверху на поиск нарушителей, то он может вскрыть посылку.

В любом случае, если будет выявлено неправильное указание цены, то потребуется растаможка посылки. Официальные условия - 32% от суммы сверх 150 евро плюс 90 гривен за брокерские услуги.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.01.2016

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: IgorDonetskiy]
      16 января 2016 в 22:09 Гілками

Также специально зарегистрировался на этом форуме,дабы оставить и своё впечатление от сотрудничества с Песото... Всего сделал 6 заказов, все прошли без особых проблем, какие-то неувязки или непонимание с моей стороны всегда решались по телефону или в электронной переписке. В-общем, до последнего случая был доволен сотрудничеством с кампаний Песото.
Хочу рассказать теперь то,что крайне негативно повлияло на моё отношение к ним,и,возможно, поможет кому-то также выбрать другую кампанию для доставки товаров из США.
Первый неприятный "прокол" произошёл перед Рождественскими праздниками, когда можно купить товары по о-о-очень хорошим скидкам на разных сайтах, которые Песото и предлагает на своей заглавной странице. В их числе и знаменитый своими распродажами и оригинальным выбором товаров интернет-магазин Macy"s. Решил и я там заказать товар,зарегистрировался( указав,как положено адрес предложенный Песото и пр. атрибуты) оплатил покупку и стл ждать)))...В итоге дождался письма от администрации магазина с сообщением о том,что: 1). заказ отменён и 2).с посредниками типа Песото они не работают!...Нормально,да? В-общем, после звонка на Песото оказалось, что заказать-то можно... но - за отдельную плату и дополнительные расходы с моей стороны!...Но ведь Песото предлагает доставку от Macy"s наравне с другими инет-площадками, где я уже покупал без заморочек и нормально!В других магазинах всё проходило без задержек! Вопрос: Обманывает ли нас Песото этой своей рекламой? Ответ: Конечно!!!...В итоге потратил нервы и время на возврат денег обратно ....Это первый эпизод негатива!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.01.2016

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: IgorDonetskiy]
      16 января 2016 в 22:24 Гілками

Эпизод второй...печальный!
Ситуация: на сайте Levis по новогодним скидкам были заказаны 2 пары джинс стоимостью 49,90 долларов США и 99,90 долларов США. По скидке сайта Levis стоимость заказа и его оплата для меня составила 89,88 долларов США (скидка составила 59,92 доллара США), что меня очень устраивало! страница
При оформлении заказа на сайте Песото ( общая сумма заказа при вводе стоимости каждой пары джинс не могла отобразиться как 89,98 долларов (так как там стоит автоматический калькулятор, и он не учитывает сумму скидки). Я позвонил в службу поддержки Песото, чтобы прояснить, как правильно декларировать посылку в данном конкретном случае. Девушка-оператор, выслушав меня, сказала, чтобы я указал полную сумму заказа без скидки, а именно 149,80 долларов США, т.к. всё равно (по её словам) общая сумма не превышает суммы на беспошлинный ввоз! Т.о. после консультациии специалиста Песото я вынужден был указать и задекларировать полную (без скидки) стоимость 2-х пар джинс, а именно: 49,90 долларов США и 99,90 долларов США, и автокалькулятор «выдал» мне сумму = 149,80 долларов США, (хотя реально, повторюсь, стоимость и оплата составила 89,88 долларов США).
Через какое-то время на сайте Amazon я сделал заказ косметики на сумму 60,93 долларов США и также задекларировал его на сайте. Таким образом, всего я заказал и оплатил товаров на общую сумму 150,81 долларов США, которая не должна облагаться пошлиной!
Однако в итоге на почту пришло письмо из Песото о том, что мне необходимо оплатить ещё и 375 грн. таможенной пошлины, т.к. общая сумма превысила допустимые нормы.
14 января т.г. в 16-43 я позвонил в Песото и выяснил ситуацию у оператора и она сказала мне, что обе посылки прибыли одним рейсом (хотя можно было отправить разными и тогда у меня не было бы проблем с переплатой!). Кроме того из-за несовершенства программы - калькулятора, не учитывающего (предусматривающего) реальные скидки и стоимость товаров после скидок эта ситуация также имеет место быть… Короче - пишите письмо с просьбой о частичной компенсации на фирму....администрация рассмотрит...и МОЖЕТ БЫТЬ 50% процентов вернут!!!...Нормально?!?
Сами "кинули" меня на 325 грн. ещё и МОЖЕТ БЫТЬ вернут.... Письмо,кончено,написал, жду ответа....Если ничего не вернуть- размещу этот пост на всех доступных сайта отзывов о Pesoto (чтобы читали и делали свои выводы) и всем друзьям и знакомым буду советовать других мейлфорвардеров....Вот так....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: yanez]
      17 января 2016 в 09:26 Гілками

Многие магазины в США рассчитывают на работу с гражданами США, а не балбесами из стран третьего мира, поэтому и не отправляют заказы на всем хорошо известные адреса мейлфорвардеров которых всего 10-к на все США. Тоже мне негатив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: yanez]
      17 января 2016 в 10:47 Гілками

Также специально зарегистрировался на этом форуме,дабы оставить и своё впечатление от сотрудничества с Песото...
________________________________________-

Не стоило вам регистрироваться на этом форуме, чтобы писать всякую ерунду.
Много кто в Штатах на форвардеров не отправляет, но форвардеры то не виноваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.01.2016

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: andrey_spec]
      17 января 2016 в 14:20 Гілками

Ерунду пишут в газетах....а тут люди обмениваются полученным от сотрудничества с Песото опытом ( форум,собственно для этого и есть), пусть даже и негативным...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.01.2016

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: IgorDonetskiy]
      17 января 2016 в 14:25 Гілками

А мы не обсуждаем тут SsangYong Korando (2010) 2012 или SEAT Ibiza SC 2013....читайте текст...речь идёт о Песото...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: yanez]
      17 января 2016 в 15:03 Гілками

Это ж не лень было регистрироваться и столько текста лабать. На странице Песоты есть эмблема eBay, часть продавцов на котором В ПРИНЦИПЕ не принимает платежи с не американских карт/счетов ПейПел. Вопрос: обманывает ли нас компания Песото этой своей рекламой? Ответ: КОНЕЧНО обманывает!!! Как дальше с этим жить я себе вообще не представляю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: yanez]
      26 февраля 2016 в 14:40 Гілками

yanez 16.01.2016 22:24 пишет:


Однако в итоге на почту пришло письмо из Песото о том, что мне необходимо оплатить ещё и 375 грн. таможенной пошлины, т.к. общая сумма превысила допустимые нормы.
14 января т.г. в 16-43 я позвонил в Песото и выяснил ситуацию у оператора и она сказала мне, что обе посылки прибыли одним рейсом (хотя можно было отправить разными и тогда у меня не было бы проблем с переплатой!). Кроме того из-за несовершенства программы - калькулятора, не учитывающего (предусматривающего) реальные скидки и стоимость товаров после скидок эта ситуация также имеет место быть… Короче - пишите письмо с просьбой о частичной компенсации на фирму....администрация рассмотрит...и МОЖЕТ БЫТЬ 50% процентов вернут!!!...Нормально?!?
Сами "кинули" меня на 325 грн. ещё и МОЖЕТ БЫТЬ вернут.... Письмо,кончено,написал, жду ответа....Если ничего не вернуть- размещу этот пост на всех доступных сайта отзывов о Pesoto (чтобы читали и делали свои выводы) и всем друзьям и знакомым буду советовать других мейлфорвардеров....Вот так....




Похожая ситуация и у меня, но не совсем.
Начнем с того что я всегда все просчитываю по стоимости, что бы вписаться в лимиты.
Но... по чьему то халатному рас...ву связанному глюками на их сайте не смог вовремя задекларировать одну из посылок и две посылки поехали одним рейсом.

Растаможки насчитали аж ...более 600 грн!
При том что одна из посылок терпела и готов был бы подождать до следующей отправки.
Что тут скажешь...
Сервис ЧО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
945 лет (927 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5027
С нами с 16.03.2005

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: kubik_nis]
      26 февраля 2016 в 14:45 Гілками

У них же помоему пока не задекларируешь они и не отправляют, во всяком случае у меня так было, трек не вносил в личный кабинет специально, посылка пришла на склад, засветилась в кабинете как не задекларированная и ее не отправили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Pesoto.com - мой негативчик. Два эпизода [Re: yanez]
      26 февраля 2016 в 14:54 Гілками

yanez 17.01.2016 14:25 пишет:

А мы не обсуждаем тут SsangYong Korando (2010) 2012 или SEAT Ibiza SC 2013....читайте текст...речь идёт о Песото...




Выступление некоего "Мы" с пустым профилем сродни широко известной надписи на заборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Pesoto.com - мой негативчик. История в картинках. [Re: Bablugan]
      26 февраля 2016 в 14:57 Гілками

Bablugan 26.02.2016 14:45 пишет:

У них же помоему пока не задекларируешь они и не отправляют, во всяком случае у меня так было, трек не вносил в личный кабинет специально, посылка пришла на склад, засветилась в кабинете как не задекларированная и ее не отправили...




Плюсану. Пока не будет инфы о посылке - ничего никуда не улетает. Как то вбил все описание - а стоимость поставил 0 случайно. 1,5 недели пролежала, пока на мои вопли ашотакоепроисходит и почемунеотправляете мне спокойно не ответили, что посылка не задекларирована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 43188

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія