autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (5/254)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: kaktuz]
      14 октября 2014 в 23:42 Гілками

kaktuz 14.10.2014 22:07 пишет:

Мне вот одно не понятно, в диспуте вернут деньги после возврата дивайса на родину и сумма пересылки пакета будет равна цене этой приблуды .



По этому нужно смотреть по месту, по каждому частному случаю. Начальная точка - условия Buyer Protection, они довольно внятно изложены как в общих чертах, так и в виде подробных правил (которые никто не читает).

kaktuz 14.10.2014 22:07 пишет:

Нет, если проявить принципиальность то конечно



Принципиальность не в возврате суммы, которая часто исчисляется единицами долларов и вроде как не стоит потраченного на нее времени, а в том, что если продавец - кидала, то на таких вот забивших из-за нескольких долларов можно построить неплохой наебизнес.

kaktuz 14.10.2014 22:07 пишет:

Поставь ему неуд и накатай отзыв, больше проку.



Одно другому не мешает. Правда некоторые продавцы как-то манипулируют отзывами рейтингом. Техническую суть не знаю, но примеры привести могу: сам ставил негативный отзыв и видел негативные отзывы от других покупателей, а рейтинг продавца все равно 100,0%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: aleva]
      15 октября 2014 в 00:06 Гілками

aleva 14.10.2014 22:52 пишет:

поцарапанные и со ржавчиной



Диспут?

aleva 14.10.2014 22:52 пишет:

надо читать весь текст!



Ну да. Нотариально заверенный скриншот сохраняется автоматически. Продавец волен менять описание товара как ему заблагорассудится, но эти изменения не влияют на уже оформленный заказ - скриншот гарантирует невозможность мошенничества с подменой описания, а также избавляет продавца от претензий покупателя, если новые условия выгоднее для покупателя и тот захочет пересмотреть условия задним числом.

aleva 14.10.2014 22:52 пишет:

а там действительно муть - в одном лоте часы двух размеров с разной ценой. фотки и скрины повесила, что решит али не знаю



Там должен был быть явный выбор из предлагаемых вариантов, поскольку иначе невозможно иметь разные цены. Выбор может быть и при равной цене (обычно это цвет товара, а для одежды - зачастую и размер). Но этот выбор всегда прозрачен и всегда видна конечная цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      15 октября 2014 в 00:10 Гілками

А что за праздники в Китае в последние недели 3? Знаю, что с 1-го по 7-ое октября праздновали годовщину образования КНР, а еще что-нибудь было? Почему спрашиваю - продавец отправил товар 22 сентября, дал трек-номер, но посылка до сих пор не трекается. Отписал продавцу в первых числах - извиняется, просит подождать, у нас праздники. Хорошо, подождал, 11-го октября открыл диспут, продавец отклонил, причина - опять или все еще праздники. Отписался продавцу, что уважаю их патриотические чувства и готов подождать еще несколько дней. Уже 15 октября, посылка по-прежнему не трекается. Продавец с рейтингом за 98% и тысячами продаж. Делать escalade?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: pokupatel]
      15 октября 2014 в 08:45 Гілками

pokupatel 15.10.2014 00:10 пишет:

А что за праздники в Китае в последние недели 3? Знаю, что с 1-го по 7-ое октября праздновали годовщину образования КНР, а еще что-нибудь было? Почему спрашиваю - продавец отправил товар 22 сентября, дал трек-номер, но посылка до сих пор не трекается. Отписал продавцу в первых числах - извиняется, просит подождать, у нас праздники. Хорошо, подождал, 11-го октября открыл диспут, продавец отклонил, причина - опять или все еще праздники. Отписался продавцу, что уважаю их патриотические чувства и готов подождать еще несколько дней. Уже 15 октября, посылка по-прежнему не трекается. Продавец с рейтингом за 98% и тысячами продаж. Делать escalade?



в мене від 24го немає новин за посилку(телефон) теж каже, що свята і затримка відправлень=/
А ось від іншого дрібниця відправлена 30 чи 31 вже прийшла, вчора забрав тому сам вже не знаю(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ali Express [Re: pokupatel]
      15 октября 2014 в 14:14 Гілками

pokupatel 15.10.2014 00:10 пишет:

А что за праздники в Китае в последние недели 3? Знаю, что с 1-го по 7-ое октября праздновали годовщину образования КНР, а еще что-нибудь было? Почему спрашиваю - продавец отправил товар 22 сентября, дал трек-номер, но посылка до сих пор не трекается. Отписал продавцу в первых числах - извиняется, просит подождать, у нас праздники. Хорошо, подождал, 11-го октября открыл диспут, продавец отклонил, причина - опять или все еще праздники. Отписался продавцу, что уважаю их патриотические чувства и готов подождать еще несколько дней. Уже 15 октября, посылка по-прежнему не трекается. Продавец с рейтингом за 98% и тысячами продаж. Делать escalade?



так почта везет 15 - 40, а то и 60 дней, не вижу причин открывать диспут.
Насчет трека - продаван мог дать левый трек и он не трекнется вообще, хотя посылка приезжает, это часто бывает если чтото дешевенькое едет

Змінено Hiss (14:16 15/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      15 октября 2014 в 15:26 Гілками

диспут открыт. а прозрачность сомнительная тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: Hiss]
      15 октября 2014 в 15:31 Гілками

Hiss 15.10.2014 14:14 пишет:

pokupatel 15.10.2014 00:10 пишет:

А что за праздники в Китае в последние недели 3? Знаю, что с 1-го по 7-ое октября праздновали годовщину образования КНР, а еще что-нибудь было? Почему спрашиваю - продавец отправил товар 22 сентября, дал трек-номер, но посылка до сих пор не трекается. Отписал продавцу в первых числах - извиняется, просит подождать, у нас праздники. Хорошо, подождал, 11-го октября открыл диспут, продавец отклонил, причина - опять или все еще праздники. Отписался продавцу, что уважаю их патриотические чувства и готов подождать еще несколько дней. Уже 15 октября, посылка по-прежнему не трекается. Продавец с рейтингом за 98% и тысячами продаж. Делать escalade?



так почта везет 15 - 40, а то и 60 дней, не вижу причин открывать диспут.
Насчет трека - продаван мог дать левый трек и он не трекнется вообще, хотя посылка приезжает, это часто бывает если чтото дешевенькое едет



EMS теж 15-40? Я в свого продавана більше не буду замовляти бо він ще й пізно відправляє і трек вони беруть раніше ніж фактична відправка.
доречі EMS теж на пошті забирати чи кур'єр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: Karae]
      15 октября 2014 в 15:40 Гілками

Karae 15.10.2014 15:31 пишет:





EMS теж 15-40? Я в свого продавана більше не буду замовляти бо він ще й пізно відправляє і трек вони беруть раніше ніж фактична відправка.
доречі EMS теж на пошті забирати чи кур'єр?



Я когда-то, больше года назад, забирал в их конторе, она возле метро вокзальная, вышел из метро и здание слева через дорогу, не доходя до Мака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: andrey_spec]
      15 октября 2014 в 16:09 Гілками

andrey_spec 15.10.2014 15:40 пишет:

Karae 15.10.2014 15:31 пишет:





EMS теж 15-40? Я в свого продавана більше не буду замовляти бо він ще й пізно відправляє і трек вони беруть раніше ніж фактична відправка.
доречі EMS теж на пошті забирати чи кур'єр?



Я когда-то, больше года назад, забирал в их конторе, она возле метро вокзальная, вышел из метро и здание слева через дорогу, не доходя до Мака.



дякую)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ali Express [Re: Karae]
      15 октября 2014 в 17:46 Гілками


EMS теж 15-40? Я в свого продавана більше не буду замовляти бо він ще й пізно відправляє і трек вони беруть раніше ніж фактична відправка.
доречі EMS теж на пошті забирати чи кур'єр?



Если ЕМС то тогда китайца надо чпокать ибо не красиво с его стороны тупить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: Hiss]
      15 октября 2014 в 21:05 Гілками

Hiss 15.10.2014 17:46 пишет:


EMS теж 15-40? Я в свого продавана більше не буду замовляти бо він ще й пізно відправляє і трек вони беруть раніше ніж фактична відправка.
доречі EMS теж на пошті забирати чи кур'єр?



Если ЕМС то тогда китайца надо чпокать ибо не красиво с его стороны тупить



я то пишу йому він відповідає вже 24 повідомлення в чаті, все вибачається, каже що він теж зацікавлений щоб дійшло швидше і т.д але нічого зробити не може, він вже зв"язувався з офісом ЕМС ті кажуть чекайте:(
Пергий і останній раз ЕМС замовив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: aleva]
      16 октября 2014 в 00:16 Гілками

aleva 15.10.2014 15:26 пишет:

диспут открыт. а прозрачность сомнительная тут




Что это???
В ответ на:

Relogio Parede Европа и Средиземное декоративные старинные ретро большой лес Wall Art часы металлический каркас Римский номер лицо 34см 60см



Рукалицо, наверное?

А между тем, там довольно понятно написано, что "There are 2 size: 34cm and 60cm, white means 34cm, black means 60cm". При покупке ведь был выбор из "White" и "Black"? Был, я гарантирую это! И цена менялась? Менялась! Конечно, это дурость продавца, что он не написал на кнопках выбора "Small" и "Big", но на самом деле некритично - часто выбор состоит из "Option 1", "Option 2" и так далее, а суть этих "Option" написана в описании товара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      16 октября 2014 в 09:30 Гілками

был конечно, и менялась только цена, а фото(!) и описание оставались те же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      16 октября 2014 в 09:49 Гілками

UT7UX 16.10.2014 00:16 пишет:


Что это???
В ответ на:

Relogio Parede Европа и Средиземное декоративные старинные ретро большой лес Wall Art часы металлический каркас Римский номер лицо 34см 60см



Рукалицо, наверное?



Это просто такой перевод на русский там еще отправляют вкривь и вкось тазом воздуха, и сдают в печать печать прямые волосы в переводе на человекопонятный - мы отправим вам любым для вас способом авиапочтой, а последнее означает, что посылка поступила на почту Китая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      16 октября 2014 в 11:37 Гілками

UT7UX 16.10.2014 00:16 пишет:


А между тем, там довольно понятно написано, что "There are 2 size: 34cm and 60cm, white means 34cm, black means 60cm". При покупке ведь был выбор из "White" и "Black"? Был, я гарантирую это! И цена менялась? Менялась! Конечно, это дурость продавца, что он не написал на кнопках выбора "Small" и "Big", но на самом деле некритично - часто выбор состоит из "Option 1", "Option 2" и так далее, а суть этих "Option" написана в описании товара.


а хорошо они спрятали всё же это описание. я три раза проскролил, пока нашел этот текст, хорошая идея пихать чуть правее от рекламных доп.позиций.

Змінено AL® (11:38 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Ali Express [Re: AL®]
      16 октября 2014 в 12:22 Гілками

А я так и не поняла где там "вайт", а где "блек", если на картинках все часы со светлыми картинками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Ali Express [Re: Акварель]
      16 октября 2014 в 14:16 Гілками

так отож

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: aleva]
      16 октября 2014 в 15:11 Гілками

aleva 16.10.2014 09:30 пишет:

был конечно, и менялась только цена, а фото(!) и описание оставались те же



Я бы насторожился и уточнил бы у продавца, либо поискал бы аналогичный товар с более прозрачным описанием.

Hiss 16.10.2014 09:49 пишет:

Это просто такой перевод на русский



Но зачем?

Hiss 16.10.2014 09:49 пишет:

там еще отправляют вкривь и вкось тазом воздуха, и сдают в печать печать прямые волосы в переводе на человекопонятный - мы отправим вам любым для вас способом авиапочтой, а последнее означает, что посылка поступила на почту Китая




Спасибо, паржалъ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: AL®]
      16 октября 2014 в 15:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

AL® 16.10.2014 11:37 пишет:

а хорошо они спрятали всё же это описание. я три раза проскролил, пока нашел этот текст, хорошая идея пихать чуть правее от рекламных доп.позиций.



Все-таки не очень хорошо, как по мне - я с первого раза увидел.

Все-таки не очень хорошо, как по мне - я с первого раза увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Акварель]
      16 октября 2014 в 15:17 Гілками

Акварель 16.10.2014 12:22 пишет:

А я так и не поняла где там "вайт", а где "блек", если на картинках все часы со светлыми картинками.




- Дорогая, где чай? Я никак не могу найти.
- Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой "соль"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 565182

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія