autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Аукцион на Ebay

ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Аукцион на Ebay
      14 января 2014 в 13:52 Гілками

Комрады, а кто-то что-то покупал таким образом?
Пару раз пытался купить на аукционе - цена за последних пару минут становилась абсолютно не интересной, увеличивалась почти в два раза от весящей в последние сутки торгов - это реально народ так накручивает или шаманят программулинами? Иногда даже не успеваешь выставить свою цены как выпадаешь...
В чем фишка? Или проще искать товар по нормальной цене и не вестись на авось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      14 января 2014 в 14:05 Гілками

всі торги (реальні) починаються за лот як раз під кінець терміну. Сенс за два тижні робити ставки на товар?

Ти можеш ставити, скільки не шкода. Можна також вказати після ставки максимальну ціну, яку ти готовий заплатити - ebay сам буде підвищувати за тебе ставку поступово, доки її не переб'ють. А якщо хтось готовий заплатити більше - то логічно, що він це отримує.

На аукціонах саме головне - раж і азарт. Тобто - вчасно покупцеві відмовитись від продовження, коли ставку перебивають і сума стає непідйомною.

Так, є багато buy it now - можна купувати і не морочитись.

ПС інколи в мене складалось враження, що продавці з фейкових аккаунтів піднімають ставки, щоб не віддати за безцінь. Хоча, мабуть - все таки це інші покупці. Не тільки я один знаю про ebay

Змінено oleksa (14:07 14/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      14 января 2014 в 14:37 Гілками

Wind 14.01.2014 13:52 пишет:

Комрады, а кто-то что-то покупал таким образом?
Пару раз пытался купить на аукционе - цена за последних пару минут становилась абсолютно не интересной, увеличивалась почти в два раза от весящей в последние сутки торгов - это реально народ так накручивает или шаманят программулинами? Иногда даже не успеваешь выставить свою цены как выпадаешь...
В чем фишка? Или проще искать товар по нормальной цене и не вестись на авось



В последние секунды как раз у всех снайперы и срабатывают, + ибей делает ставки до максимума, указанного покупателем. Никто ручками не торгуется. Погуглите а) о ставках на Ибей, б) о снайперах на ибей, удобная штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      14 января 2014 в 16:30 Гілками

Покупаю, нажимая выбирая вкладку "buy it now" - купить сейчас и тебе рекомендую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: andrey_spec]
      14 января 2014 в 16:33 Гілками

andrey_spec 14.01.2014 14:37 пишет:

Wind 14.01.2014 13:52 пишет:

Комрады, а кто-то что-то покупал таким образом?
Пару раз пытался купить на аукционе - цена за последних пару минут становилась абсолютно не интересной, увеличивалась почти в два раза от весящей в последние сутки торгов - это реально народ так накручивает или шаманят программулинами? Иногда даже не успеваешь выставить свою цены как выпадаешь...
В чем фишка? Или проще искать товар по нормальной цене и не вестись на авось



В последние секунды как раз у всех снайперы и срабатывают, + ибей делает ставки до максимума, указанного покупателем. Никто ручками не торгуется. Погуглите а) о ставках на Ибей, б) о снайперах на ибей, удобная штука.




Если их засект то думаю PayPal их накажет. Если сомневаешся можешь пожаловаться в eBay они начнут расследование.


А по теме - да, проще покупать с отметками buy it now, ибо опри торгах цена может вырасти до цены buy it now а иногда и выше. Хотя попадаются иногда лоты с низкой автивностью, на цене которых можно сэкономить процентов 50-60. Недавно мне попалось такое. Кто то пытался перебить мою ставку на 50центов. Пришлось в 6-30 встать и сделать еще одну ставку.

Покупай buy it now и не парься. ИМХО.

Змінено goblin_maks (16:35 14/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      14 января 2014 в 16:57 Гілками

Wind 14.01.2014 13:52 пишет:

Комрады, а кто-то что-то покупал таким образом?
Пару раз пытался купить на аукционе - цена за последних пару минут становилась абсолютно не интересной, увеличивалась почти в два раза от весящей в последние сутки торгов - это реально народ так накручивает или шаманят программулинами? Иногда даже не успеваешь выставить свою цены как выпадаешь...
В чем фишка? Или проще искать товар по нормальной цене и не вестись на авось




Аукционы это в первую очередь для бушных товаров. Для популярных товаров вроде айфонов и т.п. теоретически можно сэкономить 10-15% относительно бай-ит-нау цены, только чаще всего придется потратить уйму времени на отслеживание и анализ лотов, ибо первый попавшийся лот тебе скорее всего не выиграть. Вообще это развлечение для "барыг", которые уже набили глаз и руку на поиск "выгодных вариантов" на продажу.

Для не очень массовых бушных товаров аукционы бывают интересны, но тут уже и не с чем сравнивать, часто такой товар тупо один на весь ебей и нет никакого "бай ит нау".

Для новых товаров аукционы устраивают редко и смысла в них я честно говоря не вижу. Разве что дефицит какой, вроде тех же айфонов в первые дни продаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: goblin_maks]
      14 января 2014 в 17:15 Гілками

goblin_maks 14.01.2014 16:33 пишет:


Если их засект то думаю PayPal их накажет. Если сомневаешся можешь пожаловаться в eBay они начнут расследование.





Расследование чего?
"Ой, я хотел купить дешевле, кто-то перебил ставку, а я не успел поставить больше?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: Setkm]
      14 января 2014 в 18:00 Гілками

Setkm 14.01.2014 17:15 пишет:

goblin_maks 14.01.2014 16:33 пишет:


Если их засект то думаю PayPal их накажет. Если сомневаешся можешь пожаловаться в eBay они начнут расследование.





Расследование чего?
"Ой, я хотел купить дешевле, кто-то перебил ставку, а я не успел поставить больше?"




+ много, я не слышал о запрете на использование снайперов. Если нужно покупать регулярно какое-то б/у, то не пользоваться снайперами неразумно. Если разовая недорогая покупка - то лучше купить сразу и не заморачиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Аукцион на Ebay [Re: goblin_maks]
      14 января 2014 в 18:38 Гілками

goblin_maks 14.01.2014 16:33 пишет:

Если их засект то думаю PayPal их накажет. Если сомневаешся можешь пожаловаться в eBay они начнут расследование.




http://habrahabr.ru/post/120371/

з каментів
В ответ на:

Placing a high bid in the closing seconds of an auction-style listing is called «sniping» within the eBay community. Sniping is part of the eBay experience, and all bids placed before a listing ends are valid, even if they're placed 1 second before the listing ends.




як я зрозумів снайпер зараз (при можливості вказати максимальну ставку засобами ebay) зручний:
не світити свою цікавість до товару
можливо об'єднувати декілька аукціонів в групу, і як тільки снайпер виграє лот - то не буде робити ставки на інших аукціонах з групи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      15 января 2014 в 00:32 Гілками

Я имел ввиду продаванов накручивающих таким образом цену на свой товар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: goblin_maks]
      15 января 2014 в 10:26 Гілками

goblin_maks 15.01.2014 00:32 пишет:

Я имел ввиду продаванов накручивающих таким образом цену на свой товар.



Я хоть и не продал ничего на Ибее, но не верю в эту теорию заговора. На ибее большая комиссия, и сделки, по которым купишь сам у себя, нужно как-то отменять или платить эту комиссию. Причем тратить на это свое время, и рисковать раскрученной учеткой на ибей. Может единичные случат поднятия цены и есть, но что такое может быть часто - не верю. Попробуйте сами выставить лот, потом его же купить, потом отменить сделку, потом снова выставить.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: andrey_spec]
      15 января 2014 в 10:58 Гілками

Тут немного про накручивальщиков..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Аукцион на Ebay [Re: andrey_spec]
      15 января 2014 в 11:02 Гілками

andrey_spec 15.01.2014 10:26 пишет:

goblin_maks 15.01.2014 00:32 пишет:

Я имел ввиду продаванов накручивающих таким образом цену на свой товар.



Я хоть и не продал ничего на Ибее, но не верю в эту теорию заговора. На ибее большая комиссия, и сделки, по которым купишь сам у себя, нужно как-то отменять или платить эту комиссию. Причем тратить на это свое время, и рисковать раскрученной учеткой на ибей. Может единичные случат поднятия цены и есть, но что такое может быть часто - не верю. Попробуйте сами выставить лот, потом его же купить, потом отменить сделку, потом снова выставить.....



по поводу комисии, пользователям у кого старый аккаунт (важен год регистрации - если интересно то поищу пруф) комисия не считается вообще, точнее есть лимит на "бесплатную" продажу. Для новых пользователей и тех, которые активно торгуют - комисия существует. Пример - у меня аккаунт с 2010 года, я только покупаю. В среднем раз в два месяца я получаю "квоту" на "бесплантую продажу" нескольких "итемов" обычно на 5 продаж. В аукционах не участвую так как по BIN можно купить дешевле. За аукционами только наблюдаю - и очень часто "победителем" становится каккой то мембер з 0-3 отзывами... Так что о "теории заговора" я иногда задумываюсь))))
Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      15 января 2014 в 11:08 Гілками

Я думаю что даже если на ebay есть накручивальщики то это наши или азиаты
И те и те хитросделанные бывают.

А так да, сам покупаю по BIN и стараюсь не парится с аукционами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Аукцион на Ebay [Re: goblin_maks]
      15 января 2014 в 11:13 Гілками

да все от человека зависит, я часто по "мейк оффер" балуюсь так есть продавцы у которых 50% срезал (редко но бывало), а есть такие что на 300 баксах пятерочку со скрипом еле уступит...
Еще заметил что южане хорошо торгуются (личное наблюдение или везет так)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      15 января 2014 в 11:16 Гілками

Wind 14.01.2014 13:52 пишет:

Комрады, а кто-то что-то покупал таким образом?
Пару раз пытался купить на аукционе - цена за последних пару минут становилась абсолютно не интересной, увеличивалась почти в два раза от весящей в последние сутки торгов - это реально народ так накручивает или шаманят программулинами? Иногда даже не успеваешь выставить свою цены как выпадаешь...
В чем фишка? Или проще искать товар по нормальной цене и не вестись на авось



ты в покер играл или хотя бы видел как играют?
вот примерно тоже самое

ждешь практически до самого конца и клацаеш ставку ту которая для тебя приемлемая.

несколько раз очень удачно покупал через аукционы разные товары.
особенно понравись две пары часов с 30% скидкой если в среднем по ебаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      15 января 2014 в 15:03 Гілками

Все зависит от того, что покупаешь..

Проанализируй рынок, добавь в вотч лист два десятка лотов, посмотри, в среднем, за какие деньги уходит товар, от этого и пляши...

Если что, больше 90% покупаю именно через аукцион...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 223
С нами с 06.03.2013

Re: Аукцион на Ebay [Re: Wind]
      15 января 2014 в 15:08 Гілками

Иногда,лоты за которыми следил и были кем то выиграны на аукционе на следующий день продом выставляются заново " relisted this item". Хз или не срастается что то или ставка накручена была подставным акаунтом и сделана отмена ставки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Аукцион на Ebay [Re: Red_avenger]
      15 января 2014 в 16:21 Гілками

В Покер слава я играю в удобное для себя время, а не в 6:30 утра вставать очередную ставочку сделать...

Уже давно для этого придумали программы типа "Снайпер", которая по заданным параметрам сама все поставит и сэкономит твои деньги.
Но даже этим морочится, ну ево нафик, я и так много времени трачу на покупки, а если к нему еще прибавить и время на отслеживание лотов по аукциону, то вообще времени ни на что больше не останется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Аукцион на Ebay [Re: IgorDonetskiy]
      15 января 2014 в 16:30 Гілками

IgorDonetskiy 15.01.2014 16:21 пишет:

В Покер слава я играю в удобное для себя время, а не в 6:30 утра вставать очередную ставочку сделать...

Уже давно для этого придумали программы типа "Снайпер", которая по заданным параметрам сама все поставит и сэкономит твои деньги.
Но даже этим морочится, ну ево нафик, я и так много времени трачу на покупки, а если к нему еще прибавить и время на отслеживание лотов по аукциону, то вообще времени ни на что больше не останется...



так а часто ты на ебеях покупаешь?
хотя может ты и прав. а не стремно какой то программе разрешать делать ставки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3443

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія