autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро (4/10)

Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Jonny]
      29 марта 2014 в 08:18 Гілками

Jonny 28.03.2014 22:44 пишет:

MSн 28.03.2014 21:57 пишет:

правильное решение, т.к. "для себя" уже давно переросло в поток и торговлю на кидстафах и т.д.


И что, просто на кидстаффе оно чуток подорожает .

Если б сделали простейшую растаможку для частных лиц, скажем под 10%, никто и не парился бы. Електронная декларация, оплатил через ибанкинг и свободен. Тут Грузию часто поминают, что там взяток не берут. Так не берут, бо не дают, банально не за что давать. Там таможенную процедуру может пройти любой, кто закончил 3 класса церковно-приходской школы .




Те, кто заказывает посылки до 150 евр, не парятся уже прямо сейчас - просто идут на почту и забирают вожделенные джинсы\темныеочки\маечкусголойтеткой, не отлистывая при этом в кассу ни пошлину, ни даже НДС. Куда уж проще?

Для человека, заказавшего неск. посылок разным людям, изменение таможенного законодательства - всего лишь форсмажор на относительно небольшую сумму таможенных доплат с каждой посылки - поверьте, это не смертельно.
Я бы для начала обратился к своему перевозчику с просьбой помочь растаможить по старому закону(я не уверен, что получится), т.к покупал в расчете на лимит в 300 евр.
Потом предложил бы получателям выбор - доплатить таможню или ждать возврата денег после возврата посылок обратно по магазинам (из области фантастики).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Gor]
      29 марта 2014 в 09:38 Гілками

Gortron 29.03.2014 08:18 пишет:



Те, кто заказывает посылки до 150 евр, не парятся уже прямо сейчас - просто идут на почту и забирают вожделенные джинсы\темныеочки\маечкусголойтеткой, не отлистывая при этом в кассу ни пошлину, ни даже НДС. Куда уж проще?





С джинсы\темныеочки\маечкусголойтеткой и т.д. проблем конечно не возникнет.
Но вот заказать какой нибудь ipad/nexus/iphone/гаджет на получится
Не говоря уже о чём то более серьёзном.
Только занижение инвойса, и кто будет в выигрыше ?
Если бы сделали как писал Jonny фикс для частных лиц с удобством оплаты, то без проблем. А так ведь ещё придётся таможенных брокеров кормить (кто сам не сможет декларацию оформить) либо самому бегать по таможне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Gor]
      29 марта 2014 в 15:05 Гілками

Gortron 29.03.2014 08:18 пишет:

Jonny 28.03.2014 22:44 пишет:

MSн 28.03.2014 21:57 пишет:

правильное решение, т.к. "для себя" уже давно переросло в поток и торговлю на кидстафах и т.д.


И что, просто на кидстаффе оно чуток подорожает .

Если б сделали простейшую растаможку для частных лиц, скажем под 10%, никто и не парился бы. Електронная декларация, оплатил через ибанкинг и свободен. Тут Грузию часто поминают, что там взяток не берут. Так не берут, бо не дают, банально не за что давать. Там таможенную процедуру может пройти любой, кто закончил 3 класса церковно-приходской школы .




Те, кто заказывает посылки до 150 евр, не парятся уже прямо сейчас - просто идут на почту и забирают вожделенные джинсы\темныеочки\маечкусголойтеткой, не отлистывая при этом в кассу ни пошлину, ни даже НДС. Куда уж проще?

Для человека, заказавшего неск. посылок разным людям, изменение таможенного законодательства - всего лишь форсмажор на относительно небольшую сумму таможенных доплат с каждой посылки - поверьте, это не смертельно.
Я бы для начала обратился к своему перевозчику с просьбой помочь растаможить по старому закону(я не уверен, что получится), т.к покупал в расчете на лимит в 300 евр.
Потом предложил бы получателям выбор - доплатить таможню или ждать возврата денег после возврата посылок обратно по магазинам (из области фантастики).



У меня 1 или 2 покупки зарубежом были менее 150 евро, это бред
Шмотки там не беру, не вижу смысла копейки экономить, а только те гаджеты что у нас нету и не появятся
Спасибо майдану еще раз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: copycat]
      29 марта 2014 в 15:42 Гілками

Даже человек, покупающий спец. продукты для больного ребенка, разделит 300евровый заказ на 2 имени и доплатит всего-то несколько евр за удорожание доставки.
Кстати, имеет смысл поискать благотворительную организацию в Украине, которая может растамаживать такие продукты на себя по нулевым ставкам.

Лично меня жаба не давит отдать в бюджет немного денег за купленную ай-цацку.
За дорогую вещь платить надо по полной, и без сожаления, иначе проку от нее в жизни не будет (философское ).

Если налицо клинический случай острого вожделения кетайского недосмартфона\недопланшета с проблемной доставкой и виртуальной гарантией - дык их большинство помещаеццо в те же 150 евр.
Покупай и пользуйся на здоровье!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Gor]
      29 марта 2014 в 15:45 Гілками

Gortron 29.03.2014 15:26 пишет:


Лично меня жаба не давит отдать в бюджет немного денег за купленную ай-цацку, которую, кстати, давно уже невыгодно тащить оттуда - киевские цены не намного выше айстора, особенно с учетом tax(местного налога с продаж).
Если налицо клинический случай острого вожделеения кетайского недосмартфона\недопланшета с проблемной доставкой и виртуальной гарантией - дык их большинство помещаеццо в те же 150 евр.
Покупай и пользуйся на здоровье!




Т.е. для Вас накинуть к стоимости вещи плюс 30% (да ещё и брокеру десток баксов), даже оччень приятно. С учётом того, что деньги эти уйдут хрен знает куда

Айцаки были приведены как пример (сам ими не пользуюсь). Кроме них есть достаточное большое количество гаджетов, запчастей и оборудования которых у нас просто не купишь. Или же наши доморощенные спекулянты "бизнесмены" накручивают 100500%
Я не против платить налог, а против пополнения бюджета за счёт простых граждан при этом не затрагивая тех кто наверху. И это касается не только таможенных пошлин.

У каждого своя правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: copycat]
      29 марта 2014 в 16:19 Гілками

copycat 29.03.2014 15:45 пишет:

Gortron 29.03.2014 15:26 пишет:


Лично меня жаба не давит отдать в бюджет немного денег за купленную ай-цацку, которую, кстати, давно уже невыгодно тащить оттуда - киевские цены не намного выше айстора, особенно с учетом tax(местного налога с продаж).
Если налицо клинический случай острого вожделеения кетайского недосмартфона\недопланшета с проблемной доставкой и виртуальной гарантией - дык их большинство помещаеццо в те же 150 евр.
Покупай и пользуйся на здоровье!




Т.е. для Вас накинуть к стоимости вещи плюс 30% (да ещё и брокеру десток баксов), даже оччень приятно. С учётом того, что деньги эти уйдут хрен знает куда

Айцаки были приведены как пример (сам ими не пользуюсь). Кроме них есть достаточное большое количество гаджетов, запчастей и оборудования которых у нас просто не купишь. Или же наши доморощенные спекулянты "бизнесмены" накручивают 100500%
Я не против платить налог, а против пополнения бюджета за счёт простых граждан при этом не затрагивая тех кто наверху. И это касается не только таможенных пошлин.

У каждого своя правда




Правда - она всегда одна и та же.
И эта правда говорит, что экономика работает, если налоги платят ВСЕ.
Гаджеты и запчасти ценой от 150 до 300 евр подорожают на сумму пошлины и НДСа со вторых 150евр.
Оборудование, как правило, приобретается с целью получения дохода,
и растамаживается всегда по полной, как по старым правилам, так и по новым.
Привет от кэпа .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: IgorX6]
      29 марта 2014 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Млять, у меня одни маты - 9 посылок по 300 евро в пути! В очередной раз ВР подтвердила свою гнилость, зажать по максимуму народ, а олигархи пусть жируют. Богатые богатеют - бедные беднеют. С покращенням!




9*150*0,1 +9*150*0,2=405 евро при общей стоимости 2700 евро. общее удорожание 15%. не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: VITASS]
      29 марта 2014 в 17:32 Гілками

VITASS 29.03.2014 17:08 пишет:

В ответ на:

Млять, у меня одни маты - 9 посылок по 300 евро в пути! В очередной раз ВР подтвердила свою гнилость, зажать по максимуму народ, а олигархи пусть жируют. Богатые богатеют - бедные беднеют. С покращенням!




9*150*0,1 +9*150*0,2=405 евро при общей стоимости 2700 евро. общее удорожание 15%. не критично.



Отож .

Змінено Gortron (17:33 29/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: izon]
      29 марта 2014 в 20:00 Гілками

А с какого числа эта норма действовать начнет? Просветите, плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: izon]
      29 марта 2014 в 20:30 Гілками

Для тех, кто считает, что не время хитрозадым стонать, а время наполнять казну:
Теперь, если я закажу книжку за 160 Евро, то государство, после всей дополнительной беготни и стояния в очередях, получит с меня аж но 3 Евро. А теперь вопрос, сколько стоит государству администрирование процесса получения с меня 3 Евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: blurb]
      29 марта 2014 в 20:36 Гілками

ИМХО. В таких случаях дергать не будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Chekk_Dn]
      29 марта 2014 в 20:51 Гілками

Chekk_Dn 29.03.2014 20:00 пишет:

А с какого числа эта норма действовать начнет? Просветите, плз.




c 1 апреля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: blurb]
      29 марта 2014 в 20:52 Гілками

blurb 29.03.2014 20:30 пишет:

Для тех, кто считает, что не время хитрозадым стонать, а время наполнять казну:
Теперь, если я закажу книжку за 160 Евро, то государство, после всей дополнительной беготни и стояния в очередях, получит с меня аж но 3 Евро. А теперь вопрос, сколько стоит государству администрирование процесса получения с меня 3 Евро?




Многие компании-форвардеры сделают это за тебя, причем некоторые из них даже бесплатно.
За государство не беспокойся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Setkm]
      29 марта 2014 в 20:59 Гілками

Ого. Совсем забесплатно?
Недавно мне брокеры ДХЛ озвучили ценник за услуги 500 грн.-1 посылка.
Независимо от веса и стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: sibiryak]
      29 марта 2014 в 21:06 Гілками

sibiryak 27.03.2014 14:08 пишет:


Вот пока такие хитрозадые будут существовать, и будут из кожи вон лезть чтобы обставить родное государство, эту страну никто не спасет...
А 150 евро - это европейская практика.



Не поняла? Каким боком хитрозадость к удобство покупки вещей, которых у нас нет/ассортимент ограничен/цены неконкуретны?
А европейская практика - это, кроме прочего, еще и широкий ассортимент товаров по доступным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Setkm]
      29 марта 2014 в 21:11 Гілками

Setkm 29.03.2014 20:52 пишет:


Многие компании-форвардеры сделают это за тебя, причем некоторые из них даже бесплатно.
За государство не беспокойся.




Да при чем тут форвардеры? Учебники, на амазоне, почтой. Самой обычной, ни разу проблем не имел.
Я рад, что мне можно не беспокоиться за государство, спасибо Объяснить, как именно государство сможет пополнить бюджет снижением беспошлинного лимита объяснить сможете? Или даже проще: кому от этого снижения стало лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Chekk_Dn]
      29 марта 2014 в 21:17 Гілками

Chekk_Dn 29.03.2014 20:59 пишет:

Ого. Совсем забесплатно?
Недавно мне брокеры ДХЛ озвучили ценник за услуги 500 грн.-1 посылка.
Независимо от веса и стоимости.




Совсем забесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: blurb]
      29 марта 2014 в 21:20 Гілками

blurb 29.03.2014 21:11 пишет:

Setkm 29.03.2014 20:52 пишет:


Многие компании-форвардеры сделают это за тебя, причем некоторые из них даже бесплатно.
За государство не беспокойся.




Да при чем тут форвардеры? Учебники, на амазоне, почтой. Самой обычной, ни разу проблем не имел.
Я рад, что мне можно не беспокоиться за государство, спасибо Объяснить, как именно государство сможет пополнить бюджет снижением беспошлинного лимита объяснить сможете? Или даже проще: кому от этого снижения стало лучше?




Я уже писАл, что в нынешнем виде этот закон борется со следствием, а не причиной.
К сожалению, те кто его писали идут по самому простому, как они думают, пути, который по итогу вовсе не решает проблему.
Первоначально этот закон, действительно, повысит сборы, но в долгосрочной перспективе все "крупняки" уйдут привычно в тень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Setkm]
      29 марта 2014 в 21:21 Гілками

Если не секрет, какие?
Возможно для многих это скоро будет актуально.
Говорят, что уже во вторник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Chekk_Dn]
      29 марта 2014 в 21:42 Гілками

Chekk_Dn 29.03.2014 21:21 пишет:

Если не секрет, какие?
Возможно для многих это скоро будет актуально.
Говорят, что уже во вторник.




да какой-там секрет, Мист к примеру, просто выставят счет на оплату налога на сумму превышения
Песото сообщили что будут ко всему брать за услуги 9 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24210

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія