autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро (5/10)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Ellenka]
      29 марта 2014 в 21:42 Гілками

В ответ на:

А европейская практика - это, кроме прочего, еще и широкий ассортимент товаров по доступным ценам.



Прежде всего - это высокий платежеспособный спрос,стимулирующий продавцов к ассортименту и ценам.
А попытка устроить коммерцию на покупках онлайн из-за границы без уплаты налогов (типа "9 посылок у меня тут сразу")- это именно хитрозадость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: izon]
      29 марта 2014 в 21:48 Гілками

Я думаю, таких не очень много.
У тех, кто торгует немного другие каналы.
Точнее совсем другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Gor]
      29 марта 2014 в 23:44 Гілками

Gortron 29.03.2014 15:42 пишет:

Даже человек, покупающий спец. продукты для больного ребенка, разделит 300евровый заказ на 2 имени и доплатит всего-то несколько евр за удорожание доставки.




Дык может хотя бы дать этому человеку зазор, что бы он получил посылки отправленные до понижения лимита, а не устраивать ему сюрпрЫз вот прям щас? Узнаю "брата Колю", понимают, что люди будут бить посылки на несколько, так хоть сбить бабло с тех посылок, что уже идут. Нехорошие люди, все, что могу о них сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: VITASS]
      30 марта 2014 в 11:52 Гілками

VITASS 29.03.2014 17:08 пишет:

В ответ на:

Млять, у меня одни маты - 9 посылок по 300 евро в пути! В очередной раз ВР подтвердила свою гнилость, зажать по максимуму народ, а олигархи пусть жируют. Богатые богатеют - бедные беднеют. С покращенням!




9*150*0,1 +9*150*0,2=405 евро при общей стоимости 2700 евро. общее удорожание 15%. не критично.



9х150х0,1 = 135Евро это только пошлина
(9х150 + 135)х0,2 = 297Евро НДС
9х10 = 90 Евро - услуги брокера (может что-то дешевле найдёте?)
ИТОГО: 522Евро или доп.траты в размере 19%, что за частую составляет маржу от продажи.

Вместо того, чтобы продолжать грабить "пресичного громадянина" отобрали-бы у олигархов заводы и предприятия, которые приносили прибыль ГОСУДАРСТВУ (казне), но за копейки были проданы под видом банкротов: Укртелеком (вместе с Утелом), металлургические заводы, НПЗ и т.д.

Здумайтесь, что они делают. Они ведь не воруют?! Они всё в казну? По-моему они свои карманы казной назвали, а мы должны СМС-ки отправлять на защиту их карманов!
ПОЗОР!
Рассматриваемый тут закон тому только подтверждение.

Человек имеющий деньги/бизнес никогда (имея власть) не будет принимать законы, которые способны навредить ему самому (уменьшить доход). Если что, это не я сказал, а один из самых богатых людей планеты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 12:52 Гілками

Master Noble 30.03.2014 11:52 пишет:

VITASS 29.03.2014 17:08 пишет:

В ответ на:

Млять, у меня одни маты - 9 посылок по 300 евро в пути! В очередной раз ВР подтвердила свою гнилость, зажать по максимуму народ, а олигархи пусть жируют. Богатые богатеют - бедные беднеют. С покращенням!




9*150*0,1 +9*150*0,2=405 евро при общей стоимости 2700 евро. общее удорожание 15%. не критично.



9х150х0,1 = 135Евро это только пошлина
(9х150 + 135)х0,2 = 297Евро НДС
9х10 = 90 Евро - услуги брокера (может что-то дешевле найдёте?)
ИТОГО: 522Евро или доп.траты в размере 19%, что за частую составляет маржу от продажи.

Вместо того, чтобы продолжать грабить "пресичного громадянина" отобрали-бы у олигархов заводы и предприятия, которые приносили прибыль ГОСУДАРСТВУ (казне), но за копейки были проданы под видом банкротов: Укртелеком (вместе с Утелом), металлургические заводы, НПЗ и т.д.

Здумайтесь, что они делают. Они ведь не воруют?! Они всё в казну? По-моему они свои карманы казной назвали, а мы должны СМС-ки отправлять на защиту их карманов!
ПОЗОР!
Рассматриваемый тут закон тому только подтверждение.

Человек имеющий деньги/бизнес никогда (имея власть) не будет принимать законы, которые способны навредить ему самому (уменьшить доход). Если что, это не я сказал, а один из самых богатых людей планеты...




Готов ли Ты лично потребовать у Ахметова, чтобы тот отдал заводы государству?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40277
С нами с 14.01.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Cartman]
      30 марта 2014 в 12:54 Гілками

Cartman 29.03.2014 23:44 пишет:

Gortron 29.03.2014 15:42 пишет:

Даже человек, покупающий спец. продукты для больного ребенка, разделит 300евровый заказ на 2 имени и доплатит всего-то несколько евр за удорожание доставки.




Дык может хотя бы дать этому человеку зазор, что бы он получил посылки отправленные до понижения лимита, а не устраивать ему сюрпрЫз вот прям щас? Узнаю "брата Колю", понимают, что люди будут бить посылки на несколько, так хоть сбить бабло с тех посылок, что уже идут. Нехорошие люди, все, что могу о них сказать.





таки да, могли бы хоть через месяц ввести, что б кто отправил, тот уже получил. Страна в своем репертуаре:))). скосят денег на тех посылках, что в пути, не более. зачем это все делать? ХЗ, что страрая власть с головой не дружила, что новая по ее стопам идет ( хотя какая она новая, все те же лица ).

п.с. ВСЕ посылки пришедшие через "укр. экспрес" не вскрывались таможней. интересно ща будут вскрывать?

Змінено Абрвалг (12:55 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Gor]
      30 марта 2014 в 13:54 Гілками

Gortron 30.03.2014 12:52 пишет:

Готов ли Ты лично потребовать у Ахметова, чтобы тот отдал заводы государству?



Ваш вопрос, это оценка стоимости произошедшего в нашей стране. Вы лично согласились с тем, что ничего в лучшую сторону, не изменится. Убрав от кормушки одних, подпустили других, только более голодных и крайне ограниченных во времени. Поэтому жрут они с визгом и значительно быстрее предыдущих.
Стоя в очереди за "светлым будущим" оказалось, что в кассе переучёт... "Ушла на базу, буду вчера..."

По теме, тот товар, что возил я, из-за небольшой наценки, мне возить теперь не выгодно. Малый бизнес в топку, средний под вопросом, пусть растёт и развивается крупный бизнес...

Всё сказанное моё ИМХО и с Вашим естественно может не совпадать.
Дабы не перерастало в политику (хотя тема сама по себе провокационная и изначально политическая), дальнейшую полемику считаю не целесообразной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 14:37 Гілками

Master Noble 30.03.2014 13:54 пишет:



По теме, тот товар, что возил я, из-за небольшой наценки, мне возить теперь не выгодно. Малый бизнес в топку, средний под вопросом, пусть растёт и развивается крупный бизнес...





Справедливости ради это не бизнес в чистом виде - заработок на обмане таможни.
Сейчас тебе усложнили этот обман. У тебя варианты: прекратить обманывать или найти новый вариант обмана.

ЗЫ Если что я не учу как жить и не являюсь "совестью" просто называю вещи как есть.

Змінено Setkm (14:38 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 14:51 Гілками

В ответ на:

доп.траты в размере 19%, что за частую составляет маржу от продажи.


Так я чет не понял, а при чем здесь торговля и при чем здесь маржа. Если это частные посылки. Вот как раз из за того что куча людей тянут все подряд из за бугра и перепродают, типа бизнес такой - надури таможню, думаю и уменьшают лимиты. И страдают обычные люди кто заказывает для себя. Зайди глянь в купипродайку, она на половину филиал ебея, амазона и алиэкспреса и т.д.
з.ы. Пока мы все будем жить по принципу: наипи ближнего своего, пока дальний не наипал тебя, то ничего хорошего в этой стране не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Setkm]
      30 марта 2014 в 15:11 Гілками

Setkm 30.03.2014 14:37 пишет:


Справедливости ради это не бизнес в чистом виде - заработок на обмане таможни.
Сейчас тебе усложнили этот обман. У тебя варианты: прекратить обманывать или найти новый вариант обмана.

ЗЫ Если что я не учу как жить и не являюсь "совестью" просто называю вещи как есть.




В чём я "обманул" таможню конкретно?! Я возил 2-3 посылки в месяц не нарушая действующий таможенный кодекс и имел свои три копейки как добавку к зарплате (была-б у меня нормальная зарплата, [*****].. мне это было-б надо?).
У меня два высших, а зарплата чуть больше 5-ти штук/месяц.! Это нормально?

Да пусть уже запретят безтаможенный ввоз вообще! Хлопайте в ладоши и кричите на каждом углу, что нужно наполнять бюджет.

При феодальном строе рабам давали еды и одежды ровно столько, чтобы они не сдохли... По моему за эти несколько тысяч лет ничего не изменилось...


История обмана:
В 1998году независимая аудиторская компания провела оценку ОАО"Укртелеком" (тогда ещё Держкомзвязок) и оценила его в 8.5млрд. $. При этом представитель ауд.комп. заявил, что им не давали нормально работать и фактическая стоимость предприятия занижена в 2.5 раза (реальная стоимость Укртелекома ещё в 1998году составляла порядка 20млрд.$)!
Через несколько лет эту компанию (кстати, американскую) попросили ещё раз провести оценку ОАО"Укртелеком", компания отказалась (обоснование - невозможность проведения честной оценки). Зато другая аудиторская компания оценила ОАО "Укртелеком" уже в... 6.5млрд. ГРН. (гривен!).
Ещё через несколько лет Укртелеком берёт кредит у Утел и ... выкупает акции Утел (кому кредит возвращать?). Ещё через пару лет Укртелеком приватизируют и продают за... 4.5млрд грн. подставной компании входящей в СКМ (Ахметов).
Первое, что делает новый владелец, продаёт Утел за... 4.5млрд. и сокращает рабочие места в 4-е раза!!! И это при том, что за последние 15-20 лет Укртелеком приобрёл огромное кол-во современнейшего оборудования, развил собственную мобильную и интернет сеть, а существующую значительно модернизировал или построил заново (ВОЛС). То есть фактически его активы увеличились, а по бумагам - нет. И кто теперь снимает сливки с бывшего Гос предприятия?


Змінено Master Noble (15:18 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 15:17 Гілками

Master Noble 30.03.2014 15:11 пишет:

Setkm 30.03.2014 14:37 пишет:

Master Noble 30.03.2014 13:54 пишет:



По теме, тот товар, что возил я, из-за небольшой наценки, мне возить теперь не выгодно. Малый бизнес в топку, средний под вопросом, пусть растёт и развивается крупный бизнес...





Справедливости ради это не бизнес в чистом виде - заработок на обмане таможни.
Сейчас тебе усложнили этот обман. У тебя варианты: прекратить обманывать или найти новый вариант обмана.

ЗЫ Если что я не учу как жить и не являюсь "совестью" просто называю вещи как есть.




Не говорите чушь!
Я не нарушал таможенное законодательство Украины. В чём я "обманул" таможню конкретно?!







Товар, который ты покупаешь и здесь продаешь ты растомаживаешь каким образом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Setkm]
      30 марта 2014 в 15:21 Гілками

Setkm 30.03.2014 15:17 пишет:

Товар, который ты покупаешь и здесь продаешь ты растомаживаешь каким образом?



Товар, который я возил не попадал под растаможку. Так понятно или нет?
Как я должен был растамаживать товар с фактической (не заниженной стоимостью, я таким не страдаю) например в $240?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 15:23 Гілками

Я вот не пойму чего ты нервничаешь так, да уменьшили да неприятно, да придется платить за растаможку сверху 150 евро. Но это всеравно намного дешевле получается чем аналогичное то что у нас продается. Просто посмотри купипродайку и сравни цены если самому заказывать. Так что это в первую очередь борьба с барыгами, а не с обычными людьми кто для себя заказывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 15:25 Гілками

Master Noble 30.03.2014 15:21 пишет:

Setkm 30.03.2014 15:17 пишет:

Товар, который ты покупаешь и здесь продаешь ты растомаживаешь каким образом?



Товар, который я возил не попадал под растаможку. Так понятно или нет?
Как я должен был растамаживать товар с фактической (не заниженной стоимостью, я таким не страдаю) например в $240?


Здай секрет - какой товар для бизнеса при ввозе не подпадает под растаможку это реально можно миллионы в легкую сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 15:30 Гілками

vit_lik 30.03.2014 15:23 пишет:

Я вот не пойму чего ты нервничаешь так, да уменьшили да неприятно, да придется платить за растаможку сверху 150 евро. Но это всеравно намного дешевле получается чем аналогичное то что у нас продается. Просто посмотри купипродайку и сравни цены если самому заказывать. Так что это в первую очередь борьба с барыгами, а не с обычными людьми кто для себя заказывает.



В первую очередь это борьба с обычными людьми.
Ну понизили они барьер, а кто будет платить за "всё что сверху"? "Барыги"??? НИКОГДА! Платить будет всегда конЕчный потребитель. Товар станет дороже, а значит упадёт спрос. Снизится ассортимент и активизируется чёрный рынок. Вот к чему приводят подобные "покращення".

В общем я своё мнение высказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 15:34 Гілками

vit_lik 30.03.2014 15:25 пишет:

Здай секрет - какой товар для бизнеса при ввозе не подпадает под растаможку это реально можно миллионы в легкую сделать.



Вопрос поставлен не корректно, но я отвечу:
Любой не оптовый (ограничения можно найти там-же, в законе) товар соответствующий правилам ввоза на таможенную территорию Украины: "в течении суток на сумму не более 300Евро."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 15:37 Гілками

Master Noble 30.03.2014 15:30 пишет:

vit_lik 30.03.2014 15:23 пишет:

Я вот не пойму чего ты нервничаешь так, да уменьшили да неприятно, да придется платить за растаможку сверху 150 евро. Но это всеравно намного дешевле получается чем аналогичное то что у нас продается. Просто посмотри купипродайку и сравни цены если самому заказывать. Так что это в первую очередь борьба с барыгами, а не с обычными людьми кто для себя заказывает.



В первую очередь это борьба с обычными людьми.
Ну понизили они барьер, а кто будет платить за "всё что сверху"? "Барыги"??? НИКОГДА! Платить будет всегда конЕчный потребитель. Товар станет дороже, а значит упадёт спрос. Снизится ассортимент и активизируется чёрный рынок. Вот к чему приводят подобные "покращення".

В общем я своё мнение высказал


Да нет просто больше людей станут сами заказывать тем самым экономя.
з.ы. И кстати заметил что больше всех возмущаются насчет уменьшения лимита именно "барыги" которые якобы для себя привозили и перепродовали.

В ответ на:

Любой не оптовый (ограничения можно найти там-же, в законе) товар соответствующий правилам ввоза на таможенную территорию Украины: "в течении суток на сумму не более 300Евро."


Скажу просто - ты ошибешься, перечитай закон. Безпошленно можно ввозить только вещи для личного использования. А любая партия товара для бизнеса(хоть 1 единица за 1 доллар) подлежить растаможке. Да конечно если продавать очень мало и редко то можно какое то время найопывать таможню выдавая свой товар за вещи для личного использования.

Змінено vit_lik (15:44 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 15:50 Гілками

Master Noble 30.03.2014 15:34 пишет:

vit_lik 30.03.2014 15:25 пишет:

Здай секрет - какой товар для бизнеса при ввозе не подпадает под растаможку это реально можно миллионы в легкую сделать.



Вопрос поставлен не корректно, но я отвечу:
Любой не оптовый (ограничения можно найти там-же, в законе) товар соответствующий правилам ввоза на таможенную территорию Украины: "в течении суток на сумму не более 300Евро."




Ага, на одного получателя.
О чем и речь. Вот из-за такого "бизнеса" и пострадали обычные покупатели. Потому как "бизнесмены" все равно будут пытаться "договориться" с таможней, а рядовым покупателям действительно усложинили жизнь.

ЗЫ Я уже писАл, закон тоже не поддерживаю, но не из твоих соображений. В нынешней редакции закон пытается бороться со следствиями, но не с причиной. В итоге таможенных сборов будет даже меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 16:01 Гілками

vit_lik 30.03.2014 15:37 пишет:

В ответ на:

Любой не оптовый (ограничения можно найти там-же, в законе) товар соответствующий правилам ввоза на таможенную территорию Украины: "в течении суток на сумму не более 300Евро."


Скажу просто - ты ошибешься, перечитай закон. Безпошленно можно ввозить только вещи для личного использования. А любая партия товара для бизнеса(хоть 1 единица за 1 доллар) подлежить растаможке. Да конечно если продавать очень мало и редко то можно какое то время найопывать таможню выдавая свой товар за вещи для личного использования.




Рекомендую Вам прочитать, то, что Вы в глаза не видели: "Таможенный кодекс Украины".
А уже после рассказывать, кто кого наё.. и вешать ярлыки.

Если, как Вы говорите, я "обманывал" таможню, то почему таможня ниразу (!!!) не имела ко мне притензий? Я никогда в таможенных декларациях не указывал, что товар для личного использования. Читайте законы, прежде, чем опираться на них!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 16:03 Гілками

Master Noble 30.03.2014 16:01 пишет:

vit_lik 30.03.2014 15:37 пишет:

В ответ на:

Любой не оптовый (ограничения можно найти там-же, в законе) товар соответствующий правилам ввоза на таможенную территорию Украины: "в течении суток на сумму не более 300Евро."


Скажу просто - ты ошибешься, перечитай закон. Безпошленно можно ввозить только вещи для личного использования. А любая партия товара для бизнеса(хоть 1 единица за 1 доллар) подлежить растаможке. Да конечно если продавать очень мало и редко то можно какое то время найопывать таможню выдавая свой товар за вещи для личного использования.




Рекомендую Вам прочитать, то, что Вы в глаза не видели: "Таможенный кодекс Украины".
А уже после рассказывать, кто кого наё.. и вешать ярлыки.

Если, как Вы говорите, я "обманывал" таможню, то почему таможня ниразу (!!!) не имела ко мне притензий? Я никогда в таможенных декларациях не указывал, что товар для личного использования. Читайте законы, прежде, чем опираться на них!


Удачи в "бизнесе"
спорить как я понял бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія