autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Не могу найти альтернативу обуви Ecco... (3/6)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: doctor_b]
      27 февраля 2015 в 15:41 Гілками

Неужто Lloyd ноги не натирает. Самая жесткая колодка, из всех что носил. Не разнашивается в принципе. Что давило и немного натирало при покупке, также давит и натирает при выкидывании. Туфли вечные - стоят в шкафу и не носятся, пока не надоест на них смотреть и не выкинешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: alexa11]
      27 февраля 2015 в 15:43 Гілками

alexa11 27.02.2015 08:45 пишет:

просто кроссовки, особенно беговые советую Saucony. отличное качество за свои деньги, подделок не встречается. адики и т.п. за такую же стоимость курят в сторонке.
http://www.saucony.kiev.ua/tech-men.htm




в беговых саукони за рулём через полчаса ноги мокрые, хотя в остальном удобно в них конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 15:47 Гілками

harald67 27.02.2015 14:21 пишет:

Это не паленка, это такие ботинки они сейчас по всему миру продают.




очень жаль, хорошая обувь была, я как раз присматривала себе подобные моим экковским ботам, купленным в 2007- кожа на сгибах пошла микротрещинами, а так ещё ходить и ходить

ты зарубежом брал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: H2O]
      27 февраля 2015 в 15:49 Гілками

H2O 26.02.2015 21:58 пишет:

Поищи у Clarks. Колодки и качество у них отличные.



Лет пять назад (или даже больше) Clarks окончательно (и, думаю, навсегда) вытеснил Ecco с первой сточки в списке моих личных обувных предпочтений. До этого носил Ecco (скажу больше - принципиально не носил ничего, кроме Ecco ) лет десять, еще со студенчества; так что имею возможность и право сравнивать.

В ассортименте Clarks, правда, нет ничего похожего на то, что показывает топикстартер на фото в первом посте. Но в качестве производителя деловой и повседневной обуви Clarks однозначно на высоте и уж во всяком случае не уступает Ecco (а в моем представлении - превосходит); а кроссовки, на мой взгляд, стОит все-таки поискать в ассортименте производителей, специализирующихся на спортивной обуви (Ecco таковым не является, это нужно понимать).

Змінено opTEAMist (16:00 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      27 февраля 2015 в 15:54 Гілками

За рубежом не брал. Но они там точно такое же г.... Датское Экко уже лет 10 никто не видел, уже и португальского нету и словацкого. Остались индия, китай, таиланд с соответствующим качеством. А тимберлэнд - индонезия, китай и т.п. Просто здесь на распродажах было выгоднее чем за рубежом, а за границу я езжу не настолько часто, чтобы попадать на сейлы. Да если туда и попадаешь в сезон распродаж (начало января и июля), то интереснее купить какую нибудь элитную вешь с 80% скидкой, чем искать экко и тимберленд со скидкой минус 30-минус 50%.

Змінено harald67 (15:55 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 15:59 Гілками

harald67 27.02.2015 15:41 пишет:

Неужто Lloyd ноги не натирает. Самая жесткая колодка, из всех что носил.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2015 в 16:02 Гілками

IgorDonetskiy 26.02.2015 12:14 пишет:

Встал вопрос покупки новых кожаных кроссовок, подвел некоторые итоги.
Все мы уверенны в переоцененности отдельных брендов обуви...но...
Купить дешевле 100$ качественную обувь вообще возможно?
До сегодня весна/осень ношу кожаные кроссовки Ecco, следующего вида, стоимостью при сегодняшнем курсе в 100-110$:




Вот это они?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: opTEAMist]
      27 февраля 2015 в 16:06 Гілками

opTEAMist 27.02.2015 15:49 пишет:

H2O 26.02.2015 21:58 пишет:

Поищи у Clarks. Колодки и качество у них отличные.



Лет пять назад (или даже больше) Clarks окончательно (и, думаю, навсегда) вытеснил Ecco с первой сточки в списке моих личных обувных предпочтений. До этого носил Ecco (скажу больше - принципиально не носил ничего, кроме Ecco ) лет десять, еще со студенчества; так что имею возможность и право сравнивать.

В ассортименте Clarks, правда, нет ничего похожего на то, что показывает топикстартер на фото в первом посте. Но в качестве производителя деловой и повседневной обуви Clarks однозначно на высоте и уж во всяком случае не уступает Ecco (а в моем представлении - превосходит); а кроссовки, на мой взгляд, стОит все-таки поискать в ассортименте производителей, специализирующихся на спортивной обуви (Ecco таковым не является, это нужно понимать).



Я ж писал аналогичную модель у clarks
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid...ck%20walk%20gtx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 16:07 Гілками

harald67 27.02.2015 15:41 пишет:

Неужто Lloyd ноги не натирает. Самая жесткая колодка, из всех что носил. Не разнашивается в принципе. Что давило и немного натирало при покупке, также давит и натирает при выкидывании. Туфли вечные - стоят в шкафу и не носятся, пока не надоест на них смотреть и не выкинешь.



три пары ллойда - ни с одной не было проблем, но сама обувь действительно скажем жесткая, но это модельные туфли. так и надо

насчет моего отношения Экко - на даче копаю картошку в старых(им уже лет 10-12, не меньше) экковских кросах, неубиенные. Но в 2008 году под новый год купил на распродаже их мокасины (индия) - кожа на них лопнула в первый же день носки весной. Да, деньги вернули - но для себя забыл как бренд. Сейчас по обуви - зоопарк. меррел, кларкс, угги, сорел, RL....

Змінено GTA80 (16:19 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Gonchik74]
      27 февраля 2015 в 16:34 Гілками

Gonchik74 27.02.2015 16:06 пишет:

opTEAMist 27.02.2015 15:49 пишет:


В ассортименте Clarks, правда, нет ничего похожего на то, что показывает топикстартер на фото в первом посте. Но в качестве производителя деловой и повседневной обуви Clarks однозначно на высоте и уж во всяком случае не уступает Ecco (а в моем представлении - превосходит); а кроссовки, на мой взгляд, стОит все-таки поискать в ассортименте производителей, специализирующихся на спортивной обуви (Ecco таковым не является, это нужно понимать).



Я ж писал аналогичную модель у clarks
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid...ck%20walk%20gtx



Это, во-первых, модель с Гортексом - явно не на каждый день, а во-вторых, это старая модель, ее нет в актуальном ассортименте. В актуальном есть лишь отдаленно похожее: вот одна модель , вот другая ; но, по-моему, это не совсем то, что хотел ТС, да и цена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: GTA80]
      27 февраля 2015 в 16:59 Гілками

В том же интертопе есть модельная обувь Moreshi и Stemar. Форма - супер, качество - ручная работа, держит форму и носиться не хуже Ллойда, но вот не трет ноги и не давит абсолютно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 17:06 Гілками

harald67 27.02.2015 16:59 пишет:

В том же интертопе есть модельная обувь Moreshi и Stemar. Форма - супер, качество - ручная работа, держит форму и носиться не хуже Ллойда, но вот не трет ноги и не давит абсолютно.




это всего лишь вопрос соответствия колодки конкретных ботинок конкретной ноге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: macmahon]
      27 февраля 2015 в 17:16 Гілками

Нет. Это вопрос свойств материалов, из которых изготовляется обувь. Вся перлесть коажанной обуви на кожаной же подошве заключается в том, что при соответствии размера такая обувь в процессе первых двух-трех недель носки растягивается и принимает форму ноги, а внутрення часть подошвы утаптывается и принимает форму стопы. Дерьмонтин и резина (микропора) таких свойств не имеет, плюс устраивает для ног парилку.
А вот Ллойд шьет свои башмаки из такой кожи и вставляет такие усилитевли в задник, что эта обувь форму ноги не принимает. В итоге - стильная, очень красивая и качественная (на ощупь) обувь, а носить невозможно. Я несколько пар пытался использовать - резултат одинаков. Исключение - мокасины, но там по понятным причинам, эти рассуждения некорректны, там как таковой колодки нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 17:48 Гілками

harald67 27.02.2015 16:59 пишет:

В том же интертопе есть модельная обувь Moreshi и Stemar. Форма - супер, качество - ручная работа, держит форму и носиться не хуже Ллойда, но вот не трет ноги и не давит абсолютно.




Ну, какбэ обувь из разных ценовых категорий. Можно и мерс с таврией сравнивать.

У меня Ллойд зимние сапоги и мне в них очень удобно - и ничего не давит и не натирает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: doctor_b]
      27 февраля 2015 в 17:57 Гілками

Раньше, когда в интертопе были реальные сезонные распродажи и еще и на этй цену действовала 15% накопительная скидочная карточка, разница в скидочной цене между Ллойдом и мореши стремилась к нулю. А так - да, где то в 2 раза дороже. Но у них была еще и боле дорогая марка - Балли (вывели в отдельный магазин в пассаже)- а вот она на ноге сидела хуже Мореши но лучше Ллойда (хотя и неубиваемая). Т.е. цена - это еще не показатель удобства обуви.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: doctor_b]
      27 февраля 2015 в 18:06 Гілками

doctor_b 27.02.2015 17:48 пишет:

harald67 27.02.2015 16:59 пишет:

В том же интертопе есть модельная обувь Moreshi и Stemar. Форма - супер, качество - ручная работа, держит форму и носиться не хуже Ллойда, но вот не трет ноги и не давит абсолютно.




Ну, какбэ обувь из разных ценовых категорий. Можно и мерс с таврией сравнивать.

У меня Ллойд зимние сапоги и мне в них очень удобно - и ничего не давит и не натирает




+100 у меня тоже идеально все, Lloyd сносить не могу, отдавать некому, так и ношу, а шо делать...
Купил в Германии пару лет назад через инет к имеющемуся ассортименту две новые пары...одна еще стоит не распечатанная, а шо делать...

з.ы. Куплю наверное таки Ессо за 110 баксов, все устраивает, экспериментировать не хочу, да и возраст уже не торт)))

Змінено IgorDonetskiy (18:08 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 18:59 Гілками

harald67 27.02.2015 16:59 пишет:

В том же интертопе есть модельная обувь Moreshi и Stemar. Форма - супер, качество - ручная работа, держит форму и носиться не хуже Ллойда, но вот не трет ноги и не давит абсолютно.




морески совсем другие. Это итальянская обувь. Похожие на них - есть еще испанцы Barrats 1890
ллойд ближе к англичанам. Может это из-за климата, может такие традиции

p.s.Я, кстати, у нас не мог купить морески - сколько не мерял в интертопе. Или маленькие (us9), или велики (us10). Прозрел во Франции - была распродажа 80%, решил померять. Сели иделально. Оказывается все просто - интертоп не возил половинок (мой размер в морески 9 1/2). Обычно в штатах беру 10.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2015 в 19:11 Гілками

IgorDonetskiy 26.02.2015 15:46 пишет:

СергА 26.02.2015 15:36 пишет:


ажопаделать




Поднял темы здесь же 1-2х летней давности с опросами по кроcсовкам и марке Ecco. Все сошлись, что не альо и марка переоценена и есть куча альтернативы, сейчас меня приперло купить эту "альтернативу", и неожиданно она оказалась дороже на 20-30 баксов...:idontno:




У тебя что ни тема то шедевр

Можешь купить вожделенные ЕССО сейчас за 100 - покупай и срочно.
Подождешь новых завозов, с ценами по 200 и выше - тогда поговорим про "альтернативы".

А сейчас, когда цены на старый завоз у нас едва не самые низкие в мире (пока он есть) - о чем разговор вообще?

Змінено ЛенивыйПенсионер (19:12 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2015 в 19:29 Гілками

IgorDonetskiy 26.02.2015 12:14 пишет:

Встал вопрос покупки новых кожаных кроссовок, подвел некоторые итоги.
Все мы уверенны в переоцененности отдельных брендов обуви...но...
Купить дешевле 100$ качественную обувь вообще возможно?
До сегодня весна/осень ношу кожаные кроссовки Ecco, следующего вида, стоимостью при сегодняшнем курсе в 100-110$:



Подсчитал время носки - 5 лет, то есть 10 сезонов...
И сейчас накремлю, как новые, выбрасывать не собираюсь.
Имея возможность купить в Америке пошарился по 6PM, Sierra и ему аналогичным сайтам, к сожалению прихожу к неутешительному выводу ценой до 50-70 долларов (выше ценой не имеет смысла везти, тут купишь за те же деньги), нифига толкового подобного вида нет.
Не оставляет чувство секондхенда и стока типа Плато...
Ну не без того, чтобы перелопатив гору всякой хни, найти что-то стоящее.

Но подобное по качеству нам известным брендам Ecco, Lloyd, Geox стоит те же деньги.
Keen или Caterpillar

У меня на 6PM скупляется, ее понять можно она там по 17-25$ покупает 10-к пар всякого ширпотреба и носит то под платье, то под сумку, но такая обувь не выхаживает дольше 1-2 сезонов, просто истирается и рвется, но в такую цену не жалко...

Может что-то толковое посоветуете?


покупал в стоковом лотто-диадора на осокоркахкроссовки лотто для б/тенниса полностью кожа. ценуточно не помню, если в долларах, то наверное где-то 40-45. отличные оказалиськроссовки!
а что экко перестали делать пустоты в пяточной части подошвы, выкинул из-за этого три пары обуви экко, верх еще носить и носить, а в подошвах дырки. ганьба!!

Змінено Ford-Noks (19:35 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: alexkit]
      27 февраля 2015 в 21:43 Гілками

alexkit 27.02.2015 15:59 пишет:

harald67 27.02.2015 15:41 пишет:

Неужто Lloyd ноги не натирает. Самая жесткая колодка, из всех что носил.



+1



А зачем ты обувную колодку на ногу пытался натянуть? Неужто удалось?

Змінено Eugene true (21:44 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія