autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Не могу найти альтернативу обуви Ecco... (5/6)

СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

посмотри Fretz Men [Re: Eugene true]
      2 марта 2015 в 00:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Fretz Men - неплохая обувь, вот только не совсем уверен на счет кроссовок (скорее туфли спортивные/полуспортивные или casual)

и на счет распространенности, хотя на немецком и-бее их достаточно.
цена не будет сильно меньше 100$, но качеством я очень доволен - не хуже еще тех, старых проверенных временем Ecco

Fretz Men - неплохая обувь, вот только не совсем уверен на счет кроссовок (скорее туфли спортивные/полуспортивные или casual)  и на счет распространенности, хотя на немецком и-бее их достаточно.цена не будет сильно меньше 100$, но качеством я очень доволен - не хуже еще тех, старых проверенных временем Ecco


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Eugene true]
      2 марта 2015 в 09:34 Гілками

Шло предметное обсуждение конкретной проблемы. Ты же как говирили в одном произведениие Леся Подервянського "сказав, як в калюжу перднув". Ничего конкретного, лишь бы продемонстрировать, что ты что-то знаешь в этой теме на уровне общих понятий. Вот и пошел срач.
Когда я преподавал в Киевскому технологическом институте легкой промышленности, в т.ч. на факультете технологии изделий из кожи (там был поток обувщиков), что то я не помню такого одаренного и словоохотливого студента, а то обязательно бы двойку поставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 09:39 Гілками

Не раз в европе заходил в обувные магазины и сравнивал качество тамошнего экко и вагабонда (тимберленда не видел) с нашим. Особых различий не нашел. Падение качества - глобальный процесс, от места реализации продукции не зависящий http://bolknote.ru/2008/11/16/~1935. По качеству тимберленда в наших магазинах - особых проблем не вижу. Как по мне, намного лучше таиландского и индийского экко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: GTA80]
      2 марта 2015 в 09:42 Гілками

У нас просто размыли понятие мокасин. У меня тоже такие были - по форме - мокасин, подошва - цельная, жесткая, задник - вклеенный. Я имел в виду те мягкие замшевые туфли, имеющие структуру и жесткость носка, у которых подошва - каблук и передняя часть, а снизу между ними - то же замша (тип Tod's). Т.е там есть снизу относительно жесткий элемент, но он спрятан внутрь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      2 марта 2015 в 11:46 Гілками

harald67 02.03.2015 09:39 пишет:

Не раз в европе заходил в обувные магазины и сравнивал качество тамошнего экко и вагабонда (тимберленда не видел) с нашим. Особых различий не нашел. Падение качества - глобальный процесс, от места реализации продукции не зависящий http://bolknote.ru/2008/11/16/~1935. По качеству тимберленда в наших магазинах - особых проблем не вижу. Как по мне, намного лучше таиландского и индийского экко.





по тимберах будет возможность, сравни в интертопе и фирменных магазинчиках торговых центров, они и по весу разные, не говоря о коже и строчках

эх, где те времена, когда за несколько сотен в отстойном нынче плато можно было взять пару сникерсов кларкс ориджинал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 12:15 Гілками

Так ведь все фирменные отделы тимберленда, кроме того, что в Глобусе, это тот же интертоп (там и карточки интертоповские действуют). Вообще очень люблю эту марку, у них еще и джинсы хорошие (есть нечетные размеры и 36-я длина).
П.С. А в отстойном плато, когда он еще был только на петровке, я как-то за 430 гривен (при курсе 5) купил даже Балли. До сих пор не сносились.
К коллеге приехал муж его сестры - немец, так как увидел цены на морески в плато (где-то по 100 долларов за пару была распродажа), так купил 7 пар, все что было его размера. А сейчас плато превратился в филиал троещинского рынка - безродный китай.

Змінено harald67 (12:18 02/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      2 марта 2015 в 12:47 Гілками

Я видела с тц Большевик в фирменном магазине, очень даже оригинальные тимберы, все перещупала, разницы с американскими не заметила, но и цены там не 1700 как в.., а 3к были до подорожания.

у самой три пары их обуви
мне их колодка подходит, даже босоножки неплохо сели на мою проблемную для любого каблука ногу.

Змінено lilusun (12:48 02/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      2 марта 2015 в 14:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как большой любитель обуви со стажем,и как человек продающий мелкооптово,обувь из США,вставлю свое видение....
1.Покупать на 6рм и остальных онлайнах,в большинстве случаев не выгодно.
2.У нас народ,в большинстве,не умеет покупать обувь(имеется ввиду ее целевое назначение).
3.Ecco вовсе не эталон.А что касается кроссовок,то рядом с Nike и Adidas,никто не стоит.
Я,конкретно,имею в носке около 50 пар обуви на данный момент.
Туфли-Calvin Klein,Boss,Timberland,Magnanni.
Ботинки-Timberland,Columbia
Кроссовки Nike,Adidas
Первую оригинальную пару обуви купил в 1994 году,после первой пары Reebok я уже фейки и ноунеймы не покупал,а десять лет назад,в США уехал мой родственник,и обуви у меня стало ооочень много.Ессо для меня(и для жены),отнюдь не эталон,а посредственность.Качество ,в принципе ,дотягивает до вышеперечисленных,удобство и функционал ниже среднего.Хвалят Ессо те,кто мало пробывал альтернативы.
Про классическую обувь спорить не могу,слабо разбираюсь и полагаюсь тупо на родственника в штатах,который разбирается.А про кроссовки знаю.
Повторюсь,обувь у нас покупать,в основном,народ не умеет (виноваты ,в том числе,и консультанты,в магазинах).Потом эти люди рассказывают что Nike вкрай споганился,а Adidas хуже какого-то второсортного барахла типа Скетчерс,потому как нога потеет.Объясню на примере из своего гардероба
в картинках.
Вот одна из моделей Adidas,линейки Seduction.Модель беговая.
1.Для лета,с системой Climacool.

Как большой любитель обуви со стажем,и как человек продающий мелкооптово,обувь из США,вставлю свое видение.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: oliverbek]
      2 марта 2015 в 14:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2.Модель из той же линейки,но с системой Climaproof,для мокрой погоды

2.Модель из той же линейки,но с системой Climaproof,для мокрой погоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: oliverbek]
      2 марта 2015 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

3.И эта же модель,нос системой Climawarm,для холодной погоды,с утеплителем.

Мне,как человеку разбирающемуся,странно видеть людей в кроссовках с фото 3 летом,и с фото 1 поздней осенью.но у нас это сплошь и рядом....
ПС:вышепреведенной модели уже три года,покупались 3 года назад в США,в офлайн магазинах по 25-30 $.Гляньте по чем они на сайтах сейчас(повторюсь,я их ношу уже три года !!!)

3.И эта же модель,нос системой Climawarm,для холодной погоды,с утеплителем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: oliverbek]
      2 марта 2015 в 14:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще об одном тренде расскажу.
Сейчас у нас становится очень популярной модель для скейтеров(на фото).В наших магазинах пока не представляется,черз год другой,я думаю появятся(в интертопах есть пару моделей второсотных производителей,но они не в счет и не пользуются такой популяростью как Nike и Adidas).Это очень специфический вид кроссовок,он очень крепкий,практически неубиваем.Но он,в силу специфики,практически не гнется,и проходить в нем целый день-это ад!!!!А народ покупает и заказывает(у меня один клиент 200 пар таких заказал).

И еще об одном тренде расскажу.Сейчас у нас становится очень популярной модель для скейтеров(на фото)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 14:41 Гілками

Так в большевике тимберленд интертоповский: http://intertop.ua/shops?page=2. Та же обувь, что и в мультибрендовом магазине. И абсолютно те же цены. Может ассортимент чуть лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: oliverbek]
      2 марта 2015 в 14:48 Гілками

На каждом региональном рынке свои кумиры. В штатах давно не был и не знаком с их предпочтениями. По тем вещам (брендовым), что мне пересылали из штатов заметил только одно - их размеры (особенно полнота обуви) имеют мало общего с тем, что продается у нас. А вот из наших моделей адидас вообще ничего не могу надеть на ногу - настолько узкие. В этом плане рибок и пума намного для меня удобнее.
Кроссовки экко и геокс - ничего плохого не могу сказать, удобные и прочные и при этом кожанные и дешевле представленного у нас силиконового адидаса.
Поскольку кроссовки одеваю максимум один раз в неделю - все остальное время в модельных туфлях, то о долговечности брендов кроссовок судить не могу. Выкидываю еще не сношенными, потому что надоели, лет чере 7-8 после покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6732
С нами с 05.05.2009

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 16:01 Гілками

lilusun 27.02.2015 15:43 пишет:

alexa11 27.02.2015 08:45 пишет:

просто кроссовки, особенно беговые советую Saucony. отличное качество за свои деньги, подделок не встречается. адики и т.п. за такую же стоимость курят в сторонке.
http://www.saucony.kiev.ua/tech-men.htm




в беговых саукони за рулём через полчаса ноги мокрые, хотя в остальном удобно в них конечно



не знаю, что за модель, мои дышат отлично... летом в них хожу. до сих пор лучшие мои беговые и просто походить кросовки по удобству, проветриваемости, качеству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      2 марта 2015 в 16:14 Гілками

Может мне так не повезло с конкретной парой, но DrMartins больше не хочу. Покупал в Интертопе, т.е. должно быть не подделка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      2 марта 2015 в 16:34 Гілками

harald67 02.03.2015 14:41 пишет:

Так в большевике тимберленд интертоповский: http://intertop.ua/shops?page=2. Та же обувь, что и в мультибрендовом магазине. И абсолютно те же цены. Может ассортимент чуть лучше.




да разные там цены, и качество разное когда носишь оригинал и берёшь в руки очень хорошую подделку, разница чувствуется

единственное, что в большевике я была в декабре, а в интертопе недели 3 назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: alexa11]
      2 марта 2015 в 16:38 Гілками
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 16:42 Гілками

lilusun 02.03.2015 16:38 пишет:

такая модель http://www.6pm.com/saucony-originals-bullet-bright-pink-navy?zlfid=192&ref=pd_sims_p_1



Это не беговые кроссовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Invisible_Shurup]
      2 марта 2015 в 16:53 Гілками

Invisible_Shurup 02.03.2015 16:42 пишет:

lilusun 02.03.2015 16:38 пишет:

такая модель http://www.6pm.com/saucony-originals-bullet-bright-pink-navy?zlfid=192&ref=pd_sims_p_1



Это не беговые кроссовки.




а меня один авторитетный инет- шоппер как- то спросил, чего это ты беговые кроссовки Ира купила? я так и думала, что в беговых хожу

тогда забираю свои слова назад про беговые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 17:23 Гілками

Сильно сомневаюсь, что такие бюджетные, по западным меркам, бренды как экко и тимберленд кто либо поддлывает. Либо это уж такие подделки, которые за пределами троещинского рынка не продаются. То, что представлено в интертопе - не подделки. Это обувь для рынков стран третьего мира. А разница в ассортименте и в ценах объясняется временем посещения. Надо быть готовым к тому, что к нам, в условиях катастрофического падения покупательной способности населения будут завозить все более дешевые модели известных брендов, сделанный во все более слаборазвитых странах (кларкс и кроссовки тимберленд уже вьетнамские продают). А так, посмотрите какое г..но продается в киевских магазинах адидас под видом кроссовок - на этом фоне интертоповский тимберленд вам гуччи покажеться.
Хотя бывая в евросоюзе и посещая их магазины не могу сказать, что там что-то существенно качественнее продается. Ассортимент другой - в фирменном магазине Морески в Неаполе (откуда они родом) - не более 10-12 моделей обуви - у нас в мандарине 30-40 (т.е. стоят остатки коллекций за последние 3-5 лет).

Змінено harald67 (17:30 02/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія