autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Не могу найти альтернативу обуви Ecco... (4/6)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 22:04 Гілками

camel active
salamander
mammut


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      27 февраля 2015 в 22:16 Гілками

Кстати, тоже не смог ни одну пару Ллойда на ногу натянуть. Вернее, натянул, но понял, что ходить в них не смогу. При этом, Экко и Кларкс могу покупать вслепую. Рикер - разочарование года. Тимберлэнд, при всем моем уважении к одежде этой марки для лесорубов, не смог подобрать себе ни одних. Подозреваю, что стандартная их полнота для меня узкая, а расширенную к нам не возят.
Скетчерс, имхо, который стали продавать у нас последнее время, совсем не тот Скетчерс, который был раньше и есть везде в окружающем мире.

Змінено H2O (22:17 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      27 февраля 2015 в 22:26 Гілками

harald67 27.02.2015 17:16 пишет:


А вот Ллойд шьет свои башмаки из такой кожи и вставляет такие усилитевли в задник, что эта обувь форму ноги не принимает. В итоге - стильная, очень красивая и качественная (на ощупь) обувь, а носить невозможно.



+1

в цену +/- Ллойда покупал на сейлах в Киеве Балли и кучу других подобных брендов

думаю такой шары больше не будет никогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: ЛенивыйПенсионер]
      27 февраля 2015 в 22:59 Гілками

ЛенивыйПенсионер 27.02.2015 19:11 пишет:



У тебя что ни тема то шедевр





Талант не пропьешь!!!))) Людмилу Иванавну Хачу)))

З.Ы. Ну а по теме, считаю не стоит заказывать псевдозаменители традиционных марок, мой размер не 47й, как повезло некоторым, а супер ходовой 42,5-43 (9-9,5-10 US), посему беру что есть...

Змінено IgorDonetskiy (23:09 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: GTA80]
      28 февраля 2015 в 20:36 Гілками

Странно. А вот мне, когда просил в интертопе вынести мне померять морески 12 размера, все время приносили 11,5. Вообще, интертоп уже года четыре этим брендом реально не торгует (в продаже отдельные, случайно попавшие к ним модели). Хороший выбор морески в магазине (не помню названия) на львовской площади на втором этаже нового ТЦ, там где на первом - ева, и в мандарин плазе на 4 (кажется) этаже - фирменный отдел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2015 в 20:43 Гілками

Тоже с женой носим эко, правда, с нашим климатом можно целый год ходить в "кросах"


По ценам пожалуй поддержу, что дешевле 100$(€) врядли что-то толковое получится купить.
Но у нас тут бывают прикольные акции - вторая пара за 10€ (купил жене/себе за полную сумму, а вторую пару за десятку ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      28 февраля 2015 в 20:49 Гілками

harald67 27.02.2015 17:16 пишет:

Нет. Это вопрос свойств материалов, из которых изготовляется обувь. Вся перлесть коажанной обуви на кожаной же подошве заключается в том, что при соответствии размера такая обувь в процессе первых двух-трех недель носки растягивается и принимает форму ноги, а внутрення часть подошвы утаптывается и принимает форму стопы. Дерьмонтин и резина (микропора) таких свойств не имеет, плюс устраивает для ног парилку.
А вот Ллойд шьет свои башмаки из такой кожи и вставляет такие усилитевли в задник, что эта обувь форму ноги не принимает. В итоге - стильная, очень красивая и качественная (на ощупь) обувь, а носить невозможно. Я несколько пар пытался использовать - резултат одинаков. Исключение - мокасины, но там по понятным причинам, эти рассуждения некорректны, там как таковой колодки нету.




это словесный понос

колодка в обувном деле это конкретный предмет

материалы, усилители (кстати что это такое?) ничего общего с колодкой не имеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: H2O]
      28 февраля 2015 в 22:57 Гілками

H2O 27.02.2015 22:16 пишет:

Кстати, тоже не смог ни одну пару Ллойда на ногу натянуть. Вернее, натянул, но понял, что ходить в них не смогу. При этом, Экко и Кларкс могу покупать вслепую. Рикер - разочарование года. Тимберлэнд, при всем моем уважении к одежде этой марки для лесорубов, не смог подобрать себе ни одних. Подозреваю, что стандартная их полнота для меня узкая, а расширенную к нам не возят.
Скетчерс, имхо, который стали продавать у нас последнее время, совсем не тот Скетчерс, который был раньше и есть везде в окружающем мире.



+1 почти по всему.
Из моего опыта, у Ллойда размерная сетка соответствует началу размера, т.е. 9UK - это начало 43, поэтому нужно мереть каждую модель индивидуально.
Экко действительно можно заказывать в слепую, там где-то средина размера.
Рикер? А это бренд? Лет десять назад купил пару туфель, носить после Экко не смог, так и лежит почти новая)))
Тимберлэнд, купил пару из серии PRO, большеразмерят, но есть в этой обуви тот запас прочности, что нужен для работы на лесоповале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 318
С нами с 12.09.2010

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: IgorDonetskiy]
      28 февраля 2015 в 23:01 Гілками

По теме - фиг найдешь Я искал и нашел следующие лапти в виде унылого гауна. Это скейчерс,ну наверное больше как в довесок к Экко,на сменку им.В Экко в люди,а скейчерсы так для повседнева.Взял дке пары,подешевле и подороже.В тех,что подешевле ноги потели и воняли.300грн 2012г. 600грн модель была получше покрасивее,но примерно тоже самое.Подощва стопталась за сезон на одну сторону.Хотя ноги у меня нормальные и ходьба тоже.Полопались в тех местах,где дырочки для шнурков.Еороче итог такой:лучше одна пара нормальной обуви,чем две пары фиговой.Также были куплены две пары NB по цене среднего Экко.Шлак откровенный!Покупал на Здолбуновской в стоковом.Шнурки длинные,постоянно развязываются.Один сезон щадящей носки и вид у них уже не тот.В Геоксах тоже разочарован,хотя модели есть очень красивые,скорее из=за их дышащей фишки,которая захватывает и воду, если на улице сыро.Я еще успел взять пару при старом курсе,но это был уже Китай.Теперь вот не знаю,как быть.З/П не то чтобы приравняли к курсу доллара,а еще и урезали ,а покупать кросы на троещинском рынке - мы это уже проходили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Nikkolo]
      1 марта 2015 в 00:06 Гілками

Nikkolo 28.02.2015 23:01 пишет:

Шнурки длинные,постоянно развязываются.



))) Шнурки у меня постоянно развязываются в: Camel Active, Columbia, Geox, Ecco, Merrell так навскидку. В Кларксах нет почему-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: H2O]
      1 марта 2015 в 09:13 Гілками

Странно. У меня сейчас дома 4 пары тимберленда и все были куплены именно за то, что очень широкие - ноге комфортно (у меня тоже широкая нога). Правда у меня нет их классических желтых ботинок и я их даже никогда не мерял. Кстати на всех моих тимберлендах полнота - W. Три из четырех куплены в интертопе (зимние кроссовки, легкие ботинки, весенне-летние спортивные туфли) и одни на ебее - непромокаемые зимние туфли в качестве замены постоянно промокающим "непромокаемым" таиландским ЭККО с горетексом.
П.С. шнурки развязываются потому, что многие производители ставять провощеные шнурки - очень скользкие, потому и развязываются. Там, где материал шнурка не гладкий, там и не развязываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: macmahon]
      1 марта 2015 в 09:19 Гілками

Словесный понос - это писать пост, лишь бы что нибудь написать. Так что диареей страдаешь скорее ты.
То, что колодка - это деревянная болванка, имитирующая форму ноги, используемая при ручном индивидуальном пошиве обуви - общеизвестно.
При обсуждении обуви под словом колодка часто понимают внутреннюю форму туфля и его способность принимать форму ноги в процессе носки. Так вот модельные туфли Ллойд - самые неадаптивные из представленных на нашем рынке марок.
В задник во многих туфлях вставляется жесткая пластинка в форме сегмента неправильного цилиндра для того, чтобы эта часть туфли держала форму - ее многие называют усилителем (в мокасинах ее нет). Ее форма и жесткость также могут сильно влиять на комфорт носки обуви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 11:38 Гілками

В ответ на:

. , имитирующая форму ноги, используемая при ручном индивидуальном пошиве обуви - общеизвестно.




Дружище, при ЛЮБОМ производстве, а не только ручном

В ответ на:

.При обсуждении обуви под словом колодка часто понимают .... способность принимать форму ноги в процессе носки.



Более дилетантского мнения я ещё не встречал.

Змінено Eugene true (11:40 01/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Eugene true]
      1 марта 2015 в 11:41 Гілками

Так ты и колодку предлагал на ногу одевать - ПРОФФЕсионал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 14:19 Гілками

harald67 27.02.2015 15:54 пишет:

За рубежом не брал. Но они там точно такое же г.... Датское Экко уже лет 10 никто не видел, уже и португальского нету и словацкого. Остались индия, китай, таиланд с соответствующим качеством. А тимберлэнд - индонезия, китай и т.п. Просто здесь на распродажах было выгоднее чем за рубежом, а за границу я езжу не настолько часто, чтобы попадать на сейлы. Да если туда и попадаешь в сезон распродаж (начало января и июля), то интереснее купить какую нибудь элитную вешь с 80% скидкой, чем искать экко и тимберленд со скидкой минус 30-минус 50%.




за рубежом может быть совсем другое качество, точно также, как тимберленд в сша и у нас в интертопе- к нам гоняют кафнецо и толкают по ценам оригинала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 16:49 Гілками

harald67 28.02.2015 20:36 пишет:

Странно. А вот мне, когда просил в интертопе вынести мне померять морески 12 размера, все время приносили 11,5. Вообще, интертоп уже года четыре этим брендом реально не торгует (в продаже отдельные, случайно попавшие к ним модели). Хороший выбор морески в магазине (не помню названия) на львовской площади на втором этаже нового ТЦ, там где на первом - ева, и в мандарин плазе на 4 (кажется) этаже - фирменный отдел.




хз, года три-четыре пробовал купить в интертопе не смог подобрать на свою ногу. Во Франции - без проблем Купил две пары. Теоретически - мерял их на распродажах в интертопе, возможно не было моего размера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 16:53 Гілками

harald67 01.03.2015 09:19 пишет:


В задник во многих туфлях вставляется жесткая пластинка в форме сегмента неправильного цилиндра для того, чтобы эта часть туфли держала форму - ее многие называют усилителем (в мокасинах ее нет). Ее форма и жесткость также могут сильно влиять на комфорт носки обуви.




имею как минимум пару мокасин с усилителем в заднике. Наверное, правильно писать в некоторых мокасинах ее нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 17:11 Гілками

В ответ на:

. Так ты и колодку предлагал на ногу одевать - ПРОФФЕсионал.





Я??? Процитируй Плз где я такое говорил - чтобы все увидели глубину твоих глубин
Чукча не читатель, чукча писатель

Змінено Eugene true (17:15 01/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: Eugene true]
      1 марта 2015 в 18:23 Гілками

В этой ветке 27 февраля в 21:43 чукча (ну или как там Eugene true Зовут) это и предлагал.

Змінено harald67 (18:24 01/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не могу найти альтернативу обуви Ecco... [Re: harald67]
      1 марта 2015 в 21:38 Гілками

Ладно, процитирую себя сам

В ответ на:

.
А зачем ты обувную колодку на ногу пытался натянуть? Неужто удалось?




Так где и кому я предлагал? Чукча точно писатель
Блин, вот не понимаю, неужели это действительно сложно, читать то что написано, а не выдумывать абы что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія