autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? (2/2)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: BaclaJan]
      23 января 2016 в 00:33 Гілками

BaclaJan 22.01.2016 20:36 пишет:

Прикольные рассуждения!
Скажу одно - под эплстором в Нью-Йорке можно купить НОВЫЙ айфон дешевле официальной цены. Поговаривают что это корпоративные телефоны (купленние по спецценам в большие компании)!




Кто поговаривает? Человек с улицы (если не совсем даун) не будет покупать айфон под эплстором, потому как если ему напарят не выплаченную мобилу, пользоваться он ей сможет с большим трудом. Я покупал жене у верайзона айфон 6s 64gb gold, со скрипом нашёл за ~700 включая таксы. На нолике http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=485823 цена абсолютно такая же. Каждый сам может ответить себе на вопрос, как получается цена такая же, как в США. Во-первых, растаможку там никто не платит, т.е. это 100% контрабаc, во-вторых, здесь айфон 6с стоит не 700 за раз, а 15-20$ в месяц, поэтому никто под аплстором покупать их не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: ivlike]
      23 января 2016 в 01:39 Гілками

ivlike 23.01.2016 00:23 пишет:

Cartman 22.01.2016 20:25 пишет:

ivlike 22.01.2016 18:02 пишет:


В ответ на:

...




что сразу говорит о том, что айфоном ты не пользуешься, либо не задумывался, как он работает.



Логик из тебя так себе.
Это сразу говорит о том, что ты не понимаешь смысла слова контрабас
Это не значит, что они ворованные или собранные на коленке, вполне официалы, просто куплены в Китае без транспорта в США. И ессьна завезены контрабасом, минуя таможню.
А с епплом я с 2000 года, и айфоны у меня есть, и как они работают я тоже в курсе, как тож софт под них разрабатываю



ты уверен, что их получится активировать?



Вообще то речь шла о макбуках
Это ты зачем то приплел айфоны. Но, если айфон официальный, то почему его нельзя активировать? Я говорил о девайсах которые уже продаются не первый год в Украине. Ты встречал айфоны в продаже, которые нельзя активировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: San40S]
      23 января 2016 в 02:55 Гілками

смотреть распродажи, бест бай в первую очередь и другие крупные сети. Гугл поможет.
базовый (не custom) air можно купить от -100$ и до -150$ + какие-то плюшки itunes в пятницу/понедельник
это для актуальных моделей, для прошлых - скидки больше

но MacBook не скоро до распродаж дойдет потому что он New и золотой ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;-)
старожил **
42 года (24 года за рулем), usa
Сообщения: 652
С нами с 14.11.2009

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: opt]
      23 января 2016 в 04:48 Гілками

opt 23.01.2016 00:33 пишет:

BaclaJan 22.01.2016 20:36 пишет:

Прикольные рассуждения!
Скажу одно - под эплстором в Нью-Йорке можно купить НОВЫЙ айфон дешевле официальной цены. Поговаривают что это корпоративные телефоны (купленние по спецценам в большие компании)!




Кто поговаривает? Человек с улицы (если не совсем даун) не будет покупать айфон под эплстором, потому как если ему напарят не выплаченную мобилу, пользоваться он ей сможет с большим трудом. Я покупал жене у верайзона айфон 6s 64gb gold, со скрипом нашёл за ~700 включая таксы. На нолике http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=485823 цена абсолютно такая же. Каждый сам может ответить себе на вопрос, как получается цена такая же, как в США. Во-первых, растаможку там никто не платит, т.е. это 100% контрабаc, во-вторых, здесь айфон 6с стоит не 700 за раз, а 15-20$ в месяц, поэтому никто под аплстором покупать их не будет.



ну, безналоговые штаты рулят. мне такой же телефон обошелся в 649.99 под новый год.
еще можно нашкрябать скидок за счет кредиток. дискавер дает 5% назад за онлайн покупки на apple.com. в привязке к apple pay в магазинах вообще давали +10% назад.

sickdeals если трекать, то можно норм скидки выхватить(поймал там 150 баксов с 64 гб iPad Air 2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: ;-)]
      23 января 2016 в 05:06 Гілками

;-) 23.01.2016 04:48 пишет:

opt 23.01.2016 00:33 пишет:

BaclaJan 22.01.2016 20:36 пишет:

Прикольные рассуждения!
Скажу одно - под эплстором в Нью-Йорке можно купить НОВЫЙ айфон дешевле официальной цены. Поговаривают что это корпоративные телефоны (купленние по спецценам в большие компании)!




Кто поговаривает? Человек с улицы (если не совсем даун) не будет покупать айфон под эплстором, потому как если ему напарят не выплаченную мобилу, пользоваться он ей сможет с большим трудом. Я покупал жене у верайзона айфон 6s 64gb gold, со скрипом нашёл за ~700 включая таксы. На нолике http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=485823 цена абсолютно такая же. Каждый сам может ответить себе на вопрос, как получается цена такая же, как в США. Во-первых, растаможку там никто не платит, т.е. это 100% контрабаc, во-вторых, здесь айфон 6с стоит не 700 за раз, а 15-20$ в месяц, поэтому никто под аплстором покупать их не будет.



ну, безналоговые штаты рулят. мне такой же телефон обошелся в 649.99 под новый год.
еще можно нашкрябать скидок за счет кредиток. дискавер дает 5% назад за онлайн покупки на apple.com. в привязке к apple pay в магазинах вообще давали +10% назад.

sickdeals если трекать, то можно норм скидки выхватить(поймал там 150 баксов с 64 гб iPad Air 2)




Я нашёл такой дил, что iphone 6s 64gb и motorola droid turbo 2 мне обошлись в -700 баксов. В этом году веризон был очень щедр если знать что нажимать.:GRIN:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6983
С нами с 22.03.2006

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: Cartman]
      23 января 2016 в 10:40 Гілками

Cartman 23.01.2016 01:39 пишет:


Вообще то речь шла о макбуках
Это ты зачем то приплел айфоны. Но, если айфон официальный, то почему его нельзя активировать? Я говорил о девайсах которые уже продаются не первый год в Украине. Ты встречал айфоны в продаже, которые нельзя активировать?



Товарищь лично купил в Нью=Йорке у латиносов 6-й неверлок запечатанный неактивированный дешевле чем в эпл-сторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: BaclaJan]
      24 января 2016 в 01:28 Гілками

BaclaJan 23.01.2016 10:40 пишет:

Cartman 23.01.2016 01:39 пишет:


Вообще то речь шла о макбуках
Это ты зачем то приплел айфоны. Но, если айфон официальный, то почему его нельзя активировать? Я говорил о девайсах которые уже продаются не первый год в Украине. Ты встречал айфоны в продаже, которые нельзя активировать?



Товарищь лично купил в Нью=Йорке у латиносов 6-й неверлок запечатанный неактивированный дешевле чем в эпл-сторе.




Краденые курьерами UPSа из посылок (был ряд скандалов, особенно сразу после начала продаж) или просто шпаной из мейлбоксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: Cartman]
      24 января 2016 в 01:31 Гілками

Cartman 22.01.2016 20:25 пишет:

ivlike 22.01.2016 18:02 пишет:

Cartman 22.01.2016 16:11 пишет:


В ответ на:

...




Я думаю, что их везут контрабасом из Китая. Думаю, что прямо с завода они получаются хорошо дешевле.



что сразу говорит о том, что айфоном ты не пользуешься, либо не задумывался, как он работает.



Логик из тебя так себе.
Это сразу говорит о том, что ты не понимаешь смысла слова контрабас
Это не значит, что они ворованные или собранные на коленке, вполне официалы, просто куплены в Китае без транспорта в США. И ессьна завезены контрабасом, минуя таможню.
А с епплом я с 2000 года, и айфоны у меня есть, и как они работают я тоже в курсе, как тож софт под них разрабатываю




Официал покупаешь, что ли? Я ж не просто так написал про Польшу (или любую другую приграничную страну по ситуации с курсом). В итоге техника идет уже с европейскими вилками (для ифона неважно, но приятно, для макбука - уже серьезней)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      24 января 2016 в 12:36 Гілками

ЛенивыйПенсионер 24.01.2016 01:31 пишет:



Официал покупаешь, что ли? Я ж не просто так написал про Польшу (или любую другую приграничную страну по ситуации с курсом). В итоге техника идет уже с европейскими вилками (для ифона неважно, но приятно, для макбука - уже серьезней)



Сколько видел купленных тут неофициалов, все под американскую вилку, либо просто заменена вилка вручную. Но если вилка и заводская это говорит только о том, что продавец потратился на провод с европейской вилкой.
http://m.aliexpress.com/item/32406135176.html
А официалов ненавижу за уродскую клаву с узким ентером и коротким шифтом. По ней собственно и можно сразу определить, америкос это или нет.

Змінено Cartman (12:52 24/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: ;-)]
      24 января 2016 в 14:25 Гілками

;-) 23.01.2016 04:48 пишет:

opt 23.01.2016 00:33 пишет:

BaclaJan 22.01.2016 20:36 пишет:

Прикольные рассуждения!
Скажу одно - под эплстором в Нью-Йорке можно купить НОВЫЙ айфон дешевле официальной цены. Поговаривают что это корпоративные телефоны (купленние по спецценам в большие компании)!




Кто поговаривает? Человек с улицы (если не совсем даун) не будет покупать айфон под эплстором, потому как если ему напарят не выплаченную мобилу, пользоваться он ей сможет с большим трудом. Я покупал жене у верайзона айфон 6s 64gb gold, со скрипом нашёл за ~700 включая таксы. На нолике http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=485823 цена абсолютно такая же. Каждый сам может ответить себе на вопрос, как получается цена такая же, как в США. Во-первых, растаможку там никто не платит, т.е. это 100% контрабаc, во-вторых, здесь айфон 6с стоит не 700 за раз, а 15-20$ в месяц, поэтому никто под аплстором покупать их не будет.



ну, безналоговые штаты рулят. мне такой же телефон обошелся в 649.99 под новый год.
еще можно нашкрябать скидок за счет кредиток. дискавер дает 5% назад за онлайн покупки на apple.com. в привязке к apple pay в магазинах вообще давали +10% назад.

sickdeals если трекать, то можно норм скидки выхватить(поймал там 150 баксов с 64 гб iPad Air 2)



В рашке официальный 6 64gb 600$ http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/apple/iphone-6 , со скачками курса, покупать зарубежом не очень дешево выходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: Cartman]
      24 января 2016 в 20:39 Гілками

Cartman 23.01.2016 01:39 пишет:


Вообще то речь шла о макбуках
Это ты зачем то приплел айфоны. Но, если айфон официальный, то почему его нельзя активировать? Я говорил о девайсах которые уже продаются не первый год в Украине. Ты встречал айфоны в продаже, которые нельзя активировать?



в макбуке такой точно icloud, как и в телефоне.

я далек от их процессов, но думается мне, что трубка по серийнику ведется от производителя до клиента. и в какой-то момент, например, при приемке в магазин - серийник становится доступным для активации.
может, сумбурно объясняюсь, но я говорю о том, что эппл вполне себе контролит трубки по серийникам и если трубка была куплена в обход эппла на заводе (что уже само по себе нонсенс), то могут быть проблемы с активацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: ivlike]
      24 января 2016 в 20:52 Гілками

ivlike 24.01.2016 20:39 пишет:


в макбуке такой точно icloud, как и в телефоне.

я далек от их процессов, но думается мне, что трубка по серийнику ведется от производителя до клиента. и в какой-то момент, например, при приемке в магазин - серийник становится доступным для активации.
может, сумбурно объясняюсь, но я говорю о том, что эппл вполне себе контролит трубки по серийникам и если трубка была куплена в обход эппла на заводе (что уже само по себе нонсенс), то могут быть проблемы с активацией.



Все, что в продаже вполне гарантийное и бьется на сайте эппла. Еще раз, ни о какой нелегальной технике речь не идет. Почему невозможна покупка у эппла в Китае, а не в США? Не "с завода" в смысле через забор, а с завода, в смысле без доставки в США. Вполне возможно, что в Китае на фоксконне есть представитель эппла. Если брать хорошую партию, какая нафик разница, где эпплу свою технику продавать?
И, повторюсь, знакомые брали в Гонконге макбук хорошо дешевле, чем штатах или в том же аппсторе в Гонконге. И он бьется на сайте эппла и отлично работает. Давайте свои варианты, как такое может быть, если мои не подходят. Критиковать легко.
ЗыСы. Я не думаю, что кто-то что то ведет. Пока телефон не в черном списке, он работает без проблем.
Кстати, зачем далеко ходить, можно на таобао посмотреть цены на буки. Цена в среднем на 150 баксов дешевле, чем у нас, можно и дешевле найти. И это уже с наваром, так что где-то можно еще дешевле найти. Так что "ведение" эпплом по серийнику явно преувеличено.

Змінено Cartman (21:23 24/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;-)
старожил **
42 года (24 года за рулем), usa
Сообщения: 652
С нами с 14.11.2009

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: marioo]
      25 января 2016 в 04:35 Гілками

marioo 24.01.2016 14:25 пишет:


В рашке официальный 6 64gb 600$ http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/apple/iphone-6 , со скачками курса, покупать зарубежом не очень дешево выходит



я про 6S писал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: San40S]
      30 января 2016 в 14:35 Гілками

Не претендую на достоверность, но есть подозрение, что "дешевость" айфонов в Украине получается благодаря VAT refound (не резидент покупает и при возвращении просит вернуть ндс)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: Cartman]
      31 января 2016 в 00:58 Гілками

Cartman 24.01.2016 20:52 пишет:

знакомые брали в Гонконге макбук хорошо дешевле




Я в теме не шарю, но знаю, что по партнерской программе эппл, дилер должен выбирать оч немаленький объем. Вполне допускаю, что могуть быть сливы по цене ниже заданной, ради выполнения этого плана. Для азиатов это и вовсе обычное дело. Оттуда берутся разнообразные "серые" поставки, например, в США. Например, недавно Cannon буянил по этому поводу - у них тоже фиксированные цены и жесткие планы продаж, а на ибей полно "серых" аппаратов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Де в США (офф-лайн) купити MacBook дешевше? [Re: slivabox]
      31 января 2016 в 01:00 Гілками

Я без усіляких ВАТ, і повернень, купував в свій час, iPhone 5s дуууже дешевше ніж у нас. Правда в ОАЕ це було.

І хлопці... питання по МакБукам. Афоні не цікавлять.
Може хто тут запропонує цікавий прайс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4440

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія