autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Покрасить целиком (2/2)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Покрасить целиком [Re: junior]
      19 марта 2016 в 19:07 Гілками

в 5 можно вложиться ... акрил веником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Покрасить целиком [Re: kaktys]
      25 марта 2016 в 14:15 Гілками

kaktys 19.03.2016 18:09 пишет:

rebenok 19.03.2016 16:53 пишет:

А почему бы не заклеить пленкой?!
Очень много компаний которые этим занимаются,качественно делают и обойдется в 2 раза дешевле покраски.
Мат, глянец... любой каприз



есть фанаты а есть и противники пленки




Ну вот и я немного пессимистично настроен на счет пленки, т.к. мне кажется, что "играть" пленка так не будет как краска. Да и не совсем понятно как она себя ведет со временем (2-3 года). Как переживает зимы и мойки (особенно автоматические).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11769
С нами с 18.08.2008

Re: Покрасить целиком [Re: WalkmandT]
      26 марта 2016 в 23:52 Гілками

WalkmandT 25.03.2016 14:15 пишет:

kaktys 19.03.2016 18:09 пишет:

rebenok 19.03.2016 16:53 пишет:

А почему бы не заклеить пленкой?!
Очень много компаний которые этим занимаются,качественно делают и обойдется в 2 раза дешевле покраски.
Мат, глянец... любой каприз



есть фанаты а есть и противники пленки




Ну вот и я немного пессимистично настроен на счет пленки, т.к. мне кажется, что "играть" пленка так не будет как краска. Да и не совсем понятно как она себя ведет со временем (2-3 года). Как переживает зимы и мойки (особенно автоматические).



все решит бюджет и колор )
+ руки, которые ее будут клеить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Покрасить целиком [Re: kaktys]
      27 марта 2016 в 14:35 Гілками

Качество материала, никак не будет зависить от кривизны рук, которые будут с этим материалом работать. Это актуально что для покраски, что для плёнки.

Меня волнует два вопроса в отношении плёнки :
1. Вопрос выбора цвета (есть ли ограничения)
2. Вопрос долговечности самой плёнки, изменение свойств со временем, и что будет с ЛКП спустя два-три года.

Змінено WalkmandT (14:41 27/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11769
С нами с 18.08.2008

Re: Покрасить целиком [Re: WalkmandT]
      27 марта 2016 в 22:29 Гілками

некоторые фирмы дают гарантию.
по краске- зависит от лака. или полировка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TIN 1
опытный писатель *
49 лет (31 год за рулем), Київ
Сообщения: 1393
С нами с 23.04.2003

Re: Покрасить целиком [Re: WalkmandT]
      28 марта 2016 в 17:07 Гілками

перечитал все
На прошлой неделе приценивался в провинции (200км от Киева)Деталь - от 1800грн
Сама процедура "просто всю задуть твоей краской" 3000-5000 грн. Подготовка - индивидуально естественно.
Причем те, которые хотят 3000 мне красили крыло осенью13-го - шикарно сделано, хвалят все, даже СУПЕРмастера.

Цены на краску называют нереальные - это не подбор, а потому дешевле будут (например при предоплате - 1кг акрилкраски металлик Daewoo 62U = 600420грн, раствор поллитра около 110грн)

Пленка и перламутр - устранении локального повреждения уже не угадать цвет-не подобрать. Подкраска детали проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Покрасить целиком [Re: TIN]
      28 марта 2016 в 21:12 Гілками

а кто реально сталкивался с пленкой, не начнет ли она по краям, например если капот, отклеиваться ( понимаю, что вопрос лоховской, но я на профессионализм не претендую) ? ну и же крыша на стыке с лобовым стеклом? или вопрос глупый и это исключено?

п.с. так почем решили, что можно полностью передуть машину, если загнать куда то в село?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Покрасить целиком [Re: Абрвалг]
      28 марта 2016 в 22:24 Гілками

Да шо ж вы заладили..село село

Перекрас бывает разный, одно дело перетереть кузов и задуть, другое дело если человек хочет проемы, двери из нутри и прочее... бывают разные типы авто..молдинги там, ешо какие то мелочи, и подготовка к покраске занимает разное время и трудозатраты

А если уже глубокая коррозия? а если нужно выготавливать?

Акрил лаком покрываем или нет, шагрень оставляем или полируем

Кто то хочет вообще зеркало, было дело...

Я вот далеко не профи маляр, я больше по сварочным работам, но в силу того что многие хотят все сделать в одном месте, пришлось...

Так я вам так скажу...плохая рыбка..знаете какая юшка...создать все условия и соблюсти все технологии для качественной покраски, могут единицы СТО и мастера, подготовка поверхности, температура,влажность, пыльность...в камерах тоже пылинки и мусор попадаются видел....

Все кто кричат что за 3000-5000 передуть авто как два пальца скорее всего не представляют от куда ноги растут...и что такое полный перекрас

Это тоже самое что ко мне приезжают и кричат два года назад пороги менял и сгнили,а когда говоришь что вашу трухлятину за две недели не переварю, говорят чего так долго, но никто не знает как это быстро все вычищать, вырезать, травить, грунтовать, красить, а потом варить и ешо раз обрабатывать

Да нормальный перекрас стоит 1000 зелени и точка, именно столько но далеко не все делают работу на эту штуку баксов

ИМХО извините если кого обидел....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Покрасить целиком [Re: Абсолют248]
      28 марта 2016 в 22:38 Гілками

так а я ж "село" не в обиду сказал, просто иногда подальше от киева дешевле.

п.с. передували мне тойоту ( был поцарапан бампер и кто то ключиком прошелся) за 700 дол ( на продажу). сделали на 4 с минусом, переделывали немного. но в целом покупателю понравилась, блестела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Покрасить целиком [Re: Абрвалг]
      28 марта 2016 в 23:18 Гілками

Да я ж ниче не имею против

Просто у людей какой то стереотип...село знач дешего...в селе знач плохо сделали

Блястит то оно блястит...

Вот мне человек пригнал на поварку корча, и попросил заодно задуть бампер, два штука, крыло , дверь и капот... ну говорю так как это типа бонусом то 1500 грн и будет норм..но он привез сам я ему ничего не говорил, краску,лак, малярку, пленку, 647, 2 к, наждачку..остачу и остачу грунта...выготавливал это все дело он сам, корявенько...одна просьба без яблок и потеков, пыль. шагрень в меру...ему для такси авто главное более менее вид

Лак его будет на експеремент, так как я к своему привык и не хочу что то менять, лак это дело такое, разный он бывает

Тут момент...для него машина синяя да и синяя...а кто то хочет за перекрас заплатить 5000 и будет ходить раз двадцать вокруг авто и высматривать... вот как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Покрасить целиком [Re: Абсолют248]
      29 марта 2016 в 00:48 Гілками

Есть один нюанс.
В "селе" не всегда значит - плохо. По разному. И в Киеве настоящего специалиста (будь по чему) нати очень сложно, но и в "селах" бывает таковые попадаются.
А вот на счет дешевле - факт. В каком не будь районном центре работа может стоить в половину цены киевской, и это не значит что будет хуже.

Сам собирался перекрасить машину по наружке (освежить, уж больно поцарапана вся) еще два года назад. Отложил пока до лучших времен. Но делал бы не в Киеве, а у родителей в "селе".

Змінено DenweR (00:49 29/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
30 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2
С нами с 30.08.2017

Re: Покрасить целиком [Re: WalkmandT]
      30 августа 2017 в 22:23 Гілками

А кто-нибудь вообще оклеивал авто полностью пленкой? Тоже думаю красить лучше или всё-таки клеить плёнку, по цене вроде схоже, а по результату как? И что насчёт последующей продажи в последующем, если продавать через год допустим? Цена от покраски точно упадёт, а от оклейки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2
С нами с 30.08.2017

Re: Покрасить целиком [Re: WalkmandT]
      31 августа 2017 в 13:41 Гілками

Не знаю, что насчёт покраски, но по мне, хоть и выходит также, но продать сложнее, как по мне. Лично я за плёнку, на свой автомобиль делал полноценную обклейку, цена вышла как у покраски, но эффект и конечный результат совсем другой. В мае сделал наклейку пленки на авто, получил в итоге автомобиль стилизации под серебро с синими полосами по левому крылу (видели, наверное, в Киеве он один такой). В ГАИ только цвет пришлось переоформить с белого на серебро, синие полосы учитывать не стали. Насчёт продажи, как бы надеюсь выжать весь максимум, что только можно (да и выжму), доказать, что он битый и потому обклеен нельзя (а он не битый совсем, так чуть царапины были и то лечил полиролью), так что для меня наклейка пленки предпочтительней. Но это ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія