autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Замерзла лужа в салоне авто

читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Замерзла лужа в салоне авто
      3 декабря 2018 в 11:36 Гілками

прошу помощи. следующая ситуация. в начале прошлой недели прошли дожди. машина (шкода фабия хэтчбэк 2006 г.в.)стояла под наклоном и в салон откуда-то затекла вода. лужа на полу заднего левого пассажирского сидения. лужа была очень большая, что смогла промакивала тряпкой и выжимала, но досуха убрать воду не вышло,т.к. в салоне войлок он впитал в себя тоже. теперь ударили морозы и все примерзло.
сразу, как обнаружила лужу поехала в несколько сто, но они меня перенаправляли. так никто и не помог. один только мастер сказал, что я не первая с такой проблемой. паниковать не стоит. наблюдайте. посоветовал положить бумагу и тряпки, чтоб они впитали воду. но, как я писала сильные морозы все заморозили. я переживаю, что теперь полгода до весны там будет влажность. этот примерзший лед. в итоге все заржавеет. читаю, что нужно разбирать машину, просушивать.
что мне делать сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 14:42 Гілками

lada_ 03.12.2018 11:36 пишет:

прошу помощи. следующая ситуация. в начале прошлой недели прошли дожди. машина (шкода фабия хэтчбэк 2006 г.в.)стояла под наклоном и в салон откуда-то затекла вода. лужа на полу заднего левого пассажирского сидения. лужа была очень большая, что смогла промакивала тряпкой и выжимала, но досуха убрать воду не вышло,т.к. в салоне войлок он впитал в себя тоже. теперь ударили морозы и все примерзло.
сразу, как обнаружила лужу поехала в несколько сто, но они меня перенаправляли. так никто и не помог. один только мастер сказал, что я не первая с такой проблемой. паниковать не стоит. наблюдайте. посоветовал положить бумагу и тряпки, чтоб они впитали воду. но, как я писала сильные морозы все заморозили. я переживаю, что теперь полгода до весны там будет влажность. этот примерзший лед. в итоге все заржавеет. читаю, что нужно разбирать машину, просушивать.
что мне делать сейчас?


Основне потрібно усунути причину попадання води в салон, потім під войлоком все витерти на сухо і положить щось на товщину кулака щоб "дихало", висихало і провітрювалось до тих пір, поки войлок не висохне. Як потепліє, якщо пішла ржавчина зачистить і загрунтувати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: solnok]
      3 декабря 2018 в 14:52 Гілками

solnok 03.12.2018 14:42 пишет:

Основне потрібно усунути причину попадання води в салон, потім під войлоком все витерти на сухо і положить щось на товщину кулака щоб "дихало", висихало і провітрювалось до тих пір, поки войлок не висохне. Як потепліє, якщо пішла ржавчина зачистить і загрунтувати.



Если пойдет ржавчина, то машину можно будет выкинуть. А так согласен, устранить причину протекания, "разморозить" машину в теплом гараже\парковке\сто, сушить отдельно пол и все что можно снять, феном просушить что снять не удалось. Само до весны не высохнет Главное не допустить закисания\ржавления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: dr1v3]
      3 декабря 2018 в 15:02 Гілками

спасибо за ответы. проблема в том, что нет у меня паркинга или гаража. и фена нет. а как писала выше, сто в которые заехала меня "послали". переживаю теперь еще больше. как некстати все произошло.
сколько может выйти по деньгам? и как долго по времени сушить? если я таки найду сто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 15:45 Гілками

и за неделю могла уже появиться ржавчина? закисание? если лужу обнаружила в прошлый вторник. а в среду-четверг уже подморозило?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 16:01 Гілками

lada_ 03.12.2018 15:02 пишет:

спасибо за ответы. проблема в том, что нет у меня паркинга или гаража. и фена нет. а как писала выше, сто в которые заехала меня "послали". переживаю теперь еще больше. как некстати все произошло.
сколько может выйти по деньгам? и как долго по времени сушить? если я таки найду сто...


Найкращий варіант договориться загнать авто на СТО в фарбувальну камеру на ніч з відкритими дверима чи вікнами і виставить градусів на 40-50. По грошам не знаю?! Колись бачив на УкрАвто 6 пустих камер так, що думаю договориться можна...і навіть не через касу а прямо з майстром.

Змінено solnok (16:03 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11710
С нами с 08.06.2015

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: solnok]
      3 декабря 2018 в 16:45 Гілками

Бувають же, ще, теплі парковки магазинів. Остаточно досушувати можна якимись волого-поглинальними матеріалами, типу, дитячих підгузок чи тому подібне (я не пробував). Та й сілікагель десь я бачив, у великих кількостях, попадався (в будівельних магазинах?). Можна спробувати фен для волосся (+ довгий подовжувач, і прийдеться шукати місце на парковці біля електро-розетки).

Змінено VovkZ (16:47 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 18:00 Гілками

Толку с того что высушат?? причину то найти надо:) и устранить а это я так думаю салон розбирать и поливать тазик, и думаю что вода сзади перелилась с передка, я бы мог помочь, но думаю 30 км от Киева вы не поедете:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 18:20 Гілками

Была похожая ситуация. Экспериментальным путем выяснила, что уплотнители на дверях немного просели и травили в одном месте.

А еще было как-то, кто-то окно не до конца закрыл . Пару мм было. Визуально не видно было, но открыв и закрыв - поняла, что не додянули окно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      3 декабря 2018 в 18:23 Гілками

а я и не в Киеве ))) я в Запорожье )))
я просто загуглила автомобильный форму и мне выдало этот )))

мне кажется, что лилось с двери. писала, что машина стояла под уклоном. капот вверх и правая сторона вниз(надеюсь понятно описала). а залило как раз левую. резинки или что там отошло. впереди все сухо.
сейчас мне главное высушить. завтра буду еще пытаться. мне только непонятно, почему трое отказались????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: Maggi]
      3 декабря 2018 в 20:34 Гілками

Рекомендую как временную меру на пол набросать газеты, и периодически по мере мокрения менять на более сухие. Я так 4 года искал причину, пока не психанул машину не разобрал, и не нашел тупо прогнившую дырку под водостоком где сварены панели кузова. Машина была ударенна и герметик отслоился, ну а мусор с водой сделал свое дело. Заварили, прошли шовным герметиком, за антикорил и слезы счастья вытираю до сих пор, так как проблема была с покупки авто. Потом мне дошло почему у продавца она была под чехлом .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: Reibert]
      3 декабря 2018 в 20:48 Гілками

Reibert 03.12.2018 20:34 пишет:

Рекомендую как временную меру на пол набросать газеты, и периодически по мере мокрения менять на более сухие. Я так 4 года искал причину, пока не психанул машину не разобрал, и не нашел тупо прогнившую дырку под водостоком где сварены панели кузова. Машина была ударенна и герметик отслоился, ну а мусор с водой сделал свое дело. Заварили, прошли шовным герметиком, за антикорил и слезы счастья вытираю до сих пор, так как проблема была с покупки авто. Потом мне дошло почему у продавца она была под чехлом .




так вот их набросла. а они примерзли! я теперь боюсь , что все заржавеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: Reibert]
      4 декабря 2018 в 13:16 Гілками

Снимайте карту дверей.
под ней есть вставка на заклепках, порвался уплотнитель.
Удалить остатки, и герметиком промазать. Проблема уйдет

Рекомендую сделать с двух сторон (правая-левая дверь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      4 декабря 2018 в 13:18 Гілками

Сейчас кстати подходящая погода, легкий плюс, все оттаяло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      4 декабря 2018 в 18:59 Гілками

lada_ 03.12.2018 15:02 пишет:

спасибо за ответы. проблема в том, что нет у меня паркинга или гаража. и фена нет. а как писала выше, сто в которые заехала меня "послали". переживаю теперь еще больше. как некстати все произошло.
сколько может выйти по деньгам? и как долго по времени сушить? если я таки найду сто...


Не переживайте слишком сильно, за день ржавчина не появится, да и за месяц не появится если авто в нормальной оцинковке (подозреваю что да). Соберите рациональные советы в данной теме и займитесь сушкой и проверкой предполагаемых мест утечки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      4 декабря 2018 в 19:55 Гілками

да, поехала я еще на пару сто. отказались мне помочь. заняты все.
но нашла автомойку, попробуем просушить. а там решу, что дальше. все советы записала на листике )))
спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      5 декабря 2018 в 21:44 Гілками

Договориться проще и дешевле всего на мойке - оставить машину на ночь, разморозить и феном (ТС же девочка, не может не быть фена) просушить.
Дальше, на той же мойке снять задние сидения и полить водой хорошо. Сверху потечет или через уплотнители дверей - будет видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      7 декабря 2018 в 10:35 Гілками

В обычный гараж, тепловентилятор в багажник и на ночь. Выставить половинный нагрев и на середину терморегулятор. Чуть приоткрыть окна чтобы был обмен воздуха.

20грн на электричество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: Нафаня]
      8 декабря 2018 в 11:34 Гілками

1. устранить причину
2. покататься .... и за неделю она сама вымерзнеть...высохнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.12.2018

Re: Замерзла лужа в салоне авто [Re: lada_]
      9 декабря 2018 в 18:00 Гілками

в общем на сегодняшний момент так: оставила на ночь на мойке. там и сто было по мелким ремонтам. они сушили дуйками. сняли заднее сидение. подняли войлок. выжимали поролон на полу. воды было достаточно. при нашем небольшом плюсе на улице, само ничего не растаяло.
ребята пытались струей определить откуда течь. вниз направляли и еще куда-то (кроме дверей. двери не разбирали) - все "чисто". значит таки двери. сейчас снова обещают дожди. буду наблюдать.
за сушку заплатила у нас в Запорожье 300 грн.
а если я сама установлю причину, ну допустим где-то резинки отошли, мне самой герметиком реально на время устранить это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія