autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы (6/7)

e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      29 июля 2021 в 00:23 Гілками

И моё спасибо Юрию за ремонт разного рода пластика. Подкрылок оригинал дальше будет жить, а бампер покраситься, и даже не будет не заметно, что что-то было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: e46]
      29 июля 2021 в 17:27 Гілками

e46 29.07.2021 00:23 пишет:

И моё спасибо Юрию за ремонт разного рода пластика. Подкрылок оригинал дальше будет жить, а бампер покраситься, и даже не будет не заметно, что что-то было





Пожалуйста, Олег! В случае необходимости, всегда буду рад помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      30 июля 2021 в 05:42 Гілками

Юрий, огромное спасибо Вам за проделанную эксклюзивную работу...качество/подход к работе/скорость на высоте. Именно благодаря Юре я успею в этом сезоне еще на мото поездить )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Makovsky]
      31 июля 2021 в 11:29 Гілками

Makovsky 30.07.2021 05:42 пишет:

Юрий, огромное спасибо Вам за проделанную эксклюзивную работу...качество/подход к работе/скорость на высоте. Именно благодаря Юре я успею в этом сезоне еще на мото поездить )))





Всегда пожалуйста, Максим! Спасибо и Вам за предоставленную возможность немного отвлечься от рутинной работы и позаниматься, в некотором роде, творчеством. Это уже точно работа для души.

На примерах ремонта деталей от Вашего трайка, у меня появилась возможность показать тем, кто еще сомневается , что за редким исключением, восстановить можно практически весь разбитый пластик. Главное, чтобы он принципиально мог поддаваться сварке.

Вам же желаю, как можно быстрее поставить этого зверя на колеса и провести его ходовые испытания. Недавно ко мне заезжал человек, которому довелось поездить именно на таком трайке “Ryker “ 2019г. И по его словам, ощущения просто непередаваемые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      1 августа 2021 в 15:29 Гілками

А есть ли возможность рядом с тем местом, где вы работаете, поставить машину, снять колесо и подкрылок? И чтобы вы запаяли пару разрывов на подкрылке, пока машина стоит на домкрате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Xabr]
      1 августа 2021 в 16:34 Гілками

Xabr 01.08.2021 15:29 пишет:

А есть ли возможность рядом с тем местом, где вы работаете, поставить машину, снять колесо и подкрылок? И чтобы вы запаяли пару разрывов на подкрылке, пока машина стоит на домкрате.




Добрый день! Да без проблем. У нас достаточно широкие проезды между гаражами и такое место всегда можно найти. Если вы снимете подкрылок, я вам его тут же и отремонтирую. Так было уже, и не один раз. А тем более, для человека с форума всегда найдется и место и время.

Единственное условие, это чтобы пластик этого подкрылка варился в принципе. Иногда попадаются подкрылки из полиэтилена, а это один из тех материалов, которые сварке практически не поддаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      31 августа 2021 в 20:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем доброго времени суток! В последнее время, достаточно часто стал попадать в работу различный внутрисалонный облицовочный пластик. Как пример, хочу показать, в каком виде подобные детали ко мне приезжают, и что получается после восстановления.

Не так давно, среди прочего, привезли вот такую разбитую облицовку правой колесной ниши американки КИА. Причем хозяин попросил все швы варить только с обратной стороны, не трогая перед. Надо сказать, что такое условие серьезно усложняет работу, да и прочность фактически уменьшается вдвое. Но раз надо, значит делаем.

Всем доброго времени суток.  В последнее время, достаточно часто стал попадать в работу различный внутрисалонный облицовочный пластик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      31 августа 2021 в 20:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А на этих фото та же облицовка, но уже после ремонта.

А на этих фото та же облицовка, но уже после ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      31 августа 2021 в 20:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И вся деталь целиком.

И вся деталь целиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      7 сентября 2021 в 12:24 Гілками

Выражаю Юрию благодарность за запаянный подкрылок, приятную беседу и сохраненный коврик, который был мною забыт в спешке!

З.Ы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше полечить/починить родную деталь, чем искать дешевый "аналог", который будет косой и кривой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Xabr]
      7 сентября 2021 в 21:31 Гілками

Xabr 07.09.2021 12:24 пишет:

Выражаю Юрию благодарность за запаянный подкрылок, приятную беседу и сохраненный коврик, который был мною забыт в спешке!

З.Ы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше полечить/починить родную деталь, чем искать дешевый "аналог", который будет косой и кривой.




Спасибо Женя за такой теплый отзыв! Для меня, с моей нескончаемой работой, сделать перерыв и пообщаться с умным человеком, это просто как подарок.

100% согласен, что никакой аналог не может полноценно заменить оригинальную деталь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      24 сентября 2021 в 21:52 Гілками

Приветствую всех! Так как технически нет возможности исправить указанный в моем первом сообщении не работающий контактный номер, в очередной раз хочу напомнить мой рабочий телефон: 096-999-11-86 Юрий. Все кто просил уточнить, пожалуйста звоните. Если понадобится скинуть фото какого-либо повреждения, найдем и Вайбер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      23 октября 2021 в 19:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем общий привет! С этими загрузками не заметил, как прошел уже месяц с моего последнего сообщения в теме. Работы хватает всякой и разной, тащат на ремонт вообще уже все подряд. Вот один из последних примеров: передняя часть защиты двигателя, если не ошибаюсь, какого-то Ниссана.

На фото видно, что снизу вырвана часть защиты вместе с опорой под болт крепления. И сверху в уголке так же не хватает части пластика с ушком для установки пластинчатой закладной с резьбой. Эти недостающие куски пластика естественно утеряны.

Хозяин попросил все воссоздать так, как было. Особенно места креплений. При этом особых требований, как к внешнему виду швов, так и к обработке самой поверхности детали, не требуется.

Всем общий привет. С этими загрузками не заметил, как прошел уже месяц  с моего последнего сообщения в теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      23 октября 2021 в 19:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А на этих фото деталь уже после ремонта. Места расположения креплений пришлось определять путем расчета и разметки. Не скажу, что получилось очень уж красиво, но в данном случае это и не требуется.

А на этих фото деталь уже после  ремонта. Места расположения креплений пришлось определять путем расчета и разметки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      23 октября 2021 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И общий вид восстановленной детали.

И общий вид восстановленной детали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      30 октября 2021 в 21:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Приветствую всех! По просьбе Саши, позвонившего на днях относительно ремонта заднего крыла японского скутера, выкладываю фото, как этот процесс может выглядеть. Похоже у курьеров всевозможных доставок, пластик их скутеров, это просто расходный материал. Да еще и очень дефицитный.

Недавно привозили мне на ремонт несколько подобных крыльев. Пластик там >AES<, а это тот же очень известный >ABS<, который уже мало кто вообще хочет брать в работу из-за его капризности. По моей просьбе собрали и привезли все кусочки и фрагменты возможных доноров.

На первом фото видно, как выглядело одно из самых пострадавших крыльев. Там собственно, кроме кучи трещин, отсутствовала вся его нижняя часть и плюс, передний правый уголок. К счастью, нашли донорский кусок именно нижней части. Его я в итоге и приварил к разбитому заднему крылу.

Зато с передним уголком пришлось повозиться основательно. Там несколько мудреная форма с разными гнутыми выступами, на которые опирается боковая панель. Да еще имеется и крепежная точка с закладной, которая должна быть строго на своем месте. Поэтому пришлось все вымерять, изгибать и подгонять.

На этих фото крыло, которое привезли на ремонт. Вместе с донорской нижней частью.

Приветствую всех. По просьбе Саши, позвонившего на днях относительно ремонта заднего крыла японского скутера, выкладываю фото,  как этот процесс  может выглядеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      30 октября 2021 в 21:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это, то же крыло, но уже после ремонта. На первом фото, кроме приваренной кормы, видна и форма переднего уголка.

А это, то же крыло, но  уже после ремонта.  На первом фото, кроме приваренной кормы,  видна и форма переднего уголка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      30 октября 2021 в 21:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще фото, из отремонтированного… Так что Саша, за редким исключением, весь этот ваш скутерный пластик вполне можно восстанавливать.

И еще фото, из отремонтированного…  Так что Саша, за редким исключением, весь этот ваш скутерный пластик  вполне можно восстанавливать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      2 декабря 2021 в 21:28 Гілками

Приветствую всех! Как обычно, неожиданно пришла зима. А так как в силу некоторых проблем со здоровьем, я могу работать только на открытом воздухе, хочу предупредить всех своих заказчиков о том, что с наступлением холодов вынужденно перехожу на ограниченный режим работы.

И дело даже не в том, что я боюсь этих холодов, их реально не переносит пластик. Обеспечить нормальное качество работы можно, когда температура на улице хотя бы на три – четыре градуса выше нуля. Поэтому прошу всех, кому требуется восстановить какую-либо деталь, учитывайте пожалуйста это обстоятельство. Если нужно, я без проблем могу поработать и в субботу и в воскресение и в некоторые праздники. Главное, чтобы позволяла температура воздуха.

Телефон для связи тот же: 096-999-11-86 Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Предлагаю сварку бамперов и другой платмассы [Re: Motorheart]
      23 мая 2022 в 13:45 Гілками

Приветствую всех форумчан! Хочу ответить всем, кто ко мне обращался в последнее время по поводу ремонта пластика. К сожалению, я не работаю уже где-то со средины января. Сначала был Ковид. С попаданием в больницу, без малого на месяц. А потом, через два дня после выписки - война. Ближе к концу марта, дети вытащили меня в Польшу, где я сейчас и нахожусь.

Планирую возвращаться в Киев. Скорее всего, в середине июня, но точнее пока сказать не могу. Пока полная неопределенность, что делать дальше…
Телефон для связи тот же: 096-999-11-86, но он не в роуминге. В Польше пришлось завести карточку местного оператора.

Честно говоря, не думал, что в такое время кому-то могут понадобиться мои услуги. Но, как оказалось, зря я так считал. В любом случае, как только смогу вернуться в Киев, сразу дам знать, что я уже на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 75344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія