autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Что делать с царапиной? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Что делать с царапиной?
      28 февраля 2012 в 12:28 Гілками

В общем, дурацкая ситуация. Ехала по Х\ш, из-под колес впереди идущей машины вылетает железка (похожа на тормозную колодку, но х.з.), я на нее налетаю колесом, слышу жуткий грохот. Сначала думала, колесо пробила, или по днищу железка пролетела. Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения, а там... в общем, пасажирская дверь конкретно так поцарапана. Ущерб установить не удалось. Толстый слой грязи и пыли помог не только уменьшить повреждения, но и в какой-то мере их скрыть. Но кое-где краска явно счесана. Сижу теперь, вся в печали, думаю, куда бежать и что делать. И главное, сколько это будет стоить?

З.Ы. Подумалось, а что с той машиной, которая ехали за мной и в которую, потенциально, эта фигня могла и в р-не стекла прилететь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:31 Гілками

можно застрелится, к примеру


извинте конечно... но что делают когда что-то ломается?
1)ремонтируют
2)выбрасывают

да и вообще фигею с людей, которые пульты держат в целофане, а про машины думают, что за весь срок эксплуатации не будет никаких царапин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:32 Гілками

могла и в стекло, мне когда-то брусок деревянный прилетел в лобовуху из под колес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: fynjah]
      28 февраля 2012 в 12:39 Гілками

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру


извинте конечно... но что делают когда что-то ломается?
1)ремонтируют
2)выбрасывают

да и вообще фигею с людей, которые пульты держат в целофане, а про машины думают, что за весь срок эксплуатации не будет никаких царапин.




Эээ, Вы мой пост читали? Или ограничились только названием темы? Меня интересуют пароли, явки и ориентировочная стоимость услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:40 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:28 пишет:

В общем, дурацкая ситуация. Ехала по Х\ш, из-под колес впереди идущей машины вылетает железка (похожа на тормозную колодку, но х.з.), я на нее налетаю колесом, слышу жуткий грохот. Сначала думала, колесо пробила, или по днищу железка пролетела. Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения, а там... в общем, пасажирская дверь конкретно так поцарапана. Ущерб установить не удалось. Толстый слой грязи и пыли помог не только уменьшить повреждения, но и в какой-то мере их скрыть. Но кое-где краска явно счесана. Сижу теперь, вся в печали, думаю, куда бежать и что делать. И главное, сколько это будет стоить?

З.Ы. Подумалось, а что с той машиной, которая ехали за мной и в которую, потенциально, эта фигня могла и в р-не стекла прилететь?



Помыть машину для начала, оценить глубину царапин. Если небольшие и не до металла, попробовать заполировать. Если глубокие и обширные - красить.
машина застрахована? Да? Ставь где-то возле ограды или на парковке, вызывай ГАЙцов, пускай фиксируют ДТП с скрывшемся участником (100-200 рублей на лапу им). Пиши заявы в страховую на покраску и отвоз на СТО за калькуляцией по схеме страхового возмещения.
Если не застрахована, искать станции или мастеров по покраске.
Что ещё тут посоветуешь?

Змінено Адвокат (12:45 28/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 346
С нами с 21.02.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: fynjah]
      28 февраля 2012 в 12:41 Гілками

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру

да и вообще фигею с людей, которые ...




два года не был на форуме, зарегистрировался заново. любопытно как он поменялся.

фигею с таких комментариев, неужели сложно просто пройти мимо? если нет сил по делу сказать. вопрос то вполне адекватным человеком задан, пусть и излишне паникующим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Lacett]
      28 февраля 2012 в 12:42 Гілками

Lacett 28.02.2012 12:32 пишет:

могла и в стекло, мне когда-то брусок деревянный прилетел в лобовуху из под колес.




Нам когда-то в капот влетела тормозная колодка. Стукнулась об капот, и плашмя пролетелась по лобовухе. В капоте - сквозная дырка. Мы тихо порадовались, что угол полета колодки был именно такой. Летела бы чуть повыше, скорее всего кому-то влетело бы в голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:44 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:39 пишет:

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру


извинте конечно... но что делают когда что-то ломается?
1)ремонтируют
2)выбрасывают

да и вообще фигею с людей, которые пульты держат в целофане, а про машины думают, что за весь срок эксплуатации не будет никаких царапин.




Эээ, Вы мой пост читали? Или ограничились только названием темы? Меня интересуют пароли, явки и ориентировочная стоимость услуги.


девушка, а Вы красивая? Насколько красивая? Интересует фото Желательно в полный рост, в купальнике, можно без (для оценки красивости). Ну и после фотографий думаю каждый, кто читает эту тему, оценит по десятибальной шкале.
Надеюсь теперь дойдет "оригинальность заданных вопросов"

p.s. Вообще, если хочешь, чтобы к тебе адекватно тут относились, ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

Змінено Адвокат (12:46 28/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Что делать с царапиной? [Re: Capore]
      28 февраля 2012 в 12:46 Гілками

Capore 28.02.2012 12:41 пишет:

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру

да и вообще фигею с людей, которые ...




два года не был на форуме, зарегистрировался заново. любопытно как он поменялся.

фигею с таких комментариев, неужели сложно просто пройти мимо? если нет сил по делу сказать. вопрос то вполне адекватным человеком задан, пусть и излишне паникующим



Ага а почему сразу не поехать в СТО любое ближайшее, или пару ,и тебе там всё скажут.
Оценят. Но конечно это надо напрячься, проще на форуме спросить. А мы эксперты тут и без фоток можем оценить.

Как задрали кучу одинаковых тем, без фоток, поцарапал, поламал, оцените.
И каждый считает что его сама важная, и нужно создать обязательно новую тему для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:47 Гілками

1. Не расстраиваться.
2. Царапина до металла?
3. Если до грунта, купить карандаш и закрасить.
4. Если до металла, искать малярку, желательно по положительным отзывам, и красить. 1 место 100-200 уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Адвокат]
      28 февраля 2012 в 12:50 Гілками

Адвокат 28.02.2012 12:40 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:28 пишет:

В общем, дурацкая ситуация. Ехала по Х\ш, из-под колес впереди идущей машины вылетает железка (похожа на тормозную колодку, но х.з.), я на нее налетаю колесом, слышу жуткий грохот. Сначала думала, колесо пробила, или по днищу железка пролетела. Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения, а там... в общем, пасажирская дверь конкретно так поцарапана. Ущерб установить не удалось. Толстый слой грязи и пыли помог не только уменьшить повреждения, но и в какой-то мере их скрыть. Но кое-где краска явно счесана. Сижу теперь, вся в печали, думаю, куда бежать и что делать. И главное, сколько это будет стоить?

З.Ы. Подумалось, а что с той машиной, которая ехали за мной и в которую, потенциально, эта фигня могла и в р-не стекла прилететь?



Помыть машину для начала, оценить глубину царапин. Если небольшие и не до металла, попробовать заполировать. Если глубокие и обширные - красить.
машина застрахована? Да? Ставь где-то возле ограды или на парковке, вызывай ГАЙцов, пускай фиксируют ДТП с скрывшемся участником (100-200 рублей на лапу им). Пиши заявы в страховую на покраску и отвоз на СТО за калькуляцией по схеме страхового возмещения.
Если не застрахована, искать станции или мастеров по покраске.
Что ещё тут посоветуешь?




Машина не застрахована. Нужны контакты адекватных ребят по покраске.
У меня есть знакомые ребята, но они мне как-то заломили стоимость покраски 2-х дверей по стомости покраски всей машины. И еще доверительно шептали, что делают мне скидку. Так что они отпадают сразу. Не хочу нарваться на еще одних таких же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Адвокат]
      28 февраля 2012 в 12:53 Гілками

Адвокат 28.02.2012 12:44 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:39 пишет:




девушка, а Вы красивая? Насколько красивая? Интересует фото Желательно в полный рост, в купальнике, можно без (для оценки красивости). Ну и после фотографий думаю каждый, кто читает эту тему, оценит по десятибальной шкале.
Надеюсь теперь дойдет "оригинальность заданных вопросов"

p.s. Вообще, если хочешь, чтобы к тебе адекватно тут относились, ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!




Что по Вашему означает "заполни профиль по-человечески"? Выставить на авку фото в купальнике, написать место жительства и марку машины с номерами? А потом радоваться тому, что красивым девушкам в купальнике разрешено задавать какие угодно дурацкие вопросы без риска услышать в свой адрес какую-то гадость из серии "пойди убейся с горя"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:53 Гілками

Я в свое время на ChipsAway красился, по ценам примерно выше написали, по качеству, можно почитать тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1410737, обсосали со всех сторон, есть довольные, есть нет. Мне сделали отлично, все хочу еще к ним заехать пару царапин заделать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 12:55 Гілками

Есть человек, с гаражей, который занимается маляркой. Делает очень неплохо. Лично мне рихтовал и красил кусок капота и бампер (наехал на фаркоп). Результат мне очень понравился. Находится в гаражном кооперативе на ул. Новомостицкая. Если подходит, могу дать контакты в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: mrcheef]
      28 февраля 2012 в 12:57 Гілками

mrcheef 28.02.2012 12:46 пишет:

Capore 28.02.2012 12:41 пишет:

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру

да и вообще фигею с людей, которые ...




два года не был на форуме, зарегистрировался заново. любопытно как он поменялся.

фигею с таких комментариев, неужели сложно просто пройти мимо? если нет сил по делу сказать. вопрос то вполне адекватным человеком задан, пусть и излишне паникующим



Ага а почему сразу не поехать в СТО любое ближайшее, или пару ,и тебе там всё скажут.
Оценят. Но конечно это надо напрячься, проще на форуме спросить. А мы эксперты тут и без фоток можем оценить.

Как задрали кучу одинаковых тем, без фоток, поцарапал, поламал, оцените.
И каждый считает что его сама важная, и нужно создать обязательно новую тему для этого.




Пришел, нагадил, порадовался в душе. Ушел.
Как задрали те люди, которые не могут ничего сказать по теме, но зато любят в грубой форме выразить свое "Фе" и показать, что он самый умный. Ок, не вопрос, Вы очень умный, правильный, никогда не создаете новых тем, не изучив подряд все остальные, всегда даете советы по делу, у вас всегда есть под рукой фотоаппарат для съемки всего необходимого и т.д. Как гвоорится, респект Вам и уважуха. Когда-нить, через много лет проб и ошибок я обязательно этому научусь. спасибо за рекомендацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Женя]
      28 февраля 2012 в 13:04 Гілками

BigPapa 28.02.2012 12:47 пишет:

1. Не расстраиваться.
2. Царапина до металла?
3. Если до грунта, купить карандаш и закрасить.
4. Если до металла, искать малярку, желательно по положительным отзывам, и красить. 1 место 100-200 уе.




Та я не сильно в расстройстве, просто неприятно и уж очень по-дурацки получилось.
Железка прошла плашмя, подозреваю, что карандашом тут не отделаться. Там царапина в ладонь.
По п. 4 как раз вот жду отзывы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 13:04 Гілками

2 вопроса:
1. почему "Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения". почему нельзя остановиться сразу на обочине и глянуть что же там??? а если колесо пробитое?
2. почему не написать в эту ветку? http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=car_body она как раз для таких тем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Женя]
      28 февраля 2012 в 13:07 Гілками

BigPapa 28.02.2012 12:55 пишет:

Есть человек, с гаражей, который занимается маляркой. Делает очень неплохо. Лично мне рихтовал и красил кусок капота и бампер (наехал на фаркоп). Результат мне очень понравился. Находится в гаражном кооперативе на ул. Новомостицкая. Если подходит, могу дать контакты в личку.




Спасибо за отзыв, но увы, другой конец города для меня
Мне удобнее Левый берег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: kis_kis]
      28 февраля 2012 в 13:10 Гілками

kis_kis 28.02.2012 13:04 пишет:

2 вопроса:
1. почему "Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения". почему нельзя остановиться сразу на обочине и глянуть что же там??? а если колесо пробитое?
2. почему не написать в эту ветку? http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=car_body она как раз для таких тем




До стоянки оставалсь 300 метров, остановиться посреди моста на Х\ш нельзя. Если бы пробило колесо - стало бы бить руль и вести машину. Чего не наблюдалось. Ну, а мелким проколом все равно удобнее заниматься на стоянке, благо шиномонтажка там под боком.
За ссылку спасибо, не увидела. Никак не привыкну к обновленному форуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 13:21 Гілками

Dissa 28.02.2012 13:04 пишет:


Железка прошла плашмя, подозреваю, что карандашом тут не отделаться. Там царапина в ладонь.


Царапина или вмятина? Если царапина не до металла то паста "Антицарапин"+ цветной полироль в цвет кузова+30 минут времени. Цена вопроса - до 100 грн. Если до металла - едь на Чипсы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 13:21 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:39 пишет:


Эээ, Вы мой пост читали? Или ограничились только названием темы? Меня интересуют пароли, явки и ориентировочная стоимость услуги.


Да ты так сильно не кипятись и не принимай близко к душе, как говорится, "отделяй зерна от плевел"
По паролям\явкам - поиском пройдись, не так давно (и уж во всяком случае не один раз) было несколько тем по локальной покраске и т.п. По стоимости: 100-200 баксов за элемент (зависит от качества работы и "раскрученности" мастера). Судя по царапине шириной в ладонь, без рихтовки\шпаклевки вряд ли обойтись. Я делал себе и знакомому на Отрадном, тебе, судя по всему - далеко, хотя можно ведь и на субботу договориться, к примеру. Если хочешь, могу звякнуть на предмет узнать, сколько будет стоить, только машину знать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 13:25 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:53 пишет:

Адвокат 28.02.2012 12:44 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:39 пишет:




девушка, а Вы красивая? Насколько красивая? Интересует фото Желательно в полный рост, в купальнике, можно без (для оценки красивости). Ну и после фотографий думаю каждый, кто читает эту тему, оценит по десятибальной шкале.
Надеюсь теперь дойдет "оригинальность заданных вопросов"

p.s. Вообще, если хочешь, чтобы к тебе адекватно тут относились, ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!




Что по Вашему означает "заполни профиль по-человечески"? Выставить на авку фото в купальнике, написать место жительства и марку машины с номерами? А потом радоваться тому, что красивым девушкам в купальнике разрешено задавать какие угодно дурацкие вопросы без риска услышать в свой адрес какую-то гадость из серии "пойди убейся с горя"?


ДА!!!!
а если кроме шуток, то Дисонька, ты на АВТОМОБИЛЬНОМ ФОРУМЕ, где АВТОМОБИЛИ ОБСУЖДАЮТ. Это называется уважение к другим участникам форума. Кроме того, согласилась же с правилами форума (ессно не читая их), то будь добра их выполнять. Хотя бы в части имени
Кроме того, заполненное поле по авто дает понять, какой у тебя авто и на что ты рассчитываешь по цене. Вот КАК хочешь чтобы было сделано: хорошо и дорого или так себе, лишь бы закрасить? с возможностью выставить аргументированные претензии с доками, в случае, если через пару месяцев краска порэпается или потом плакаться тут, на форуме, о том какие редиски эти маляры - покрасили хреново и денег возвращать не хотят...ну и т.п. и т.д.

шониясна?

Змінено Адвокат (13:30 28/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Банзай]
      28 февраля 2012 в 13:29 Гілками

Банзай 28.02.2012 13:21 пишет:

Dissa 28.02.2012 13:04 пишет:


Железка прошла плашмя, подозреваю, что карандашом тут не отделаться. Там царапина в ладонь.


Царапина или вмятина? Если царапина не до металла то паста "Антицарапин"+ цветной полироль в цвет кузова+30 минут времени. Цена вопроса - до 100 грн. Если до металла - едь на Чипсы.




Хм, скорее царапина, чем вмятина. Спасибо за наводку, погуглю на счет "Антицарапина".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 13:32 Гілками

Dissa 28.02.2012 13:29 пишет:

Банзай 28.02.2012 13:21 пишет:

Dissa 28.02.2012 13:04 пишет:


Железка прошла плашмя, подозреваю, что карандашом тут не отделаться. Там царапина в ладонь.


Царапина или вмятина? Если царапина не до металла то паста "Антицарапин"+ цветной полироль в цвет кузова+30 минут времени. Цена вопроса - до 100 грн. Если до металла - едь на Чипсы.




Хм, скорее царапина, чем вмятина. Спасибо за наводку, погуглю на счет "Антицарапина".



не, мужики, гиблый номер...
я пошел отсюда , мучайтесь сами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Петрович]
      28 февраля 2012 в 13:36 Гілками

Петрович 28.02.2012 13:21 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:39 пишет:


Эээ, Вы мой пост читали? Или ограничились только названием темы? Меня интересуют пароли, явки и ориентировочная стоимость услуги.


Да ты так сильно не кипятись и не принимай близко к душе, как говорится, "отделяй зерна от плевел"
По паролям\явкам - поиском пройдись, не так давно (и уж во всяком случае не один раз) было несколько тем по локальной покраске и т.п. По стоимости: 100-200 баксов за элемент (зависит от качества работы и "раскрученности" мастера). Судя по царапине шириной в ладонь, без рихтовки\шпаклевки вряд ли обойтись. Я делал себе и знакомому на Отрадном, тебе, судя по всему - далеко, хотя можно ведь и на субботу договориться, к примеру. Если хочешь, могу звякнуть на предмет узнать, сколько будет стоить, только машину знать надо.




Отрадный - да, два дня лесом, три дня полем. Но если нормально делают, то можно рассмотреть вариант. Если не найдутся мастера ближе, поеду туда
Мне вот тут вообще наклейку рекомендуют приклеить и не парится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Что делать с царапиной? [Re: Петрович]
      28 февраля 2012 в 13:37 Гілками

Петрович 28.02.2012 13:21 пишет:

могу звякнуть на предмет узнать, сколько будет стоить, только машину знать надо.


Позвонил: шпаклевка\грунтовка\покраска\полировка одной двери без рихтовки (что может подразумевать разборку\сборку) в пределах 120-150 муроканских презиков. Правда, "мой" сейчас уже работает в Боярке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Адвокат]
      28 февраля 2012 в 13:38 Гілками

Адвокат 28.02.2012 13:32 пишет:

Dissa 28.02.2012 13:29 пишет:

Банзай 28.02.2012 13:21 пишет:

Царапина или вмятина? Если царапина не до металла то паста "Антицарапин"+ цветной полироль в цвет кузова+30 минут времени. Цена вопроса - до 100 грн. Если до металла - едь на Чипсы.




Хм, скорее царапина, чем вмятина. Спасибо за наводку, погуглю на счет "Антицарапина".



не, мужики, гиблый номер...
я пошел отсюда , мучайтесь сами...




о боже, а на этот раз-то что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Адвокат]
      28 февраля 2012 в 13:40 Гілками

Адвокат 28.02.2012 13:25 пишет:


а если кроме шуток, то Дисонька, ты на АВТОМОБИЛЬНОМ ФОРУМЕ, где АВТОМОБИЛИ ОБСУЖДАЮТ. Это называется уважение к другим участникам форума. Кроме того, согласилась же с правилами форума (ессно не читая их), то будь добра их выполнять. Хотя бы в части имени
Кроме того, заполненное поле по авто дает понять, какой у тебя авто и на что ты рассчитываешь по цене. Вот КАК хочешь чтобы было сделано: хорошо и дорого или так себе, лишь бы закрасить? с возможностью выставить аргументированные претензии с доками, в случае, если через пару месяцев краска порэпается или потом плакаться тут, на форуме, о том какие редиски эти маляры - покрасили хреново и денег возвращать не хотят...ну и т.п. и т.д.

шониясна?




Прямо стесняюсь спросить - а чем мой ник-то не угодил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Петрович]
      28 февраля 2012 в 13:46 Гілками

Петрович 28.02.2012 13:37 пишет:

Петрович 28.02.2012 13:21 пишет:

могу звякнуть на предмет узнать, сколько будет стоить, только машину знать надо.


Позвонил: шпаклевка\грунтовка\покраска\полировка одной двери без рихтовки (что может подразумевать разборку\сборку) в пределах 120-150 муроканских презиков. Правда, "мой" сейчас уже работает в Боярке




Ага, спасибо огромное за информацию Если Вы не будете против, то если вдруг не найдется кто поближе, я к Вам в личку постучусь за номером Вашего знакомого мастера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 14:44 Гілками

Без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 2
С нами с 28.02.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 17:47 Гілками

У меня товарищ там был, все нормуль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 17:52 Гілками

Я в прошлом году делал здесь: http://www.krasim.kiev.ua/

до ремонта:


после:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: AVB]
      28 февраля 2012 в 17:59 Гілками

AVB 28.02.2012 17:52 пишет:

Я в прошлом году делал здесь: http://www.krasim.kiev.ua/




ГБО при ремонте ликвидировали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Что делать с царапиной? [Re: Ю-Джин]
      28 февраля 2012 в 18:29 Гілками

нет
просто я менял бампер и на новую врезку горловины подъехал к газовщикам... а фотка починенной машины сделана при приемке ее из ремонта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 19:32 Гілками

если полировка не поможет то покраска от 400 локалка до 900
перекрас двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Что делать с царапиной? [Re: AVB]
      28 февраля 2012 в 19:43 Гілками

Солнце не обращай внимание на *******.

Вот тебе пару толковых явок, где делают очень и очень.

1. С ХОНДА ФОРУМА;

2. ТОЖЕ С ХОНДА МАФИИ;

3. С МИТСУ КЛУБА;

4. С МИТСУ КЛУБА.

Четвёртое самое бомбовое, что по людям, что по цене. Там Валера, очень и очень толковый, спокойный человек проффесионал с большой буквы. Вот его телефон: (095) 911-49-88.
Звони удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: S.W.A.T.]
      28 февраля 2012 в 20:16 Гілками

Спасибо за контакты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 20:19 Гілками

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Теперь я вооружена контактами и пониманием цены на рынке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 февраля 2012 в 20:49 Гілками

Dissa 28.02.2012 20:19 пишет:

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Теперь я вооружена контактами и пониманием цены на рынке.




Всегда рады!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 873
С нами с 27.01.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      1 марта 2012 в 04:50 Гілками

Имел дело с Юрием "Пегас-Авто" http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=42277
Находятся на Троещине. Результатом доволен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 18.02.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      2 марта 2012 в 13:29 Гілками

Безпокрасочное удаление вмятин. Если Вам не нужна лишняя шпаклевка на авто, приезжайте к нам прежде чем отдать авто на малярку, возможно малярка Вам и не понадобится. Преимущества: и по цене дешевле в любом случае, и по времени быстрее, и авто останется без подкрашиваний. Если Вы не верите в наш метод - Вы можете убедиться ни чем не рискуя так как шпаклевку всегда успеете положить - оплата после выполненных работ! Т.067=9252219

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 18.02.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      2 марта 2012 в 13:31 Гілками

Ремонту подлежат почти все вмятины, хлопки, небольшие удары при которых краска в этом месте не сильно повреждена - царапины уберутся полировкой или можно подправить "карандашом". Даже если вмятина на ребре, то во многих случаях деталь можно спасти от шпаклевки с последующей перекраской. Т. 067=9252219

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      8 марта 2012 в 16:00 Гілками

Позвони 0976914237 Виктор. Мне делал пару лет назад задний бампер - краска целая не лущилась - доволен. Потом в прошлом году делал стекломатом и стекловолокном с покраской порог (поймал валявшуюся на асфальте рессору, которая пропорола порог, как консерву) - тоже все хорошо - доволен.
Территориально мастер сидит на Алишера Навои (на территории техникума, за католической церковью). Еще есть камрад на форуме Kuzovrem - www.kuzovrem.com.ua тоже мне делали с покраской арку над дверями, тоже доволен и недорого - находятся на ул. Набережно-Корчеватская, 78.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      8 марта 2012 в 19:37 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:50 пишет:

Адвокат 28.02.2012 12:40 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:28 пишет:

В общем, дурацкая ситуация. Ехала по Х\ш, из-под колес впереди идущей машины вылетает железка (похожа на тормозную колодку, но х.з.), я на нее налетаю колесом, слышу жуткий грохот. Сначала думала, колесо пробила, или по днищу железка пролетела. Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения, а там... в общем, пасажирская дверь конкретно так поцарапана. Ущерб установить не удалось. Толстый слой грязи и пыли помог не только уменьшить повреждения, но и в какой-то мере их скрыть. Но кое-где краска явно счесана. Сижу теперь, вся в печали, думаю, куда бежать и что делать. И главное, сколько это будет стоить?

З.Ы. Подумалось, а что с той машиной, которая ехали за мной и в которую, потенциально, эта фигня могла и в р-не стекла прилететь?



Помыть машину для начала, оценить глубину царапин. Если небольшие и не до металла, попробовать заполировать. Если глубокие и обширные - красить.
машина застрахована? Да? Ставь где-то возле ограды или на парковке, вызывай ГАЙцов, пускай фиксируют ДТП с скрывшемся участником (100-200 рублей на лапу им). Пиши заявы в страховую на покраску и отвоз на СТО за калькуляцией по схеме страхового возмещения.
Если не застрахована, искать станции или мастеров по покраске.
Что ещё тут посоветуешь?




Машина не застрахована. Нужны контакты адекватных ребят по покраске.
У меня есть знакомые ребята, но они мне как-то заломили стоимость покраски 2-х дверей по стомости покраски всей машины. И еще доверительно шептали, что делают мне скидку. Так что они отпадают сразу. Не хочу нарваться на еще одних таких же.




Недавно узнавал цены - в твоём случае лёгкая шпаклёвка+покраска+полировка обойдётся в гаражах от 800 до 120 грн. , причём в совершенно одинаковых условиях цена может колебаться ( такая же покраска крыши - 1800-2200грн).

Но сначала надо попробовать заполировать - это будет стоить 200-500 грн. в зависимости от размера и качества царапины А вообще на ланосе если царапина небольшая - просто закрасить её трёхкомпозитной краской "по ржавчине", подобраной примерно в цвет, а сверху затонировал бы карандашои в цвет (более точно) - и не парился бы

Змінено Джипчер (19:41 08/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Джипчер]
      10 марта 2012 в 19:05 Гілками

Джипчер 08.03.2012 19:37 пишет:

Dissa 28.02.2012 12:50 пишет:

Адвокат 28.02.2012 12:40 пишет:


Помыть машину для начала, оценить глубину царапин. Если небольшие и не до металла, попробовать заполировать. Если глубокие и обширные - красить.
машина застрахована? Да? Ставь где-то возле ограды или на парковке, вызывай ГАЙцов, пускай фиксируют ДТП с скрывшемся участником (100-200 рублей на лапу им). Пиши заявы в страховую на покраску и отвоз на СТО за калькуляцией по схеме страхового возмещения.
Если не застрахована, искать станции или мастеров по покраске.
Что ещё тут посоветуешь?




Машина не застрахована. Нужны контакты адекватных ребят по покраске.
У меня есть знакомые ребята, но они мне как-то заломили стоимость покраски 2-х дверей по стомости покраски всей машины. И еще доверительно шептали, что делают мне скидку. Так что они отпадают сразу. Не хочу нарваться на еще одних таких же.




Недавно узнавал цены - в твоём случае лёгкая шпаклёвка+покраска+полировка обойдётся в гаражах от 800 до 120 грн. , причём в совершенно одинаковых условиях цена может колебаться ( такая же покраска крыши - 1800-2200грн).

Но сначала надо попробовать заполировать - это будет стоить 200-500 грн. в зависимости от размера и качества царапины А вообще на ланосе если царапина небольшая - просто закрасить её трёхкомпозитной краской "по ржавчине", подобраной примерно в цвет, а сверху затонировал бы карандашои в цвет (более точно) - и не парился бы



Ой,сори, ошибочка - не 120,а 1200 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      20 марта 2012 в 11:49 Гілками

Я думаю можно отполировать.
Главное помыть машину, и подъехать к любой покрасочной сто. Взять мастера, с тряпкой и полиролью, направить на царапину...Работы минут на 5 и денег грн 20-40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Bivaliy]
      21 марта 2012 в 15:59 Гілками

Bivaliy 20.03.2012 11:49 пишет:

Я думаю можно отполировать.
Главное помыть машину, и подъехать к любой покрасочной сто. Взять мастера, с тряпкой и полиролью, направить на царапину...Работы минут на 5 и денег грн 20-40



Откудова такая цена? Моя царапина на крыше Фабии - 20 см в длинну стоила пополировать на СТО 300 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Что делать с царапиной? [Re: Джипчер]
      21 марта 2012 в 19:40 Гілками

Как раз вчера красил локально царапины на бампере (дебильные бетонные клумбочки на парковке Аркадии [*****]) на царапин.нет (я был на Петровке, но у них несколько СТО в Киеве - можно выбрать поближе) . Обошлось в 1100 грн за 2 места.
Фото до:




Фото после не делал, лень. Покрасили идеально, бампер как из салона

Змінено Soulless (19:42 21/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Soulless]
      26 марта 2012 в 21:47 Гілками

Тю, я такие царапины на невыдающихся местах, да ещё и некомпозитного цвета просто краской-кисточкой с автобазара за 40 грн сам подкрашиваю. И почти не видно. особенно, снизу. Главное - не грунтовать, а то на грунте цвет не подберёшь, другой будет!
На Джипе помню такую царапину мой покупатель в + авто поставил - " что не заполировал, значит, не марафетил перед продажей,такую ищу!"

Змінено Джипчер (21:48 26/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Что делать с царапиной? [Re: ParusAvto]
      27 марта 2012 в 10:39 Гілками

ParusAvto 02.03.2012 13:29 пишет:

Безпокрасочное удаление вмятин. Если Вам не нужна лишняя шпаклевка на авто, приезжайте к нам прежде чем отдать авто на малярку, возможно малярка Вам и не понадобится. Преимущества: и по цене дешевле в любом случае, и по времени быстрее, и авто останется без подкрашиваний. Если Вы не верите в наш метод - Вы можете убедиться ни чем не рискуя так как шпаклевку всегда успеете положить - оплата после выполненных работ! Т.067=9252219




Делал у этих ребят вмятину, удалили вмятину, глубокие царапины карандашом подкрасили, потом мелкие убрались полировкой, а большие той же полировкой сравнялись с основной краской.. почти не видно совсем.. короче рекомендую, делают качественно, находятся на печерске. Вот тут у них на фотах кста мой ланос http://udalenie-vmyatin.com.ua/%D1%83%D0...B1%D0%BE%D1%82/

Змінено SEMAntix (10:41 27/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: mrcheef]
      27 марта 2012 в 22:44 Гілками

mrcheef 28.02.2012 12:46 пишет:

Capore 28.02.2012 12:41 пишет:

fynjah 28.02.2012 12:31 пишет:

можно застрелится, к примеру

да и вообще фигею с людей, которые ...




два года не был на форуме, зарегистрировался заново. любопытно как он поменялся.

фигею с таких комментариев, неужели сложно просто пройти мимо? если нет сил по делу сказать. вопрос то вполне адекватным человеком задан, пусть и излишне паникующим



Ага а почему сразу не поехать в СТО любое ближайшее, или пару ,и тебе там всё скажут.
Оценят. Но конечно это надо напрячься, проще на форуме спросить. А мы эксперты тут и без фоток можем оценить.

Как задрали кучу одинаковых тем, без фоток, поцарапал, поламал, оцените.
И каждый считает что его сама важная, и нужно создать обязательно новую тему для этого.





а с какого это ты вдруг решил, что проще на сто ехать? проще на форуме спросить, а ломает совет дать,так не давай, никто тебя не нагибает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 28.03.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      28 марта 2012 в 17:51 Гілками

доброго времени суток!!! несомненно, нужно оценить степень повреждения, в первую очередь)если лакокрасочное покрытие повреждено не до базы а лишь поверхностно,то поможет абразив, полировальная паста и полировальная машина соответственно.если же повреждение серьезней то, локальная покраска или перекрас конкретного элемента

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tmb
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 27.09.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      2 апреля 2012 в 20:47 Гілками

смотря какова цвета краска красный нужно 2 раза накладывать в этом свои сикрет я мастер этим занимаюсь и это не минутный процесс как некоторые мастера хвалятся оброщяйтесь www.avtoremont.ho.ua
093 503 03 12 АНАТОЛИЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tmb
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 27.09.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      2 апреля 2012 в 20:50 Гілками

Смотря какого цвета краска красный нужно 2 раза накладывать в этом свои сикрет я мастер этим занимаюсь и это не минутный процесс как некоторые мастера хвалятся оброщяйтесь www.avtoremont.ho.ua
093 503 03 12 АНАТОЛИЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tmb
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 27.09.2011

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      2 апреля 2012 в 20:54 Гілками

Dissa 28.02.2012 12:28 пишет:

В общем, дурацкая ситуация. Ехала по Х\ш, из-под колес впереди идущей машины вылетает железка (похожа на тормозную колодку, но х.з.), я на нее налетаю колесом, слышу жуткий грохот. Сначала думала, колесо пробила, или по днищу железка пролетела. Доползла до стоянки, пошла смотреть повреждения, а там... в общем, пасажирская дверь конкретно так поцарапана. Ущерб установить не удалось. Толстый слой грязи и пыли помог не только уменьшить повреждения, но и в какой-то мере их скрыть. Но кое-где краска явно счесана. Сижу теперь, вся в печали, думаю, куда бежать и что делать. И главное, сколько это будет стоить?

З.Ы. Подумалось, а что с той машиной, которая ехали за мной и в которую, потенциально, эта фигня могла и в р-не стекла прилететь?





Смотря какого цвета краска красный нужно 2 раза накладывать в этом свои сикрет я мастер этим занимаюсь и это не минутный процесс как некоторые мастера хвалятся оброщяйтесь www.avtoremont.ho.ua
093 503 03 12 АНАТОЛИЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      7 мая 2012 в 16:30 Гілками

У меня тоже вопрос с царапиной
Поцарапали пороги
С внутренней стороны, ничего не видно, но боюсь как бы не начала ржаветь.
Какие варианты?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: li3to]
      7 мая 2012 в 17:51 Гілками

кстати самый простой вариант это лаком забрызгать в несколько слоёв, правда ж не красиво, зато защита от ржавчины, второй вариант пойти в магаз комп подборки краски, они подберут и заправят в баллончик аэрозольный, потом самому покрасить с баллончика. Кстати года 3 назад как узнавал такой баллончик заправленный стоил около 100грн. токо не помню кажись 100грамм краски там, и не знаю они делают эмаль добавляя лак или просто краску, скорее всего можно даж по заказу как хочешь заправить, эмаль понятно проще, а краску ещё лаком крыть надо отдельно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Что делать с царапиной? [Re: Schumi7]
      7 мая 2012 в 18:10 Гілками

просто помыть и побрызгать лаком?
А лак водой не смывается? он поидее прозрачный да?

подкрашивать самому порог балоном — это как-то стремновато звучит, как бы хуже не стало )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Schumi7]
      7 мая 2012 в 18:13 Гілками

Недавно общался со знакомым, который себе замазал на дверях неглубокие царапины карандашом или лаком, точно не помню, NEW TON (чур, не реклама). Производство, судя по инету, - Украина (а может и азию брендируют - ФЗ), цена вопроса - копейки, краска - по номерам. Знакомому очень понравился результат, но что будет через время - посмотрим. Я не видел где такое продается, поэтому написал им на сайт, отписали телефон регионального представителя, типа он торговые точки знает. Но я пока обломался этим заниматься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Что делать с царапиной? [Re: li3to]
      11 мая 2012 в 14:40 Гілками

мне ремнем безопасни одна ТП поцарапала так порог (кинула ремень на порог и дверь пыталась закруть), купил карандаш с краской (вернее балончик с кисточкой) и подкрасил, езжу дальше и не парюсь, ржавчиной и не пахнет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 01.06.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Dissa]
      4 июня 2012 в 17:30 Гілками

Царапины на одной двери это по божески. Стоит убрать не так дорого да и не долго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Харьков
Сообщения: 3
С нами с 01.06.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: Банзай]
      7 июня 2012 в 16:23 Гілками

Банзай 28.02.2012 13:21 пишет:

Dissa 28.02.2012 13:04 пишет:


Железка прошла плашмя, подозреваю, что карандашом тут не отделаться. Там царапина в ладонь.


Царапина или вмятина? Если царапина не до металла то паста "Антицарапин"+ цветной полироль в цвет кузова+30 минут времени. Цена вопроса - до 100 грн. Если до металла - едь на Чипсы.




Банзай, антицарапин поможет только при мелких царапинах, которые задели только лак (и то поверхностно). Он конечно же лучше воска, но спасает только при мелких царапинах от песка, мелких веток. Воск вообще на мойке смывается, особенно при бесконтактной. В любом случае, если царапина глубокая (поврежден не только лак), нужна и краска и лак.
Если денег вагон, то можно обращаться в мастерские. А если нужно легко и быстро, то есть классные карандаши и универсальные комплекты. Раньше были только за рубежом, а сейчас - и у нас есть. Они уже широко вошли в моду. Выглядят как фломастер, даже ребенок справится! Главное не попасться на какой-нибудь телетрейдинговый развод, типа fix it pro! Там простой лак бесцветный, а рассказывают, что панацея от всех бед.
Dissa, сложно оценить степень повреждения без фотки. Но! Если бы там был счес до металла, Вы бы это точно заметили. Потому считаю, что лишние траты на мастеров ни к чему. Я вот тут брал набор REMARK. Результат далеко не как после перекраски всей поврежденной детали, но я себе весь передок отреставрировал минут за 40. Приятно было и то, что не пришлось никуда по подборам ездить - нужный цвет помогли определить по телефону. Надеюсь, что смог помочь!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Что делать с царапиной? [Re: S.W.A.T.]
      7 июня 2012 в 22:15 Гілками

S.W.A.T. 28.02.2012 19:43 пишет:

Солнце не обращай внимание на *******.

Вот тебе пару толковых явок, где делают очень и очень.

1. С ХОНДА ФОРУМА;

2. ТОЖЕ С ХОНДА МАФИИ;

3. С МИТСУ КЛУБА;

4. С МИТСУ КЛУБА.

Четвёртое самое бомбовое, что по людям, что по цене. Там Валера, очень и очень толковый, спокойный человек проффесионал с большой буквы. Вот его телефон: (095) 911-49-88.
Звони удачи.



Делал у 4-го, вытянули заднюю дверь- вмятину без покраски... результат я найти не мог где была вмятина, работают ребята просто супер!!! Цена вменяемая.Кстати они мне стекло лобовое засверливали... тоже отлично!В общем в ребят руки растут из правильного места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: Что делать с царапиной? [Re: Ruslan Silka]
      3 июля 2012 в 09:15 Гілками

не буду плодить тем....
короче вот..

что думаете.. полный перекрас или локалкой можно отделаться?

п.с. лошадей начинаю ненавидеть... укусила блин

пока думаю заехать к этим carapin.net.ua на Московском...


Змінено Alex_13 (09:16 03/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Что делать с царапиной? [Re: Alex_13]
      5 июля 2012 в 15:54 Гілками

подкрась карандашом и не парься) мелочь ведь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія