autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

хочу пофарбувати авто..повністю (2/3)

Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: OVK73]
      22 августа 2012 в 20:29 Гілками

OVK73 22.08.2012 11:05 пишет:


To Zors
VW-nazi? прожиття в Києві дорожче, а не життя коштовніше

По темі - пишіть в приват, дам телефон пристойного і недорогого маляра (крило+бампер=200 дол).
Ще питання - впевнені, що треба фарбувати авто повністю?



А далеко сей маляр обитает? Я тоже созреваю на покраску своей машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: MadMax]
      22 августа 2012 в 22:02 Гілками

FORDMAX 21.08.2012 14:28 пишет:

это не реально ... полный перекрас с выготовкой и т.д.
а не "освежить" это меяц работы , т.е. 4000 грн имнимум работа
матриалы гдето столько же , краска 3 литра ( если хороший металлик ) это 1800 лак гдето столько же , грунты, шпакля, шкурки и т.д.

т.е. 8000 это минимум ...



Возьмешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: shurken]
      22 августа 2012 в 23:33 Гілками

нет ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 11.02.2010

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: _AVP_]
      23 августа 2012 в 01:36 Гілками

Уважаемые форумчане, напишите, плиз какое количество уев Вы готовы потратить на окраску одной детали, окраску всего автомобиля, какие требования по качеству и гарантии на выполненые работы? Попрошу заметить, но слова " гарантия и отлично" тут не запостил вроде никто. Интересует вопрос по поводу разобрать- собрать принципиален, или оклейка скотчем со снятием фар и фонарей покатит?
Если будет конструктив и без флуда, думаю смогу предложить конкурентную цену в Киеве.

Просто гарантию на выполненые работы и качество лкм придется давать до ворот

Желаемое время на выполнение работ тоже учитывайте.
С ув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: showcar]
      23 августа 2012 в 09:41 Гілками

Сейчас красят полностью разобранную машину за 1000 у.е. в Киеве. Материалы в стоимость не входят Работой маляра доволен (в плане подхода к работе, и красоты моей машинки. Как она себя поведет после езды зимой - покажет время). Могу спросить его, можно ли дать его контакты.






Змінено NBZ (09:47 23/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: NBZ]
      23 августа 2012 в 09:46 Гілками

Такую я ему привез:



Пару фоток процесса:




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: showcar]
      23 августа 2012 в 09:47 Гілками

Свою красил стало в 1000уй с материалом и с заменой задних арок, но от Киева далековато
Авто разбирал(отдавал голый кузов с движком и торпедой) и собирал сам тоже, навесное(двери и крылья) привез в багажнике маляр уже сам устанавливал. Правда цвет авто белый . После окраса прошел год, краска неотпала, ржавчины тоже нет. Предыдущую авто красил под киевом было недорого но качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: showcar]
      23 августа 2012 в 10:18 Гілками

showcar 23.08.2012 01:36 пишет:

Если будет конструктив и без флуда, думаю смогу предложить конкурентную цену в Киеве.



Буквально на днях мне за покраску носка с выготовкой (есть очаги ржавчины), рихтовкой заднего крыла и подваркой порогов, озвучили 8000 грн. за работу и примерно 4000 грн. за материалы (двухкомпонент под лак). От Киева порядка 80и км.

showcar 23.08.2012 01:36 пишет:

Просто гарантию на выполненые работы и качество лкм придется давать до ворот



И кому надо такое счастье?

showcar 23.08.2012 01:36 пишет:

Желаемое время на выполнение работ тоже учитывайте.



Время, то такое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: NBZ]
      23 августа 2012 в 10:37 Гілками

по фотах просто отлично , мало таких волг осталось, теперь тебе путь на антикор, и хватит окраса надолго.
По времени мою красили долго (больше двух месяцев)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: WSX]
      23 августа 2012 в 10:54 Гілками

Последние покрашенные фотки там как раз с цеха антикора :-)
Мою по времени ровно месяц красили.

Змінено NBZ (10:57 23/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 22.05.2010

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: NBZ]
      26 августа 2012 в 22:47 Гілками

Сори, чтобы не создавать множество одинаковых тем отпишусь сдесь. Выскажете своё мнение: востановить свою старушку (...подвар, рихтовка, покрас... с перетяжкой и обезшумкой...) или добавить 5-6кило и взять что-то посвежее??? и при том, что цены за всё востановление мне называли 1200 - 1500уёв и забрал через 2 недели. машинка меня устраивает всем вот только морально устарела (митсубан лансер дизель универсал 91г). Все знакомые разделились на 2 лагеря - одни: стоит покрасить она надёжная,многофункциональная,не дорогая в эксплуатации, другие: сколько не вваливай в неё всё одно больше чем она сейчас стоит ты не продаж да и покраса хватит год полтора и опять 1-1,5килоуёв выкладывай. но и за 7-8тыщов это машины 2001-2004х годов - почти шило на мыло. вот и дилема - что неужели покраса хватит на пау лет??? я же видел отечественные дрючки энных годков после покраса и через 5ть лет свой вид не теряют или всёже шило на мыло???
P.S. не знаю какие цены у Вас в Киеве, но в глубинке люди сидят без работы и среди них есть хорошие мастера, что по копеечки скопили на хорошую аппаратуру и цены не дерут, кто к ним пойдёт если многие безработные или бюджетники (что одно и тоже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: tigeros]
      27 августа 2012 в 00:13 Гілками

Самое печальное, шо происходит со старой машиной, это не краска, а усталость кузова. Потому и стоит менять.

P.S. судя по озвученным ценам, работы у вас завались. Эта хорошая цена как для Киева, но в радиусе 50и км, вполне обычная, даже не низкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: NBZ]
      27 августа 2012 в 00:34 Гілками

Делал то же самое заплатил за малярку 2500$,за разборку-сборку 1000$,за сварку 800$ не считая железа. Машина 123 мерседес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: хочу пофарбувати авто..повністю [Re: tigeros]
      28 августа 2012 в 08:17 Гілками

Я на этот вопрос не отвечу, и ничего не посоветую, к сожалению.
Поступайте так, как сами считаете нужным. Я выбрал восстановление своей старушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: romanyuk]
      28 августа 2012 в 10:29 Гілками

Предистормя.

Имеем запорожец славуту с покраской от автозаза, одной заменённой дверью и порогами, крашенными в гаражах. Ещё при смене порогов ппросил обратить внимание, что двери внизу ржавеют и принять меры. Было обещано, но через год опять пошло. Ещё раз специально по этому поводу заезжал к умельцам - имели наглость после оплаты предупредить, шо через год всё равно поржавеют.

В прошлом году осенью два с интервалом в месяц на стоянке слегонца помяли заднее с передним крылья плюс ободрали бампер и свалили, один оказался вполовину совестливым и оставил телепончик, но потом всё равно отморозился

Плюс мелкие обдёртости по всем четырём углам от уметелей парковаться, плюс таже покраска от автозаза и гаражей, которая местами послезала (на бампере), местами пошла пузыриться (где попало), местами конкретно прогнила (низ дверей от автозаза, увидел случайно, трижды крашенные в гаражах двери). Ну и крыло отвёрткой проколол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: ГыГы]
      28 августа 2012 в 10:42 Гілками

Как было дело.

Перед приездом у село на отпуск было решено конкретно ржавые места ободрать, зашпаклевать, загрунтовать и забить на это.

По приезду дядя предложил немного усложнить задачу - выровнять вдобавок вмятину и задуть баллончиком

Вмятину выровняли, ржавчину внизу левых дверей ободрали до дыр, затем зашпаклевали усё это дело и зашкурили. Поехал у райцентр за грунтовкой. Там сказали, шо такое водицца только у Херсони. Поехал у Херсон, купил поллитра грунта, растворителя к нему. Спросил насчёт баллончика Сказали шо такого не водиццо и дали встречный вопрос - а может краской? Нууу, можно и краской Купил поллитры краски, лаку. Поехали назад, дядя достал свой ещё совеццкий пистолет, обклеили, задули три раза по полдетали. Вроде ничо, но с полосочками - в пистолете том давно ширина факела не регулируется. Всё равно лучше, чем из баллончика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: ГыГы]
      28 августа 2012 в 11:13 Гілками

Остались дето грамм 250 краски/лака, облезлый бампер, переход правого крыла/порога и куча мелких пятен ржавчины. Ободрал, зашкурил, дыры у порога зашпаклевал, дал дочке маленькую кисточку, грунта и краски. Результат не обрадовал - бампер стал похож на шкуру леопёрда, только цвет другой Металлик, цуко.
Решил задуть остальное сам, причём внаглую - там полкрыла, сям полкапота итеде. Фигле - 20+ лет назад дембельских альбомов назадувал без всяких компрессоров площадями поболее
Вобщем "глаза боятся - руки делают". Купил за 90 грн пистолет, литра три пыва для храбрости , обклеил и задул усё, на что краски хватило. Результат превзошёл все ожидания, хотя косяки имеются, и приличные.
Косяки (из крупных):
- не учёл разлёта краски - заклеил лишнего - терь там пятно старой видно
- не блестит Видать надо было долить в лак растворителя.
Но с учётом того, что красилось это дело на улице, в +30, а лак пошёл уже почти в полной темноте (ждал вечера, чтоб попрохладней и безветряно, да переждал лишнего) - полагаю, сойдёт. Если до следующего года облезет - поеду в другое село, там есть помещения, где можно как следует размахнуться - перекрашу усё
Бюджет мероприятия - 500 грн, включая литров десять пыва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1474
С нами с 07.11.2007

Re: Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: ГыГы]
      28 августа 2012 в 11:25 Гілками

ГыГы 28.08.2012 11:13 пишет:

Остались дето грамм 250 краски/лака, облезлый бампер, переход правого крыла/порога и куча мелких пятен ржавчины. Ободрал, зашкурил, дыры у порога зашпаклевал, дал дочке маленькую кисточку, грунта и краски. Результат не обрадовал - бампер стал похож на шкуру леопёрда, только цвет другой Металлик, цуко.
Решил задуть остальное сам, причём внаглую - там полкрыла, сям полкапота итеде. Фигле - 20+ лет назад дембельских альбомов назадувал без всяких компрессоров площадями поболее
Вобщем "глаза боятся - руки делают". Купил за 90 грн пистолет, литра три пыва для храбрости , обклеил и задул усё, на что краски хватило. Результат превзошёл все ожидания, хотя косяки имеются, и приличные.
Косяки (из крупных):
- не учёл разлёта краски - заклеил лишнего - терь там пятно старой видно
- не блестит Видать надо было долить в лак растворителя.
Но с учётом того, что красилось это дело на улице, в +30, а лак пошёл уже почти в полной темноте (ждал вечера, чтоб попрохладней и безветряно, да переждал лишнего) - полагаю, сойдёт. Если до следующего года облезет - поеду в другое село, там есть помещения, где можно как следует размахнуться - перекрашу усё
Бюджет мероприятия - 500 грн, включая литров десять пыва




фотко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: WolkCub]
      28 августа 2012 в 11:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WolkCub 28.08.2012 11:25 пишет:

фотко



Щас попрошу сына, шоп пофотал немного. Вот чего было примерно:

Щас попрошу сына, шоп пофотал немного. Вот чего было примерно:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Хочешь сделать хорошо(зачёркнуто) дёшево - делай сам (с) [Re: ГыГы]
      28 августа 2012 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вод внаглую покрашенный бампер с полкапота/полкрыла, на вмятину с трещиной от Виталика (перёд крыла) решил пока забить.

Вод внаглую покрашенный бампер с полкапота/полкрыла, на вмятину с трещиной от Виталика (перёд крыла) решил пока забить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія