autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+)
      15 апреля 2006 в 09:39 Гілками

Женский автомобиль: 5 предрассудков.

Когда женщина собирается покупать машину, она обращается к помощи мужчины. В половине случаев это не продавец, а специально приглашенный "эксперт". Первый вопрос, который он тебе задает: "Какую машину покупаем?" И когда ты ему отвечаешь, он заявляет: "Лучше бы: (далее следует название марки)". Спрашиваешь его: "Почему?" Он отвечает: "Женская машина". Стоп. На этом самом месте надо остановиться (положить трубку, под любым предлогом распрощаться, если встреча с экспертом персональная) - и искать другого эксперта, который будет говорить по делу, а не самоутверждаться как мужчина. Потому что существование "женской" машины - это предрассудок чистой воды. Точнее, сразу пять предрассудков.

Предрассудок 1. ЖЕНСКАЯ МАШИНА это МАЛЕНЬКАЯ МАШИНА

Этот предрассудок базируется на уверенности мужчин в том, что женщина не чувствует габаритов автомобиля. Следовательно - чаще царапает кого-нибудь в автомобильном потоке, при въезде в гараж бьет фары и с трудом паркуется в ограниченном пространстве. Следовательно - ей больше подходит маленькая машина. Ну а кроме всего прочего, "маленькая машина - женственна".
Оставим в стороне рассуждения о "женственности" машины (иначе можно уйти слишком далеко - за последние десятилетия дизайн всех машин изменился, линии стали более плавными, "женственными", а мужской пол, этими машинами управляющий, тоже "ослаб", стал менее агрессивным:). С практической точки зрения маленькая машина - в половине случаев самая дешевая. Поэтому себе мужчина покупает то, о чем он мечтает (и может позволить), а своей женщине покупает то, что подешевле.

Женственный "огрызок". Но давай смотреть правде в глаза. Любой инструктор по вождению знает, что, если новичок научился управлять маленькой машиной и чувствует себя в ней уверенно, ему будет тяжело пересаживаться на машину с габаритами побольше. Нужно будет затрачивать дополнительные усилия (не дай Бог - деньги за разбитые фары). Что ж теперь, всю жизнь ездить на "Оке", "Дэу Тико" или "Форде Ка"? А как быть, если образуется или увеличится семейство, которое надо будет возить на дачу, и которому надо будет покупать продукты? На Западе практически невозможно найти женщину, управляющую маленьким автомобилем. Моя соседка, с которой я регулярно сталкиваюсь в местном супермаркете в пятницу (она закупает там продукты на неделю для своей семьи из шести человек), на мой вопрос, не хотела бы она пересесть на машину поменьше (у нее лендровер), кивнула в сторону огромной телеги с продуктами, увенчанной годовалым ребенком, и сказала: "Ты что, смеешься?"

А как быть, если у тебя маленькая машинка и тебе хочется поехать в путешествие на месяц? А если с друзьями? Или, в конце концов, тебе просто надоест управлять своей крошкой? Человека, который едет на маленькой машине, в России презирают все. Наверное, это традиция - чиновники в нашей стране отчего-то на "Запорожцах" не ездили: В свое время, пав жертвой "экспертов" и собственного бюджета, я купила маленькую машину и три года проездила на ней. Все это время я собирала обидные прозвища, посвященные моей малышке. "Креветка", "табуретка", "я и моя собака", "20 минут позора - и ты на даче", "коробка из-под телевизора": Апофеозом был диалог с инспектором ГАИ в одном из сел. Товарищ сей в одиночку останавливал чуть ли не каждую вторую машину, документы проверять успевал с трудом, а поэтому мне пришлось ждать, когда подойдет моя очередь. Я вышла из машины размять ноги. В короткой юбке. Инспектор, проверив права и техпаспорт, козырнул и, возвращая документы, спросил: "А вам с такими длинными ногами в такой крохотной машинке ездить разве удобно?" - "А вам, инспектор, раком стоять удобно?" Он не понял. "Не-а:" - "А мне - удобно!!!"

Всласть изругав маленькую машинку, можно теперь поговорить о ее достоинствах. А именно о том, что в маленькой машине удобно ездить по городу. Маленький автомобиль удобно парковать (сколько раз я бесстрашно въезжала в узкую щель между "Мерседесом" и "Ауди" под тоскливыми взглядами остальных водителей, ищущих место для парковки!). И, наконец, маленькая машинка экономична, то есть не только стоит дешевле большой, но и съедает меньше бензина. Что немаловажно для студентов и молодежи. В университет - сквозь пробки, к Черному морю - дешевле, чем в поезде:

Может быть, маленькую машину есть смысл называть не "женской", а "молодежной"? Мировые автомобильные корпорации проводят свои собственные маркетинговые исследования, посвященные тому, какие машины предпочитают покупать женщины. И, согласно, например, данным корпорации Ford, в последние годы женщины покупают крошечные малолитражки гораздо реже, чем раньше. Акцент сместился на более солидные модели: седаны среднего размера, машины для активного отдыха и автомобили представительского класса. А в Лондоне женщины, у которых есть деньги, предпочитают скоростные спортивные машины, такие как "Ягуар" или "Порше".

Предрассудок 2. ЖЕНСКАЯ МАШИНА это МАШИНА СПЕЦИАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ

Традиционно "женскими" моделями в мире считаются "Фольксваген Поло", "Гольф", "Опель Тигра", "Рено Твинго", "Судзуки Витара", "Фиат Пунто" и "Пежо 206?. "Рено Твинго", например, обладает совершенно "игрушечным", "плюшевым" салоном, который как будто сделан для девочки-подростка.

А вообще, камень преткновения - это внешний вид автомобиля. Если он выглядит небольшим, неагрессивным, аккуратным и почти детским, мужчины ставят на нем крест: "женская машина" - и рекомендуют женщинам подбирать ее цвет в тон помаде и лаку для ногтей. Между тем для женщины главное - чтобы автомобиль был функциональным внутри! Например, несколько лет назад компания Lancia и журнал Cosmopolitan выпустили в свет новую модель, которая называлась по имени журнала. Главные изменения (предварительно согласованные с читательницами) произошли внутри: в интерьере появилось множество дополнительных кармашков, бардачков, были добавлены зеркала, а в техническом смысле - ABS. Но внешний вид изменений практически не претерпел!

При выборе автомобиля женщины ценят безопасность выше, чем мужчины. Просто по своей природе женщины менее склонны к риску, подсознательно имея в виду уже рожденных или будущих детей. Поэтому, если машина снабжена подушками безопасности, системой ABS и получает высокие баллы безопасности в краш-тестах, это и есть женская машина. Вне зависимости от модели и внешнего вида.

У нас традиционно "женской" моделью всегда считалась "Ока". Благодаря пресловутым небольшим габаритам, низкой цене и простоте управления - "женщине легче тут крутить руль" (как утверждают непрофессионалы). Генеральный директор автомагазина "Ока" Михаил Калянин говорит, что это миф. На самом деле, на большинстве ВАЗовских моделей для выкручивания руля надо прилагать примерно одинаковые усилия. А если женщине по тем или иным причинам тяжело крутить руль - нужно ставить гидроусилитель! Те, кто называет "Оку" "женской" машиной, приводят следующий аргумент: в "Оке" удобно возить детей. Сидящие на заднем сиденье малыши при всем желании не смогут открыть дверь и вывалиться на дорогу. Но с другой стороны - а если авария? Как тогда вынимать детей из машины? Кроме всего прочего, "Ока" считается одной из самых опасных машин. В краш-тестах на безопасность водителя она показывает наихудшие результаты. Оборотная сторона легкой, маневренной и дешевой машины: "Женской" модели?

Предрассудок 3. ЖЕНСКАЯ МАШИНА это МАШИНА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Главный вопрос, возникающий перед каждой женщиной, которая покупает свою первую (или вторую) машину: новая отечественная или подержанная иномарка? По стоимости это примерно одно и то же. Однако встает вопрос технического обслуживания и запчастей. То, что на "Жигулях" стоит 20 долларов, на "Ауди" или "БМВ" может стоить в десять раз дороже (и достать иностранную запчасть порой значительно сложнее). Кроме того, завидев иностранную машину, механик в гараже вполне способен завысить сумму. То есть если замена запчасти на "пятерке" будет стоить, условно говоря, пятьсот гривен, то на "БМВ" то же самое - тысячу пятьсот. Если ты попытаешься бороться, механики начнут убеждать тебя, что "менять диск сцепления на иномарке сложнее, чем на машине отечественного производства". Именно поэтому многие женщины предпочитают покупать машину постсоветского образца.

Но рассмотрим проблему с другой стороны. Отечественные машины знамениты тем, что постоянно ломаются. Даже те, что делаются на экспорт и не трясутся на раздолбанных наших дорогах. А если машина чаще ломается, значит, в ее ремонт нужно вкладывать больше денег! Так что лучше - заплатить сразу или доплачивать потом (не только деньгами, но и временем, и нервами - если машина заглохла посреди дороги). Моя первая машина стоила 1200 долларов. За два года в ремонт было вложено больше двух тысяч - сюда вошел капремонт двигателя и коробки передач, двухразовая замена дисков сцепления, новые покрышки, заклинившее зажигание, ремонт стартера, ремонт бензонасоса, многоразовая прочистка забитого карбюратора: я могу перечислять долго. Если бы за год я подкопила денег и купила пяти-шестилетнюю немецкую иномарку (немецкие машины ломаются реже всего) - я бы ездила на ней до сих пор. И не факт, что на ремонт было бы потрачено больше. А что касается угона - машину можно застраховать и спать спокойно.

Можно заметить - иномарки тоже ломаются. Ну да, особенно если покупать "ровесницу революции" - старше 10 лет. Профессионалы, которые занимаются перегоном машин из Германии, между собой называют машины старше 10 лет "барахлом". Оно тебе надо?

Предрассудок 4. ЖЕНСКАЯ МАШИНА это ПОДЕРЖАННАЯ МАШИНА

Если у тебя нет опыта вождения, "эксперты" будут рекомендовать тебе нечто подержанное. Что на самом деле рационально: новички имеют тенденцию автомобиль бить, царапать, а если новичок - женщина, то еще и жечь сцепление (женщины на первых порах часто подстраховываются - отпускают педаль сцепления медленно и не до конца. Диски сцепления от этого сгорают). Но нормальный новичок, сдавший на права и практикующийся каждый день хотя бы по два часа, начинает ездить без боязни уже через пару месяцев. Так что, покупать подержанную машину на два месяца, а потом продавать? Жалко:

После безопасности решающим фактором идеальной машины для женщины является простота технического обслуживания. Многие ли дамы лезут под капот, когда мотор начинает чихать, а масло - течь? Многие ли из них способны самостоятельно сдвинуть машину с места после того, как мотор заглох? Новая машина всегда гораздо дороже подержанной, но у нее есть свои преимущества, из которых главное - гарантия. Первый год тебе не нужно будет тратиться на ремонт. До тех пор, пока не "посыплется" окончательно, - если ты начала ездить в автосервис каждую неделю, машину пора продавать.

Обычно новую машину надо "протягивать" - подвинчивать все винтики-болтики, закреплять то, что не было закреплено на заводе. Из этого следует, что вроде бы покупать отечественную двух-трехлетку гораздо выгоднее, чем новую. И тут на сцену выходит человек, которого я называю истинным экспертом. Который может отличить хорошую машину от плохой. Кто по звуку мотора способен судить о качестве работы двигателя. Не стесняйся брать его с собой, когда едешь смотреть машину, не стесняйся задавать ему вопросы. Настоящий эксперт не будет предлагать тебе другую марку только потому, что она "женственна". Он не будет делать выбор за тебя. Машину выбирать должна ты сама. А он должен определить - хорошая она или плохая и как часто в будущем она будет ломаться.

Со своей колокольни я могу лишь сказать, что если ты покупаешь русскую подержанную машину, то лучше "восьмерка" или "десятка", чем "Ока". Слегка (но только слегка!) подержанная иномарка лучше, чем новая отечественная машина. Ну и понятно, что новая иномарка - лучше всего. Но, впрочем, она и дороже.

Предрассудок 5. ЖЕНСКАЯ МАШИНА это НИЗКОСКОРОСТНАЯ МАШИНА

Этот предрассудок доведен до абсолютного совершенства в Саудовской Аравии. Там машины, предназначенные для женщин, не то что не могут ездить быстро - они не могут ездить вообще. Скорость - ноль километров в час. Мотор - отсутствует. Самые строгие из мусульманских законов (по которым Саудовская Аравия и живет) запрещают женщинам водить машину. Но между тем саудовские гражданки все равно покупают их - для престижа. По подсчетам маркетологов, около сорока процентов саудовского автопарка составляют автомобили, практически не используемые для езды и стоящие в гаражах просто так, для красоты. Саудовский авторынок реагирует адекватно - теперь в стране продаются специальные "женские" машины. Без начинки. Под капотом - пусто.

Если же говорить серьезно, то для женщины важно не достижение последней отметки на спидометре, а то, насколько быстро машина разгоняется. Именно это, в конце концов, и решает дело: много ли в Украине мест, где ты сможешь разогнаться до двухсот двадцати километров в час? Нужно ли это? А вот первой тронуться на светофоре, обогнать конкурентов и оторваться от толпы машин: Вот это действительно удовольствие!

**************

Интересно, а что бы на это женщины сказали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: Intern]
      15 апреля 2006 в 10:40 Гілками

Я бы сказала что не существует "женских" машин. Женщины все разные и всем нравятся разные машины. Просто для женщин зачастую больше важна практичность чем престиж. Поэтому между БМВ 20 летней давности и чем-то поменьше, не столь "крутым" но поновее женщина выберет то что будет реже ломаться даже если оно будет ярко красного или голубого цвета. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: Helen]
      15 апреля 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Я бы сказала что не существует "женских" машин. Женщины все разные и всем нравятся разные машины. Просто для женщин зачастую больше важна практичность чем престиж. Поэтому между БМВ 20 летней давности и чем-то поменьше, не столь "крутым" но поновее женщина выберет то что будет реже ломаться даже если оно будет ярко красного или голубого цвета. :-)



Дык, написано в исходном посте как раз об этом.
А еще я заметил, что чем женщина моложе, тем менее она практична. И в автомобильных пристрастиях это выражается в наибольшей степени.
Ну, не знаю я ни одной взрослой тетки, которая хотела бы ездить на двехдверной купешке. Кроме, разве что, Алины Черновецкой. Да и то, скорее всего, ее и не спрашивал муж Леня, чего она для себя любимой хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: Intern]
      15 апреля 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Ну, не знаю я ни одной взрослой тетки, которая хотела бы ездить на двехдверной купешке.


В принципе соглашусь, что взрослые женщины предпочитают чертырехдверные авто, однако чтобы увидеть взрослую женщину в купе или двухдверном спортхетче, достаточно проехаться по Киеву в течении часа.
Меня, если честно, больше удивляет мужчина лет 60, передвигающийся на ярко-желтом Мини Купер :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: MaxiMax]
      15 апреля 2006 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В принципе соглашусь, что взрослые женщины предпочитают чертырехдверные авто, однако чтобы увидеть взрослую женщину в купе или двухдверном спортхетче, достаточно проехаться по Киеву в течении часа.
Меня, если честно, больше удивляет мужчина лет 60, передвигающийся на ярко-желтом Мини Купер :-)



Ну, мало ли в Киеве извращенок.
А шестидесятилетний дядька на Мини, это действительно, как минимум удивляет, действительно. Вообще-то, мне в Мини посадка понравилась. Вполне удобно. Ездил бы с удовольствием. А еще мне нравится ейный звук движка на малых оборотах. Ну прям как швейная машинка жужжит, и все дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 02:45 Гілками

Если это поможет сообществу – внесу и свою лепту.

Моей супруге скоро 40.
Последние лет 12 она постоянно и довольно много за рулём.
Начинала с Москвича 412, сейчас основная машина Шеви Лачетти.
Вторая (подменная) машинка Ланос, это если не считать еще целого парка всего и всякого что бегает у нас в такси.

Так вот, моя благоверная НЕ любит маленькие машинки.
Категорически!
Так что если нам приходиться «разъезжаться», то мне, как правило, достаётся Ланос.

ИМХО.
При прочих равных – маленькие машинки серьезно проигрывают своим крупным собратьям в плане безопасности.
Так же серьезно проигрывают в скорости и комфорте при дальних поездках.
Ну и разного рода жлобы стараются их поприжать в городе.
А в остальном – только плюсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: SergiyUA]
      16 апреля 2006 в 07:56 Гілками

В ответ на:

При прочих равных – маленькие машинки серьезно проигрывают своим крупным собратьям в плане безопасности.
Так же серьезно проигрывают в скорости и комфорте при дальних поездках.
Ну и разного рода жлобы стараются их поприжать в городе.




Все так.
Добавлю еще, что маленькие машинки проигрывают в плане вместимости. И, как следствие, проигрывают в плане удобства пользования. Пример. Как-то, будучи с товарищем по делам за бугром, чисто для попробовать взяли на прокат Порш 911. Так оказалорсь, что легендарный Порш, машинка-то очень хорошая. Но только не для эксплуатации в режиме сесть-высесть.
Не зря ведь америкосы, эталон практичности, лени и любви к комфорту, так любят большие машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 13:14 Гілками

В ответ на:

А еще мне нравится ейный звук движка на малых оборотах. Ну прям как швейная машинка жужжит, и все дела.


а как шумит Купер С на средних и высоких. Иногда, заезжая на стоянку, или стоя на светофоре, просто так раскручиваю мотор до 4к - песня. Особенно на сбросе газа, когда перепускной клапан похрюкивает :-)
А вообще, у любой БМВ настройке звука выхлопа уделяется очень много внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: MaxiMax]
      16 апреля 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

А вообще, у любой БМВ настройке звука выхлопа уделяется очень много внимания.



Так ото ж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: MaxiMax]
      16 апреля 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, не знаю я ни одной взрослой тетки, которая хотела бы ездить на двехдверной купешке.


В принципе соглашусь, что взрослые женщины предпочитают чертырехдверные авто, однако чтобы увидеть взрослую женщину в купе или двухдверном спортхетче, достаточно проехаться по Киеву в течении часа.
Меня, если честно, больше удивляет мужчина лет 60, передвигающийся на ярко-желтом Мини Купер :-)




Особенно забавно смотрятся девушки лет 18-ти за рулём кукурузника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 21:09 Гілками

Предрассудки предрассудками, но...
По моим наблюдениям, женщины обычно выбирают автомобиль одной из двух категорий. Или что-то маленькое. И это маленькое обычно бывет хэтчбеком, седан попадается крайне редко. Или уж если что-то побольше, то это либо джип, совсем большой, типа "Гелендевагена" или TLC-100, а если чуть поменьше - то паркетник. (Правда, есть и исключения, у нас на Русановке одна дама катается на "Сузуки Самурае" - джип, но крохотный.) А вот женщину за рулём приличного размера седана увидишь очень редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 18:59 Гілками

Что-то в Ваших наблюдениях есть.. Хотя у меня есть знакомая которая ездит на седане БМВ.. Но я лично седаны не люблю.. В хече можно сложить сидения и напихать всякого барахла не переживая что крышка не закроется :-) Если особо не оглядываться на финансы то выбрала бы какой нибудь (Лачетти например) хечбек или даже вагон. Либо небольшой внедорожник. Большие выглядят уж слишком неуклюже.. прям уже автобусы какие-то. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Intern]
      21 апреля 2006 в 16:18 Гілками

у америкосов, как правило, на семью из 2 человек по 2 машины приходится (если брать средний слой). Одна "на выход", а вторая - или на море поехать, или в воскресенье за продуктами. Та, что "по хозяйству" - таки да, как правило минивэн или внедорожник. Та, что "на выход" - как правило поменьше - не поверите, сколько в столице мирикосовской порше, маленьких бмв и вообще всяких двухдверных понтовых машин. Длиннющие и большущие любят пенсионеры и не самые лучшие представители нацменшин. Если бы у меня была возможность тоже иметь 2 машины, я бы тоже по такой системе комплектовала автопарк .На моем Ярисе в городе - намного удобнее парковаться и вообще продвигаться по узким улицам, чем на джипе, ну и жрет он по городу все-таки меньше. А вот по Украине поездить хотелось бы, конечно, на чем-то побольше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: vvlaw]
      21 апреля 2006 в 16:21 Гілками

по фразе насчет дамы на Сузуки я начала подозревать, что живем мы ну прям совсем по соседству...художественный салон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: vvlaw]
      21 апреля 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А вот женщину за рулём приличного размера седана увидишь очень редко.


обратите внимание на мерседесы цлс. В Киеве их пара десятков, а мужчину я только одного за рулем видел. Или это не большой? Или не седан? :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: April]
      21 апреля 2006 в 20:49 Гілками

В ответ на:

у америкосов, как правило, на семью из 2 человек по 2 машины приходится (если брать средний слой). Одна "на выход", а вторая - или на море поехать, или в воскресенье за продуктами. Та, что "по хозяйству" - таки да, как правило минивэн или внедорожник.



Значит я живу по американским правилам. Езжу каждый день на Таврии, а Мыца держу в гараже для поездок на дальние расстояния и когда надо более двух человек перевозить. Вполне удобно получается. Осталось Таврюху заменить на что-нибудь более приличное. Уже можно. Район, в котором я живу, спокойный. Иномарок по ночам все больше ночует у подъездов. Пора что-то присматривать небольшое, но с прочной ходовой. Дороги у нас пока что еще хреновые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: April]
      21 апреля 2006 в 22:17 Гілками

У меня взгляд немного другой. Я считаю, что автомобиль должен быть таким, чтобы я на нём сегодня мог поехать на работу по городу. а завтра без подготовки на другой конец Украины. Если в семье два автомобиля - то у каждого свой. С парковкой вообще не вижу особой проблемы - считал и считаю, что это обычно проблема умения втиснуться в щель. за 4 года на "Волге" и потом столько же на "Кадиллаке" проблем с этим никогда не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. (+) [Re: April]
      21 апреля 2006 в 22:19 Гілками

Эта дама на "Самурае" обычно паркуется возле мебельного. Во всяком случае, несколько раз там её видел. Возле художественного салона иногда паркуется мужик на "Самурае" защитного цвета (у дамы белый) с цельнометаллическим кузовом (у дамы верх пластиковый). А сам я живу в районе "Кракова", просто в свободное время вокруг русановки прогуливаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Intern]
      21 апреля 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:


А шестидесятилетний дядька на Мини, это действительно, как минимум удивляет, действительно.




Хм. Апачиму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: nSergey]
      21 апреля 2006 в 22:31 Гілками

В ответ на:


Особенно забавно смотрятся девушки лет 18-ти за рулём кукурузника




А че там забавного? Типично женская машина. Ну разве что Тахо или RX330 на еще более женские потянут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: _KD_]
      22 апреля 2006 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Хм. Апачиму?



У нас дядьки такого возраста предпочитаю. Волги, Москвичи и Жигули разновсяческие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Intern]
      22 апреля 2006 в 01:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хм. Апачиму?



У нас дядьки такого возраста предпочитаю. Волги, Москвичи и Жигули разновсяческие.




Неожиданный вариянт ответа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Intern]
      22 апреля 2006 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Как-то, будучи с товарищем по делам за бугром, чисто для попробовать взяли на прокат Порш 911. Так оказалорсь, что легендарный Порш, машинка-то очень хорошая. Но только не для эксплуатации в режиме сесть-высесть.




Просто у кого-то пузо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: _KD_]
      22 апреля 2006 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Просто у кого-то пузо.



Так тогда еще пуза небыло.
Вообще-то, в любом паркетнике или минивэне посадка удобнее в плане поездки по многим магазинам с частым вылезанием из-за руля. Думаю, в том числе и из-за этого женщины часто их покупают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Эстония, Харьюмаа, Таллинн
Сообщения: 63
С нами с 22.04.2006

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: SergiyUA]
      22 апреля 2006 в 22:57 Гілками

Моя подруга в машинах (седанах, т.к. именно этот тип кузова ей нравится) ценит обьем багажника. Она спортсменка, и постоянно с собой возит тенисные ракетки, мячики всякие, волейбольный мяч, сетку, сумки, мангал, шампура, и т.д. Багажник всегда битком набит))) Так вот, когда она узнала, какой багажник в VW vento, так сразуже продала свою ауди 80, и приобрела фолкс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор "женского" автомобиля. Женский взгляд на проблему. [Re: Serz]
      23 апреля 2006 в 12:41 Гілками

Звиняй за оф, но мне очень понравился подход дамы к спорту!

В ответ на:

Она спортсменка, и постоянно с собой возит...





В ответ на:

... сумки, мангал, шампура, и т.д. Багажник всегда битком набит)))




Еще раз - звиняй , но про пиво ты звбыл!
А какой же мангал с шампурами без

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4821

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія