autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

toyota celica и иже с ней :) (+)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

toyota celica и иже с ней :) (+)
      17 апреля 2006 в 00:47 Гілками

В общем, начинаю очередное изучение рынка аффтомобилей
Еще не знаю, понадобяться ли мне его результаты, но надо ж думать заранее...

Фокус всем нравиццо, но сейчас понимаю, что хочу небольшой 3-х дверный и все же более быстрый. Хэтч в классическом понимании, наверное, не канает, поэтому выбирать будет из псевдоспортивных купе/хэтчбеков а-ля Селика, Эклипс и т.д.

Требования к автомобилю странные: должен хорошо рулиццо, должен иметь достаточно вместительный багажник (размеры пола багажника где-то 90 на 60 см ), по возможности на задних сиденьях должно быть место какое-то время посидеть + автомобиль должен быть как можно более надежным... Понимаю, что стоимость эксплуатации таких машин выше, чем у традиционных, к этому готов.

Рассматривается ессно только б/у (по финансовым соображениям ), года с 97-го и до наших дней... Бюджет - пока хз, но где-то 10-18 куе...

Более всего интересует мнение по toyota celica t20, t23 (в профильные конференции не посылать - я там уже все прочитал ) и mazda mx-3...

В общем, буду признателен за любые рассуждения на этот счет!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: toyota celica и иже с ней :) (+) [Re: fetus]
      17 апреля 2006 в 01:19 Гілками

Имхо твой выбор - Хюндай Тибурон\Купе. Багажник- мама не горюй, место сзади есть, правда тока для невысоких людей, но имхо в любой купехе будет так. 143 силы на ручке (КИА Черато 2.0 ездит именно на моторе от Тибурона) едут за 9.1 секунду, чего вполне достаточно, чтобы уехать со светофора. Настройки подвески - жесть. Очень энергоемкая (в отличии от Мини) и при этом рулиццо очень и очень интересно.
Надежен, как угол дома, дизайн на любителя, но имхо достаточно ярко, особенно если выбросить базовые колеса R16 и втулить R17.

ЗЫ: конкретно МХ-3 я бы не советовал. Когда в итоге купил Ауди, много смотрел на псевдоспорты и много плохого прочитал про эту (МХ-3) машину.
Еще о Прелюде можно подумать, тока я не помню, какой у него багажник - давно дело было.

Да, и ИМХО на такую машину надо ставить рамки 15-18(20), патамушта то, что дешевле, нада уж совсем внимательно смотреть ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: toyota celica и иже с ней :) (+) [Re: MaxiMax]
      17 апреля 2006 в 01:35 Гілками

В моем понимании этот хюндай - машина для тех, кого мало денюх, а "спортивную" купеху для понтов все равно очень хочеца . Фетус на такое не пойдет, он же ланосы лашит, а этот хюндай - это примерно из той же оперы что и новый ланоc vs б/у иномарка

Без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: toyota celica и иже с ней :) (+) [Re: fetus]
      17 апреля 2006 в 09:09 Гілками

Леша, а пачиму бы не поискать фокус 3 двери с 1.8 или 2.0? будет все тоже самое тока мощнее и 3 двери .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: toyota celica и иже с ней :) (+) [Re: Dude]
      17 апреля 2006 в 16:14 Гілками

Та не, никаких обид :-)
Знаешь в моем понимании,в жизни бывают ситуации, когда человек, будь он объективно мыслящим, сталкивается с ситуациями, когда приходит время переоценивать ценности. Так вот, уже практически заказав Мини и при этом являясь противником корейских авто, я случайно заехал в салон Хюндай и так проникся, что практически купил этот самый Купе. Внтури машина смотрится очень хорошо, плюс по фаршу утирает нос моей Мини. За 30 килобаков в новой машине есть климат с газоанализатором, датчики дождя\света, кожа, крепления под детские сидения, куча подушек и очень очень много всего. Причем данная конфигурация - база для Украины. Управляемость у машины очень на уровне.
Короче, не купил я это ведро только потому, что Мини хотелось чуть-чуть больше и очень расстроило отношение к клиенту в салоне, а так же кривая гарантия, которая в сравнениее с БМВ-шной "2 года без ограничения" показалась надежнее.
В итоге я считаю немного не так:
В ответ на:

В моем понимании этот хюндай - машина для тех, кого мало денюх, а "спортивную" купеху для понтов все равно очень хочеца



а дета вот так:
Тибурон - это псевдоспортивный автомобиль, для молодежи среднего класса, которым нравится ездить на очень ярком автомобиле. В качестве расплаты за это получаем динамику, худшую, чем у некоторых седанов\хетчей Б-класса, но тут вопрос выбора, потому что та же Мини Купер С или Целика ГТ (самые дешевые авто, которые хоть как-то "едут" и смотрятся) стоят совсем других денег. Для любителей, чтобы ехало, а внешний вид пох, есть Суба ВРХ.
Кстати, по цене до 30к ничего быстрого все равно не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: про Эклипсу могу рассказать много (+) [Re: fetus]
      17 апреля 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В общем, начинаю очередное изучение рынка аффтомобилей
Еще не знаю, понадобяться ли мне его результаты, но надо ж думать заранее...




поскольку мая любимая мафика, и я до сих пор хочу ее купить А посему много интересовался и щупал своими ручками не одну. Внешний вид я не обсуждаю - это сугубо индивидуально Хотя в "правльном" обвесе, ИМХО, смотиться лучше целики. Из тех положительных моментов, что я насмотрелся: это тот же самый галант, токо в "спорт-стиле". Т.е. ходовка такая-же, т.е. правильная сбалансированная многорычажка и спереди и сзади, а при значительно меньшем весе - гораздно дольше ходит. Двигло 2.0л 4G63, такое-же как на Эво, токо без турбины. Хотя были модификации и с турбиной, от про полный привод не помню, пошукать в сети надо.... В любом случае, поле для тюниха немерянное. Рулиться просто абалденно! Из минусов - клиренс и места сзади малавата. Но это токо личной задницей можно проверить Найди, посиди, токо так определишь. ИМХО, рассматривать стоит токо G2, G3 - выглядит гооораздо круче и места там гоораздо больше, но это ЧИСТЫЙ америкос, и рулиться отвратно, поскольку намного тяжелей. Ну а G1 староват уже будет...... Проблема токо в том, что найти G2 даже в средне-паршивом состоянии в Киеве будет оооооооооооооооооочень тяжело Как по мне G2 клипса и целика очень адекватные тачки и во многом схожи между собой, токо про целику знаю исключительно "заочно".... ну дык друге тебе расскажут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

+1 за Хюндай [Re: MaxiMax]
      17 апреля 2006 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Имхо твой выбор - Хюндай Тибурон\Купе.



поддерживаю. сам недавно не купил... пока думал, читал, спрашивал - ушла машинка. теперь жалею.... и продолжаю искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: про Эклипсу могу рассказать много (+) [Re: Yashka]
      17 апреля 2006 в 16:46 Гілками

Полный привод у клипсы точно бывает. А еще вроде бывает некий 3.0 турбо. Должно ехать :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: про Эклипсу могу рассказать много (+) [Re: MaxiMax]
      17 апреля 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Полный привод у клипсы точно бывает. А еще вроде бывает некий 3.0 турбо. Должно ехать :-)



да от и я так помню, шо была ГТ типа.... А 3.0 не помню... хотя клипсы вариантов было..... этот движок ставился на 3000ГТ и там ДВЕ турбины было А ежели его на клипсу поставить, то ИМХО, разоришься на покрышках Потому как научиться стартовать на таком снаряде без клубов дыма - много времени нуна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: про Эклипсу могу рассказать много (+) [Re: Yashka]
      17 апреля 2006 в 18:22 Гілками

Мои познания о клипсе 3.0 турбо идут с автобазара. Там такая стояла однажды. Мотор был точно в-образный, улиток было две штуки. Привод был полный. Может конечно и тюнинг, но ведро было мегазачОтное.
А как поедет 3.0бт на моноприводе - можно только представить. Моя турбоперделка о 170 конях с отключенным антибуксом шлифует, как потерпевшая, причем на первых трех передачах. За зиму передняя резина ушла в "0".
ЗЫ: на полном приводе проблем со стартом обычно не бывает. Они обычно смещаются в район сцепления и КПП ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Иже :) (+) [Re: fetus]
      17 апреля 2006 в 19:58 Гілками

По-моему, под указанные требования очень подходит то, что я не купил, потиому как парили 1993 года за 1997-й. А именно "Тойота Соарер". Экземпляр с 1997 по 1999 год (конец производстьва этого кузова) как раз будет в районе 15 или чуть меньше тысяч. Двигатель там будет не 4,0, как предлагали мне (и которого на самом деле в этих годах уже нет), а 2,5 битурбо. Ехать будет ... очень неплохо. Машина достаточно вместительная, в т.ч. и сзади. Исключительно комфортабельная, "фарша" там количество дикое, на том, который я смотрел (напомнб, экземпляр оказался 1993 года) оказался дигитальный щиток приборов, которого в каталогах я даже не видел. На поздних машинах, судя по каталогу, должны быть антибукс, блокировка дифференциала и много ещё полезных вещей...
Вот такая.




Из недостатков, если для кого-то это недостатки: правый руль (лично я его не боюсь), задний привоод (лично я как раз его предпочитаю), необходимость искать в Одессе. Для меня это бы препятствием к рассмотрению такого выбора не было ни в коем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Иже :) (+) [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 22:01 Гілками

Есть такаой же лексус с нормальным рулем. Но думаю Леше эта баржа не подойдет. слишком длинно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

личное впечатление о селике [Re: fetus]
      17 апреля 2006 в 22:13 Гілками

(ХЗ, какая там аббревиатура у последнего поколения селик.)
Прокатился и понял, что буду смотреть в сторону псевдоспортивных авто, только если прижмет настоящий кризис среднего возраста
Тойота Селика, товарищи красноармейцы, есть ВАЗ-2108 восемнадцатого поколения, собранный мозолистыми руками японских пролетариев. Отсутствие звукоизоляции, убоищно низкая и лежачая посадка, хреновый обзор, дубовая подвеска, бьющая по сраке на каждой кочке, масюсенький клиренс - любой бордюр губителен, слишком тугие педали, слишком короткоходный и какой-то нечеткий рычаг КПП (говорю ж, ВАЗ-2108), динамичная, но не настолько, чтобы ощущать себя пилотом F-117... в общем, ни то, ни се. Машина, позволяющая молодому американцу китайского происходжения ощутить себя немножко гонщиком, не особо при этом потратившись
Да, насчет багажника - он достаточно большой.
Задние места - сидеть можно, если не слишком долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а где я ланосы лашил? :) (+) [Re: Dude]
      18 апреля 2006 в 00:34 Гілками

я к ланосу отношусь очень хорошо. У меня масса клиентов на ланосах

На хюндай купе тоже смотрю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Жека, вот как прочитал (+) [Re: Alf]
      18 апреля 2006 в 00:34 Гілками

твой мессадж, так еще больше захотел

В ответ на:

Отсутствие звукоизоляции




полечим

В ответ на:

убоищно низкая и лежачая посадка




то, чего мне более всего не хватает в фокусе...

В ответ на:

хреновый обзор




вперед неплохой обзор . А так и в фокусе хэтче галимый обзор назад - ниче, привык вроде

В ответ на:

дубовая подвеска, бьющая по сраке на каждой кочке




дык зато в повороте едет неплохо!

В ответ на:

масюсенький клиренс - любой бордюр губителен, слишком тугие педали, слишком короткоходный и какой-то нечеткий рычаг КПП




согласен! расслабиться не даст



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: toyota celica и иже с ней :) (+) [Re: MaxiMax]
      18 апреля 2006 в 00:34 Гілками

да, тибурон интересная мафына, но мне нравиццо только последнего поколения, а они уже совсем недешевы

Давеча вот увидел форд кугар - тоже интересно.

Сенкс за мнение по микс-3, я что-то подобное предполагал!

В общем, времени на подумать еще куча , буду думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Кугар с 2.5л! [Re: fetus]
      18 апреля 2006 в 00:40 Гілками

В ответ на:

Давеча вот увидел форд кугар - тоже интересно.




красив. но найти его еще более проблематично, чем Хюндай. да и по цене 2.5литра (ибо 2.0 не едет) будет тебе в 16-19 тыс уе.

а такие варианты как? :
- Пыж 406 купе
- Альфа 147 (рулится замечательно)
- Ауди А3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Сенкс... (+) [Re: Yashka]
      18 апреля 2006 в 01:44 Гілками

у меня сложилось впечатление, что клипса Г2 ощутимо дороже селики т20 (94-99)... Да и выбор крайне мал...

когда окончательно решусь на покупку (думаю, что до этого счастливого момента еще куча времени), тада предварительно попробую в обоих посидеть как ты рекомендуешь. В селике уже сидел - загонял к себе в бокс , понравилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

имхо самоделка (+) [Re: MaxiMax]
      18 апреля 2006 в 01:44 Гілками

какая-то была...

У Г1 был 2 л турбо + ПП, насчет Г2 - вроде как ПП уже не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Вадим, спасибо, но (+) [Re: vvlaw]
      18 апреля 2006 в 01:44 Гілками

здоровенная баржа с правым рулем вряд ли подойдет

правый руль я не рассматриваю ни при каких условиях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 4205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія