autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! (4/4)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: YuriY]
      27 апреля 2006 в 01:05 Гілками

Непомню. Пятерка точно была, индекс не помню. Поинтересуйся вБМВ-клубе - укого-нибкдь там обязательно TIS найдется - посморят, скажут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: SLON]
      27 апреля 2006 в 01:08 Гілками

Ага, а я как-то ехал за Рэнж Ровером с газовым входным клапаном. Ну и писал как-то тоже - когда у меня еше была "четверка" на газу - на заправке видел новехонький Мерседес Е430 или Е470... =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: ||AZAZELLO||]
      27 апреля 2006 в 11:46 Гілками

В ответ на:

дык я наприер сегодян еду договаривтаься за установку гбо 4го поколенияю нашел у себя в городе таки



А где отчёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: IesuiT]
      27 апреля 2006 в 11:48 Гілками

Кум ездит на лэнд кукурузере 100, 4.7л. Поставил ГБО 4-го поколения.
Доволен как слон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Homer S.]
      27 апреля 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дык я наприер сегодян еду договаривтаься за установку гбо 4го поколенияю нашел у себя в городе таки



А где отчёт?



дык отчет будет после установки. я тока договраивтаься ездил
у них очередь стоит на установку. предварительно ставить буду в слудующую среду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: ||AZAZELLO||]
      27 апреля 2006 в 18:20 Гілками

Удачной установки!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Homer S.]
      28 апреля 2006 в 00:29 Гілками

удачной установки установки.=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: es2]
      28 апреля 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:


Новий сівік хетч: 8.2/5.1/6.2 (місто/траса/суміш відповідно) для AT і 8.4/5.5/6.6 для ручки. Двигун - 1.8 140к.с. менше 9сек до сотні (з ручкою). Не "гарячий хетч", звичайно, але "позажигать", IMHO, цілком досить.



Ой, что-то не верится... Тем более, что для АТ расход меньше чем для ручки... Ой, не верю, что 1,8 будет в городе жрать 8,2 на сотню... Разве что при супер пенсионном стиле езды, типа как та шкода из екоралли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Усама Ладен]
      28 апреля 2006 в 13:09 Гілками

Ну вот, корпел над ответом, а при отправке потерял все, что написал По новой...
В ответ на:

1.Мне кажется, уважаемый, что под "хорошими машинами" мы понимаем одно и то же
И, действительно, заводы, производящие авто, которые Вы называете (и я) крутыми, не ставят на них доп.газовую установку... Именно МБ, БМВ, ЛС.
Зажигалки ведь тоже крутые?:)



Из исзвестных мне ЗАВОДСКИХ установок знаю только, что метановую установку ставят на сивик для японского рынка, кто ставит еще - не знаю, но кто-то еще точно ставит. БМВ и мерсюки не ставят, это точно. Почему не ставят - вопрос отдельный, тут роль играет и экономия и экономика и маркетинг, не так просто взять и поставить в заводских условиях ГБО на конвеерную машину, для этого конструкторам нужно все расчитать, проверить, испытать, ведь на машину завод дает гарантию, опять же дополнительное оборудование не добавит надежности.

В ответ на:

Если едет авто лучше, отчего на них в первую очередь не ставят?...
Не хватило додуматься узкопленочным конструкторам?...




То же касается и зажигалок. Почему я не вижу смысла ставить ГБО на зажигали... Да просто потому, что газ горит медленнее бензина, соответственно под газ, для динамичных машин нужна соответствующая плоскость УОЗ, для работы именно на газе, т.е. электронные мозги машины должны отличить на каком топливе в данный момент работает машина и соответствующим образом выдавать угол опережения зажигания, если соответствующей коррекции нет, то машинка слегка будет не такая динамичная. Если на обычных машинах это малозаметно, то на зажигалках типа Ево, Эклипс, Суба WRX, Селика и т.п. это будет заметно. Проблемма в не заводских установках произвести подобную коррекцию в мозгах машинки состоит в отсутствии соответствующих прошивок, а разработка соответствующих прошивок затруднена тем, что в подавляющем большинстве прошивка в своременных авто хранится не в отдельной ПЗУ, а прямо в в микросхеме контроллера мозгов, интерфейсы и дизасемблеры для этих контроллеров не валяются в открытом виде в интернете, подобным занимаются тюнинговые ателье, но тюнинговые прошивки стОят гораздо дороже, чем импортное ГБО последнего поколения. На ВАЗы, ланосы еще можно при желании найти прошивку под газ и даже прошивку на два вида топлива, на импортные машинки только покупать. У меня в машинке прошивка так же хранится прямо в чипе и эксперементировать с ней у меня желания не возникает, т.к. даже Б/У ECU на мой лансер стоит 450-500 бакинских, а тюнинговая прошивка порядка 1,5-2Куе, а если заказывать конкретно под газ и того бОльше. Для заводских машин прошивка газ/бензин должна быть обязательно, т.е. это дополнительная статья расходов. Но думаю, чьл производители постепенно прийдут к этому, рынок приведет. Еще недавно заводских машин на газе небыло вообще, а сейчас первые ласточки уже появляются.


В ответ на:

2.
а)К фактической экономии (она велика, не спорю) никто не удосужился добавить крюки к заправкам, коих несравненно меньше, чем бензиновых... И я даже видел очереди (что делать, газ становиться популярным)



Газовых заправок гораздо меньше бензиновых, но их строят по мере роста установок, пока бывает, что и не хватает и очереди бывают. Очереди в основном либо во время деффицита газа, либо в пики поездок, в период отпусков, часто очереди на метановых заправках, которых явно не достаточно, а большеобъемные машинки типа джипов и объемом выше 3-4л выгодно переводить именно на метан, т.к. он гораздо дешевле пропан\бутановой смеси и быстрее окупается, да и едет на метане получше, минус тяжелые баллоны, которые отжирают много места, поэтому и стоит именно большие машины переводить, где потеря кубометра объема не сильно скажется.

В ответ на:

б)Волнует вопрос страховки... Мне кажется, что не включают в стандартную комплектацию, норовят тариф по доп.оборудованию. А не хотелось бы цацу, которая (возможно, только окупиться через 30-40 ткм),не страховать.



Я так же считаю, что в гарантийный срок ГБО лучше не ставить, хотя для меня этот вопрос не стоит. У меня есть один знакомый установщик, основное направление - установка именно впрысковых и метановых систем, ты бы видел какие машинки к нему загоняют...
В ответ на:

в)Меня не волнует совершенно потеря объма багажника, но бесит неустроенность его объема. Почему бы не предусмотреть крепление запаски поверх того же баллона? Покрытия, кожухи и др.



У меня запаска была не в багажнике, а под багажником, сейчас на ее месте и стоит баллон, крепить запаску к баллону опасно, т.к. это уменьшит дорожный просвет, а если я чем-то зацеплю запаску, она и баллон за собой потянет. Если у народа запаска в багажнике, а на ее место ставят баллон, то как правило по вертикали места уже нет, если на баллон положить запаску, то она получится торчащей какраз посреди багажника. У себя нашел место сразу за колесной аркой, туда докатка хорошо влазит и никакого неустройства в багажнике не будет, вот только нужно найти время и придумать как закрепить, а пока валяется необустроенной прямо в багажнике

В ответ на:

г) В машине я хочу иметь возможность курить!
И если ГБО так же безопасно, как и бензин, то почему при бензине курить не запрещено, а при ГБО запрещено?



Где написано, что при эксплуатации машины на газе - запрещено курить? Курил, курю и буду курить в дороге, а вот при работах с ГБО курить действительно не стоит, ты же не куришь возле открытого бензина?

В ответ на:

д)Я намеренно не говорю о недоработках и сложностях конструктива, т.к. сервис наладится со временем...



Тут опять же дело в мозгах, руках и менталитете, пока в этой сфере наблюдается бОльше желания побыстрому срубить бабла и поменьше работать головой и руками, поэтому и выглядят работы по монтажу ГБО очень по разному, просто вопрос заключается в подходе установщиков, с другой стороны опять же у своего знакомого видел смонтированную газель - ну ляля, все акуратненько, чистенько, продумано.


В ответ на:

Почему массовая часть автопроизводителей не запускает у себя выпуск авто с ГБО?
Исполнить это не трудно,- мониторинг потребности по количеству, создание своего монтажного ДП и все. Вуаля, и будут еще довалять малую тлику для гарантии.
Почему они отказываются от таких легких денег?!...
Имхо и только, из-за гарантийных проблем.



И из-за проблемм с гарантией на доп.оборудование и из-за проблемм с финансовыми вложениями, которых потребуется не так мало, и еще кучей других проблемм, но думаю, что уже сейчас начнется движение производителей к газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      28 апреля 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Новий сівік хетч: 8.2/5.1/6.2 (місто/траса/суміш відповідно) для AT і 8.4/5.5/6.6 для ручки. Двигун - 1.8 140к.с. менше 9сек до сотні (з ручкою). Не "гарячий хетч", звичайно, але "позажигать", IMHO, цілком досить.



Ой, что-то не верится... Тем более, что для АТ расход меньше чем для ручки... Ой, не верю, что 1,8 будет в городе жрать 8,2 на сотню... Разве что при супер пенсионном стиле езды, типа как та шкода из екоралли...




Це особливість цього двигуна. І у реальних користувачів результати не сильно відрізняються. Щодо AT, то там не автомат, а робот, тому результат цілком реальний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Усама Ладен]
      28 апреля 2006 в 13:18 Гілками

Если я не ошибаюсь, то Сааб, запустил в такси газ/бенз с завода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія