autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! (2/4)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      19 апреля 2006 в 01:18 Гілками

В ответ на:

Вроде есть сивики для внутреннего японского рынка на метане с бензиновым баком 15л.




Настоятельно НЕ рекомендую МЕТАН.
Очень геморно, и действительно повышенная опасность.
Пропан-Бутан ДА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 02:36 Гілками

В ответ на:

Газовая установка 4-го поколения сколько стоит? 1500$?



Мне на абсолютно новый Шеви Лачетти (плюнул на гарантию ) обошлась в $ 950
В ответ на:

Когда она окупится?



При нынешних ценах газ - бензин примерно после 30 тыс км
В ответ на:

Газовый кабюратор засирает форсунки за 10 тысяч, поэтому потом машина может нормально ехать только на газе.



Мне не известно понятие "газовый карбюратор", предполагаю что подразумевался таки "газовый редуктор".
В ГБО четвёртого поколения (о них идёт речь) параллельно стоят форсунки ДВУХ видов - газовые и бензиновые.
И друг друга они ни как "засрать" не могут, даже если очень постараться.

К слову, Лачети прошла за год эксплуатации 20 тыщ - пока от ГБО только самые приятные впечатления.
Без преувеличения - машина на газу едет ЛУЧШЕ чем на бензине.

В ответ на:

На спортивную машину или "приспортивленую" ставить газ - моветон,



1. Если так рассуждать, то и железные диски со стандартной резиной тоже моветон.
2. Наличие (отсутствие) ГБО со стороны ни чем себя не выдаёт.
3. Мне пох что подумают другие в отношении моей машины, всё равно подавляющее число народу будет смотреть на меня со злобой и завистью, т.к. у них нет не то что спортивной машины, а вообще ни какой.
В ответ на:

это дополнительный вес,



Абсолютно согласен!
Пустой баллон весит от 12 до 28 кг (зависит от объёма), плюс сам газ примерно 600 грамм каждый литр (к слову, он ощутимо легче бензина).
В ответ на:

неправильная развесовка.,



Аргумент мимо кассы.
Воздействие на развесовку автомобиля даже самого большого баллона заправленного под завязку сопоставимо с пассажиркой модельно–миниатюрных габаритов на заднем сидении.
Если такая уже есть, просто считайте что их две
В ответ на:

В конце-концов дополнительная опасность.



Я этим вопросом очень сильно интересуюсь и отслеживаю всю доступную инфу.
Так вот, все серьёзные неприятности (взрывы – пожары) ГБО были в основном с МЕТАНОМ и причиной ВСЕГДА было ГРУБЕЙШЕЕ нарушение не только техники безопасности, но и здравого смысла.

Удачи!

ПыСы
Личного интереса в рекламе ГБО не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: 22]
      19 апреля 2006 в 09:42 Гілками

С завода для нашего рынка идут авто только те которые у нас делают (Могу конечно ошибаться , но это во всяком случае логично) хотя они еще хуже чем для западного.
Газ , он и есть газ Его Россия продает всему миру , в том числе и нам.
Обслуживание мое за полтора года пользования свелось к настройке редуктора (потому что старый хозяин на газу вообще не ездил, и даже не знал работает он или нет, поэтому мне пришлось проверить) и сливу конденсата , это было один раз, потрачено денег около 30 грн.
Вольво которые производились в Голландии имеют другую буквенную расшифровку после цифр, (типа 440 GL , GLE, DL) соответственно все авто голландской сборки комплектовались газом, (на газовой установке и балоне стоит клеймо VOLVO, он опломбирован)
Вопросов при снятии и постановке на учет не возникало, в Гаи об этом знают.
Минус есть один , достаточно большой, практически нет места в багажнике, балон на 70 литров
мое авто в начале 90-годов ценилось также как сейчас VOLVO S40 Машина в общемто хорошая , только старовата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Газовая установка 4-го поколения сколько стоит? 1500$? Когда она окупится?



Стоит 1100у.е., а окупаемость зависит от километража, 20л 95-го стоит 80.00 грн, газа 32грн!
Разница в расходе <5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Газовый кабюратор засирает форсунки за 10 тысяч, поэтому потом машина может нормально ехать только на газе.




Что за бред? Это из темы "о вкусе устриц...."

У меня уже почти 30тык на газу и отлично работает и на бензине и на газу. Более того недавно специально озаботился чисткой форсунок, так в итоге сказали что все нормально и зря приезжал...
так что по поводу форсунок не надо ля-ля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 13.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: borodas]
      19 апреля 2006 в 14:38 Гілками

Спасибо за ответы и за очень познавательную дискуссию!
Как я понял. при "умном" подходе к делу, при затрате в 1000 баксов, можно поставить ГБО которая будет по свои характеристикам зер гуд для быстрой езды ) Это радует...
Единственным минусом, как я понял, является то, что пропадает гарантия... .
Важная вещь эта гарантия.... Не так ли?!
Или всё таки не так страшно сделать на неё !? )) На сколько (я понимаю что всё очень примерно-усреднённо) вырастут мои расходы при потере гарантии?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1832
С нами с 23.07.2005

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Favn]
      19 апреля 2006 в 15:19 Гілками

Самому интересно: "Насколько вырастут расходы при потере гарантии?" - вопрос к человеку владеющему статистикой вопроса (возможно, к SergiyUA). Думаю, в большинстве случаев обслуживание на фирменных СТО для сохранения гарантии экономически не оправдано (переплата за ТО перекрывает стоимость среднестатичтического гарантийного ремонта). Мнения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 13.04.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Favn]
      19 апреля 2006 в 15:47 Гілками

Кхе... как бы сам себе отвечаю на первые вопросы и для того, кому интересно:

"Американское представительство японского автопроизводителя Honda сообщило, что продажи модели Civic GX с двигателем, работающим на природном газе, начнутся этой осенью. По данным американского агентства по охране окружающей среды расход топлива автомобилем составляет от 6 до 8,4 литров на 100 км.
Также Honda объявила о том, что владельцы GX смогут получить налоговые льготы на автомобиль до $4 000 и скидку $1 000 на установку гозозаправочного домашнего комплекса «Phill».
Добавим что модель Civic GX оборудована 1,8-литровым двигателем мощностью 115 л.с. с максимальным крутящим моментом 148 Нм"

Да и просто газ без бензина не интересен, маловато исчо ГЗСок... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: SLON]
      19 апреля 2006 в 19:07 Гілками

Бензину, чтобы образовать такую смесь с воздухом, ещё нужно испариться. А газ - он и есть газ.
Естественно, я говорю о неисправных системах. Но фокус в том, что на газовом оборудовании достаточно возникновения даже маленькой утечки, чтобы создалась очень опасная ситуация.
Газ тоже воняет, и ещё как Кстати, по запаху выхлопных газов обычно можно сказать, что проехала именно машина с ГБО, и запах этот не самый приятный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Ancher]
      20 апреля 2006 в 03:48 Гілками

В ответ на:

"Насколько вырастут расходы при потере гарантии?" - вопрос к человеку владеющему статистикой вопроса (возможно, к SergiyUA).



При "среднестатистическом" везении расходы скорее всего НЕ возрастут а значительно сократятся.
Смотря какая машина, в смысле как хорошо и реально поддерживается дилером гарантия
В ответ на:

Думаю, в большинстве случаев обслуживание на фирменных СТО для сохранения гарантии экономически не оправдано (переплата за ТО перекрывает стоимость среднестатичтического гарантийного ремонта).



Думаете в правильном направлении , хотя (возможно) есть и исключения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: vvlaw]
      20 апреля 2006 в 09:25 Гілками

В ответ на:

не надо возить бомбу с собой и занимать половину багажника баллонами.



Вадим, газовый баллон находящийся в багажнике, как раз не более опасен чем подвешеный под машиной пластиковый или жестяной бензобак.Стенки баллона наамного толще чем стенки бензобака. Ударить его не представляет опасности.
А вот на счёт места и краеней нужды экономии - согласен полностью!
ЗЫ: у самого ГБО не стоит и не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: И где же голландская омега 2002 ? Где посмотреть? [Re: Homer S.]
      20 апреля 2006 в 09:28 Гілками

Ну так а кто замерял то скорость разгона после установки ГБО? может ещё были соблюдены все заводские условия при замере времени разгона? Чисто субъективно - неправильно мерять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: 22]
      20 апреля 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:


Хвала бороде Хоттабыча, газ не ставят на действительно хорошие авто, и это радует...



1. Не вижу ссмысла ставить газ на зажигалки типа Селики, Эво, Eclips, WRX, Prelude. В остальном... что ты понимаешь под "действительно хорошим авто"? У нас почему-то принято считать, что ГБО ставят исключительно ради экономии, действительно в Украине в поголовном большинстве так оно и есть, на западе всетаки чуточку не так, там ставят (экономия всетаки является рычагом) еще и в угоду экологии. Но и у нас уже часто вижу на заправках и крутые мерсюки и крутые бумеры и лехузы.


В ответ на:


Много ведь минусов, о которых молчат использующие его.
Но, имхо, они отметаются экономией в повседневной эксплуатации.
Каждый решает сам...



Есть минусы, совершенно смело могу ими поделиться:
1. Поскольку баллон занял место запаски - докатка ездит в багажнике, пока ее неудосужился закрепить, т.к. еще не решил как.
2. Кое-что описал здесь. проблемма чисто конструктивная и имеет свое решение (по поводу дополнительного газового клапана).
3. Напрягают те же проблеммы, что и с бензином, оказалось, что газ то же бодяжат! Вот уж чего с трудом себе представлял - но наши "очумельцы" способны на много... Думал бодяжат одорантом, ФигВам - индейская национальная изба. Бодяжат дешевым маслом, похоже что трансформаторным. Досадно то, что система, которая сейчас стоит на моем авто самоочищается от конденсата, но вот МАСЛО скапливается по утрам в форсунках, и прежде чем машина заработает на газу нужно хорошенько прогазовать, чтобы очистились газовые форсунки.
Теперь может быть ты расскажешь мне о проблеммах, которых я не знаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: vvlaw]
      20 апреля 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Бензину, чтобы образовать такую смесь с воздухом, ещё нужно испариться. А газ - он и есть газ.



Вадим, у вас газофобия!

В ответ на:

Естественно, я говорю о неисправных системах. Но фокус в том, что на газовом оборудовании достаточно возникновения даже маленькой утечки, чтобы создалась очень опасная ситуация.



Момент в том, что маленькая утечка газа будет попросту выветриваться, даже если она находится под капотом и дует в сторону выхлопного коллектора, ее просто выдует из под капота, а вот капающий бензин просто так не выдуется. Кроме этого как вы уже отметили газ сильно воняет, и утечку газа обнаружат быстрее, чем утечку бензина.

В ответ на:

Газ тоже воняет, и ещё как Кстати, по запаху выхлопных газов обычно можно сказать, что проехала именно машина с ГБО, и запах этот не самый приятный.



ГБО, как и любое топливное оборудование требует ухода и настройки, при случае могу дать понюхать свой выглоп на газу, боюсь, что ничего вы там не унюхаете. Если пердящий тазик кушает 14-15л газа, то вонять оно будет что на бензине, что на газу, потому, что вместо поршней там уже давно тампоны тампакс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      20 апреля 2006 в 12:21 Гілками

кстати (в возражение Вадиму) - не сказал бы, что от твоей машины воняет газом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      20 апреля 2006 в 12:40 Гілками

В ответ на:

... ФигВам - индейская национальная изба. Бодяжат дешевым маслом, похоже что трансформаторным...



зато седла впускных клапанов не проседают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Igon]
      20 апреля 2006 в 12:48 Гілками

Сермяжная правда в его словах таки есть, неоднократно сам напарывался на ситуацию, когда ВДРУГ в салоне появляется вонь газа, сразу возникает мысль быстренько выскакивать и перекрывать клапана на баллоне, приехать, обмылить... Потом внимательно смотрим кто там впереди, а впереди мы наблюдаем лохматый космич или копейку у которой крышка багажника дежится на резинке одетой на ВЗУ... Сразу все становится ясно и понятно и тут же возникает желание свалить подальше от этого чуда техники...
Если уж совсем положить руку на сердце, то я бы ввел обязательную ежегодную поверку баллонов и состояние ГБО, понимаю, что это для кого-то очередная кормушка будет, но с другой стороны, когда на заправке видишь в какоом сстоянии находится ГБО у некоторых индивидуумов, то тут же понимаешь Вадима с высказываниями о бомбах на колесах...
В понедельник был у знакомых установщиков, приехал дядя на форде после хлопка - расходомер в шепках, корпус воздушного фильтра треснут, а он на регулирвку приехал, ему говорят "езжай меняй расходомер и воздушный фильтр с коробкой", а он "вы мне настройте, чтобы ездила, я еще и на этом покатаюсь", а у него сам эжектор просто болтается на подвонОм патрубке, куда там газ идет - вообще никому не понятно, благо мужики адекватные попались, сняли ему эжектор и сказали, что не отдадут, пока он в порядок впускную часть не приведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: vova_gti]
      20 апреля 2006 в 22:07 Гілками

Там кроме баллона есть ещё много трубок, соединения которых (особенно установленные нашими людьми - ведь мало машин, на которые ГБО ставили в Голландии) и могут давать протечку со всеми вытекающими...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      20 апреля 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Не вижу ссмысла ставить газ на зажигалки типа Селики, Эво, Eclips, WRX, Prelude.




Ну вот мне предлагали даже покруче - "Соарер" 4л с ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто с базовыми газ+бензин, есть ли?! [Re: Amateur]
      20 апреля 2006 в 22:11 Гілками

Это не газофобия, просто насмотрелся я на последствия всяких ударов... Утечка под капотом, может, и не так страшна, а вот из багажника (если только в нём не возили раньше заложников и не проделали отверстия для вентиляции) газ никуда не выдует. И он там вполне может скопиться в гремучей концентрации. А если между багажником и салоном нет сообщения, или у водителя насморк, то и не обнаружат это...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія