autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опыт покупки нового Сенса (+) (2/2)

V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Продолжение истории :) (+) [Re: Sanya]
      4 мая 2006 в 17:50 Гілками

На одометре еще нет 1000 км пробега... а машина уже завтра поступает на гарантийный ремонт Причины две: плавающий холостой ход вплоть до "глохнет" (предварительный диагноз мастера СТО - брак датчика холостого хода) и подтекание масла откуда-то из двигателя. Вот так вот

Насчет того, что очень тесно - естественно я говорю о сиденье, отодвинутом максимально назад. Как-нибудь сделаю фотку, покажу наглядно А в жигулях-классике ездил конечно же и немало. Ноги таки тоже обнимают руль... но в жигулях ничего не мешает по бокам (там, где центральная консоль с одной стороны и дверь с другой).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Продолжение истории :) (+) [Re: Sanya]
      5 мая 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

На одометре еще нет 1000 км пробега... а машина уже завтра поступает на гарантийный ремонт Причины две: плавающий холостой ход вплоть до "глохнет" (предварительный диагноз мастера СТО - брак датчика холостого хода) и подтекание масла откуда-то из двигателя. Вот так вот

Насчет того, что очень тесно - естественно я говорю о сиденье, отодвинутом максимально назад. Как-нибудь сделаю фотку, покажу наглядно А в жигулях-классике ездил конечно же и немало. Ноги таки тоже обнимают руль... но в жигулях ничего не мешает по бокам (там, где центральная консоль с одной стороны и дверь с другой).






Это говорит только о том, что человек просто неможет (неумеет) настроить сидушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Я готов взять платные мастер-классы :) (+) [Re: gura]
      5 мая 2006 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Это говорит только о том, что человек просто неможет (неумеет) настроить сидушки.


Если кто-то готов провести платные мастер-классы по настройке сидушек в Дэу Сенс на примере моего конкретно взятого тела, и результат превзойдет то, чего я достиг, то я готов их оплатить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Я готов взять платные мастер-классы :) (+) [Re: Sanya]
      5 мая 2006 в 16:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это говорит только о том, что человек просто неможет (неумеет) настроить сидушки.


Если кто-то готов провести платные мастер-классы по настройке сидушек в Дэу Сенс на примере моего конкретно взятого тела, и результат превзойдет то, чего я достиг, то я готов их оплатить




У меня есть знакомый, который долго ездил на копейке. Так он себе после неё и на девятке и сейчас на Ланосе сидушки настраивает по привычке как на копейке. То есть примерно так, как описано - колени возле ушей, ноги упираются в торпеду, руль в обнимку, спинка сидения наклонена вперёд. Он правда молчит, но мог бы и рассказывать как ему неудобно ездить в поганючем Ланосе.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Предложение о платных курсах остается в силе :) (+) [Re: gura]
      5 мая 2006 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Так он себе после неё и на девятке и сейчас на Ланосе сидушки настраивает по привычке как на копейке. То есть примерно так, как описано - колени возле ушей, ноги упираются в торпеду, руль в обнимку, спинка сидения наклонена вперёд...


Мой алгоритм следующий:

1. Сиденье отодвигается до конца назад.
2. Сажусь за руль.
3. Если угол сгиба в коленях превышает 120 градусов - подвигаю сиденье чуть вперед.
4. Проверяю правильность отодвигания сиденья, выжимая педаль сцепления до упора и убеждаясь, что не приходится для этого тянуться носочком.
5. Наклон спинки регулирую до положения "выпрямленной правой рукой уверенно держу руль в положении 11 часов".

В случае Сенса после пункта 1 получили описанную мной ситуацию. До пункта 3-4 доходит на очень редких экземплярах машин. На Сенсе и близко не дошло Да и, собственно, обратите внимание, что основная проблема - это не излишнее сгибание ног в коленях (что при моем росте случается сплошь и рядом), а обжимание ноги с боков выступающими частями центральной консоли (там, где должен торчать магнитофон).

Ваши предложения? Мое предложение оплатить мастер-классы по усаживанию меня за руль Сенса остается в силе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Предложение о платных курсах остается в силе :) (+) [Re: Sanya]
      5 мая 2006 в 17:43 Гілками

А ты когда машину покупал, ты чего ее только со стороны расматривал или заведомо двух месный авто покупал с учетом особеностей своего тела?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А я его не покупал :) (+) [Re: BEZUMA]
      5 мая 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

А ты когда машину покупал, ты чего ее только со стороны расматривал или заведомо двух месный авто покупал с учетом особеностей своего тела?


Слава Богу, я не покупал этот автомобиль: его покупал мой тесть Я же просто сыграл роль очень "удивленного" участника процесса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Предложение о платных курсах остается в силе :) (+) [Re: Sanya]
      5 мая 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

это не излишнее сгибание ног в коленях (что при моем росте случается сплошь и рядом), а обжимание ноги с боков выступающими частями центральной консоли (там, где должен торчать магнитофон).

Ваши предложения? Мое предложение оплатить мастер-классы по усаживанию меня за руль Сенса остается в силе




А какой у нас рост?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

В корневом сообщении сказано, что 194 см (-) [Re: gura]
      6 мая 2006 в 00:19 Гілками

В корневом сообщении сказано, что 194 см

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Предложение о платных курсах остается в силе :) (+) [Re: Sanya]
      6 мая 2006 в 13:44 Гілками

"5. Наклон спинки регулирую до положения "выпрямленной правой рукой уверенно держу руль в положении 11 часов"."

Почему выпрямленной? На ободе сверху выпрямленная рука должна лежать в месте сгиба кисти. И почему правой - да на 11 часов?

Зы. Был Сенс, ничего не ченял, никакие свечи...

ЗЗЫ. Обязательно после небольшого пробега (500-700 км) проверь подшипники ступиц спереди. У меня были недотянуты на полтора-два оборота гайки! Один накрылся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Именно поэтому :) (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      8 мая 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

"5. Наклон спинки регулирую до положения "выпрямленной правой рукой уверенно держу руль в положении 11 часов"."

Почему выпрямленной? На ободе сверху выпрямленная рука должна лежать в месте сгиба кисти. И почему правой - да на 11 часов?



Именно потому, что правой рукой в положении 11 часов (равно как левой рукой в положении 1 час) - это самая дальняя точка держания руля. В таком положении на верхней точке руля выпрямленная рука наверное и будет лежать в месте сгиба кисти. Просто я встречал до сих пор рекомендации именно в такой версии, как это сформулировано у меня, хотя результат, наверное, будет идентичен.

Впрочем, это все равно не влияет на обжим ноги с боков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Именно поэтому :) (+) [Re: Sanya]
      10 мая 2006 в 17:46 Гілками

Без обид - IMHO ключевая фраза "Слава Богу, я не покупал этот автомобиль: его покупал мой тесть Я же просто сыграл роль очень "удивленного" участника процесса."
Что то вспоминается анекдот ".... теща помирает .... йаду просит...". Я бы теще тоже ченибудь посоветовал.
Теперь после комментариев "удивленного участника процесса" тестя будет жаба каждую ночь душить о бесцельно потраченных деньгах....зять "порекомендовал".
У меня 180 см - Сенс, полет нормальный, два приятеля один гдето Вашего роста 195, но тощий, второй гдето около того - круглый ездят как пассажиры, так тощему иногда "жмет" (и характер как у "тещи"), круглый (характер добродушный) - без проблем очевидно "неровности" обтекает.
Пы.сы. тесть какого роста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Именно поэтому :) (+) [Re: Claus]
      10 мая 2006 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Пы.сы. тесть какого роста?



Моя первая машина - Ланос 1.5, мой рост 194см. телосложение нормальное.
Поначалу казалось что тесновато ногам, но как только завел двигатель и тронулся все проблемы с теснотой кудато ушли, как г-риться "все сухо и комфортно".
Абсолютно никаких проблем за рулем. В сенсе думаю все будет аналогично, так что не надо гнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: YuriY]
      11 мая 2006 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сенсы прекрасно ездят и с заводскими свечами


подтверждаю - 30тыс без проблем. Потом - уже совсем пора стало поменять.



40 тык. И можна было еще ездить. После замены на Новые НГК - разницы не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Харьков
Сообщения: 1004
С нами с 01.04.2005

Re: RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: S_Lava]
      12 мая 2006 в 16:28 Гілками

194 см и Вам тесновато???
Хм.. странно. У меня 205 см (120 кг веса), и я чувствую себя, как рыба в воде! (правда сидука до упора назад отодвинута). Единственное, когда волосы сильно отрастают, то шкребаю головой по потолку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Re: RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Shipa]
      15 мая 2006 в 17:44 Гілками

Как человек, знающий автора ветки лично подтверждаю, что ему непросто сидеть в непросторном авто. ИМХО дело не только в росте, а и в телосложении: соотношение длин частей тела.

В моих "626" и "Аккорде" автор помещался с трудом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Olympic]
      24 мая 2006 в 20:11 Гілками

повний респект!
у мене сенс 2004 - 50 000
машинка - супер! під капот не зазираю жодних нарікань (окрім традиційних дрібниць для сенса:)
поміняв колодки - сказали , шо треба(ну, тіпа я дуже ретельно за нею стежу)
а ще, якусь штуку в рульовому, вона тріснула коли я з горбка стрибнув...
в порівнянні з жигулями - расіянє можуть зливати воду.
сервіс на укравто кошмарний, це, нажаль, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 6236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія