autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон)

ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон)
      17 апреля 2006 в 23:59 Гілками

2л. афтамат (типтроник) с максимально возможным фаршем, ценой в районе 30Кзелени....синий

не могу сказать что меня прет от ейной внешности и какихто характеристик по отдельности, но ИМХО в целом авто довольно сбалансированно, к томуже машинки от Хюндай последние несколько лет радуют своим какчеством и вроде в целом у конторы дела неплохо, что тоже обнадеживает.

задачи возлагаемые на кандидата просты и незатейливы - максимально комфортно перемещать мой драгоценный зад в пределах г.Киева, с нечастыми выездами за его пределы по уркаине.

какие варианты по приобретению нового авто присутствуют на рынке? от мне известных УАхолдинга и ХюндайМоторзУркаина чет сильно прет софковостью, как они в плане тех.обслуживания?

Вопчем как обычна буду рад любым отзывам ф тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон или Тускан) [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 00:08 Гілками

Ну.. я уже столько всего про эту машину тут писал :-)
Короче, если коротко, то 2.0 с АКПП "не едет" (9-100 сек до сотни), но выглядит ярко. Имхо, передвижение на ней по трассам Украины комфортным не будет, потому как подвеска жестковата и, возможно, недостаточно энергоемка. Но рулиццо зачетно.
Рестайлинг 2005 модельного года, благодаря паре штрихов (передняя оптика, бампер) наконец-то сделал эту машину красивой, как по мне.
В свое время перелопатил по ее поводу кучу мест в нете и ничего особо плохого не увидел. Надежный и веселый автомобиль. Единственное, что в Украину поставляются модели только с люком, и благодаря этому я, со своими 192см в нее помещался немного с трудом. Да, еще задние пассажиры будут чувствовать себя комфортно в коленях, но голову может держать прямо только человек с ростом 165-170 см.

ЗЫ: тут (автоуа) есть человек, по имени Hawk S4, который рулит на аналогичной памойке. Человек хороший и, я думаю, покатать не откажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон или Тускан) [Re: MaxiMax]
      18 апреля 2006 в 00:41 Гілками

сенкаю, шото плохо искал видать, в любом случае живое общение рулит!

неехать за 9с до 100кмч, для меня вполне номально...
и наличие люка тоже радует, тока мне непонятно как он росту мешает хотя с моими 1м80 думаю не проблема...
комфорт задних пассажироф меня пипчит в последнюю очередь...
а вот жесть подвески меня немного расстраивает, пожалуй пора потестдрайвить, чтоб сложить собственное впечатление, ибо памоечка меня похоже всем удовлетворяет, да и за 30ку врядли можно заполучить чет более приличное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон или Тускан) [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 00:53 Гілками

В ответ на:

и наличие люка тоже радует, тока мне непонятно как он росту мешает хотя с моими 1м80 думаю не проблема...


механизм люка находится между потолком и обшивкой салона, за счет чего общий уровень потолка снижается на пару очень важных для меня см.

В ответ на:

а вот жесть подвески меня немного расстраивает, пожалуй пора потестдрайвить, чтоб сложить собственное впечатление,


канешна потестдрайвь, но могу гарантировать, что машина жестче Форика. При том, прилично жестче. Но,как я уже говрил, рулиццо ;-)

В ответ на:

ибо памоечка меня похоже всем удовлетворяет, да и за 30ку врядли можно заполучить чет более приличное


там фарш такой, который в Ауди\БМВ начинаеццо с 50килоевро, что делает данный агрегат достаточно привлекательным ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон или Тускан) [Re: MaxiMax]
      18 апреля 2006 в 01:02 Гілками

В ответ на:

но могу гарантировать, что машина жестче Форика. При том, прилично жестче




ВАХ! если еще и скрипит-хрустит так же то адназначна атказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон или Тускан) [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 01:10 Гілками

новая не скрипела, а по остальному надо у владельцев спрашивать. Ща кину линку владельцу в асю - надеюсь завтра закаментит :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

походу вопросики образовываются [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 09:13 Гілками

а что корейци тоже экономят на звукоизоляции? как это делают япы в подобном ценовом диапанозе

интересуют акустические способности мотора на высоких оборотах (полюбляю я в отсечку упереться ), а также подвески и вообще наружных звуков..


как люк удобно работает? есть ли положение на вентиляцию?
климат я надеюсь хотябы двухзоновый с дигитальным управлением? мозги на еб...т? всмысле адекватно работает?

штатный звук шипко поганый? на мой нетреобовательный скус....ЦД канешна МП3 непонимает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Привет тебе! [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 10:05 Гілками

Начнем с того , что купэ это вообще отдельная философия и за эти деньги можно купить авто больше комфортнее и "престижнее" :-)).

Теперь по пунктам. Месяц назад мне чудом удалось купить с рук новый авто (пробег 3000 км). Все гарантии СК и тд, включая подтверждения официального СТО.

За месяц езды.
1. Машину внутри и внешне очень красивая. Меня прет не по децки. Отделка салона вызывает уважения, материалы качественные, пластик сведен до минимума. Из неприятного - скрипят крыша и торпеда (торпеда есть сильное подозрение из-за кривой установки парктроника).
2.Комфорт. Комфорт вообще понятие относительное :-)). Машина при своем размере очень эргономичная. Управления всеми приборами и т.д не доставляет никаких неудобств. Кресла - вообшще сказка. Макс прав, человек с ростом выше 1.80 в этой машине ездить не сможет.( при стандартном соотношение спина/ноги). У меня рост 1.79, 180 если не сутутулится :-). Это крайний рост. Сидение опущенно максимально вниз, все - дальше крыша. Машина жесткая - факт. Но простите это же купэ на замашкой на СПОРТ. Меня жесткость устраивает, от езды я не устаю даже целый день. Задние сидения легко без неудобств (кроме посадки) вмещают детское кресло и человека ростом не более 1.65 - 1.70. Причем ногам места хватает, не хватает высоты - крышка багажника. Шумоизоляиция низкая - если ехать без музыки слышно все лужи :-). Но что странно не слышно другие авто.
Штатная музыка при своей конфигурации - полное гавно.

3. Управляемость и динамика. Машина не едет - факт. Но опять же смотря с чем сравнивать :-)После моей 280 сильной эски - он мертвая :-)). Но носится по городу , особенно на типтроне - мооореее удоволсьвтия, динамика терпимая. Рычит она выхлопом при этом не хуже Порше ;-). Управляемость классная - машина остро и точно реагирует на повороты руля. Из минусов - немного не хватает поворачиваемости, т.е сносит морду там где хотелось бы повернуть (имхо решаемо резиной). И слабоватые тормоза даже для 2 литров (колодки и перф диски нас спасут имхо). Обзор вопреки распростарненному мнению людей которые никогда не ездили на купэ отличный.

Эта машина сильно любима американскими стритракерами, по этому тюнинга валом. Основной уклон по мотору идет конечно на 2.7 , но и на 2 литра тоже хватает.
Есть даже турбокит в 3 уровня 180, 240 и 290 лысы. цены от 3000 до 4600 уе.
Производитель на автомат рекомендует максимум 180 сил. Но при апгрейде коробки (маслянный радиатор и конвертер момента) потянет и 290 лысы.
А теперь прикинь как она поедет на 300 сил :-).

Хотя если брать с нуля то 30 + 5 = 35 куе , а это уже почти Эво, зубару и т.д.

Так что решай сам. Имхо если ты болеешь именно купэ, ты в душе маньяк НФС и 30 куе это не последние деньги, то лучшего выбора нет.

П.С Синый цвет для это машины - редкое рыгалово. Смотрится она красная, желтая, черная. Все остальные цвета - делают из неё будничное корейское убожество ;-).

П.С П,С Если надо тестдрайв - ВЭЛКАМ,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Привет тебе! [Re: Hawk S4]
      18 апреля 2006 в 10:39 Гілками

сенкаю

вопчемто тюнинг-шмунинг и унц-унц, это нескоко не про меня, хотя я полагаю что раз ее полюбляют яйцеголовые, то всяких внешних примочек тоже есть и это "+"
а вот с шумкой, это сильный "-"
разбирать новую машину для обесшумки както фпадло, потом затрахать себя сомненьями по поводу появившихся скрипов...

с цветом согласен, и видел фотки желтой ИМХО зе бест, бат....на каждый день помойка ярко желтого цвета !!??

мдам, похоже с новой нуна попуститьца и искать легкое б/у года так 2005ого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Привет тебе! [Re: Hawk S4]
      18 апреля 2006 в 13:58 Гілками

каменты руляТТ, олднако же посмею залошить тебя на тему цвета. В желтом\красном лучше всего смотрится модель -2004мг, потому как имеет оранжевые поворотники. 2005 мг, с белыми поворотами и черными чашками фар офигеннейше смотрится в темных цветах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Себя залоши :-) [Re: MaxiMax]
      18 апреля 2006 в 22:31 Гілками

через месяц будут у меня черные фары под желтый кузов :-).

По поводу поворотников еще не решил, там принято их у белый цвет превращать :-)


Кста из корее уже едет ацкий лючок бензобака ;-). Если он доедет, то следом поедет еще пару гламурных весчей %-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Привет тебе! [Re: 22]
      19 апреля 2006 в 01:16 Гілками

В ответ на:

разбирать новую машину для обесшумки както фпадло, потом затрахать себя сомненьями по поводу появившихся скрипов...





дык шумка помимо снижения уровня внешних шумов и шумов двига, подвески, выхлопа еще и должна избавлять от внутрисалонных...
Я думаю, ты знаешь, к кому обращаццо



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон) [Re: ed_]
      19 апреля 2006 в 14:05 Гілками

А ты С4 купе с 2.0 (180 ЛС) не рассматривал в качестве альтернативы?
21 350 евров впосне конкурентно, упакован тоже -мама не горюй. На мой взгляд - ничем не меньшее купе чем Тибурон ( в смысле купе тоже 3-з дверный )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отговорите от покупки Хюндай Купе (оноже Тибурон) [Re: AL07]
      19 апреля 2006 в 14:57 Гілками

хватит с меня одной хранцузкой помойки в семье
а ващето я ситроену недоверяю, хотя за совет спасибо, пожалуй поеду померяю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: Привет тебе! [Re: fetus]
      19 апреля 2006 в 15:27 Гілками

Я тебе в аську стучал - ты проигнорил :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Это не купэ [Re: AL07]
      19 апреля 2006 в 17:53 Гілками

это 3 дверный хэтч
а это совсем другйо огород


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Дык и Тибур тоже не. ;) (+) [Re: Hawk S4]
      19 апреля 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

это 3 дверный хэтч
а это совсем другйо огород




===== Огород как раз тот же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

А скажите [Re: Hawk S4]
      19 апреля 2006 в 19:14 Гілками

понятно что S4 это не А8, но всеже наверно присутсвовал некий элемент немецкости в машине, который предполагает на первый взляд незаметные, всевозможные удобнябрики в эргономике и "усугубляет" комфортность авто...

ну например, меня просто плющит от непродуманности и некомфортности форестера в сравнении с 5ркой БМВ, все время натыкаюсь на "топорные", непродуманные момнеты, что вызывает определенный дискомфорт...

так вот как Чибурон в сравненниий с эСкой? сильно проигрывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

сорри (+) [Re: Hawk S4]
      19 апреля 2006 в 23:48 Гілками

на работе только завтра подключат инет (жду уже около месяца)... А дома уже на аську времени не остается

Увижу завтра от тебя мессагу - отвечу обязательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
44 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 07.09.2005

Re: Привет тебе! [Re: Hawk S4]
      20 апреля 2006 в 14:06 Гілками

Андрей,добрый день.
Хочу уточнить. Речь о "тибуроне" или о модели после рестайлинга? Они (хюндай) модель 2005 года "хюндай купе FX" кличут. Никак иначе. Во всех прайсах и брошуренциях.
Согласен с мнением, что пахнет автосалон Хюндай совком. Всю инфо вытаскивать нужно клещами. Да и привези никак не могут машину уже 3-й месяц. (март... апрель... вот уж пообещали поставку в мае - 100% до июня дотянут)
Можно на счет тест-драйва обратиться? А то успел разок в салоне посидеть. А охота потестить в работе.
Еще вопрос, у меня 182 см. рост и когда в салоне примерял, почуствовал, что чуть-чуть касаюсь потолка башкой. 180 - это крайний лимит или есть зазор пару см? А то больно уж нравится машинка и если не помещусь - будет :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія