autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Jetta или... (3/32)

старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 15:44 Гілками

marseille 11.03.2016 11:04 пишет:


меня очень устраивает dsg7 на машине жены, если начнутся проблемы, то буду решать по мере появления, тем более есть же вариант куланц.



какой мотор на машине жены? точнее, сколько там момента?
это очень важно, с точки зрения ходимости 7дсг, ибо в паре с моторами на 175нм (1,2тси кажись), ДСГ 7 будет работать долго и беспроблемно, ее предел по моменту - 250нм; именно поэтому я и не брал бы себе джетту 1,6тди (250нм) в паре с 7дсг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: igg]
      11 марта 2016 в 15:58 Гілками

igg 11.03.2016 13:11 пишет:


с сопоставимым качеством/комплектацией - нет и близко! если знаешь -приведи примеры



ну раз нет да еще и близко - к чему мне что-то приводить... спорить с такой безапелляционностью смысла нет
зы: кстати, о каком качестве идет речь? я вот пару месяцев ездил на джетте 1,4тси+дсг (походу, такой же), так вот из "качества" она мне запомнилась жуткими крутилками климата - люфтящими и нефиксируемыми, работающими в принципе без какого-либо усилия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      11 марта 2016 в 16:20 Гілками

Saabix 11.03.2016 15:44 пишет:

marseille 11.03.2016 11:04 пишет:


меня очень устраивает dsg7 на машине жены, если начнутся проблемы, то буду решать по мере появления, тем более есть же вариант куланц.



какой мотор на машине жены? точнее, сколько там момента?
это очень важно, с точки зрения ходимости 7дсг, ибо в паре с моторами на 175нм (1,2тси кажись), ДСГ 7 будет работать долго и беспроблемно, ее предел по моменту - 250нм; именно поэтому я и не брал бы себе джетту 1,6тди (250нм) в паре с 7дсг




на 1,2 моторе dsg7 ломается чаще, чем на других моторах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      11 марта 2016 в 16:21 Гілками

Saabix 11.03.2016 15:58 пишет:

igg 11.03.2016 13:11 пишет:


с сопоставимым качеством/комплектацией - нет и близко! если знаешь -приведи примеры



ну раз нет да еще и близко - к чему мне что-то приводить... спорить с такой безапелляционностью смысла нет
зы: кстати, о каком качестве идет речь? я вот пару месяцев ездил на джетте 1,4тси+дсг (походу, такой же), так вот из "качества" она мне запомнилась жуткими крутилками климата - люфтящими и нефиксируемыми, работающими в принципе без какого-либо усилия




так есть альтернативы или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 16:30 Гілками

Уточнил, автоматов действительно уже нет, будут в 3-й партии в конце апреля ориентировочно.
Из мартовской поставки будет выделен автомобиль для тест-парка, буду ехать тестить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 16:35 Гілками

marseille 11.03.2016 16:21 пишет:

Saabix 11.03.2016 15:58 пишет:

igg 11.03.2016 13:11 пишет:


с сопоставимым качеством/комплектацией - нет и близко! если знаешь -приведи примеры



ну раз нет да еще и близко - к чему мне что-то приводить... спорить с такой безапелляционностью смысла нет
зы: кстати, о каком качестве идет речь? я вот пару месяцев ездил на джетте 1,4тси+дсг (походу, такой же), так вот из "качества" она мне запомнилась жуткими крутилками климата - люфтящими и нефиксируемыми, работающими в принципе без какого-либо усилия




так есть альтернативы или нет?




нету!) если бы были(хоть близкие), он привел бы их с лёту,а так...- слив засчитан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 17:38 Гілками

Цена действительно учень вкусная.Интересно чего так?

Может есть подводные камни вроде руссиш сборка или там балка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 17:59 Гілками

marseille 11.03.2016 15:35 пишет:

egorka skodnik 11.03.2016 14:34 пишет:

SergP 11.03.2016 09:39 пишет:


В ответ на:

...




чего то я сомневаюсь за легкое бу за 20-22 штуки, коллега как раз ищет себе машинку суперб или пассат 3-5 лет с пробегом до 100 тыщ .. уже 7 машин глянули - все в молоко ( то бита была то пробег скрутили , 12 год оффиц пассат еще 01 2015 имел пробег 190 тыс , а сейчас продается со 140тыс )) - это так к примеру ) , а это все время , деньги нервы и тд .. тут пришел в салон и купил и не имеешь проблем .


. Я свой пятилетний Суперб продал за неделю. Хоть и слегка был битый. Немного капот зацепили и бампер. И человек довольный. Так что это не показатель. Я понимаю Шо все хотят не лит не крашен и с минимальным пробегом.




А чем пятилетний слегка битый Суперб будет лучше новой Джетты?


. Да Я ниче против Новой Джеты ни имею. Просто нелюблю маленькие машины. А если сарай не надо. То за эти деньги фаршированная Джета да ещё и Дизель. Это просто бомба. Ну немного поменьше Пассата. Надо брать. Если они конечно есть в продаже. А не под заказ 4 месяца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Jetta или... [Re: Rайder]
      11 марта 2016 в 19:02 Гілками

Rайder 11.03.2016 17:38 пишет:

Цена действительно учень вкусная.Интересно чего так?

Может есть подводные камни вроде руссиш сборка или там балка?



Сборка Мексика, сзади на всех джеттах независимая подвеска. А так вроде потому как не успели продать/поставить в Турцию с мотором евро5, а там уже ввели евро6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Jetta или... [Re: mishapetrovich]
      11 марта 2016 в 19:12 Гілками

mishapetrovich 11.03.2016 19:02 пишет:

Rайder 11.03.2016 17:38 пишет:

Цена действительно учень вкусная.Интересно чего так?

Может есть подводные камни вроде руссиш сборка или там балка?



Сборка Мексика, сзади на всех джеттах независимая подвеска. А так вроде потому как не успели продать/поставить в Турцию с мотором евро5, а там уже ввели евро6




из "подводных камней" - отсутствие подогреввов сидений и ППД...
...до конца года обещают поставлять такие авто партия по несколько сотен машин почти каждый месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Jetta или... [Re: mishapetrovich]
      11 марта 2016 в 19:17 Гілками

mishapetrovich 11.03.2016 19:02 пишет:

Rайder 11.03.2016 17:38 пишет:

Цена действительно учень вкусная.Интересно чего так?

Может есть подводные камни вроде руссиш сборка или там балка?



Сборка Мексика, сзади на всех джеттах независимая подвеска. А так вроде потому как не успели продать/поставить в Турцию с мотором евро5, а там уже ввели евро6



надо брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      11 марта 2016 в 22:20 Гілками

Посмотрел. Неплохо. И снаружи и внутри. Но в наличии вроде нет. Только под заказ в течении трёх месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 10:04 Гілками

А без ППД какой клиренс, кто знает? Не будет ли скрести о наши дороги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 15:12 Гілками

Клиренс не скажу какой будет, но крести точно не будет
Без пакета плохих дорог автомобиль смотрится интереснее, как бы более органично.
С ППД авто как подстреленное. Достаточно обратить внимание как смотрятся наши пассаты, ауди и немецкие (там). ИМХО.

Еще добавлю слегка не по теме:
Странно что у этого хайлайна нет ксенона, а стоят обычные галогенки.... ну и кожи тоже нет...


Мне кажется, что сейчас большие автогиганты придумывают различные акции, чтобы сохранить свое присутствие на нашем рынке (в период колоссального спада) даже ценой кратковременногог демпинга.


Я слышал, что ожидается какое то вкусное предложение по Сеату Леон, который 1,8 ТСИ на 180 коней....
Та же Тойота предложила обновленный авенсис в районе 26 тыс.уе в очень приличной комплектации....


Так что посмотрим, какие предложения появятся на нашем рынке в ближайшее время...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Jetta или... [Re: Creditor]
      12 марта 2016 в 15:30 Гілками

Creditor 12.03.2016 15:12 пишет:




Мне кажется, что сейчас большие автогиганты придумывают различные акции, чтобы сохранить свое присутствие на нашем рынке (в период колоссального спада) даже ценой кратковременногог демпинга.


Я слышал, что ожидается какое то вкусное предложение по Сеату Леон, который 1,8 ТСИ на 180 коней....
Та же Тойота предложила обновленный авенсис в районе 26 тыс.уе в очень приличной комплектации....


Так что посмотрим, какие предложения появятся на нашем рынке в ближайшее время...




Господа, мне кажется, это не демпинг - посмотрите на стоимость сырья на мировых рынках и станет понятно, почему машины дешевеют. Нефть (химия), металлы - все на 60-70% упало в цене. Пусть в себестоимости автомобиля сырье составляет до 40-50%, следовательно цены должны присесть в будущем на 25-35%, что, вообщем-то, и происходит
Естественно, в нашей стране есть свои особенности, но это больше тема для политики, но вангую хорошие цены на машины и у нас в этом и следующем году


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Creditor]
      12 марта 2016 в 17:58 Гілками

Creditor 12.03.2016 15:12 пишет:

Клиренс не скажу какой будет, но крести точно не будет
Без пакета плохих дорог автомобиль смотрится интереснее, как бы более органично.
С ППД авто как подстреленное. Достаточно обратить внимание как смотрятся наши пассаты, ауди и немецкие (там). ИМХО.

Еще добавлю слегка не по теме:
Странно что у этого хайлайна нет ксенона, а стоят обычные галогенки.... ну и кожи тоже нет...


Мне кажется, что сейчас большие автогиганты придумывают различные акции, чтобы сохранить свое присутствие на нашем рынке (в период колоссального спада) даже ценой кратковременногог демпинга.


Я слышал, что ожидается какое то вкусное предложение по Сеату Леон, который 1,8 ТСИ на 180 коней....
Та же Тойота предложила обновленный авенсис в районе 26 тыс.уе в очень приличной комплектации....


Так что посмотрим, какие предложения появятся на нашем рынке в ближайшее время...





Согласен на все 100!
К тому же лучше продавать авто по вкусным ценам, подпитывая интерес к марке и зарабатывать потом на сервисе, чем не продавать вообще.

П.С. авенсис надо глянуть, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 18:46 Гілками

marseille 12.03.2016 17:58 пишет:

Creditor 12.03.2016 15:12 пишет:

Клиренс не скажу какой будет, но крести точно не будет
Без пакета плохих дорог автомобиль смотрится интереснее, как бы более органично.
С ППД авто как подстреленное. Достаточно обратить внимание как смотрятся наши пассаты, ауди и немецкие (там). ИМХО.

Еще добавлю слегка не по теме:
Странно что у этого хайлайна нет ксенона, а стоят обычные галогенки.... ну и кожи тоже нет...


Мне кажется, что сейчас большие автогиганты придумывают различные акции, чтобы сохранить свое присутствие на нашем рынке (в период колоссального спада) даже ценой кратковременногог демпинга.


Я слышал, что ожидается какое то вкусное предложение по Сеату Леон, который 1,8 ТСИ на 180 коней....
Та же Тойота предложила обновленный авенсис в районе 26 тыс.уе в очень приличной комплектации....


Так что посмотрим, какие предложения появятся на нашем рынке в ближайшее время...





Согласен на все 100!
К тому же лучше продавать авто по вкусным ценам, подпитывая интерес к марке и зарабатывать потом на сервисе, чем не продавать вообще.

П.С. авенсис надо глянуть, кстати.




Да, обновленный Авенсис стал интересным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Jetta или... [Re: Тараскин]
      12 марта 2016 в 19:23 Гілками

Чем он интересен?) Отстойным дизайном, говняными сидушками, овощностью или вариатором?)
Ах да, он же ж не ломаецца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Jetta или... [Re: Cypriot]
      12 марта 2016 в 19:37 Гілками

Cypriot 12.03.2016 19:23 пишет:

Чем он интересен?) Отстойным дизайном, говняными сидушками, овощностью или вариатором?)
Ах да, он же ж не ломаецца




[Mode провокативных шовинистских выпадов Cypriot'а ON]
А чем 308 интересен? Говняными сидушками с короткой галимой подушкой, дебильным рулем-буликом на коленях, лагающим жлобским планшетом, и отсутствием мануальной регулировки климата, а только через жлобский планшет?
Ах да, он же не ВАГина и нравицца Киприоту.
[Mode провокативных шовинистских выпадов Cypriot'а OFF]

Ответ в духе вопроса. Без обид. А вообще, не стоит усугублять оффтоп. Здесь обсуждается Джетта.

Змінено Тараскин (19:39 12/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Cypriot]
      12 марта 2016 в 19:40 Гілками

Cypriot 12.03.2016 19:23 пишет:

Чем он интересен?) Отстойным дизайном, говняными сидушками, овощностью или вариатором?)
Ах да, он же ж не ломаецца




Машину покупаю человеку 60-ти лет, там несколько другие приоритеты и критерии, например когда человек больше 40 лет ездил с привычным тахометром, вряд ли он будет в восторге от твоего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
29 користувачів і 378 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 109499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія