autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором авто (2/3)

важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 23:56 Гілками

1. Хонда! Очень качественный бренд с современным дизайном, технологиями. Плавал, знаю(с) Сивик, Аккорд, Джаз. Впечатления самые теплые а расход приятно удивляет.
2. Киа. Сам взял недавно, доволен. Соул вообще прекрасен))) Обслужить дешевле японца, рулит бодро, спортивно.
3. Субару...полный привод добавит уверенности зимой и по бездорожью, но это единственное преимущество перед конкурентами у Импрезы. Список минусов опустим, он длинный
4. Короче, мой совет: Искать Киа Соул, если будут вылазки на природу\дачу\езда по хреновой дороге. Клиренс и геометрия помогут сохранить кузов и двигатель от неприятностей.
Если ездить только по хорошим дорогам, парковаться без заездов на ардюры - однозначно Сивик.
Еще совет. Опыта вождения мало, значит привычек и предрассудков еще нет? Брать только АТ, не стоит привыкать к палке. Это прошлый век и в городе большой минус. Уверен, бензина больше кушать автомат не станет. Тем более, что механикой тоже надо уметь пользоваться.
Зы: Тойоты в принципе не ндавятся, но это субьективно, аурис может и хорош..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 00:11 Гілками

СПРИНТЕР 17.03.2016 23:56 пишет:

1. Хонда! Очень качественный бренд с современным дизайном, технологиями. Плавал, знаю(с) Сивик, Аккорд, Джаз. Впечатления самые теплые а расход приятно удивляет.
2. Киа. Сам взял недавно, доволен. Соул вообще прекрасен))) Обслужить дешевле японца, рулит бодро, спортивно.
3. Субару...полный привод добавит уверенности зимой и по бездорожью, но это единственное преимущество перед конкурентами у Импрезы. Список минусов опустим, он длинный
4. Короче, мой совет: Искать Киа Соул, если будут вылазки на природу\дачу\езда по хреновой дороге. Клиренс и геометрия помогут сохранить кузов и двигатель от неприятностей.
Если ездить только по хорошим дорогам, парковаться без заездов на ардюры - однозначно Сивик.
Еще совет. Опыта вождения мало, значит привычек и предрассудков еще нет? Брать только АТ, не стоит привыкать к палке. Это прошлый век и в городе большой минус. Уверен, бензина больше кушать автомат не станет. Тем более, что механикой тоже надо уметь пользоваться.
Зы: Тойоты в принципе не ндавятся, но это субьективно, аурис может и хорош..



Выделенное полный бред, поедьте в Париж, или Брюссель и расскажите тамошним автовладельцам о том, что палка это фигня! Из моих личных наблюдений 80%-90% там механика! И вообще механика имеет ряд преимуществ (зима, расход, ускорение, и как для меня - удобство в плане быстроты переключения (да для меня намного быстрее пользоваться механикой)). У автомата только 1 - пробки! Короче к чему это я - трушные автолюбители выбирают механику, хотя могут ездить на разном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: what3va]
      18 марта 2016 в 00:21 Гілками

what3va 17.03.2016 23:24 пишет:

Giena 17.03.2016 23:09 пишет:

постарался в старте описать условия и требования:
стоимость обслуживания - не космос, мне тяжело сказать что есть средне, а сколько - дешего, чем дешевле в обслуживание - мне кажется это плюс для любого покупателя;
расход - писал что вероятней буду ставить ГБО, соответственно также плюс - чем дешевле;
размер салона - не принципиально, чтобы было комфортно, как и написал что в основном гродская езда вдвоем. Если брать еще пассажиров - то мне кажется в этом плане Фиеста имеет минус по пространству заднего ряда;
динамика - тяжело определить, т.к. первый свой автомобиль выбираю;
управляемость - также, хотел бы услышать советы;
комфорт - чем более напичкана (комфортнее) тем лучше.



ну вот например я когда выбирал себе авто у меня были такие требования: удобная посадка, авто должно быть с регулировкой руля по вылету, климат-контроль, недорогая в обслуживании а соответственно простая конструктивно, что б можно было смело прыгать по нашим дырявым дорогам, ну и тоже хотел газ, потому очень желательно было наличие в двигателе гидрокомпенсаторов т.к. без них на газу придётся чаще регулировать клапана, ну и овоща брать не хотелось - потому взял октавию - хотелось поездить на движке с турбиной, который ещё и отлично подходит под газ. если б было плевать на стоимость обслуживания то взял бы хонду сивик - т.к. она лучше управляется, комфортнее и гораздо веселее по дизайну, но т.к у меня уже был аккорд, обслуживание которого било по карману - решил хонду не брать. а сейчас вообще взял бы тойоту короллу, потому что захотелось автомат (туров с автоматом не бывает, разве что очень старые) и у короллы тоже есть гидрокомпенсаторы и вообще это наверное самая надёжная машина из всех существующих. корейцев тоже можно брать, но лично мне нравится киа черато, которой нету в твоём списке. субарик - интересный, но обслуживание таки дорогое и надёжность не самая высокая (у брата был форестер с нуля - знаю не по наслышке)



Благодарю, это уже то что я хотел услышать
Практики/опыта очень мало, потому и четкие требования не сформированы. Чераты кстати тоже нравятся, однако под бюджет будет еще сложнее. Коллега было Coup предлагал, мммм машина конфетка.

kaktys 17.03.2016 23:36 пишет:

Giena 17.03.2016 22:31 пишет:

Ребятки, я к Вам обратился как к знающим людям за советом по выбору авто в ветке "Выбор автомобиля". Однако единственное, что здесь все обсуждают - цена. Есть раздел Куплю/продам и там "Сориентируйте по цене".
Я благодарен за инфо по цене, оно будет полезным ля понимания рынка. Мое мнение - сейчас рынок продавца и потому я склонен верить что от цены Риа хотелки продавца можно снять около 500дол. Я реальный покупатель с реальными деньгами в поисках реального автомобиля для себя. Однако найду или нет, или увеличу бюджет это следующий этап.
Меня больше интересует помощь в выборе автомобиля: впечатления, "был у меня, друга, тещи", тут такая проблема, а тут мотор класс, это лучше в одном аспекте, а это в другом.
Это поможет мне сократить область поиска, а может даже и рассмотреть новые варианты.
Спасибо!



1. не понятно как выглядите Вы и Ваша дама (размеры. стиль) и вкусы
2. непонятно куда Вы будете ездить (в ресторан или на рыбалку с великами)
3. непонятен бюджет
4. по рынку Ваше мнение ошибочно полностью... продавцов валом. пару сотен скинут. 90% едет на малярку. затем отмываться. затем на СТО. цены за месяц очень изменились несмотря на "крым"
5. мнение "я реальный покупатель" ошибочно. Вы не единственный такой, а идеальных машин мало и по цене "риа -500-500-500" ее никто не отдаст

..зы.. если чего. ездили на всем. спрашивайте



Я остаточно высокий 190, больше нравятся хэтчбеки, дополнительного объема багажника не нужно, ездить по городу, в гости и путешествия с минимальным багажом. Тоже наблюдаю небольшую динамику цен вверх с НГ, хотя думаю Вы лучше ориентируетесь в реальном рынке. Хотя не пойму почему вверх, ведь дела в стране хуже, народ больше беднеет и валюта выросла с 25 до 27. Но это уже другой разговор.
Желаемый бюджет 7-8к, хотя чуть могут грани быть подвинуты. Если имеете ввиду бюджет расхода топлива и обслуги, то само собой чем меньше, тем привлекательней.
По последним двум пунктам спасибо, учту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 00:27 Гілками

СПРИНТЕР 17.03.2016 23:56 пишет:

1. Хонда! Очень качественный бренд с современным дизайном, технологиями. Плавал, знаю(с) Сивик, Аккорд, Джаз. Впечатления самые теплые а расход приятно удивляет.
2. Киа. Сам взял недавно, доволен. Соул вообще прекрасен))) Обслужить дешевле японца, рулит бодро, спортивно.
3. Субару...полный привод добавит уверенности зимой и по бездорожью, но это единственное преимущество перед конкурентами у Импрезы. Список минусов опустим, он длинный
4. Короче, мой совет: Искать Киа Соул, если будут вылазки на природу\дачу\езда по хреновой дороге. Клиренс и геометрия помогут сохранить кузов и двигатель от неприятностей.
Если ездить только по хорошим дорогам, парковаться без заездов на ардюры - однозначно Сивик.
Еще совет. Опыта вождения мало, значит привычек и предрассудков еще нет? Брать только АТ, не стоит привыкать к палке. Это прошлый век и в городе большой минус. Уверен, бензина больше кушать автомат не станет. Тем более, что механикой тоже надо уметь пользоваться.
Зы: Тойоты в принципе не ндавятся, но это субьективно, аурис может и хорош..




Спасибо за мнения. Вот думаю Субрик и отпал. По коробке сэнкс за предложение.

Кстати какой уровень затрат на обслуживание Тойот? А то меня тут по Королле напугали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 00:28 Гілками

трушные автолюбители
З цьго мicця, будь ласка, з усiма подробицями, Альфред Йохимович(с) Честно не понял о трушных.....
Современные автоматы довольно экономичны. Акцент на то, что человек вряд ли понимает, как экономить топливо на механике. По-этому расход, конкретно у него, не изменится ощутимо. Я не купил ни одного авто на автомате, хотя от вариатора бы не отказался. И передачи втыкаю быстрее робота, когда надо. Это был совет под конкретные условия автора: первое авто + езда по городу.
В общем и целом, совсем не бред, а рациональное решение вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 00:56 Гілками

СПРИНТЕР 18.03.2016 00:28 пишет:

трушные автолюбители
З цьго мicця, будь ласка, з усiма подробицями, Альфред Йохимович(с) Честно не понял о трушных.....
Современные автоматы довольно экономичны. Акцент на то, что человек вряд ли понимает, как экономить топливо на механике. По-этому расход, конкретно у него, не изменится ощутимо. Я не купил ни одного авто на автомате, хотя от вариатора бы не отказался. И передачи втыкаю быстрее робота, когда надо. Это был совет под конкретные условия автора: первое авто + езда по городу.
В общем и целом, совсем не бред, а рациональное решение вопроса.



автомат убивает в человеке автолюбителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 09:28 Гілками

Giena 17.03.2016 22:35 пишет:

Вот сегодня подсказали, что Субарик будет самый дорогой в обслуге. Правда или нет?



похоже на то.

если я не ошибаюсь, там стоит опозитный двигатель и для замены свечей (расходник, типа) надо разобрать чуть-ли не весь двигатель.

ну и японец традиционно дорогой в обслуге/ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: kaktys]
      18 марта 2016 в 09:32 Гілками

kaktys 17.03.2016 23:36 пишет:

4. по рынку Ваше мнение ошибочно полностью... продавцов валом. пару сотен скинут. 90% едет на малярку. затем отмываться. затем на СТО. цены за месяц очень изменились несмотря на "крым"
5. мнение "я реальный покупатель" ошибочно. Вы не единственный такой, а идеальных машин мало и по цене "риа -500-500-500" ее никто не отдаст



оооо, вот тут со всем написанным соглашусь целиком и полностью, так как совсем недавно прошел этот путь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 09:36 Гілками

СПРИНТЕР 18.03.2016 00:28 пишет:

трушные автолюбители
З цьго мicця, будь ласка, з усiма подробицями, Альфред Йохимович(с) Честно не понял о трушных.....
Современные автоматы довольно экономичны. Акцент на то, что человек вряд ли понимает, как экономить топливо на механике. По-этому расход, конкретно у него, не изменится ощутимо. Я не купил ни одного авто на автомате, хотя от вариатора бы не отказался. И передачи втыкаю быстрее робота, когда надо. Это был совет под конкретные условия автора: первое авто + езда по городу.
В общем и целом, совсем не бред, а рациональное решение вопроса.



лично меня от коробки автомат отталкивает стоимость ремонта в 1-3куе.
а в случае с б.у. авто - всё может быть, а топикстартер желает тратить на обслуживание чем поменьше денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 11:57 Гілками

Giena 18.03.2016 00:27 пишет:



Кстати какой уровень затрат на обслуживание Тойот? А то меня тут по Королле напугали.



Уровень затрат не высокий. Королла простая конструктивно и очень надежна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Димок]
      18 марта 2016 в 13:14 Гілками

Димок 18.03.2016 09:28 пишет:

Giena 17.03.2016 22:35 пишет:

Вот сегодня подсказали, что Субарик будет самый дорогой в обслуге. Правда или нет?



похоже на то.

если я не ошибаюсь, там стоит опозитный двигатель и для замены свечей (расходник, типа) надо разобрать чуть-ли не весь двигатель.

ну и японец традиционно дорогой в обслуге/ремонте.



Дело в том, что у Субару постоянный ПП. Уже на топливо надо тратить чуть больше. Дальше список тех деталей, за которыми нужно следить исо временем менять. У переднеприводных нет вискомуфты, редуктора с задними полуосями, кардана. И прайс з\ч на Субару отличается в большую сторону от средних по японцам.
Сам откатал на Аутбэке 100ооо км, дорого содержать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 13:25 Гілками

Благодарю за комментарии!
Вот так по-тихонечку круг целевых агрегатов уменьшается :waytogo
Kia Pro Ceed 2007+ Купе/хэтчбек
Kia Ceed 2007+ Хэтчбек
Kia Soul 2009+ Универсал
Ford Fiesta 2010+ Хэтчбек
Hyundai i30 2008+ Хэтчбек
Hyundai Accent 2011+ Седан
Subaru Impreza 2007+ Седан/хэтчбек
Renault Megane III 2011+ Хэтчбек
Toyota Auris 2007+ Хэтчбек
Toyota Corolla 2007+ Седан
Honda Civic 2007+ Седан/хэтчбек

По пациенту Hyundai Accent 2011+ Седан - меня привлекает в первую очередь г.в и стиль. Однако минусов уйма, якобы плохой кузов и сборка, и мотор не ахти. Может кто прокомментировать?

ПС: на выходные уезжаю, через пару дней всем обязательно отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: СПРИНТЕР]
      18 марта 2016 в 13:26 Гілками

СПРИНТЕР 18.03.2016 13:14 пишет:


Дело в том, что у Субару постоянный ПП. Уже на топливо надо тратить чуть больше. Дальше список тех деталей, за которыми нужно следить исо временем менять. У переднеприводных нет вискомуфты, редуктора с задними полуосями, кардана. И прайс з\ч на Субару отличается в большую сторону от средних по японцам.
Сам откатал на Аутбэке 100ооо км, дорого содержать!



у меня был рав с постоянным приводом - расход был что у аналогичных пузотёрок. обслуживать или чинить чего-то связанного с пп - нечего, кроме замены масла в редукторе (копейки). из проблем субары - брат чинил рейку (дорого), перебрал ходовку (скрипеть как старый диван начала) и завыл кардан (правда потом перестал - так и слил перекупу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 13:38 Гілками

Giena 18.03.2016 13:25 пишет:


Renault Megane III 2011+ Хэтчбек




а меган чем не угодил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Димок]
      18 марта 2016 в 15:13 Гілками

Димок 18.03.2016 13:38 пишет:

Giena 18.03.2016 13:25 пишет:


Renault Megane III 2011+ Хэтчбек




а меган чем не угодил?



Судя по тому как Вы пишите, то сильно не попадаю под бюджет.
На АвтоРиа за последнюю неделю от "свежепригнанных" с бешеным пробегом по 8600 и до далеко за 11.

Змінено Giena (15:18 18/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Выделенное полный бред, поедьте в Париж, или Брюссель и расскажите тамошним автовладельцам о том, что палка это фигня! Из моих личных наблюдений 80%-90% там механика!




а еще там на велосипедах много ездят.....может вообще ну его? Нахрена сравнивать несравнимое.
Есть факт, что в крупных городах с пробками на палке ездить и сложней и некомфортней. А с овощным двигателем(в списке они все овощные, по сути) - так вообще тупо, ни удовольствия от вождения, ни комфорта....

В ответ на:

(зима




в чем преимущество? раскачкой из сугроба? Резину надо нормальную и не заезжать туда, куда не нудно, а в остальном автомат вытянет на нижней передаче

В ответ на:

расход




на нормальных 6стиступках расход такой же или меньше, на 4хступках больше на литр-полтора

В ответ на:

ускорение,



ну не смешите мои яйца. И вообще есть ручной режим на кажой коробке

В ответ на:

и как для меня - удобство в плане быстроты переключения




ну да, гонщик на вазе

В ответ на:

трушные автолюбители выбирают механику





В ответ на:

Благодарю, это уже то что я хотел услышать




посидите и подумайте, какие опции для вас необходимы, какие не очень. (к примеру, для меня климат - маст би, а, к примеру круиз - нафиг не нужен). Для каждого это все индивидуально

В ответ на:

Я остаточно высокий 190, больше нравятся хэтчбеки,




походите по салонам или автобазарам, посидите, поприкидывайте

В ответ на:

Если имеете ввиду бюджет расхода топлива и обслуги, то само собой чем меньше, тем привлекательней.




все данные авто будут иметь +- одиниковые что расход, что обслугу(ну разве что субару исключение, но не сильно). В это не стоит упираться. Для больших пробегов лучше брать дизель или ставить газ (но это если реально большие пробеги). Посчитайте и прикиньте, может вам и нет смысла ставить газ.

В ответ на:

автомат убивает в человеке автолюбителя...




трушный автолюбитель обязательно должен купить и перебрать ваз с закрытыми глазами 5 раз!

В ответ на:

лично меня от коробки автомат отталкивает стоимость ремонта в 1-3куе.




надо быть аккуратным с роботами и варианторами. Обычный гидро живет не сильно меньше механики.
Разумеется, понравившееся авто надо вести на диагностику, а смотреть желательно с понимающим человеком

В ответ на:

Однако минусов уйма, якобы плохой кузов и сборка, и мотор не ахти. Может кто прокомментировать?




легко. У меня 2012 года(2011 то же поколение), в топовой комплектации с климатом
Сборка питерская(на новом заводе) хорошая, ни зазоров, ничего "российского" нет, поверьте, в свое время смотрел очень пристально.
Кузов в низу обработан против коррозии, не гниет, юзал каждую киевскую зиму. На кузове так же имеются царапины, не гниют никак (лень закрашивать).

Мотор атмосферный 1.6 на 123 лошадки достаточно драйвовый и хороший по показателям. Расход в идеале по трассе на 90 и без климата 5.6. В Киеве в самых жутких пробках до 11-12
Коробка 4хступка автомат - конечно старовата, но переключает норм, без рывков и надежна

Пробег у меня небольшой, прохожу только ТО, поломок не было. Отдельно только колодки передние менял на 20 тысячах, все.....

В целом машинка очень проста и приятна в управлении. Габариты небольшие и легко к ним привыкаешь, а это плюс для начинающего! Но советую брать с автоматом, в 100 раз комфортней и приятней ездить

Не знаю, кто бред пишет про плохую сборку, кузов и мотор

Змінено PahaS (15:29 18/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      18 марта 2016 в 21:41 Гілками

Еще советую просчитать стоимость установки хорошего ГБО и сумму экономии топлива за 2-3 года. Будет ли смысл?
А вообще можно посмотреть на тот же Меган, только с дизелем и роботом с 2мя сцеплениями.
И переключать не надо, и расход приятный. авто надежное, вместительное. По цене дороже, но так они все дороже, и автор вроде как вопрос цены сможет решить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Димок]
      18 марта 2016 в 23:16 Гілками

Димок 18.03.2016 09:28 пишет:

Giena 17.03.2016 22:35 пишет:

Вот сегодня подсказали, что Субарик будет самый дорогой в обслуге. Правда или нет?



похоже на то.

если я не ошибаюсь, там стоит опозитный двигатель и для замены свечей (расходник, типа) надо разобрать чуть-ли не весь двигатель.

ну и японец традиционно дорогой в обслуге/ремонте.


бред.нужен специализированный сервис с спец ключом,услуга около 200- 300 грн. за замену свечей. оригинал ходит 60-100 т.км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11791
С нами с 18.08.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      19 марта 2016 в 01:41 Гілками

сивик хэтч можно вычеркнуть, при таком росте. седан- двояко. сидение на полу убивает
если не брезгуете французами- допишите флюенс.. неплохая но не сильно востребованая на рынке машина.
почему цены выросли?- пару дней назад в новостях писали о требованиях ЕС повысить тарифы на квартплаты + на авто 10+5%....
это все равно что кричать по новостям что завтра курс выростет



тем кто писал про иновационность хонды-... все новые аккорды- мэйд ин китай... пару дней назад на ЛЕВе рассматривали новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Хмельницкий
Сообщения: 189
С нами с 06.02.2013

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      19 марта 2016 в 01:54 Гілками

Часто вижу мнения, что на авториа завышенные хотелки продавцов. На мой взгляд взять ухоженную машину - еще попробуй по ценам риа. Как правило еще дороже. А если взять уставшую, то это всего навсего покупка в краткосрочный кредит. За полгода придется вложить разницу.
Я считаю, что за 7-8к это максимум 2009 год.
Как всегда советую поновее, попроще, с мощным мотором(особенно если кпп механика). За такой бюджет я бы выбирал Б класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 301 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія