autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. (136/138)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      16 июня 2018 в 21:42 Гілками

Elementary3 16.06.2018 16:53 пишет:


Если дедуля нарушает ПДД, скорее всего неумышленно - то он чудак на М.



Не просто нарушает, а тянет за собой на тот свет другого человека.

В ответ на:

Если Вы нарушаете ПДД, совершенно сознательно, грубо и систематически - то Вы уважаемый человек. Угу.



Если бы я сознательно, грубо и систематически нарушал ПДД, то был бы точно такой же "чудак".

В ответ на:

Неправильно Вы понимаете. Я нигде не предлагал пересматривать скоростные ограничения.



Уже хорошо. Но логика наших законотворцев именно в том, чтобы снизить скоростные лимиты, по любому поводу. И ничего больше не делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: skov]
      17 июня 2018 в 20:43 Гілками

skov 16.06.2018 21:42 пишет:


Если бы я сознательно, грубо и систематически нарушал ПДД, то был бы точно такой же "чудак".



Вот примерно эту мысль я и пытаюсь донести до Ganni и его единомышленников...
skov 16.06.2018 21:42 пишет:


Уже хорошо. Но логика наших законотворцев именно в том, чтобы снизить скоростные лимиты, по любому поводу. И ничего больше не делать.



Я тут ни при чем. Честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      19 июня 2018 в 13:55 Гілками

Elementary3 16.06.2018 17:38 пишет:

Ganni 15.06.2018 23:11 пишет:


Я б їм в очі розказав що сподіваюсь, що хоча б зараз після такого наглядного прикладу вся рідня на все життя закарбує собі і почне звертати увагу на знаки пріоритету / не перебігатиме багатосмужні магістралі в непристосованих місцях / возитиме дітей винятково в дитячих кріслах



То есть они должны соблюдать ПДД, а Вы - нет?


Якщо я не дотримуюсь ПДР, то це виянтково моя відповідальність. Так само як і у випадку перебігуна проспекту Перемоги - винен лише той олень. А у вас виходить, що і тут винен водій, котрий його збив, "бо якби їхав 50, то олень би вижив" Ппць логіка, навіть не знаю що тут сказати - Арсен Борисович, перелогіньтесь чи шо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      19 июня 2018 в 14:01 Гілками

Elementary3 17.06.2018 20:43 пишет:

skov 16.06.2018 21:42 пишет:


Если бы я сознательно, грубо и систематически нарушал ПДД, то был бы точно такой же "чудак".



Вот примерно эту мысль я и пытаюсь донести до Ganni и его единомышленников...





А хто це написав: "Не, я на святого не претендую - сам иногда законы нарушаю"(с)?

Чи різниця між вами і мною лише в тому, що ви "иногда", а я - "сознательно, грубо и систематически"? Ну так ми не знайомі, щоб знати в кого які розуміння понять "иногда" - може ваше "иногда" відбувається частіше, ніж мої "сознательно, грубо и систематически"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: alexa11]
      19 июня 2018 в 14:14 Гілками

alexa11 15.06.2018 15:26 пишет:

u f o 15.06.2018 15:15 пишет:

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:

Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.





Так вот же оно - там отличная широкая дорога (львов-киев, киев-решетиловка), авто тоже ниче, водители... ну в основном дисциплинированы (на трассе нечего исполнять ). Допустимо это обьяснение применить в межах этой дороги?



у нашій країні водії не дуже дисципліновані. подивіться статистику по кількості ДТП за останній період, жертвам, причинам ДТП. більшість причин - недисциплінованість водіїв.
не може бути такого що по одній трасі ідуть тільки дисципліновані а по іншій недисиципліновані.
про дозволені швидкості в інших краінах... порівняння не коректне, бо потрібно ще привести які там швидкості в містах, і які дисципліновані водії. і про кількість ДТП на душу населення. а так один приклад по одній країні притягнутий за вуха.

до речі в США теж жертв багато, мозже через те що інші обмеження швидкості ніж в ЕС
По данным аналитической группы Corestone Corp, Украина является одним из лидеров в мире по уровню смертности в ДТП вместе с США, Россией, Грузией, Индией и Арменией. Показатели смертности в нашей стране в 3-4 раза выше, чем в европейских странах, где уже существуют подобные ограничения скорости движения на дорогах в населенных пунктах.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2088794-re...nfografika.html




не то чтобы "может быть" а так оно и есть - в зависимости от региона очень отличается дисциплинированность, взять Харьков или Днепр - намного больше именно жестких сознательных нарушителей (красный, скорость, осевая, встречка), Черкассы - чистый "колхоз" - большинство просто не знает что они нарушают или что тупят

точно так же на трассах - взять Киев-Одесса - очень много мажоров, езда соответствующая, и там из тех кто наваливает реально "умеющих" единицы
Киев-Львов (больше даже Киев-Чоп) - участок Киев-Житомир - всяко разно, Житомир и дальше - более менее, даже те кто наваливает делают это достаточно аккуратно (много катит за бугор а поездив там более-менее адаптируются к нормальной езде, не все, конечно)

PS ограничитель у фур на 100км/ч а не 80км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Disnake]
      19 июня 2018 в 14:20 Гілками

Шо ви тут устроілі?

Нормально зараз їздити. От колись було адіщє - влітку дорога від Києва в Крим. Але це через перевантаженість того напрямку тоді. Зараз там їздити набагато легше і безпечніше

І смертність в ДТП у нас падає, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Ganni]
      19 июня 2018 в 19:46 Гілками

Ganni 19.06.2018 13:55 пишет:

Якщо я не дотримуюсь ПДР, то це виянтково моя відповідальність.



Если бы Вы жили не необитаемом острове - то так бы и было. А так Вы рискуете жизнями других людей, некоторые из которых не плюют на закон, в отличие от Вас.

Ganni 19.06.2018 13:55 пишет:

Так само як і у випадку перебігуна проспекту Перемоги - винен лише той олень. А у вас виходить, що і тут винен водій, котрий його збив, "бо якби їхав 50, то олень би вижив"



Неправильно. Первый виноват в том, что ДТП случилось. Второй виноват в смерти первого. Вина обоюдная. К сожалению, доказать, что второй нарушал сложно, а полиции плевать. Скорее всего подоят и отпустят убийцу гулять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Ganni]
      19 июня 2018 в 19:50 Гілками

Ganni 19.06.2018 14:01 пишет:


А хто це написав: "Не, я на святого не претендую - сам иногда законы нарушаю"(с)?

Чи різниця між вами і мною лише в тому, що ви "иногда", а я - "сознательно, грубо и систематически"? Ну так ми не знайомі, щоб знати в кого які розуміння понять "иногда" - може ваше "иногда" відбувається частіше, ніж мої "сознательно, грубо и систематически"




Вам реально станет легче, если я окажусь большим "чудаком", чем Вы?
Так я не соревнуюсь. И перевоспитывать Вас не планировал. Просто намекнул, что негоже хвастаться своими "подвигами" на общедоступном форуме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      25 июня 2018 в 19:14 Гілками

Фууууух, после недавнего «апа» темы, она менятзаинтересовала и я в свободные минутки ее читал, и так получилось что за две недели я прочитал ее всю

Что бы хотел написать, ну во первых, мои запоздалые на несколько лет поздравления с покупкой авто автору темы!
Во вторых, спасибо огромное за то, что делился статистикой по расходу на трассовых скоростях.
Касательно передних колодок которые стираются за 30 тысяч - это норма при такой эксплуатации, ничего особенного, кто бы что не говорил.
В третьих - куда же без восхваления Октавии в любой из тем
Поддержу людей которые считают ее серой и безликой, к стати, думал только я не различаю их поколения, оказалось до не во мне
Ну и на последок, то что пишут «тошноты» на последних страницах - это передёргивание фактов и тупая манипуляция. Спорить на эту тему нет никакого смысла, все равно все останутся при своём

ЗЫ всем добра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Sashok_Accent]
      28 июня 2018 в 12:20 Гілками

Я поражаюсь....Люди о чем спор????? ПДД написаны кровью! Соблюдайте их и будет порядок на дорогах! С такими подходами нам не то что в европу, нам даж в азию рановато.
П.с. я за ужесточение штрафов в плоть до лишения права управления, и за установку камер по максимуму!!! Только такими методами можно приучить наших людей к соблюдению ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: barboris]
      28 июня 2018 в 14:05 Гілками

ИзЫдИ, сОтОнА

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Сид, продолжение истории [Re: Sashok_Accent]
      13 декабря 2018 в 12:53 Гілками

немного продолжения истории Сида
ехал я себе 2 ноября, при +16 на зимней резине.
И провтыкал, что на кругу Правды/Порика сменили знаки. И я оказался на второстепенной. Впереди едущая Ауди А6 С% на бляхах не провтыкала, и остановилась.
А я не успел.
Итог:






самое обидное, что на торможении машина присела, и я влетел под бампер Ауди своей линией капот/фара, а не усилителем.
У Ауди повреждения смешные



А у меня вот такое





На радость мне - до датчика подушек не достало, подушки не стрельнули.
Ребенок в машине немного испугался, и расстроился, что машинка погнулась.

Итого у меня под замену
капот
фара
бампер
левое крыло
воздухозаборник
телевизор
усилитель (подогнуло одно крепление, официалы постановили менять)
повезло - радиаторы не пострадали
плюс покраска всего этого дела
и покраска стоек лобовухи - капотом зацепило и счесало краску.

Полиция, забрали права, протокол понятное дело на меня. Водителя Ауди сразу передал в свою страховую. (Уника)

Через неделю официалы вынесли вердикт: 93 000 грн с какими-то копейками.
Еще неделя ушла на утверждение в страховой, и выплату.

По итогу в прошлую среду был суд, я заплатил 300 с чем-то грн штрафа и 351 грн судового сбора. Поехал в админпрактику, забрал права

А позавчера, 11 декабря позвонили с СТО, сказали, что машина готова. Чем очень меня обрадовали - потому что предварительно говорили, что фара будет ехать до Нового Года. Приехала раньше.

Делал на Корее Моторс на Набережно Луговой.

Итог: месяц и 10 дней, от ДТП до устранения последствий. Всяческие зачеты компании Уника - никаких проблем, никаких доп вопросов. Четко, вежливо, помогли в момент ДТП - я не мог найти полис ГО-шки, скинули мне электронный вид, полиция проверила, все ок. Потом нашел правда в бардачке По сумме никаких претензий - они сторговали у Кореи-Моторс пару тысяч на нормочасах, на мне никак не отразилось, и вообще не повлияло.
Корея-моторс вменяемо все сделала.
Всем зачет и спасибо.



Мне - не повторять такого. Итак счетчик 13 лет без ДТП обнулен. Начинаем считать заново. Езда "по-привычке" - зло. Скорость была километров 50 в час. Не ловил бы гав - стал бы норм.

Можно приступать к вдумчивому лошению

ЗЫ КАСКО рулит и педалит. Финансовых потерь лично для меня 3900 грн франшиза, и почти 800 грн штраф+админ послуги.

ЗЗЫ этот месяц ездил на Сеат Кордобе. Моя бывшая машина, которую я "продал" брату. Как же далеко шагнул мир с 2007 по 2016.

Змінено Sashok_Accent (12:54 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сид, продолжение истории [Re: Sashok_Accent]
      13 декабря 2018 в 12:59 Гілками

Слушай, а с бампером точно в цвет попали? Смотрю на фото и ощущение, что бампер на тон серее, в сравнении с крылом и капотом.

Змінено Paulskit (12:59 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Сид, продолжение истории [Re: Paulskit]
      13 декабря 2018 в 13:01 Гілками

Paulskit 13.12.2018 12:59 пишет:

Слушай, а с бампером точно в цвет попали? Смотрю на фото и ощущение, что бампер на тон серее, в сравнении с крылом и капотом.




он чуууть холоднее по тону
посмотрю
есть огрех - цепанули правое крыло, которое не красили, и капот немного не по зазорам
обещали устранить. Буду еще про цвет думать. Но на новых в салоне тоже бампера на белых хоть чуток но отличаются. Меня разрывает от нежелания оставлять машину и все-таки переделать. СТО не отказывается, при желании можно переделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сид, продолжение истории [Re: Sashok_Accent]
      13 декабря 2018 в 13:03 Гілками

Sashok_Accent 13.12.2018 13:01 пишет:


есть огрех - цепанули правое крыло, которое не красили, и капот немного не по зазорам
обещали устранить. Буду еще про цвет думать. Но на новых в салоне тоже бампера на белых хоть чуток но отличаются. Меня разрывает от нежелания оставлять машину и все-таки переделать. СТО не отказывается, при желании можно переделать.




С белым цветом это извечная беда. Обычно там дают год на устранение, можно покататься, выбрать время и решить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Сид, продолжение истории [Re: Paulskit]
      13 декабря 2018 в 13:06 Гілками

Paulskit 13.12.2018 13:03 пишет:



С белым цветом это извечная беда. Обычно там дают год на устранение, можно покататься, выбрать время и решить.




да
так и есть. Пол года дали.
и да - с белым перламутром - адок
но мне жесть не охота отдавать машину опять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сид, продолжение истории [Re: Sashok_Accent]
      13 декабря 2018 в 13:13 Гілками

Sashok_Accent 13.12.2018 13:06 пишет:

Paulskit 13.12.2018 13:03 пишет:



С белым цветом это извечная беда. Обычно там дают год на устранение, можно покататься, выбрать время и решить.




да
так и есть. Пол года дали.
и да - с белым перламутром - адок
но мне жесть не охота отдавать машину опять




Я тебя отлично понимаю
У меня была похожая история. Малышня бросила кабень в заднюю дверь, покрасили, вроде всё ок, но через месяц на солнце в месте удара появилась как-бы затененность, не было зеркала от черного цвета. Я забил и не стал красить, хотя муляло оно мне следующих пару лет. А потом, когда я уже было собрался всё же пофиксить дверку, мне притерли всю бочину. Проблема ушла сама собой, потому что пришлось красить уже 2 дверки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Сид, продолжение истории [Re: Paulskit]
      13 декабря 2018 в 13:14 Гілками

Paulskit 13.12.2018 12:59 пишет:

Слушай, а с бампером точно в цвет попали? Смотрю на фото и ощущение, что бампер на тон серее, в сравнении с крылом и капотом.


На більшості нових автівок якщо гарно придивитись бампер відрізняється від кузова

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Сид, продолжение истории [Re: Sashok_Accent]
      13 декабря 2018 в 14:02 Гілками

Печально, но не смертельно. Каска наверное лет на 7 окупилась )
Бляхе по цивилке тоже что-то перепало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Сид, продолжение истории [Re: vasikk]
      13 декабря 2018 в 14:04 Гілками

vasikk 13.12.2018 14:02 пишет:

Печально, но не смертельно. Каска наверное лет на 7 окупилась )
Бляхе по цивилке тоже что-то перепало?




ну пострадавший мне не звонил
хз
я ему контакты дал
копию полиса выслал
в суде вину признал
хз, шо я еще могу
по ГО у меня франшиза ноль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 135452

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія