autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. (135/138)

Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Sergu44o]
      15 июня 2018 в 13:38 Гілками

Sergu44o 15.06.2018 11:38 пишет:

Disnake 14.06.2018 12:57 пишет:


один раз даже смеялся - машина первый раз меня обогнала под киевом, последний - под мукачево, причем скорость там была вжжжик и за горизонт





Він заїхав у Львів в реберню, смачно поїв, може навіть подрімав годинку після обіду



на саомом деле важный момент - будет чем обосраться после того как с трассы в повороте слетит. Ну или если ночью наваливает и кого по переходу размажет то точно еще не скоро вкусно поест, в тюрьме этим не балуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-06-15 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Stor.

V.I.P **
Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Kyro2]
      15 июня 2018 в 13:54 Гілками

Kyro2 15.06.2018 13:38 пишет:

Sergu44o 15.06.2018 11:38 пишет:

Disnake 14.06.2018 12:57 пишет:


один раз даже смеялся - машина первый раз меня обогнала под киевом, последний - под мукачево, причем скорость там была вжжжик и за горизонт





Він заїхав у Львів в реберню, смачно поїв, може навіть подрімав годинку після обіду



на саомом деле важный момент - будет чем обосраться после того как с трассы в повороте слетит. Ну или если ночью наваливает и кого по переходу размажет то точно еще не скоро вкусно поест, в тюрьме этим не балуют.



Я смотрю у тебя очень позитивный взгляд на мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 14:09 Гілками

По-перше, ми говорили за трасу.

А по-друге, ви так і не пояснили де проходить ось та межа. В Польші максимально дозволена швидкість 140. У них якась інакша фізика в порівнянні з тими країнами, де максимальна 130?
Ну а та ж Німеччина? Невже вони вигадали якийсь свою паралельну реальність з зовсім іншою фізикою?

Пригадую поїздку Штатами - там фури шпарять не 80км/год як в Європі, а практично на рівні легковушок (погуглив, так і є ОСЬ ТУТ - в багатьох штатах для фур нема своїх окремих обмежень). Це в того континенту своя фізика чи як? Ні ну серйозно, чому в Європі фура обмежена швидкістю 80, а в Штатах - може їхати 110-120 км/год (я дійсно не фізик, але підозрюю для багатотонного монстра лишні км/год є ще фатальнішими, аніж для легковушки з якісною гумою і хорошими гальмами)

Ні, я не сперечаюсь, що 130 є безпечнішою швидкістю, ніж 150. А 110 є безпечнішою за 130. А 90 безпечніші за 110. А 50 безпечніші за 80. А 20 безпечніші за 50. Але загалом підхід “а їхав би N, а не N+, то й нічого не було б” це дискусія в бік абсурду бо сидіти дома ще безпечніше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Ganni]
      15 июня 2018 в 14:57 Гілками

Ganni 15.06.2018 14:09 пишет:

Пригадую поїздку Штатами - там фури шпарять не 80км/год як в Європі, а практично на рівні легковушок



Так и есть. Там практически весь поток едет с почти одинаковой скоростью (максимально разрешенной по сути) - легковушки, фуры, пикапы, автобусы и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Sashok_Accent]
      15 июня 2018 в 15:05 Гілками

Sashok_Accent 15.06.2018 12:50 пишет:

так, подожди, никто из нас не писал, что летает по городу 100+



Ganni 15.06.2018 14:09 пишет:

По-перше, ми говорили за трасу.



А превышение на трассе менее опасно?

Ganni 15.06.2018 14:09 пишет:


А по-друге, ви так і не пояснили де проходить ось та межа. В Польші максимально дозволена швидкість 140. У них якась інакша фізика в порівнянні з тими країнами, де максимальна 130?
Ну а та ж Німеччина? Невже вони вигадали якийсь свою паралельну реальність з зовсім іншою фізикою?

Пригадую поїздку Штатами - там фури шпарять не 80км/год як в Європі, а практично на рівні легковушок (погуглив, так і є ОСЬ ТУТ - в багатьох штатах для фур нема своїх окремих обмежень). Це в того континенту своя фізика чи як? Ні ну серйозно, чому в Європі фура обмежена швидкістю 80, а в Штатах - може їхати 110-120 км/год (я дійсно не фізик, але підозрюю для багатотонного монстра лишні км/год є ще фатальнішими, аніж для легковушки з якісною гумою і хорошими гальмами)



Очевидно, что скоростные ограничения должны выбираться с учетом характеристик и состояния дорог, характеристик и состояния автопарка, уровня подготовки и сознательности водителей, климата и других факторов. Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.

Ganni 15.06.2018 14:09 пишет:

Ні, я не сперечаюсь, що 130 є безпечнішою швидкістю, ніж 150. А 110 є безпечнішою за 130. А 90 безпечніші за 110. А 50 безпечніші за 80. А 20 безпечніші за 50. Але загалом підхід “а їхав би N, а не N+, то й нічого не було б” це дискусія в бік абсурду бо сидіти дома ще безпечніше




Да это задача оптимизации. На одной чаше весов экономический ущерб от снижения пропускной способности автодорог. На другой - ущерб от ДТП и покалеченные жизни. Лично я не располагаю достаточным количеством данных для ее решения. Да и потянет оно на хорошую диссертацию. Но, учитывая, что скоростные лимиты в большинстве стран отличаются не принципиально, могу предположить, что существующие ограничения близки к оптимальным.
Если Вы с ними не согласны - пожалуйста, оформите свои предложения в виде законченного решения и предложите КМУ внести изменения в ПДД. Это ж вы там в Киеве в грудь себя били, что власть за яйца держите - вот и боритесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 15:15 Гілками

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:

Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.





Так вот же оно - там отличная широкая дорога (львов-киев, киев-решетиловка), авто тоже ниче, водители... ну в основном дисциплинированы (на трассе нечего исполнять ). Допустимо это обьяснение применить в межах этой дороги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 15:21 Гілками

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:


Очевидно, что скоростные ограничения должны выбираться с учетом характеристик и состояния дорог, характеристик и состояния автопарка, уровня подготовки и сознательности водителей, климата и других факторов.



Дороги, например, в Калифорнии в среднем хуже, чем в Европе, остальные факторы плюс минус одинаковы. Но с фурами ситуация такая, как описал Ganni.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: u f o]
      15 июня 2018 в 15:24 Гілками

u f o 15.06.2018 15:15 пишет:


Так вот же оно - там отличная широкая дорога (львов-киев, киев-решетиловка), авто тоже ниче, водители... ну в основном дисциплинированы (на трассе нечего исполнять ). Допустимо это обьяснение применить в межах этой дороги?




Зачем Вы у меня спрашиваете - я похож на Гройсмана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Paulskit]
      15 июня 2018 в 15:25 Гілками

Paulskit 15.06.2018 13:54 пишет:

Kyro2 15.06.2018 13:38 пишет:

Sergu44o 15.06.2018 11:38 пишет:


В ответ на:

...





Він заїхав у Львів в реберню, смачно поїв, може навіть подрімав годинку після обіду



на саомом деле важный момент - будет чем обосраться после того как с трассы в повороте слетит. Ну или если ночью наваливает и кого по переходу размажет то точно еще не скоро вкусно поест, в тюрьме этим не балуют.



Я смотрю у тебя очень позитивный взгляд на мир.



Есть некая доля пессимизма, это да, в основном от осознания того факта что 80% тех кто наваливавает 150 минимум на любой дороге делает это просто так не имея никаких особых навыков и способностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6733
С нами с 05.05.2009

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: u f o]
      15 июня 2018 в 15:26 Гілками

u f o 15.06.2018 15:15 пишет:

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:

Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.





Так вот же оно - там отличная широкая дорога (львов-киев, киев-решетиловка), авто тоже ниче, водители... ну в основном дисциплинированы (на трассе нечего исполнять ). Допустимо это обьяснение применить в межах этой дороги?



у нашій країні водії не дуже дисципліновані. подивіться статистику по кількості ДТП за останній період, жертвам, причинам ДТП. більшість причин - недисциплінованість водіїв.
не може бути такого що по одній трасі ідуть тільки дисципліновані а по іншій недисиципліновані.
про дозволені швидкості в інших краінах... порівняння не коректне, бо потрібно ще привести які там швидкості в містах, і які дисципліновані водії. і про кількість ДТП на душу населення. а так один приклад по одній країні притягнутий за вуха.

до речі в США теж жертв багато, мозже через те що інші обмеження швидкості ніж в ЕС
По данным аналитической группы Corestone Corp, Украина является одним из лидеров в мире по уровню смертности в ДТП вместе с США, Россией, Грузией, Индией и Арменией. Показатели смертности в нашей стране в 3-4 раза выше, чем в европейских странах, где уже существуют подобные ограничения скорости движения на дорогах в населенных пунктах.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2088794-re...nfografika.html

Змінено alexa11 (15:33 15/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: u f o]
      15 июня 2018 в 15:34 Гілками

u f o 15.06.2018 15:15 пишет:

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:

Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.





Так вот же оно - там отличная широкая дорога (львов-киев, киев-решетиловка), авто тоже ниче, водители... ну в основном дисциплинированы (на трассе нечего исполнять ). Допустимо это обьяснение применить в межах этой дороги?



Вы ездили там где в Польше например можно 140? Там 2-3 полосы, жесткое разделение со встречной, нет левых поворотов, пешеходных переходов и т.д. Какая часть Харьковской трассы на участке Киев - Решетиловка соотвествует этим требованиям?
Кроме того в Польше нет не наказуемых 20 км/ч сверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: alexa11]
      15 июня 2018 в 15:34 Гілками

Простите, а здесь про купе или про универсал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Executor]
      15 июня 2018 в 15:46 Гілками

Executor 15.06.2018 15:34 пишет:

Простите, а здесь про купе или про универсал?



И купе и универсал позволяют ехать 150, а дальше все по теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 16:44 Гілками

Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:


Очевидно, что скоростные ограничения должны выбираться с учетом характеристик и состояния дорог, характеристик и состояния автопарка, уровня подготовки и сознательности водителей, климата и других факторов. Лично я нахожу вполне логичным, что в стране с хорошими дрогами, хорошими автомобилями и дисциплинированными водителями скоростные лимиты выше.


В Бельгії 120, в Нідерландах 130, в Німеччині - без обмежень. Чи правильно я розумію, що Бельгія в цьому переліку найменш цивілізована, з найгіршими дорогами і з найгіршими автомобілями, з найбільш анархічними водіями тошо?



Elementary3 15.06.2018 15:05 пишет:

Но, учитывая, что скоростные лимиты в большинстве стран отличаются не принципиально, могу предположить, что существующие ограничения близки к оптимальным.


Ну да, так і є - середня швидкість руху в межах 120-130км/год є оптимальною Саме тому на автобанах більшість обмежень якраз в цих величинах, бо я собі ставлю на круїз 130 і за пару годин моя середня не падає нижче 5км/год. А якщо на відрізку Київ-Львів на певних ділянках доводиться їхати 150+ щоб вийти на середню 120, то це не проблема водія

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Ganni]
      15 июня 2018 в 17:15 Гілками

Ganni 15.06.2018 16:44 пишет:

Ну да, так і є - середня швидкість руху в межах 120-130км/год є оптимальною Саме тому на автобанах більшість обмежень якраз в цих величинах, бо я собі ставлю на круїз 130 і за пару годин моя середня не падає нижче 5км/год. А якщо на відрізку Київ-Львів на певних ділянках доводиться їхати 150+ щоб вийти на середню 120, то це не проблема водія



Им расскажите. А еще лучше их родственникам... Глядя в глаза...

Elementary3 14.06.2018 17:10 пишет:


http://podrobnosti.ua/2243290-na-ternoplschin-v-dtp-zaginulo-dvo-ljudej.html
http://podrobnosti.ua/2243135-smertelnoe-dtp-pod-rivne-pogibla-para-pensionerov-foto.html
http://podrobnosti.ua/2242631-smertelnoe-dtp-pod-kievom-inomarka-vletela-v-betonnyj-blok-video.html
http://podrobnosti.ua/2242538-dtp-vo-lvovskoj-oblasti-pogiblo-shest-chelovek.html
http://podrobnosti.ua/2242515-dtp-na-tras-harkv-smferopol-zaginuv-vinuvatets-avar.html
http://podrobnosti.ua/2240166-narushaja-pravila-v-kieve-avtomobil-nasmert-sbil-voennogo.html
http://podrobnosti.ua/2240628-v-dtp-vozle-kirovograda-pogibli-dva-rebenka-foto.html





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 18:59 Гілками

Elementary3 15.06.2018 17:15 пишет:


Им расскажите. А еще лучше их родственникам... Глядя в глаза...



Вы для начала сами откройте эти ссылки и почитайте что там написано.

Вот, скажем, вторая.
http://podrobnosti.ua/2243135-smertelnoe-dtp-pod-rivne-pogibla-para-pensionerov-foto.html

Читаю описание: "водитель автомобиля "Москвич", 66-летний житель села Зеленое, не учел дорожной обстановки и, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении внедорожнику Range Rover, который двигался в направлении Львова"

Перевожу на доступный язык. Какой-то чудак на букву М на корче, где ни о каких средствах пассивной безопасности и речи нет, не выполнил требования знака уступи дорогу и утянул с собой на тот свет свою супругу. Правильно ли я понимаю, что именно по этой причине нужно установить ограничение скорости для межгорода на уровне 50 км/ч, потому что на бОльших скоростях старое ведро "Москвич" просто не оставляет шансов людям внутри?

Или еще один инцидент
http://podrobnosti.ua/2240166-narushaja-pravila-v-kieve-avtomobil-nasmert-sbil-voennogo.html

"В Киеве, на проспекте Победы, возле метро Житомирская, автомобиль Skoda насмерть сбил военнослужащего, который перебегал дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По данным инфоресурса, мужчина 1997 года рождения перебегал восемь полос дороги, тогда как вблизи располагался подземный переход."

Тоже ограничим скорость, скажем, до 30 км/ч из-за балбесов, которые перебегают 8 полосную дорогу рядом с подземным пешеходным переходом?

Попробуйте вообще найти хоть в одном случае данные о скорости, с которой двигались попавшие в ДТП машины.

Установить ограждение на 8-полосной дороге, которое не позволило бы ее перебегать в неположенных местах, намного сложнее, чем просто ужесточить скоростной лимит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Kyro2]
      15 июня 2018 в 19:03 Гілками

Kyro2 15.06.2018 15:25 пишет:

Paulskit 15.06.2018 13:54 пишет:

Kyro2 15.06.2018 13:38 пишет:


В ответ на:

...




на саомом деле важный момент - будет чем обосраться после того как с трассы в повороте слетит. Ну или если ночью наваливает и кого по переходу размажет то точно еще не скоро вкусно поест, в тюрьме этим не балуют.



Я смотрю у тебя очень позитивный взгляд на мир.



Есть некая доля пессимизма, это да, в основном от осознания того факта что 80% тех кто наваливавает 150 минимум на любой дороге делает это просто так не имея никаких особых навыков и способностей.



а как же 5+ лет автофорума??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Elementary3]
      15 июня 2018 в 23:11 Гілками

Elementary3 15.06.2018 17:15 пишет:


Им расскажите. А еще лучше их родственникам... Глядя в глаза...


Омг, класична з підручників пропаганди маніпуляція на емоціях це клініка
Я б їм в очі розказав що сподіваюсь, що хоча б зараз після такого наглядного прикладу вся рідня на все життя закарбує собі і почне звертати увагу на знаки пріоритету / не перебігатиме багатосмужні магістралі в непристосованих місцях / возитиме дітей винятково в дитячих кріслах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: skov]
      16 июня 2018 в 16:53 Гілками

skov 15.06.2018 18:59 пишет:


Перевожу на доступный язык. Какой-то чудак на букву М на корче, где ни о каких средствах пассивной безопасности и речи нет, не выполнил требования знака уступи дорогу и утянул с собой на тот свет свою супругу.




Если дедуля нарушает ПДД, скорее всего неумышленно - то он чудак на М.
Если Вы нарушаете ПДД, совершенно сознательно, грубо и систематически - то Вы уважаемый человек. Угу.

skov 15.06.2018 18:59 пишет:


Правильно ли я понимаю, что именно по этой причине нужно установить ограничение скорости для межгорода на уровне 50 км/ч, потому что на бОльших скоростях старое ведро "Москвич" просто не оставляет шансов людям внутри?




Неправильно Вы понимаете. Я нигде не предлагал пересматривать скоростные ограничения. Всего лишь настаиваю на необходимости соблюдения ПДД незпвисимо от того нравятся они или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А я купе сменял на универсал таки. Выбор сделан. [Re: Ganni]
      16 июня 2018 в 17:38 Гілками

Ganni 15.06.2018 23:11 пишет:


Я б їм в очі розказав що сподіваюсь, що хоча б зараз після такого наглядного прикладу вся рідня на все життя закарбує собі і почне звертати увагу на знаки пріоритету / не перебігатиме багатосмужні магістралі в непристосованих місцях / возитиме дітей винятково в дитячих кріслах



То есть они должны соблюдать ПДД, а Вы - нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 135558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія