autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите (2/2)

энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: Рус.ua]
      11 мая 2006 в 00:59 Гілками

Скажу тебе по опыту владения близнецом ТЕМЫ - Фиат КРОМА... Не верь, когда тебе тут говорят, что запчасти дешевле или немного дороже от запчастей на немцев... Фиг там. Звонил на разборки во Львов - на Фиат Крому не очень, а с новыми проблем не было, но вот цены - например, поворотник передний 80 грн. (АУДИ 80 - 40 грн.), ШРУС внешний - самый дешевый я нашел за 250 грн. без пыльника, хомутов (АУДИ 80 - 160 грн. хорошей фирмы с пыльником, хомутами, смазкой), аммортизаторы задние - 120 у.е. (АУДИ 80 - 42 у.е.). Ну и особенности конструкции - итальянцы всюду хотели придумать свое колесо. Напрмер задние подшипники (на счет передних не знаю) меняются только вместе со ступицей. Цену этого я могу себе только представить, при том что на ту же АУДИ 80 подшипник стоит 48 грн. В связи со всем вышеперечисленным Фиат КРОМА был продан и куплена Ауди 80. Но смотри сам, просто я сказал тебе по своему опыту.
П.С. Чисто субъективное мнение - по комфорту и качеству материалов даже нефиг эти две машины сравнивать (Ауди намного мягче, шумоизоляция лучше, качество салона выше) - признано всеми моими родственниками, которые до того ездили на Фиате, а теперь на Ауди, и это при том, что Фиат был в хорошем состоянии, но чтобы поддерживать его в таком состоянии нужны деньги немалые... Кстати у сотрудника на работе Лянчия Дельта, так он тоже офигевает от цен на запчасти.
Если бы цены были меньше, то можно было бы брать, но в этом случае итальянцы не стояли бы так дешево...
Не хочу, чтобы у тебя сложилось мнение, что машина г..., меня никогда не подводила, просто если возьмеш, то готовься к дорогим ценам на обслуживание.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 12.05.2006

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: Рус.ua]
      12 мая 2006 в 17:28 Гілками

Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение о Теме. Сам отъездил я на 2.5Tds 89года выпуска 4 года. Брал за 2500, сделал двигатель, турбину, рулевую рейку, сменил помпу, ходовую - большой пробег был. Но с запчастями проблем нет вообще. Оригинальные или нет - их полно и , действительно, много дешевле немцев. Сделал и забыл. Зато ездит она - что надо и очень комфортна. Мне нравится. Разбил, подбираю следующую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 12.05.2006

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: D_V_M]
      12 мая 2006 в 17:37 Гілками

Еще хочу сказать, что Крома - это упрощенная Лянча, например, у лянчи под двигателем гидроподушки - у кромы обычные резиновые, отсюда и комфорт. Есть много различий в этих авто. Можно сравнивать Тему еще и с Сааб 9000 и с 164 альфой - проект это был совместный этих производителей. Много у них общего, но это разные машины от разных производителей. А по поводу мягкости Ауди - Лянча жесткая из-за спортивно настроенной подвески - это фишка этих авто, кстати, широко рекламируемая заводом-изготовителем. Еще по поводу ремонтопригодности - все от мастеров зависит. Хороший мастер дважны не переделывает. А качество запчастей -это другой вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: Lulex]
      12 мая 2006 в 20:00 Гілками

Ну на счет мягкости это кому как... Например, для меня главным фактором является комфорт, так как я не гонщик , а комфортно передвигатся по нашим дорогам можно только на мягкой подвеске...
На счет дешевых запчастей - просто шок... Не знаю, может на Лянчу дешевле чем на Фиат (в чем сильно сомневаюсь), но Фиат был продан именно из-за дороговизны на запчасти (пример цен можно прочитать в предыдущем моем посте, кто не верит, может в магазине спросить). Так что я не верю в дешевые запчасти, если можно попросил бы привести примеры цен... (кстати, как раз сотруднику на Лянче Дельте нужно поменять замок зажигания и комплект подрулевых переключателей, так вот эта вся бадяга стоит 170 у.е., при цене аналогичного комплекта на Ауди 70 у.е. Есть разница? Так где дешевые запчасти? Все цены с магазина )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: D_V_M]
      12 мая 2006 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Скажу тебе по опыту владения близнецом ТЕМЫ - Фиат КРОМА... Не верь, когда тебе тут говорят, что запчасти дешевле или немного дороже от запчастей на немцев...



Тут все дело в том, что на немцев, особенно старых, идет куча разнообразного неоригинала, цена на который может быть иногда в несколько раз меньше цены оригинальных запчастей. К примеру, передний амортизатор на мою машину (такой же идет на Golf III) может стоить от ~125 у.е. за оригинал VAG до ~70 у.е за SACHS и 30 у.е. за MONROE. Или тот же оригинальный задний амортизатор на Ауди 80 будет стоить ~200 у.е., а какой-нибудь AL-KO порядка 50 у.е.

А у Фиата (может в силу меньшей распространенности марки или каких-то других причин) с неоригиналом по некоторым позициям ситуация гораздо хуже, поэтому и получается такая разница в стоимости.

P.S. Неоригинал, кстати, очень разный бывает - то, что по качеству оригиналу не уступает, как правило, не очень сильно от него и в цене отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: Cabai]
      12 мая 2006 в 23:54 Гілками

Оно то так, но я сильно сомневаюсь, что много людей ставят на 15-летние машины оригинальные запчасти... А про цены на оригинальные запчасти на Фиат я даже боюсь думать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 12.05.2006

Re: Lancia Thema ну очень понравилась, отговорите [Re: D_V_M]
      15 мая 2006 в 12:08 Гілками

Все, естественно, относительно. Вот некоторые цены на Лянчу: амортизаторы(стойки пердние и задние)Каяба - 450грн. за шт. с полугодовой гарантией; рычаг передний в сборе (с резинками и шаровой)- 350грн. Рулевая тяга -75грн. шаровая опора - от 80 до 160 грн. в зависимости от производителя; водяная помпа от 300 до 550грн. А что касается кнопочек-переключателей и т.д. в салоне - так на разборке это стоит в среднем 10грн. за шт. правда, это было в прошлом году. Дорого это или нет? Покупалось все в одном магазине на проспекте Науки, 4. Ну а кузовные - на разборках, вроде, все есть. Капот, знаю, по 50 у.е., крылья по 30.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія